7 апреля 2021 года в газете «Взгляд» была опубликована статья «Назван процент российских мужчин, подвергшихся домогательствам на работе». Редакция обратилась ко мне, чтобы я прокомментировал результаты этого исследования.

 

Мне часто приходится работать с мужчинами, которые стали жертвой насилия со стороны женщин. Чаще всего это психологическое насилие - но! - если длительность анамнеза составляет не более пары-тройки лет. Если процесс затягивается дольше - практически всегда женщина переходит к физическому насилию. 

 

Бедный российский маскулизм. Уже прошло лет 12 с того момента, как начали появляться первые книги о мужчинах, их правах, о здоровых отношениях и крепкой семье. А путного просемейного маскулизма как оформленного течения так и не сформировалось. Одиночек типа моего проекта не берём.

Всё, что попадает в область интересов феминисток, сразу же становится тухлым яйцом. Любая хороший идея превращается в пародию на саму себя. Поговорим о бодипозитиве - одном из самых ярких результатов феминистического влияния. Как замечательная идея самопринятия неисправимых телесных дефектов и особенностей была превращена в культ ожирения, публичных менструаций и небритых подмышек.

 

Мне кажется, что скоро в России, кроме диаспор, дети будут рождаться только по чистой случайности, например, по залёту. Или в среде маргиналов. Потому огромное количество мужчин говорят о нежелании рисковать потерей детей, вызванной уходом женщины из семьи. Они хотят семью, готовы быть отцами, готовы воспитывать детей, даже ухаживать за ними (в случае одинокого отцовства), но тотальный уход женщин из семьи, сопровождающийся отъёмом детей, их всерьёз настораживает.

Вход на сайт

ВКонтакте