Вначале обозначим условия задачи. В статье я рассматриваю только прямое подталкивание мужчины к измене. То есть не просто дурное с ним обхождение, скандалы и неуважение, из-за чего мужчины начинают посматривать налево, на более покладистых. А когда женщина ведёт мужчину к измене, иногда даже сама знакомит его с потенциальной любовницей (чаще всего – своей подругой), стимулирует их отношения.

Казалось бы – бредовая ситуация, в которую трудно поверить. Ведь женщины божатся, что только за верность и что не потерпят мужской измены. Однако это не всегда так. В ряде случаев жена сама втайне от мужа делает так, чтобы склонить его к адюльтеру. Чаще всего – контролируемому самой женой.

Начну с самых очевидных причин и затем перейду к десерту – причинам неочевидным, которые даже мне показались выдержками из психиатрических историй болезни. А между тем, это бурно обсуждаемые на женских форумах причины, по которым дамы считают возможным подталкивать мужей к измене. Причём это не какие-то единичные, казуистические случаи, а целая тема, нередко с «научным» или «духовно»-эзотерическим объяснением. И поддерживают её десятки-сотни (точно порядок не укажу) женщин, уж точно не единицы фрикаделек.

Поехали.

1. Индульгенция на собственную измену. Одна из трёх самых очевидных причин. Женщина замужем за хорошим, верным семьянином, но ветры её инстинкта несут к другому мужчине. Она хочет изменить, но сделать просто так не может. Ей нужна причина, которая сняла бы с неё моральную ответственность за предательство. Ведь мама-папа твердили, что изменять хорошему мужу – плохо. Это грех и минус в карму, да и на детях обмоется. К тому же муж узнает – уйдёт. А терять его не хотелось бы. И тогда женщина договаривается с подругой, чтобы та его соблазнила. Что и происходит. Жена «узнаёт» об измене, закатывает скандал, муж с головы до ног виноват и готов на всё. Жена его прощает, но… В общем, если вдруг муж узнает, что жена пошла налево, то его всегда можно ткнуть носом в его измену и сказать: «Ты первый изменил. Я нашла силы простить, и ты прощай меня». Да и внутри морального червячка можно усыпить. Одно дело – просто изменить хорошему мужу. Будешь шлюхой, изменщицей, как для окружающих, так и для самой себя. И совсем другое дело – изменить подлому бабнику. В отместку, так сказать. Это уже гораздо менее аморально и осуждаемо. А стало быть – более приятно и безопасно. Конечно, во всём этом вина мужа есть – не надо было соблазняться. Но даже в уголовном праве ответственность организатора преступления и исполнителя преступления здорово отличаются. Организатор всегда несёт более серьёзную ответственность. А в данном случае организатор всей этой подлой многоходовки – именно жена. Она виновата и в своей измене, и косвенно – в измене мужа. Да и подругу подставила.

2. Вторая очевидная причина описывается мерзкой поговоркой «Нет ничего более полезного в хозяйстве, чем виноватый муж». Подстроить измену и потом виноватить мужа этим хоть десятилетия подряд. Видел семьи, где седая жена-пенсионерка виноватит сгорбленного мужа его изменой более чем сороколетней давности. Это обычная манипуляция чувством вины, описана в моей книге «Женские манипуляции». Обычно для такого манёвра выбирается давно одинокая, несчастная, истосковавшаяся по мужчинам знакомая, после чего проводится комплекс мероприятий, цель которых – раскрутить эти отношения. Нередко «соблазнительниц» жёны находят в сети, общаясь с разными дамочками на женских форумах. Истинная цель манёвра, разумеется, не озвучивается.

3. Третья очевидная причина – проверка мужа на верность. Раньше в интернете был проект, где можно было заказать проверку женщины «на вшивость». За определённую плату человек со страницы успешного мужчины раскручивал твою благоверную на интим за деньги, что подтверждало не только её неверность, но и склонность к специфическому способу зарабатывать деньги. Тем же, только в реале, иногда занимаются женщины. Я о таких случаях слышал от своих знакомых дам, они в подробностях рассказывали, как организовывали такие проверки (подговаривали подругу соблазнить их мужа) или выступали в качестве подруги-соблазнительницы. Поддался – кобель и бабник, пошёл вон. Не поддался – верный, продолжаем отношения. В ряде случаев подруга всерьёз отбивала мужчину у хитрой дамы-проверяльщицы. В результате чего последняя лишалась и мужа, и подруги, у которых завязывались стабильные отношения. Одна такая пара встречается уже несколько лет, расходиться не собираются (полноценную семью, правда, тоже не планируют).

4. Менее очевидная и полукриминальная причина. Подстава. Игра в добрую/злую жену и злую/добрую любовницу с последующим обиранием мужчины до нитки и дележом полученного. В сети гуляет история о том, как бывшая жена знала всех любовниц мужа и трудилась для всех них психологом на общественных началах. Бывший муж доверял ей и передал ей деньги за проданную квартиру, чтобы не делить с новой пассией. В итоге бывшая жена-«свой парень» просто исчезла вместе с деньгами. Иногда бывают схемы, когда жена и любовница вместе окучивают мужчину и каждая получает свою долю.

Переходим к менее очевидным причинам.

5. «Жалко несчастную». Есть сердобольные женщины, которые до того жалеют своих подруг-неудачниц, что готовы поделиться с ними мужем. От него ведь не убудет! Стало быть, ничего плохого в этом нет. Дама договаривается с несчастливой подругой, что, мол, ты особо не заигрывайся, погоняешь немного да и хватит. Из семьи не уводи и на себе не зацикливай, не приучай. Подстроить всё гораздо сложнее, так как «соблазнительница», мягко говоря, не королева эльфов и не Варвара-краса Длинная коса. Там надо здорово постараться, чтобы мужчина на неё вообще взглянул. А ведь прямо-то не скажешь: «Вась, там Манька изнывает уже без мужика пятый год, иди подмогни что ли, сними с бабы тоску-печаль! А я не против, мы ужо всё обговорили». Он же не бык-осеменитель, в самом деле, взналыгал и веди, как говорили казаки. В общем, миссия сложная и требует немалой смекалки. Но, судя по женским форумам, вполне даже выполнимая.

6. Распространённая причина измен после долгих лет в браке. Чувство и влечение к мужу у жены пропали, а разводиться не хочется, поскольку всё остальное устраивает. Чаще всего такое бывает у хорошо зарабатывающих, респектабельных мужчин. Интима жена уже не хочет, а мужа терять на этой почве боязно. Жена тайно подстраивает его знакомство и отношения с другой женщиной и получает доброго, довольного мужа. Сходит мужчина к любовнице – и сама доброта. Ни требований, ни скандалов, одни подарки и приятные сюрпризы. И с интимом не пристаёт. Живи да радуйся, дом полная чаша. Чем он будет шляться по путанам, лучше пусть развлекается со знакомой дамой. По крайней мере, ничего не подхватит.

Медленно подбирались мы к самым странным объяснениям, и вот уже подошли. Напоминаю, что это не вымысел, а вполне реальные причины, высказанные самими женщинами на различных ресурсах, в том числе на моих сайтах и в моих пабликах. Хотя звучат они как лютая (порой, даже болезненная) фантазия.

7. Если мужчина способен влюбить в себя несколько женщин, значит это мужчина якобы «высшей духовной касты с какими-то там необыкновенным энерегитическо-мистическими задатками и избранный свыше для каких-то великих дел», в общем «Настоящий Мужчина» с самых больших букв «Щ». Потенциальный царь. И такого надо поскорее хватать, а его отношения с другими женщинами воспринимать не как измену, а как проявление его полубожественно-царственных свойств. Такое объяснение я встречал у так называемых «ведических женщин». Не могу сказать, насколько это распространено среди последовательниц вышеупомянутого учения, но я лично читал подобные странные объяснения, а также оправдания мужской неверности, склонности к разгульному образу жизни с несколькими женщинами одновременно. Женщины, увлеченные ведами, смотрят на бабника не как не несерьёзного, ветреного типа, с которым лучше не водиться. А как на царственного альфа-самца, отмеченного печатью избранности и нескончаемой космической благодати. Поэтому якобы надо не отваживать его от женщин, а наоборот, подталкивать в его объятия новых. Желательно, всех своих подруг. Чем больше гарем, тем круче альфач. Я понимаю, на что это всё похоже, но это не пособие по пикапу, вовсе нет. Это рассуждения «ведических женщин». В продолжение рассуждений – дети от этого мужчины тоже будут «избранными», стало быть, благо вдвойне.

8. Ещё одно объяснение от всё тех же «ведических женщин». Оно таково: женщина якобы собирает энергию земли, аккумулирует её и отдаёт любимому мужчине. Если мужчину любят несколько женщин, значит он ото всех подпитывается энергией. Мужчина тем самым набирает огромную, нечеловеческую духовную силу и непременно станет как минимум императором. Ну а она, которая «ведическая», станет императрицей. За такой ёмкий аккумулятор надо держать всеми лапками. Если свет вырубят – хоть будет от чего лампочку запитать. Повторю кратко: если мужчинка подпитывается только от одной худородной дамочки, то ему якобы перепадает совсем мало женской энергии. Он слабак и неудачник, словно лампочка, присоединённая к разряжённой батарейки. Горит еле-еле. А вот если дяде сливают концентрированную энергию целая толпа дородных и благочестивых женщины, то он, словно прожектор, светит до самой Чукотки. Такое сокровище тоже надо хватать, как и в предыдущем пункте.
Поясню, что я не владею информацией, что там говорится в этих самых «ведах», да и не желаю это знать. Я отписал только ту интерпретацию оригинального материала, которую транслируют дамы на женских форумах. Насколько интерпретация соответствует оригиналу – не знаю. Но звучит это всё чертовски тупо и больше похоже на прикрытие каких-то внутренних комплексов и тайных извращений.

9. Тоже неочевидная причина, созвучная двум предыдущим. Но на этот раз безо всякой мистики и эзотерики. Тяга женщин к мужчинам, успешным у других женщин. Если другие на него западают, значит и мне он нужен. Значит, он альфач, мачо и чемпион. Если не западают, то и мне не нужен. Значит, он просто лох и неудачник. Такая психология характерна для высокопримативных женщин, которые живут первобытными инстинктами и влечениями («альфа это тот, кто оплодотворил больше самок, а я хочу себе альфу») и воспринимают мужчину только как самца, а себя – как самку. Если другие женщины его хотят, значит он ещё ого-го! А если нет, значит уже сдулся и мне не нужен.

Что-то подсказывает мне (наверно, капитан Очевидность), что пункт 9 это биологическая суть пунктов 7 и 8. Обычное стремление высокопримативных женщин к высокопримативным мужчинам.

Какой вывод из всего этого следует сделать мужчине? Если ты не претендуешь на эзотерические отношения со странной дамой, то лучше не изменяй. Не ведись на внезапно подкатывающих «роковых женщин». Потому что получишь ли ты пару мегаджоулей «женской энергии» - неясно, а вот на первые четыре пункта из нашего списка налететь можно запросто. Закончится это многолетними манипуляциями чувством вины или же быстрым разрывом отношений – не столь важно. Ни в одном из этих вариантов благоприятного исхода для мужчины не предусмотрено.
 


Комментарии

0  Владислав 18.06.2017 20:42
Толково написано, спасибо!
Добавлю, что бывалые тёти любят говорить:
"Хороший левак укрепляет брак".
:-)
+4  А.Н.М. 17.12.2020 20:39
Разве что брак, а не союз
-3 Irin 21.09.2017 23:30
Странная статья.. :o ..без сомнения, Вас многие читают и воспринимают тут как Гуру..япрочитала ее в целях профилактики, только, скорее из желания не быть с рогами, ведь статья намекает на то, что в ней должна открыться тайна как предотвратить измену мужа, а тут, по- моему, описано руководство для женщин как спровоцировать его на измену , да и примеры такие- маманегорюй, я таких женщин не встречала( в частности , таких, как с п7- вообще, за гранью понимания) :o .
Лучше накатайте инструкцию как избежать измены)) , избегая избитых и очевидных пунктов о том, что нельзя отказывать в интиме, быть желанной, стараться быть на позитиве, верить в мужа безоговорочно, поддерживать, заботиться и ТП)))) а- то в статье о том, как должна вести себя женщина, которая любит- все верно, да только у мужчин такая покладистость во всем может аскомину вызвать, а таких примеры встречались(((...или я не права?
+3 Баюнок 13.01.2018 21:24
Правильно ответил Вам Владислав.Ни какой аскомины быть не может. Вы традиционно забываете, хорошая женщина, добрая, покорная - любима, а как любимое может аскомить? Если аскома, значит уже не любовь, не любовь - значит есть причины. А это уже другая тема. Но чтобы позитив стал причиной аскомы? Если и так, то на последнем месте в списке причин.
+3  Владислав 22.09.2017 03:31
Цитирую Irin:
а- то в статье о том, как должна вести себя женщина, которая любит- все верно, да только у мужчин такая покладистость во всем может аскомину вызвать, а таких примеры встречались(((...или я не права?

Нет, думаю, что вы в корне не правы! Никакой оскомины покладистые женщины не вызывают :-)
0  Професи 23.11.2018 23:13
7 и 8 вообще вне категорий - это чем надо мозги себе загадить, чтобы учение Вед так интерпретировать?
9 встречается не так редко, даже логично, но все равно ужас
Статья понравилась, автору спасибо! впечатление - ужас нафиг! я всякого от нынешних женщин мог бы ожидать, но первые пункты: дно пробило свое дно и осваивает новые днища донности

Недостаточно прав для комментирования

Вход на сайт

ВКонтакте