Что делать, если у вас взаимные чувства с женщиной из другого города? 

Вопрос:
Я познакомился с женщиной в сети, мы переписывались, созванивались в скайпе, в общем-то друг другу нравимся и наши жизненные позиции схожи. Меду нами уже чувствуется какое-то чувство, если не любовь, то влюблённость. Это заметно и по сообщениям, и по атмосфере. Что нам делать? Смущает расстояние, мы в разных городах. Волгоград и Астрахань.

 

Ответ Александра Бирюкова:

Вопрос не просто распространённый в наш сетевой век, а один из самых актуальных. Мне его задают чуть ли не каждую неделю.

Расстояние — самый слабый фактор, который вообще никого не должен смущать в наше время. Я бы ещё понял, если бы вы были в разных странах на разных концах света. Или хотя бы вы в таёжном посёлке в 100 км от Якутии, а она на хуторе в Калининградской области. Но между Астраханью и Волгоградом ходит поезд! 10 часов — и вы вместе!

Что делать? Схема такая. Придумал её не я, но собрал воедино из рациональных кусков и продумал шаги как раз я. Предупреждаю, что это общая схема. И каждый случай требует корректировки в ту или иную сторону. Но схема работающая.  

После того, как вы в процессе переписки и разговоров по скайпу получили первичную и даже углублённую в вашем случае информацию, нужно встретиться в реале. Дело облегчается тем, что вы уже относительно хорошо знаете друг друга, привыкли друг к другу. Уже испытываете взаимные тёплые чувства. Значит, вы уже не будете чужими друг для друга, вам уже сразу после встречи будет уютно вдвоём.

Перед всем этим лучше попытаться навести о женщине справки. Углубляться в какие-то интимные детали жизни не обязательно. Главное, чтобы не была шалавой/проституткой, алкоголичкой, наркоманкой, психически больной, судимой, и чтобы всего этого не водилось за её ближайшими родственниками. Всё остальное будет видно в реале по её поведению.

Встречу в реале лучше не затягивать. Как только вы оба поняли, что небезразличны друг другу, уже планируйте встречу. Скажем, через пару недель. Пока подойдёт время, знакомство углубится, а чувства укрепятся. Вы встретитесь почти родными людьми.

Встреча в реале должна быть относительно продолжительной. Не одна ночь, а как минимум дня три-четыре, если можно, то больше. Зачем? Увидеть человека, его поведение. Во всех аспектах: умение создавать уют в паре, умение делать домашние дела, совместимость в сексе и многое другое. Вы смотрите, насколько поведение женщины соответствует тому, что она писала и говорила в сети.

Куда и как приглашать? Тут вы решите сами. Если кто-то из вас живёт один, то второй может приехать к нему. Если оба живут с родственниками, то можно снять хотя бы маленькую квартирку где-нибудь на окраине города. Обойдётся не так дорого, зато это будет ваше первое (и возможно, не последнее) совместное жилище. Траты – по договорённости. Если оба работаете, можно разделить пополам. Или приезжающий оплачивает билеты, а местный — жильё.

Когда это делать? Если люди свободных профессий или вообще могут располагать собой, то когда угодно. Если кто-то (или оба) работает по жёсткому графику, то есть праздники: новогодние, 23 февраля, 8 марта, скоро будут длинные майские праздники. Летом — отпуск. Можно взять отгулы и прибавить к выходным. В общем, решение найти можно всегда.

Вы встретились и всё прошло хорошо. Вы довольны друг другом. Что далее? Лучше через небольшой промежуток времени ещё раз повторить такую встречу. Можно теперь в другой город, познакомиться с родителями. Можно так ещё пару раз, если есть сомнения. Но не тянуть. Любые затяги в отношениях размывают дело.

Между поездками активно общаетесь в скайпе. Это те же свидания, такое же общение и привыкание друг к другу, как и гуляние по парку.

Когда поездки позади, главное не тупить, а брать быка за рога. Съезжаться. Читатель, ты мужчина, и потому берёшь на себя принятие решений. Продумываешь, где вы будете жить. Если есть свободная квартира — в ней. Если есть родительская квартира, они её сдают и живут на эти деньги (+ пенсия) — снимите у родителей за ту же сумму. И родители не обидятся, и вам лучше, чем отирать чужие углы у чужих хозяев. Если и этого нет, то просто снимете небольшую, недорогую квартиру и будете жить.

Продумав всё это, ты сообщаешь женщине, что она переезжает к тебе. Теперь настала пора не трясти ушами. Если она говорит, что не может, выясните, почему. Если она — топ-менеджер или депутат, то переезд, конечно затруднён. С такого козырного места не каждый уйдёт. Если училка или парикмахерша, то пусть не гонит фуфло. Училкой и парикмахершей можно устроиться всюду, не такая-то уникальная профессия и должность. Учится – перевод в аналогичный ВУЗ твоего города. Мои студентки даже в сложнейшем в бюрократическом плане медуниверситете выходили замуж за военных и легко переводились в другие ВУЗы. Если учится на заочке — тут вообще говорить не о чем. Перевод делается даже среди семестра за несколько дней. А чтобы она меньше загонялась, ты ей на месте поможшь и перевестись, и работу найти. ты коренной житель, у тебя преимущество. Используй его ради своей женщины.

Если она фрилансер и работает по удалёнке, то тут вообще говорить не о чем.

Скучает по папе-маме — не беда. На то есть скайп. Главное, чтобы она не была от них психологически зависимой, и тесть с тёщей через этот скайп не пытались вас и лично тебя контролировать. Ваша семья должна жить автономно. И в ней вожак – ты, а не её родители. В вашей семье отныне закон – это твоё слово. Она должна это понять и принять.

Если женщина любит тебя, она будет только рада, что ты проявил настойчивость и решительность в действиях. Обмозговал множество проблем и нашёл решение. Не стал мямлить, размазывать сопли кулаком, а просто взял и сделал.

Только не поступай так, как неуверенные в себе мужчины. Не надо ей вываливать на голову кучу этих вопросов, сомнений. Где жить, как жить и т.п. Не надо с ней всё это долго и нудно обсуждать. Обдумал все варианты – нашёл лучший – поставил перед фактом. В крайнем случае – выбор из пары альтернатив. Ты мужчина, и решение всё равно принимаешь ты. Так зачем мусолить тему? Будь твёрд и не бойся принимать решения.

Так что все загоны – пустая трата времени. Расстояние, разные города – настолько мелкая проблема в наш мобильный век, что о ней даже стыдно говорить. Всё, что я описал, очень легко реализуемо, если за это взяться. Главное – не тормозить, быть решительным и твёрдым.

Это реально просто. Поверь мне.

Конечно, это общая схема, и какие-то частные случаи будут нуждаться в корректировке.

 

Ответы на дополнительные вопросы, возникающие у читателей.

1. Междугородную любовь есть смысл поддерживать только в том случае, если у вас реальные и серьёзные намерения к женщине. Они определяются после относительно длительного общения по переписке и после обязательного многократного общения в скайпе.

Повторю ещё раз, что общение в скайпе это аналог обычного свидания без секса. Как прогулка по парку. Оба собеседника видят друг друга, могут оценить внешность, голос, манеры и всё остальное, что нужно каждому. Даже искренность слов можно проверить, когда видишь собеседника. Фальшь легко считывается. К тому же сейчас веб-камеры имеют хорошее разрешение, и человека видишь, будто он сидит напротив за столом. Так вот, переписка и особенно скайп дадут вам возможность узнать друг друга так, как будто вы уже встречаетесь какое-то время. Можно и НУЖНО прояснить все аспекты относительно твоего и её настроя на будущее. Отношение к модели семьи, браку, детям, бюджету, семейной иерархии и т.п. Чтобы вы встретились уже без непоняток, практически родными людьми. 

Как можно понять, затевать всё это только ради секса нет никакого смысла. По крайней мере, на мой взгляд. Междугородная любовь длительна и гораздо более трудозатратна, чем найти давалку в своём городе. Междугородную любовь стоит затевать только если на том конце реально родственная душа. По крайней мере, я бы никогда не стал заморачиваться со всем этим ради одноразового приключения. Писать, звонить, делиться своими взглядами, как-то притираться — и всё ради одного только секса, да и то кратковременного, на пару дней? Оно того просто не стоит. К тому же секса сейчас столько, что найти его не составляет никакого труда. Прямо в своём городе.

2. Обязательно надо выяснить, а какие вообще намерения у самой женщины? Сетевой флирт, разовая встреча? Или она тоже нашла в вас родственную душу и хочет строить серьёзные отношения? Сетевой флирт — это аналог френдзоны. Позор для мужчины. Разовая встреча без секса, даже после длительных свиданий в скайпе — то же самое, френдзона, только в реале. Ты для неё подружка, к которой она приехала в гости. Разовая встреча с сексом — может, кому-то и понравится. Только зачем тратить столько сил всего лишь на то, чтобы затащить даму в постель?  

Если будут ещё какие-то вопросы, задавайте, я буду обновлять статью.

 


Комментарии

+14 КИРИЛЛ 27.02.2015 20:19
были у меня такие "отношения" и не раз... могу сказать что это хрень по большому счёту. у неё там таких как вы может из её города ещё десяток быть. и ведь не проверишь никак. это не отношения а паранойя сплошная. в общем никому не советую если честно.
+14  Александр Бирюков 28.02.2015 12:51
Если женщине изменить, она изменит даже под твоим боком. Вообще если человек хочет изменить, он найдёт способ. Так что загоняться над этим бесполезно. Нужно просто адекватно смотреть на поведение женщины. А вот паранойя - это лишнее.
+7 Орловский Дмитрий 02.03.2015 10:35
Кроме расстояния, у каждой местности есть статус. Нужно быть экстрасенсом, чтобы понять, любит она тебя или хочет москвичкою стать, а ты - только рукоять. Хотя и мне лично известны случаи, когда из провинций приезжая закрепиться в столице дамы по любви счастливые семьи создавали.
+13 Павел 28.02.2015 21:40
На мой взгляд это фигня. Я еще понимаю соседний город...
По сути, если ваша женщина не в поле видимости, то это может быть уже и не ваша женщина.
+3  Александр Бирюков 08.03.2015 17:43
Что мешает перевезти в свой город?
+8 КИРИЛЛ 11.03.2015 20:04
далеко не каждая баба согласится из крупного города уезжать в полудеревню.
+18 Александр 09.03.2015 15:17
Теория отношений на расстоянии, думаю, многим понятна. А теперь о практике. В моей жизни было две попытки построения отношений с женщинами из другого города. В обоих случаях, женщины, паралельно со мной "разрабатывали" других мужчин-претендентов. Основной целью для них было выйти замуж в лучший город чем их место жительства. Поэтому если вы из Москвы, а она из Самары - это рулетка. Я в двух случаях из двух не выиграл, даже можно сказать проиграл (время, деньги, нервы). Оно вам надо? Может вы счастливчик? - тогда рискуйте.
+6 Рост-сэт 16.09.2015 10:56
Отношения на расстояние это бред ,лучше в своем городе найти телочку нормальную и жить с ней ,а перевезти в чужой город мешает то дорогой Адександр что бабосиков на сожержание ее нет!
+7 аноним666 04.01.2017 02:59
Если парень скромный и никогда почти не шпилил дамочек, а дамочка типа застенчивая типа все такая ему подстать (правда от манипуляшек и от выносов мозга это разумеется не спасает), и у обоих совместные интересы, общий взгляд на мир, и перспективы съехаться - можно рискнуть )
Но на свой страх и риск, ак говориться )
+2 Алекса 21.03.2016 12:20
Статья хорошая и мотивирует мужчин не на болтовню, а на действие, но переезд это всегда очень тяжело, ведь человек, который переезжает, не важно, мужчина или женщина, у него в голове должна быть не только мысль о новых отношениях и любви, а как же обязательства? Перед семьёй, допустим, вот у тебя старенький дедушка, у него кроме тебя никого нет, неужели я должна его бросать, только потому что мужчина так решил? Да и он тоже вряд ли бросит стабильность и семью, и бросится с головой в омут.
+12 аноним666 04.01.2017 02:54
Отношения такие возможны, но только при условии, что это 100% родственная душа.
У меня такое было, что я принял даму за родственную душу, правда до секса не дошло. Вернее почти дошло, но девка в последний момент заарканилась, типа сказала, что не готова к такому быстрому развитию отношений, потому что видит меня в третий раз ))) Потом сказала что ей надо поехать к родителям (я приехал из др. города и тусовался у нее домоа) и типа уехала к ним (ей отец купил свою квартиру). Потом я понял, что она поехала к другому парню. Она все это время с ним параллельно спала, но не афишировала отношения (нигде не было ни одной совместной фото), я догадался случайно, потому что очень ушлый. Вот и вся любовь )))
Потом еще немного пообщались в ВК и я свалил чтобы не унижаться, она меня забанила )))
Ребята, удачи вам всем!
-1 Ловелас 01.12.2017 08:21
У меня есть одна такая по переписке. Общались по скайпу, говорит я ей очень понравился, зовёт к себе в город. При этом не к себе домой, а типа снимай квартиру, т.к. живёт с родителями. Но приезжать за 1000 км. страшно по одной причине: а вдруг отмажется от секса как в предыдущем посте. Не возьмёшь же с неё расписку типа гарантирую секс ;-)
0  Александр 19.11.2019 12:15
Нет ничего плохого в желании женщины переехать в другой(лучше) город к симпатично у мужчине. Как раз такие моменты выясняют я в ходе общения. Вы внимательно смотрите на её поведение и что она говорит. Тут важно обратить внимание на разговоры о вас. Если она рассматривает вас в качестве мужа, отца, любимого мужчины, то узнать ваши качества будет у неё целью №1.если её интерес исключительно в переезде, найти выгодное пристанище, то её вопросы будут направленные на местные условия, а вы её интересует только косвенно. В таком случае налицо сильная обеспокоенность личным благополучием. Если у неё не нет волнения о близких, которых она оставит, ни о тебе, какие для тебя хлопоты принять человека к себе - скорее всего намерения корыстных. Эти вопросы стои поднять и посмотреть на её реакцию.

Недостаточно прав для комментирования

Вход на сайт

ВКонтакте