Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: История на катке.

История на катке. 31 Янв 2016 12:45 #1

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Доброго времени суток,коллеги! B)
Сегодня днем был на катке и стал свидетелем занимательной сценки.
Один сорванец,возраст первокласник,второй его же возраста,но более спокойный.
Сорванец швыряет в спокойного снегом,булыжниками,мелкими камнями. Спокойный уворачивается,но побаиваится,не решаясь дать сдачи. Наконец, спокойному мальчику это все надоедат,он берет кусок ледышки и прицельно запускает хулиганистому по шапке.Дал отпор,другими словами. :woohoo:
И в этот момент,буд-то проснувшись, откуда-то выскакивает толстая тетка на коньках и хватает спокойного мальчугана за руку. "Ты что делаешь! Ты же кататься сюда пришел,иди и катайся",- кричит она.Хулиганистый стоит безнаказанно. Тетю,видимо,не смущало то, что в ее сыночка уже 5 минут швыряют булыжниками и снегом.При том, швыряет мальчик без коньков, бегающий по земле, на обочине рядом со льдом.
Итак, мы видим пример женского воспитания в повседневной жизни. Вместо того, чтобы учить давать сдачи и стоять за себя, мальчика затюкивают. Давать отпор плохо,драться плохо.Даже если тебя задирают и лезут. Мамашке главное чтобы сынуля проблем не доставлял,рос послушным и удобным. А то, что об него во взрослой жизни будут ноги вытирать ее не волнует. Подавление мужских качеств. :unsure:
Спасибо за внимание. :)
Последнее редактирование: 31 Янв 2016 12:47 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Neek2

История на катке. 31 Янв 2016 18:39 #2

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Дмитрий, ты всё сам красиво расписал. Грустно становится от таких примеров воспитания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Neek2

История на катке. 06 Фев 2016 00:16 #3

  • Бг р
  • Бг р аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Ну и ничего страшного. Государство о нем позаботится и сделает из него настоящего мужчину - защитника и опору слабых женщин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Neek2

История на катке. 13 Фев 2016 03:51 #4

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 6
7-ми летний мальчик еще куда не шло...
А вот пример из жизни про 37 ми летнего:
У нас есть дача. Участок в конце дороги. Довольно часто сосед оставляет свою машину посреди дороги, так что не проехать. Приходится просить его переставить машину. Он это делает не всегда и с большим неудовольствием. Быдлячит, говорит объедь другой дорогой. В принципе можно объехать по другой дороге, но там почти никто не ездит и она заросла ветками - можно поцарапать машину. Были постоянные конфликты с ним.
Так вот, моя мама говорила мне - 37 ми летнему и моему брату 30 лет - не связывайтесь вы с ним. Давайте по кустам объедем.
Это для меня было реальным шоком. Вместо оказания моральной поддержки - поставить хулигана на место, такой прессинг в пассивную сторону...
Только пол года назад читая все эти ресурсы про женское поведение мне стало все с ней ясно. Я увидел все ее манипуляции...
P.S. проблему с соседом решили - побухали с его детьми (взрослые уже). А потом, закрепили в сознании соседа тем что подперли его с двух сторон. Тогда он сам пришел к нам просить чтобы мы переставили машины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История на катке. 15 Фев 2016 12:07 #5

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
Ну, а сам-то за пацана вступился? Или остался смотреть, как тётка его "затюкивала"?
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История на катке. 15 Фев 2016 12:14 #6

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
Роман пишет:
7
Это для меня было реальным шоком. Вместо оказания моральной поддержки - поставить хулигана на место, такой прессинг в пассивную сторону...
Проходил такое с бывшей. Когда нужно было, как минимум не мешать, пыталась меня одёргивать и оттаскивать. Последний писк был, когда она вообще стала на сторону соседа. Вот тогда я реально обалдел. Ну, собственно, как уже потом понял, семья была ею поставлена на слив, так что нечему теперь удивляться.
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История на катке. 15 Фев 2016 13:59 #7

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Станислав, а с какого перепоя я должен воспитывать чужих теток и их детей?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Богдан

История на катке. 15 Фев 2016 15:35 #8

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
Дмитрий пишет:
Станислав, а с какого перепоя я должен воспитывать чужих теток и их детей?
Дима, ничего личного, но...
1. Тётка таким вопросом не заморачивалась. Тётка умеет отстаивать свои интересы, не вдаваясь в сомнения.
2. Вступится за маленького пацана, которого вот такой КАДавр начал морально-психологически тюкать - дело чести. Я бы свой рот открыл - 100% (у самого пацан растёт). Тем более, как понимаю, с его стороны, как взрослому вступится было некому. Пацаны бы поняли, что а) справедливость существует и б) мамашка - это не спасение. На каждую такую глотку может найтись и "кулак".
3. Поднять проблему и искать виновных - это проще, чем самому их устранять. Из-за безразличия вся беда вокруг и творится. Мы тут пафосно кричим о подавлении мужских качеств, которые сами не защищаем! Извини, камрад, но твоя тема отдаёт сплошным лицемерием.

Будучи ещё женатым, прихожу домой и вижу своего пацана зарёванным. Что случилось? Малой ревёт, толку мало. Бывшая выдала, что обидели мальчики во дворе на площадке. Я забираю сына выходим во двор. По пути выясняю, что оба - старше его, не захотели с ним играть и один из них его стукнул в живот. Находим этих пацанов. Действительно, крепче моего. (Были б ровесниками, то попутно огрёб бы и мой, что не предпринял попытки дать отпор). Проведя идентификацию личностей, сопоставив показания, скомандывал своему:"А теперь ты бей его в живот!" Мой сын вклеил от души, что тот перецепился за бортик песочницы и завалился к верху ногами. Мамашки, которые стояли вокруг даже звука не издали. Чутье инстинкта сохранения, видать, сработало, ибо я б заткнул рот и мамашкам. И папашкам, если б понадобилось. Уходя с площадки, обидчикам моего сына сказал, что справедливость восстановлена. Вздумают обижать слабых - получат лично от меня. Мой малой, когда уходил домой блестел лицом, как начищенная монета. И вообще, ребята, я от водки такой дурной не становлюсь, как от того, когда сильные обижают слабых.
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dms, Наталія, Кура-дурица, Маргарита, Neek2

История на катке. 15 Фев 2016 15:55 #9

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Я не поднимал проблему - проблема воспитания, давно всем известна.
Я написал историю и предложил обсудить. Заметьте, обсудить историю, а не "лицемерие" и мое поведение на катке.
Я искренне рад за ваше рыцарство
Воспитывать нужно своих детей, а не чужих.

"ибо я б заткнул рот и мамашкам. И папашкам, если б понадобилось"...Круто!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Богдан, Neek2

История на катке. 15 Фев 2016 17:11 #10

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
Да, мне, собственно, всё равно касательно истинных мотивов написания Вами данной истории. Я ведь высказал СВОЮ точку зрения на историю и на факт её обсуждения и ещё раз подчеркну, что лицемерно возмущаться о подавлении мужских качеств, которые сами не защищаем. Это всё равно, как описывать случай ограбления на глазах, ничего не предпринять, чтоб пресечь преступление, но неистово возмущаться, как распоясалась преступность! И далее:" А что я? Пусть менты разбираются! Это их работа!" Шикарная позиция - не подкопаешься! Пятёрка крепкая!
И что тут обсуждать? Тётка, как явный представитель быдло-самки, защищала своё чадо от другого. Экстра-ординарного в её поведении ничего не вижу. На детских площадках такое сплошь и рядом. Печально, по-моему, что вы ничего не сделали, чтоб её осадить. Не считаете нужным? Ваше право! Ну, тогда и нечего возмущаться. Кстати, тут не надо было никого воспитывать, а отстоять справедливость и защитить пацана, который дал отпор.

Про "круто!" Я считаю, отстаивать справедливость, защищать слабых - это правильно, это по-мужски, а не для уязвления саркастическим "круто!"
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Последнее редактирование: 15 Фев 2016 17:13 от Станислав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталія, Маргарита, Neek2
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум