Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Школьный диалог

Школьный диалог 28 Янв 2017 12:10 #1

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Недавно делал видеомонтаж детского праздника у 4 класса. Увидел небольшой диалог, который наглядно показывает антимужское воспитание девочек.
Итак, ребетня зашла в актовый зал, все расселись, шарики в руках, радостно щебечут.Праздник посвящен защите природы и тигров. И вот картина. Сидят две девочки, а справа от них с краю, мальчик. И тут одна девочка, с довольно таки взрослой и приказной интонацией, говорит мальчику:
-Дима! Уступи девочке место! Может ты вообще постоишь, а?! (свободных мест кругом полно, но видимо девчонки хотели сидеть втроем рядом или что-то вроде того))
-Не хочу уступать!
-Да какой ты мальчик вообще! (Говоря по-взрослому "не мужыг"))
Вот откуда ноги растут у феминизма и антимужской политики. Они растут из детского сада и школы. Девочка вырастет и будет считать что все мужчины ей должны. Печально что так воспитывает современная семья и школа.
Последнее редактирование: 28 Янв 2017 12:11 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MindControll

Школьный диалог 28 Янв 2017 13:30 #2

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Они так лет 20 уже воспитываются. А то и больше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Школьный диалог 31 Янв 2017 16:40 #3

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
У детей всё просто. Есть возможность быть сильнее и отжать себе ништяков - это будет сделано. У той девочки таких возможностей много. С чего бы ей ими не пользоваться?
У девочек развитие происходит гораздо быстрее. Причём и физическое, и психическое. Динамика процессов другая и другие временные отрезки. В описанном возрасте этот перекос наиболее очевиден. У меня племянница на полтора года младше племянника, при этом значительно его крупнее, школьную программу схватывает проще, даже старается брату помогать (возраст 8 и 9 лет). И это при том, что их мама в развитие каждого вкладывается, и муж её дядька крайне суровый. Воспитывает обоих в полный рост.
В общем в школе всё в пользу девочки. Это и сама среда женская, женский подход к обучению, и пропаганда, и динамика природного развития.
Но тем не менее, в той же природе всё заложено как надо. Механизмы восстановления и выравнивания до исходного баланса у нас врождённые.
А пока у нас будет смешанное обучение, описанных диалогов не избежать никак. Лично Я, конечно, буду натаскивать своего парня на всю катушку, но идти против течения очень тяжело.

Короче, с одной стороны всё очень плохо, с другой - всё всегда возвращается на круги своя. Тут главное понимать и учитывать враждебность окружающей среды. И тогда есть шансы все камни миновать, и подводные, и надводные.

З.Ы, У нас ситуация с баборабством такая плачевная только потому, что его воспитывают с самого детсада. Дайте детям естественно взрослеть, и их гендерный баланс будет в норме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий, Маруська, Святогор

Школьный диалог 05 Фев 2017 15:57 #4

  • D-r Andy
  • D-r Andy аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Помню, в школьные времена нас куда-то в автобусе повезли. Посадка. Училка голосит: "Сначала девочки!" Кто-то из пацанов заныл: "Ну воо-о-от, сейчас девчонки все места у окна займут". В детстве мы все любим у окна ездить. Так оно и случилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей, Богдан
Работает на Kunena форум