Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: О дружбе между девочками, женщинами и женским полом в целом

О дружбе между девочками, женщинами и женским полом в целом 17 Дек 2016 18:33 #1

  • Леди
  • Леди аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Сказать , что у меня не было подружек как то нельзя. Но я подходила к этому вопросу фундаментально. Возможно поэтому их было очень мало. В детский сад я не ходила. Меня растила моя бабушка по маминой линии, пока мама и папа были на работе. Потом родилась сестра и мы вдвоем были с бабушкой. Бабушка жила с нами в одной квартире. одна большая дружная семья. Пойдя в школу, я присматривалась к своим сверстникам. Многое было не понятно и отталкивало. Дома с книжкой мне было комфортней., интересней. В наш дом периодически приезжали две девочки. Каждая к своим дедушке и бабушке. на лето. Мы как то сдружились. Оказалось много общего. Те же книжки, фильмы любимые. С одной я потом начала переписываться, к другой приезжать в гости, так как она была из того же города, что и я, только другой конец города и можно было запросто приехать. Класс остался в стороне. Мне уже было не интересно с ним. После уроков я бежала домой, делала уроки и ехала к подруге или она приезжала ко мне. После школы, мы закончили 10-летку, подруги пошли в институт, я в медицинское училище. В период учебы девочки повыходили замуж и мы перестали общаться. Понятное дело, семья- это святое. В медицинском судьба мне подарила еще двух хороших подружек. Вместе везде и всюду.
После училища они вышли замуж и я осталась одна. Не на долго. Устроилась на работу, вышла замуж, родила и стало не до подружек. Лучшим другом стал мне мой муж.
Когда мы получили свою квартиру и уехали от родителей, мне как то было нормально без подружек. На все ведь время нужно и силы. Я нашла куда их потратить с пользой для себя. Когда сыну было года 4, мы с ним попали в
больницу. У него бронхит начался, в детском саду от кого то заразился. В больнице в одной палате мы оказались с женщиной, которая жила в нашем доме и даже в одном подъезде , что и я. Она лежала с девочкой, то же простуда. К нам обеим приходили мужья и баловали нас и детей насколько это было возможно в таких условиях. Конечно, это нас как то сблизило и мы решили общаться дальше. Женщина была где то ровесницей моей сестры, на 10 лет моложе меня. Наверно мне было скучно. Мне хотелось ее повоспитывать. Оглядываясь назад, я понимаю глупость свою. Прообщались мы несколько лет. За это время убедить ее в том, что у не хорошая семья, у меня не получилось. Она искала приключений , получше чего то.
То, что есть дочь у нее и ей нужен отец точно так же как и мать, в голове не уложилось. Наш кот ее не любил, при каждой встрече шипел и старался укусить. К другим членам их семьи относился благосклонно. Однажды она пришла к нам в гости. Вечером., с дочкой. Типа поругались. Только я вышла с кухни, слышу как она предлагает моему мужу переспать с ней. Мой тут же заявляет, что от жены у него секретов и идет ко мне. Хорошо, что муж надежный и ответственный человек. Жить с тем, кому можно доверять замечательно. Общение закончилось, дружба то же. А была ли? Сделала вывод; Первый раз подруга приходит к тебе, а потом возможно, ради твоего мужа.
Если уж так нужна дружба с кем то, выбирай осторожно. Самое хорошее, узнать интересы и взгляды прежде, чем начать дружить. Можно вляпаться и не будешь знать чем отмыться. История закончилась просто. Ее бросил муж, забрал дочь себе и женился опять. Создалась прекрасная семья. Что с этой женщиной я не знаю., ее видели с пьяницами какими то. Лет 7 тому назад в последний раз.
Я знаю только то, что мне крупно повезло. Нужно смотреть, с кем общаешься и кого делаешь своим другом.
Наверно я все таки надеюсь, что люди меняются. Когда муж умер, мне хотелось общения. Познакомилась на работе с женщиной. Разведена. Выходила замуж дважды. Второй раз по ее словам за человека, в семье которого пили.
Сейчас у нее двое взрослых детей. И сыну и дочке уже под 30 лет. Прообщались мы с ней уже года 4. Дети не могут создать семью или не хотят. Дочь знакомой собралась рожать без мужа. Конечно, это их дело. Каждый раз , когда приходишь к ним домой, слышно одно и то же , все мужики сволочи, создавать семью и рожать не с кем и не от кого. Продлевать род надо хоть от кого.
Но моя философия жизни, мои взгляды другие. Я получила опыт жизни- счастье есть, Муж и жена могут прекрасно дружить, уважать друг друга.
И хорошее притягивается, когда его видишь. Дети воспитываются только примером.
От моих взглядов, философии мою знакомую, которую я считала подругой, корежит. Заявляет: опять ты со своей философией.
Получается, что человека, который несчастный, счастливый человек
помочь вряд ли может. Помощь возможна лишь тогда, когда другой этого хочет. Похоже, ей нравится ее жизнь. Возможно даже, ей хочется, что бы все время жалели.
Наверно я не самый хороший человек на свете, но нытье мне надоело от нее...
Буквально не давно она позвонила и сообщила, что ее дочка наконец то родила ей внучку. Будет рости ребенок без отца. Их это устраивает...
А мне почему то еще больше хочется прервать с ней все отношения...
поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: LAS

О дружбе между девочками, женщинами и женским полом в целом 17 Дек 2016 19:26 #2

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
LediOven пишет:
Буквально не давно она позвонила и сообщила, что ее дочка наконец то родила ей внучку. Будет рости ребенок без отца. Их это устраивает...
А мне почему то еще больше хочется прервать с ней все отношения...
Знаете, люди они такие непонятные порой, как и сама жизнь. Столько судеб, столько обстоятельств. У меня прекрасная мать, вышла замуж ближе к 30, и живет в своем первом и единственном браке уже 30 лет, с моим отцом. У них вполне счастливый партнерский брак - дружба, забота, никогда не ссорились, смеялись, интересно им вместе... У меня есть пример семейной жизни перед глазами. Но сама я вышла замуж первый раз в 22, и в этом возрасте оказалась совершенно не готова к семейной жизни, в итоге все обязанности жены были провалены. Отношения продержались лишь три года - затем муж, что справедливо, ушел. И знаете, моя мать говорила : "Может тебе родить от него ребенка -так от брака останется ребенок, а так просто потраченные годы" Вот почему Мать, воспитавшая детей в полной семье, такое советовала дочери?" Еще в браке когда я была, потом после, она говорила, что хороших мужчин для семьи мало, и да, их рано разбирают. Я: "Мама, почему ты мне такое говоришь, ведь у тебя есть муж". Она - "ну мне повезло" И знаете, в этом всем я слышала "Ты не достаточно хороша, чтоб иметь хорошего мужа, поэтому хотя бы не лишись материнства, и я внуков хочу". Я не злюсь на мать, ведь она на самом деле многим по жизни мне помогала, в т.ч своей мудростью, всегда давала мне поддержку.
Через 3 года после развода, я встретила очень хорошего и любимого мужчину для семьи, теперь я строю семейную жизнь, учитывая свои ошибки в первом браке. По иронии судьбы я могу иметь детей только по ЭКО (беременности не было никогда). Надеюсь скоро у нас с мужем будет ребенок, и мы сможем воспитать его в полной семье, и быть ему примером счастливой семейной жизни.
Ну а что дочки РСП и МО? В моем окружении, они много лет счастливы в крепких браках, всегда были очень семейно-ориентированные.
Последнее редактирование: 17 Дек 2016 19:27 от Татьяна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Леди

О дружбе между девочками, женщинами и женским полом в целом 18 Дек 2016 17:10 #3

А ваш муж не против, что вы общаетесь с какими-то шлюхами? Он не видит в этом опасности для вас и своей семьи? Ведь плохое очень соблазнительно и очень легко затягивает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: LAS, Павел, Леди

О дружбе между девочками, женщинами и женским полом в целом 19 Дек 2016 16:05 #4

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Александр Бирюков пишет:
А ваш муж не против, что вы общаетесь с какими-то шлюхами? Он не видит в этом опасности для вас и своей семьи? Ведь плохое очень соблазнительно и очень легко затягивает.

Если Я правильно понял, муж умер. Но это было написано вскользь "Когда муж умер, мне хотелось общения".

И лучше да, найти себе другое общение. Толком сделать ничего нельзя, а смотреть на это будет тяжело. Ничего, кроме потрёпанных нервов с этого не получить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Павел, Леди

О дружбе между девочками, женщинами и женским полом в целом 20 Дек 2016 16:27 #5

  • Павел
  • Павел аватар
  • Offline
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 5
У меня у бывшей девушки была подружка "не разлей вода". Обе брошенные отцами, с обидами на мужчин и доминантные.
Пытался их союз разлепить, так как девушка была восприимчива к МД и совершала небольшие усилия к избавлению от сука-характера, доминирования. Но подруга всегда её возвращала обратно "на путь истинный", очень хорошо капая на мозги. Это как закрепленный компенсаторно-психологический тандем.:-) идущий по наезженным рельсам.
В конце мы расстались, так как поведение Аленьей королевы ей больше понравилось, чем работа над собой и подчинение. Аленей много, подруга которая "поддержит" всегда рядом.

Вывод: подружки девушки могут очень хорошо усугублять и внушать нездоровое мировоззрения.
Спускаться с горки всегда легче, чем подниматься. Мужчины будьте бдительны.
Последнее редактирование: 20 Дек 2016 16:33 от Павел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Маруська, LAS, Леди

О дружбе между девочками, женщинами и женским полом в целом 20 Дек 2016 17:15 #6

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
LediOven пишет:
В детский сад я не ходила. Меня растила моя бабушка по маминой линии, пока мама и папа были на работе. Потом родилась сестра и мы вдвоем были с бабушкой. Бабушка жила с нами в одной квартире. одна большая дружная семья.
А папа-то у Вас не родной? С Ваших слов, мама+ папа + сестра, а Вы с бабушкой отдельно, это не большая дружная семья.
Что ж тут сказать, если человек начинает ковыряться в выборе друзей, то и останется он в одиночестве. Мутный человек - мутные его поступки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О дружбе между девочками, женщинами и женским полом в целом 20 Дек 2016 18:07 #7

  • Леди
  • Леди аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
все жили в одной квартире. Просто я общалась больше с бабушкой, чем с другими. Папа с мамой родные. , но они работали. Поздно приходили.
поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О дружбе между девочками, женщинами и женским полом в целом 20 Дек 2016 18:38 #8

  • Леди
  • Леди аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
А папа-то у Вас не родной? С Ваших слов, мама+ папа + сестра, а Вы с бабушкой отдельно, это не большая дружная семья.
Что ж тут сказать, если человек начинает ковыряться в выборе друзей, то и останется он в одиночестве. Мутный человек - мутные его поступки.

У нас, слава Богу, нет разводов. Мама с папой родные и прожили вместе 42 года. Сейчас мама вдова на пенсии. Я тоже вдова и жду когда будут внуки. Мне нужен был ответ, я его получила. И я написала, что жили в одной квартире все. Чужие люди вря дли смогут вместе жить и еще без дружбы. Конечно я общалась с бабушкой больше остальных. Мама и папа работали и поздно приходили домой. ..
Всем спасибо за ответ.
поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О дружбе между девочками, женщинами и женским полом в целом 21 Дек 2016 23:56 #9

  • LAS
  • LAS аватар
  • Offline
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 4
Мне бы очень хотелось услышать от LediOven и Татьяны, как и по каким принципам менялся круг общения после замужества, рождения детей? Как отсеивались "неблагонадежные" подруги, налаживание связей с замужними женщинами и молодыми матерями - это был естественный для вас процесс или все же работа над собой и усилие?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна, Леди

О дружбе между девочками, женщинами и женским полом в целом 22 Дек 2016 09:08 #10

  • Леди
  • Леди аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Мне бы очень хотелось услышать от LediOven и Татьяны, как и по каким принципам менялся круг общения после замужества, рождения детей? Как отсеивались "неблагонадежные" подруги, налаживание связей с замужними женщинами и молодыми матерями - это был естественный для вас процесс или все же работа над собой и усилие?


В основном после замужества мы общались только с родственниками и родителями. С остальными по обоюдному согласию прекратили общение. Мне вполне хватало мужа, он стал мне лучшим другом, Даже больше. Всегда знала, что поможет и подскажет. когда нужно. Все вместе и везде. А ребенок когда родился, опять вместе и уже везде втроем. Как то на общение с другими людьми особо не тянуло. Так иногда перкинуться словом, но мало. Что то спросить. У наших родителей богатый жизненный опыт, так, что за помощью и советом к ним шли в основном. Все естественно.
поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: LAS, Кура-дурица, slov
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум