Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Оплата в смешанных мужско-женских коллективах

Оплата в смешанных мужско-женских коллективах 09 Янв 2016 20:10 #1

Допустим, у вас собралась знакомая либо малознакомая компания из n-го количества мужчин и женщин (не обязательно количество мужчин и женщин совпадает), вы как-то проводите время и что-то покупаете. Кто-то из мужчин за то, чтобы скинулись только мужчины между собой за всех, включая женщин (потому что они считают, что нужно платить за любых женщин, которые рядом с тобой), а кто-то - чтобы скидывались все поровну, включая женщин (потому что они считают, что платить нужно только за свою женщину, либо за ту, которую ты лично пригласил и имеешь на неё личные виды). Как вы в итоге решите этот вопрос между собой?

Сложность ситуации в том, что в отличии от ситуации общения с одной женщиной, которая в принципе может о вас думать что угодно, если вы не заплатите за неё, у вас еще существуют некие отношения со всем остальным коллективом.

Вот лично я не сторонник того, чтобы платить за любую женщину или за любых женщин, если уж она оказалась со мной в одной компании. Я считаю, что платить следует только в том случае, если ты лично кого-то пригласил (вне зависимости от пола) и делаешь ему этим такой подарок, либо если у тебя на эту женщину есть виды в качестве своей сексуальной партнерши. А если я точно знаю, что мы просто вместе тусуемся, а сексуальными партнерами никогда не будем - то платить в этом случае не следует. Платить "чисто из джентельменства" не следует, это неполезно и даже вредно -таким образом у женщин поощряется потребительская позиция по отношению к мужчинам.

Но если при общении с одной женщиной довольно легко дать ей понять, что ты не намерен за неё платить, имея на неё сексуальные виды, либо из джентельментства (в силу воспитания), то при взаимодействии с коллективом как-то сложно заявить: "Каждый платит за себя". Наоборот, в смешанном мужско-женском коллективе обычно находятся один либо два "настоящих" мужчины, которые озвучивают, что за всё платят исключительно мужчины (потому что иначе лично они в силу своего воспитания будут чувствовать себя в меньшей степени мужчинами, если женщины в их присутствии тоже будут платить, даже если эти женщины им никто), и в итоге так получается, что из всей компании между собой скидываются только мужчины, и платят за всех женщин, а женщины не платят вовсе.

Если лично ты в данном случае думаешь иначе, то озвучить данную позицию может быть чревато ухудшением отношений со всем коллективом.
Что думаете по поводу таких ситуаций?
Последнее редактирование: 09 Янв 2016 20:14 от Алексей Антипов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата в смешанных мужско-женских коллективах 10 Янв 2016 20:22 #2

Вообще в дружеских посиделках, а особенно трудовым коллективом, признаком хорошего тона является каждому скидываться в общий котёл. Вне зависимости от пола. Спекуляция "женщиной" совершенно неуместна. Так что вы имеете полное право предложить, чтобы скидывались все. И женщины, если они в своём уме и нормально воспитаны, должны вас поддержать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата в смешанных мужско-женских коллективах 10 Янв 2016 22:58 #3

Александр Бирюков пишет:
Вообще в дружеских посиделках, а особенно трудовым коллективом, признаком хорошего тона является каждому скидываться в общий котёл. Вне зависимости от пола. Спекуляция "женщиной" совершенно неуместна. Так что вы имеете полное право предложить, чтобы скидывались все. И женщины, если они в своём уме и нормально воспитаны, должны вас поддержать.

Предложить-то можно, но не будет ли в этом случае в коллективе сформирована такая градация отношений к разным членам коллектива: "Вот этот мужчина предложил скинуться только мужчинам, заплатив за всех женщин - он более правильный мужчина, к нему мы будем лучше относиться. А этот предложил платить каждый за себя - "ненастоящий мужчина", неправильный, жадноватый, к нему мы будем хуже относиться"? Даже если женщины в принципе в своем уме и нормально воспитаны.

В особенности если речь идет о рабочем коллективе, где часто качество рабочих отношений зависит от качества личных отношений в коллективе. И приходится иметь дело с разными тётками из бухгалтерии. А также с коллегами - другими мужчинами, которые в силу своего воспитания считают, что финансовую сторону в посиделках мужчины должны брать на себя, исключая из неё женщин (вне зависимости от того, кем эти женщины им приходятся). Очень много таких мужчин, к сожалению. Рвущихся проявить инициативу заплатить за присутствующих женщин.
Последнее редактирование: 10 Янв 2016 23:06 от Алексей Антипов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата в смешанных мужско-женских коллективах 12 Янв 2016 12:21 #4

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Да все-таки платить должен каждый сам за себя. Все зарабатывают, все могут и оплатить свою же пищу.
Но, есть вариант что оплачивает тот кто пригласил/предложил, и то (!) сОвестные все-равно за себя оплатят.
А париться из-за того что кто-то будет потом о тебе плохо думать.. да пошли они нахер(!), а о твоем кошельке думать никто не будет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Богдан

Оплата в смешанных мужско-женских коллективах 12 Янв 2016 14:14 #5

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Я считаю так. В дружеском и трудовом коллективе каждый должен скидываться за себя. Если эти "джентельмены" желают платить за женщин пусть платят за себя и за женщин (за каждую отдельно).Кто же им запрещает,хотят - пусть. А так каждый платит за себя. Или по другому. Мыжчины организуют напитки и транспорт.Женщины отвечают за еду,покупают, готовят например если это пикник. А если кабак - лучше всего и общий котел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Богдан, Сергей

Оплата в смешанных мужско-женских коллективах 12 Янв 2016 16:45 #6

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
Однозначно, каждый за себя.
Был случай, на отдыхе, когда женщины пригласили в гости, отметить приезд. Пришли со своим алкоголем, необходимым минимумом закуски. Пришли, а там пустой стол. )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата в смешанных мужско-женских коллективах 13 Янв 2016 09:42 #7

Александр пишет:
А париться из-за того что кто-то будет потом о тебе плохо думать.. да пошли они нахер(!), а о твоем кошельке думать никто не будет

О твоем кошельке думать, разумеется, никто не будет.
А "да пошли они нахер" - так легко думать, когда речь идет о каком-то стороннем коллективе, в котором ты лично постоянно не участвуешь, и от которого тебе ничего не надо. А если это коллектив, от качества межличностных отношений внутри которого зависит, скажем, твоя карьера, или результативность твоей работы, тут уже так просто не скажешь "да пошли они нахер".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата в смешанных мужско-женских коллективах 13 Янв 2016 09:44 #8

Александр пишет:
Однозначно, каждый за себя.
Был случай, на отдыхе, когда женщины пригласили в гости, отметить приезд. Пришли со своим алкоголем, необходимым минимумом закуски. Пришли, а там пустой стол. )))

Т.е. женщины ожидали, что мужчины полностью всё профинансируют и закажут и закупят всё что надо, несмотря на то, что женщины их сами пригласили?
И как у вас в итоге разрешилась эта ситуация?
Последнее редактирование: 13 Янв 2016 09:44 от Алексей Антипов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата в смешанных мужско-женских коллективах 13 Янв 2016 16:36 #9

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
Алексей Антипов пишет:
Александр пишет:
Однозначно, каждый за себя.
Был случай, на отдыхе, когда женщины пригласили в гости, отметить приезд. Пришли со своим алкоголем, необходимым минимумом закуски. Пришли, а там пустой стол. )))

Т.е. женщины ожидали, что мужчины полностью всё профинансируют и закажут и закупят всё что надо, несмотря на то, что женщины их сами пригласили?
И как у вас в итоге разрешилась эта ситуация?
Алексей, соседки по столу, в санатории, предложили мне с друзьями отметить их приезд. Пригласили к себе. Сами предложили, пригласили, я не напрашивался. Отношений с ними никаких, даже в проекте, не было, и не планировалось. Никакого договора, кто, что покупает не было. Я всегда считал, и до сих пор считаю, что поляну накрывает - приглашающий. Поэтому, чтобы не совсем обременительно для них было, взяли алкоголь с небольшой закуской, каждый с собой. Пришли, а у них нет ничего, пустой стол. Выпили, съели всё наше.
Мы сначала удивились, потом, позже посмеялись на ними, больше никакого общения не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата в смешанных мужско-женских коллективах 13 Янв 2016 17:18 #10

Александр пишет:
Алексей, соседки по столу, в санатории, предложили мне с друзьями отметить их приезд. Пригласили к себе. Сами предложили, пригласили, я не напрашивался. Отношений с ними никаких, даже в проекте, не было, и не планировалось. Никакого договора, кто, что покупает не было. Я всегда считал, и до сих пор считаю, что поляну накрывает - приглашающий. Поэтому, чтобы не совсем обременительно для них было, взяли алкоголь с небольшой закуской, каждый с собой. Пришли, а у них нет ничего, пустой стол. Выпили, съели всё наше.
Мы сначала удивились, потом, позже посмеялись на ними, больше никакого общения не было.

Понятно. Рассчитывали на возможное потрахаться (если кто-нибудь из вас очень понравится в этом ключе) с полным спонсорством в течение всего срока своего пребывание там.
Последнее редактирование: 13 Янв 2016 17:19 от Алексей Антипов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум