Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Современная жизнь - фэйк или так модно?

Современная жизнь - фэйк или так модно? 27 Май 2016 00:32 #41

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 4
Позвольте и мне свои пять копеек вставить...Мне кажется, что понт это не показать, что ты круче чем ты есть...Скорее это выглядеть не хуже на фоне других...Пример: Если у тебя какой то модный девайс и ты сидишь дома, его показать некому кроме кота?! Это уже не будет понт...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрей

Современная жизнь - фэйк или так модно? 27 Май 2016 00:42 #42

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 4
Или вот интересная тема для размышления...
Почему ОЖП так заботится о своем внешнем виде когда куда то выходит?! Или другой пример, иной раз количество дамских сумочек привышает любую мужскую логику? :) Понятное дело когда есть прикол в цветовой палитре сумочки с лабутенами... Но зачем под калоши покупать сумку?! B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Роман

Современная жизнь - фэйк или так модно? 27 Май 2016 16:52 #43

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Так может с математикой/физикой тоже самое? Кому-то нужно, кому-то не нужно. Кому-то нравится, кому-то не нравится. Мне ни математика ни физика по большому счёту в жизни не пригодились, и считаю, что они 99% людей вообще не нужны и учить их нужно только в базовом варианте, а в более углубленном - сугубо по желанию ученика.

Это вы зря. Большинство детей/подростков сами толком не знают, чего хотя. Им вообще лень учиться. И задача учителя – заинтересовать в предмете, а главное – дать хорошие знания. Потому что если человек все же решит идти в технический ВУЗ (а такое решение может быть приято за год до окончания школы), хорошая база может быть очень кстати.

Более того, математика и физика у большинства не востребовано потому, что сейчас это не модно. Модно быть юристом, управленцем, дельцом денег, дизайнером. Но, при этом. всё. что вас окружает – от электрочайника и отопления в трубах до атомной станции построено благодаря физике и математике. Это основа технологий. Основа производства. А без производства страна в целом живет плохо.
Знаю одного молодого человека…Парень умный. Но по молодости очился так себе, ленился…Тем не менее, родители прилагали большие усилия, чтобы запихнуть в него знания. Учась в ВУЗе одумался, взялся за ум, стал очень хорошим специалистом, защитил диссертацию. А если бы отношение было такое, как вы пишите, то сейчас занимался бы непонятно чем
И нету никаких масонов, америк, еврейских заговоров и прочего, это паранойя, которая должна лечиться медикаментозно
Если бы это было так, то СССр не развалили бы и в Европе и США не протекали бы те процессы, которые протекают сейчас ( толерантность, размывание полов, уничтожение семьи, давление на экономики (Европа) и многое другое). Проблема как раз в том, что большинство людей не особо хотят обращать внимание на те процессы, которые происходят вокруг них, не хотят видеть причины и следствия. А когда, например, приходит ювенальная юстиция забирать ребенка из вполне благополучной семьи – осознание приходит, но поздно. Ну и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гоша

Современная жизнь - фэйк или так модно? 28 Май 2016 17:49 #44

  • Гоша
  • Гоша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 7
Мне ни математика ни физика по большому счёту в жизни не пригодились, и считаю, что они 99% людей вообще не нужны и учить их нужно только в базовом варианте, а в более углубленном - сугубо по желанию ученика.

Очень странное рассуждение ,как правильно написали выше нас везде окружает техника и ее все больше и больше в нашей жизни с каждым годом и кто ее будет ремонтировать тогда. Был в Голландии по работе например так там выставляют на улице микроволновки ,телики ,и т.п бытовые устройства, но не из-за покупки чего то нового из-за высокого уровня жизни как многие думают , а потому что там тупо некому ее ремонтировать , а поломка бывает банальная сгорел предохранитель ,переломился кабель и т. п
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Современная жизнь - фэйк или так модно? 29 Май 2016 11:26 #45

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
Сергей пишет:
Или вот интересная тема для размышления...
Почему ОЖП так заботится о своем внешнем виде когда куда то выходит?! Или другой пример, иной раз количество дамских сумочек привышает любую мужскую логику? :) Понятное дело когда есть прикол в цветовой палитре сумочки с лабутенами... Но зачем под калоши покупать сумку?! B)
Сергей, любая (99,9 %), или почти любая, женщина комплексует по поводу своей внешности. Даже поговорка, или изречение, не знаю, как правильно назвать сей текст, давно ходит по сети. Что-то типа: "Женщина, даже очень привлекательная, не уверена, что хорошо выглядит. Зато самый "неказистый мужичонка" - всегда неотразим." Из этого всё ясно и понятно.
Опять же, потребительство - это, как раз чисто женское... У женщин это в крови. Так уж мозги у них устроены. Неоднократно наблюдаю у близких, родных и знакомых. Купил себе одни хорошие, качественные джинсы, по сезону, и ношу их 3-5 лет, а может и больше, пока не протрутся, на моду мне наплевать (у меня классика). У жены 10 таких, и половину из них она даже и не надевала. Зато постоянно засматривается на новые. ))) И так про любую тряпку, или косметику.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Богдан

Современная жизнь - фэйк или так модно? 29 Май 2016 17:19 #46

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Почему ОЖП так заботится о своем внешнем виде когда куда то выходит?!

Потому что это поднимает настроение. Лучше себя ощущаешь.
Так или иначе, все друг друга оценивают. Приятно посмотреть на хорошо одетого человека. Если сам хорошо выглядишь, понимаешь, что другие это тоже оценят. Положительные эмоции от осознания того, что привносишь гармонию.
Или другой пример, иной раз количество дамских сумочек превышает любую мужскую логику? Понятное дело когда есть прикол в цветовой палитре сумочки с лабутенами...
Но зачем под калоши покупать сумку?!
Потому что кому-то вкуса хватает только на калоши. Или условия такие, что только калоши носить можно. Но при этом стремление к гармонии остается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум