Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Саморазвитие и страх

Саморазвитие и страх 08 Июнь 2016 14:41 #1

Добрый день. Немного о себе: 24 года, спортсмен, спортивное телосложение. Бывают такие "горячие" ситуации, когда возникает небольшой конфликт, например, иду буквально 10 минут назад и переходя дорогу едет парень и чуть не сбил меня (знак был, одна машина пропускала, а он по второй ехал и еле успел тормоз нажать) и проезжал и улыбался так ехидно я просто сказал ему нехорошее слово на букву д-б. В результате он дал по тормозам, я как бы уже иду к нему, но осознаю, что у него может быть или травмат/костет/бита/балончик и короче даю заднюю: просто иду дальше по делам своим. Вопрос: помимо этого всего у меня внутри всегда появляется чувство страха, а я еще и заикался раньше и если начинаю волноваться, то могу запинаться немного совсем. Подскажите, это не уверенность в себе? Как с этим бороться? В школе я дрался всегда и никогда если честно в жизни не получал люлей, только от старшиков (на 5+ старше меня). Можно ли избавиться от этого чувства? Пойти на боевые искусства?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Саморазвитие и страх 08 Июнь 2016 17:32 #2

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Как по мне это и не хорошо,и не плохо.Сейчас давно не те времена.Набьешь ты ему морду,приедет папа или милиция и начнеться волокита. Я 1 раз морду набил парню за его длинный язык,приехал папа полковник и начал угрожать моей семье.Правда он потом врубил заднюю со словами ну мол твои друзья моего сына пырнут и т.д.так что давайте дружно все решать.Я был в 10 классе,но после этих разборок плакал со смеа долго.Сколько сейчас всякой фигни у людей в кармане,в голове и т.д. Самоуверенность нужно конечно поднимать,но честно скажу,когда я ее поднял себе став 1 из лучших бойцов в зале,сильно появлялось желание почесать кулаки на улице,хотя я никогда не был задирой.Это нужно уметь контралировать.Ударив за оскорбление,ты можешь сесть в тюрьму и пара минут дискомфорта привратятся в пару лет.С другой стороны попускать нельзя,чтобы тебя начинали оскорблять. Общество это воспринимает за слабость.Начинает тебя провоцировать,задирать и т.д. Нужно учиться пресекать это все словами,но быть готовым дать отпор.Но отпор должен быть в критических моментах.
Последнее редактирование: 08 Июнь 2016 17:33 от Игорь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator, Владимир

Саморазвитие и страх 08 Июнь 2016 18:55 #3

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Владимир пишет:
Вопрос: помимо этого всего у меня внутри всегда появляется чувство страха, а я еще и заикался раньше и если начинаю волноваться, то могу запинаться немного совсем. Подскажите, это не уверенность в себе? Как с этим бороться?
"Страх это хорошо! Бесстрашные дохнут сразу!" Так говорил мой хороший знакомый "армейский философ" прошедший обе чеченские "кампании" и сейчас по контракту служащий на таджикско- афганской границе.
Страх помогает анализировать опасность, но поддаваться ему полностью нельзя.
Я бы в твоей ситуации с автохамом просто остался бы стоять на месте и ждать его действий. Ты не должен быть агрессором! Если бы он вышел с травматом или битой я бы тоже дал заднюю, но если бы по честному, то втащил бы я ему первый, раз сам вышел на разборки бить меня! Обматерить его - это одно, но физическое воздействие это другое и должно быть спровоцировано не тобой.
Босс всё правильно написал , я просто дополняю.
П.С. Уверенность в себе дадут спортзал и тренер
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Владимир, Богдан

Саморазвитие и страх 10 Июнь 2016 14:22 #4

Понял. Спасибо за советы:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Саморазвитие и страх 10 Июнь 2016 16:17 #5

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Раньше у меня был очень вспыльчивый характер. Я заморачивался "а не струсил ли я". Любил вспылить и немного побарагозить. Но прошло время. Сейчас мне почти 30. Я чувствую что стал успокаиваться. Работа такая, что насмотрелся и наслушался историй и прочего дерьма. И понял такую вещь. Самое главное - это не супергеройство, не чувство, что ты должен быть как "мужык". Самое главное это знать что ты можешь ударить, взорваться и разнести все в клочки. Знать и мочь это. НО применять с умом. А лучше вообще не применять. Если человек адекватен он считывает силу и уверенность с твоих слов, взгляда, предупреждений (только не угрожать). Ну бывают конечно и отморозки. То тут конечно другой разговор.

А ваша история это бытовуха. Хамов на дороге как дерьма за баней. Всех не воспитаешь. Да и надо ли. В автошколе учили правилам 3Д Дай Дорогу Дураку. Отличное правило. Дурак найдет свою судьбу)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Саморазвитие и страх 14 Июнь 2016 16:53 #6

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Кстати,дополню случаем из жизни.Когда учился в школе,был у нас 1 инцидент.Мы учились в 10 классе.Мой одноклассник плохо отозвался о маме своего друга,который был в 11 классе.Тот запустил боковой ему в висок.У парня отвалился тромб,чуть не умер в тот день,лежал пару месяцев в больнице и т.д.Год востанавливался.Семья старшеклассника отдала денег,бегала паниковала,парень чуть не сел.Повезло,что не умер мой одноклассник,так бы он сел.Это был 11 классник.К примеру я около 10 лет занимаюсь боксом.Вспылю,попаду и могу убить.И минутная крутость сразу уйдет от приезда полиции.Уж я этого насмотрелся вдоволь.А в законах нет вроде такого понятия,как провокация.Кто больше поврежден.тот потерпевший и он прав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Саморазвитие и страх 20 Июнь 2016 19:15 #7

Тема называется "саморазвитие", а читаю про быкование и мордобой в стиле 90-х. Что-то тут не так))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Epilectus

Саморазвитие и страх 21 Июнь 2016 08:30 #8

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр Бирюков пишет:
Тема называется "саморазвитие", а читаю про быкование и мордобой в стиле 90-х. Что-то тут не так))

Всё так, Александр.))) Я ребят понимаю, т.к. сам занимался и занимаюсь боксом. Вывел одно наблюдение, что у мужчин, занимающихся контактными единоборствами, что называется, легче и чаще срывается планка, появляется желание погасить конфликт силой физической, а не интеллектуальной. Так вот, саморазвитие состоит в том, чтоб взять себя в руки, быть выдержанным и тактичным, не смотря на физическое превосходство. Как-то так...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Саморазвитие и страх 21 Июнь 2016 08:39 #9

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Александр Бирюков пишет:
Тема называется "саморазвитие", а читаю про быкование и мордобой в стиле 90-х. Что-то тут не так))
Я лишь привел примеры из жизни,которые показывают,что потеря самоконтроля создает ненужные проблемы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Саморазвитие и страх 30 Июнь 2016 09:19 #10

  • Epilectus
  • Epilectus аватар
  • Offline
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 16
про физическое воздействие все так.. но внесу 5 копеек;). в 97%(от балды) случаях все заканчивается не начавшись. суть в психическом противодействии таком.. "а сможет ли?" и тут конечно да, быть готовым к тому что бы если что, то идти до конца. обычно либо дают заднюю(не хотят проблем с гос-вом), либо сруливают из-за страха конфликта, либо психопресс держат слабее чем ты.. единоборства дают конечно буст к этому, но глубинную проблематику не всегда решает, не панацея.... интересно такое наблюдать. человек избегает физического конфликта и убегая продолжает компенсировать свой страх поливанием матюков, троллингом, еще как-то. еще больше зля того кто на физ конфликт идет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум