Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Семья, отношения и родственники

Семья, отношения и родственники 26 Июль 2016 14:46 #1

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Знаете что раздражает больше всего? Больше всего раздражает, когда родственники, друзья и знакомые лезут в отношения, советуют.

Родственники.
Думаю многим знакома ситуация, когда приезжают дальние родственники и первым делом спрашивают: "А не женился ли ты?", "А когда свадьба?". Свадьба -мерило счастья что ли? От свадьбы любви станет больше? Но старикам не докажешь - да и не стоит этого делать. В ответ я давно улыбаюсь, отшучиваюсь и перевожу разговор.

Мама-папа.
"Когда ты уже женишься?" - это их стандартный вопрос на протяжении уже многих лет. Ключевое слово "женишься". Разговоры о том что я в отношениях, а мой дом строится мать буд-то не слышит. Главное чтобы я скорее женился. Послушай я мать, давно бы платил алименты к-нибудь стерве. Ну что ж пока дом стоится приходится жить с родителями и слушать - ничего не поделаешь)

Мама-папа любимой тоже не отстают. Затюкали девчонку донельзя. Боялась и стеснялась обычных вещей. Стал с ней встречаться и потихой эту ситуацию и ее родителезависимость и родителебоязнь свожу к нолю. Девчонка цветет и радуется) все счастливы и тд)) Но приезжают ее родственники и первым делом спрашивают "Когда женишься?" У 19 летней девчонки, которую родители на 5 метров от дома боятся отпустить блин))) (Главное -учеба, да кто ж спорит))
Это я все к тому, что девчонке все позапрещали, хорошо-плохо не научили, тупо запугали и все. ...А потом мама ее спросит лет так в 23-25 "А когда ты замуж выйдешь?" И круг замыкается "А когда ты замуж выйдешь?" - все абзац. Сидела девчонка дома в 4 стенах под опекой мама-папа, неуверенная и зажатая, а теперь замуж.
Не понимаю такого подхода честное слово. Хорошо что я заметил это вовремя в своей любимой, пока ей 19 эту затюканность и мы ее уже почти исправили. Человек преобразился.Дом достроят - заберу ее к себе и все.
Друзья и знакомые. Те еще бабки базарные епрст)) Поэтому у меня их и нет уже. Бесят меня эти друзья и знакомые. Бесят))) :evil:
Всем все надо знать - скажи и отчитайся каждому коллеге на работе.
Никогда никому нельзя ничего рассказывать - вот тогда все будет хорошо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья, отношения и родственники 26 Июль 2016 15:15 #2

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Дмитрий пишет:
Друзья и знакомые. Те еще бабки базарные епрст)) Поэтому у меня их и нет уже. Бесят меня эти друзья и знакомые. Бесят))) :evil:

Значит, вот такие "хорошие" у вас друзья и знакомые))) У меня никто из друзей подобной фигни не спрашивает. Сказал просто, как то, что серьёзные отношения есть. Они скромно спросят, всё ли нормально и на том конец. В душу никто не лезет. Брат мой вообще открытым текстом своих предупредил, что если кто подобное спросит, то пошлёт открытым текстом. Но там ребята юморные и больше подначивают, нежели лезут без мыла. А А друзья у мужчины должны быть, однозначно.
Дмитрий пишет:
Никогда никому нельзя ничего рассказывать - вот тогда все будет хорошо!

Краеугольный камень. Иногда кто-то чем-то поделится и друзья тут же предложат помощь, дельную подсказку. Короче, всё дело в том, кому и что можно рассказывать и когда!)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья, отношения и родственники 26 Июль 2016 16:40 #3

Из мнения и советов окружающих брать только то, что несёт реальную пользу. Остальное в мусорную корзину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

Семья, отношения и родственники 02 Авг 2016 20:47 #4

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Бесполезно таким что-то объяснять. Только кивать, делать по-своему и поменьше рассказывать. Время рассудит, это я теперь точно знаю. Когда я рассказывала родне о своих планах, меня поднимали на смех. А теперь увидели, что живу я так, как хочу, и пророчества их не сбылись, лёд тронулся! Поддерживать меня не начали, но теперь могут помолчать и всё чаще советуются. Старею ((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья, отношения и родственники 03 Авг 2016 11:52 #5

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
Дмитрий пишет:
Мама-папа.
"Когда ты уже женишься?" - это их стандартный вопрос на протяжении уже многих лет. Ключевое слово "женишься".
Постоянно конфликты с родителями на эту тему.
Но и не только родственники, а и коллеги по работе, особенно женщины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья, отношения и родственники 21 Авг 2016 00:39 #6

  • Гоша
  • Гоша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 7
Александр пишет:
Дмитрий пишет:
Мама-папа.
"Когда ты уже женишься?" - это их стандартный вопрос на протяжении уже многих лет. Ключевое слово "женишься".
Постоянно конфликты с родителями на эту тему.
Но и не только родственники, а и коллеги по работе, особенно женщины.

С родителями нормально,а вот на работе постоянно женский пол интересуется как это в 28 и еще не женат)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья, отношения и родственники 06 Сен 2016 09:44 #7

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 6
На вопрос когда женишься, я обычно спрашиваю: А зачем?
Еще никто не дал мне вразумительного ответа.
(+я уже был женат)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Богдан
Работает на Kunena форум