Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Свое дело (ведение бизнеса)

Свое дело (ведение бизнеса) 10 Дек 2016 23:07 #1

  • Maxim
  • Maxim аватар
  • Offline
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Добрый вечер, уважаемые камрады. Я только заканчиваю университет и параллельно хотелось развиваться не только по специальности, но и развивать навыки ведения своего дела/бизнеса, в интернете гуляет куча рекламы со всякими тренингами и литературой, мол, заказывай, дешево, но хотелось бы спросить у опытных камрадов, на что стоит обратить внимание в целом, как подготовиться, набраться опыта, а именно какую литературу стоит изучить. Спасибо за внимание и последующие ответы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Свое дело (ведение бизнеса) 11 Дек 2016 15:48 #2

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
как подготовиться, набраться опыта, а именно какую литературу стоит изучить.
Я думаю что лучшие помощники в этом реальные бизнесмены достигшие успеха. Читай их истории пути к успеху. Если есть знакомые, то расспрашивай как они пришли к успеху. Люди любят рассказывать о своих победах. Конечно не жди что тебе раскроют бизнес секреты, но общую модель и планы ты скорее всего услышишь. Так скажем, джентльменский набор успешного бизнесмена.
Вообще, для начала нужен стартовый капитал и его грамотное вложение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Леди

Свое дело (ведение бизнеса) 15 Дек 2016 18:47 #3

Лучше всего вначале хорошо освоить какую-то область труда, которая вам интересна. Поясню. Открыть магазин и настроить его на нормальное функционирование будет проще человеку, который проработал в торговле. Транспортную компанию - человеку, который проработал в ТК или логистике. И так далее.
Считаю, что следует какое-то время поработать на обычных должностях в выбранной вами области, чтобы набраться разностороннего опыта. Не зря дети западных капиталистов никогда не приходят сразу на пост вице-президента. Наоборот, они годами пашут обычными сотрудниками, инженерами, исполнителями, мелкими начальниками, прежде, чем будут управлять всей фирмой. Всё это - чтобы разобраться в процессе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, crista, Леди
Работает на Kunena форум