Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Конфликт с отчимом. Как правильно поступить?

Конфликт с отчимом. Как правильно поступить? 16 Янв 2017 15:52 #11

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Дмитрий пишет:
Холодной головой это ясно как день уже) Что лучше вообще не связываться с провокаторами, которым нужно слить дерьмецо.

Дмитрий, ну, это ж ясно для всех нас тут, как божий день, что отчим ваш, если не энергетический вампир, то психологический террорист. НО! Услышьте! Насилием и руганью ничего тут не решишь - это 100%. Не дошло бы до этой борьбы борицу - вас и отчима - имей вы такт и просто промолчав в ответ! Отчим, будь он трижды чмо по жизни, но это, как правильно заметила Маруська, не левый пассажир в вашей жизни. Вы можете внутренне его не уважать, но считаться вы с ним просто обязаны, тем более, что проживаете вместе. Такт и выдержка - это уровень вашей культуры и отчим - это не гопник, которому на А нужно давать сдачу в Б.
Последнее редактирование: 16 Янв 2017 15:53 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конфликт с отчимом. Как правильно поступить? 16 Янв 2017 18:33 #12

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Маруська пишет:
да не в возрасте дело! дело в том, что это не просто мужик из трамвая, которому утром сказал, что угодно, а к вечеру забыл.
Я думаю отчим так себя и ведёт, за свой словестный "поток" "внутри семьи" ответственности не видит, а на след день не понимает(делает вид) плохого к себе отношения.
Я с 2-3 такими людьми общался, там явно чтото с головой, нормальные обьяснения принимают за слабость и бычат ещё больше. На своё обезьянье поведение, в ответ понимают только то чего боятся обезьяны)) Ну выше писал уже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел

Конфликт с отчимом. Как правильно поступить? 16 Янв 2017 18:38 #13

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Святогор пишет:
это не гопник, которому на А нужно давать сдачу в Б.
Такие обычно в гопники и идут, главно жертву в невыгодной ситуации поймать.
Кого-то алкоголизм приводит в такое состояние полуобезяны.
Последнее редактирование: 16 Янв 2017 18:41 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конфликт с отчимом. Как правильно поступить? 18 Янв 2017 15:11 #14

Я вижу в этой ситуации один выход - отделяться. Если можно, то до сдачи хаты пожить у друзей/родственников.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator

Конфликт с отчимом. Как правильно поступить? 18 Янв 2017 16:32 #15

  • Рома
  • Рома аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
По мне так очевидно. Любых конфликтов, вплоть до рукоприкладства, особенно с близкими, и тем более с людьми, с которыми живешь на одной территории - допускать нельзя. И если он исходит не от тебя - это всего лишь провокация. Посылать отчима нельзя было - это проявление ТВОЕЙ слабости. Ну и крики, дескать "я не терпила" - это, уж извини, из переходного возраста (глупость переходного возраста). Тебе сколько лет, разреши поинтересоваться? Думаю не больше 25...

Подрастешь - начнешь понимать. Любых конфликтных ситуаций, а особенно с родственниками, надо стараться избегать. На конфликт много мозгов не надо. А на избежание его - тут уже нужна личная сила и работа мозга. Время пройдет, вы оба успокоитесь, а, как говорится "осадочек останется".

Я бы посоветовал как можно быстрей его (конфликт) загладить, поговорить с отчимом... Если он будет кричать и обвинять - то можно применить "удар ниже пояса" - сказать "Извини, я был не прав!" Но это уже конечно высшая математика)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум