Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Где взять мотивацию? И немного о целях

Где взять мотивацию? И немного о целях 11 Окт 2017 09:29 #11

  • EmptyStreets
  • EmptyStreets аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -2
Микаэл пишет:
Вы говорите "Я люблю когда любые события развиваются динамично." - что за события? Что такое для вас "динамично"? Когда эти события были в вашей жизни последний раз? Ваша в них роль? Что по результатам?
По конкретике все просто.
Одним из моих последних увлечений были компьютерные игры. В одной из онлайн игр я имел неплохие результаты, стабильно входил в состав топовых коллективов. Ситуация в околоигровом сообществе менялась постоянно: смена фаворитов, спонсоров, ивентов. В группах игроков мне постоянно приходилось заниматься планированием и организацией, подстраиваться под новые условия. Получалось даже зарабатывать на этом некоторые деньги, порядка 100USD в месяц.
Или, например, весной я менял машину. Продажа прошлой и покупка другой заняли порядка трех недель. Приходилось постоянно мониторить рынок по конкретным моделям, ездить на осмотры, выявлять недобросовестных продавцов, консультироваться со специалистами, изучать форумы.. В итоге, после трех недель поисков, я приобрел по среднему ценовому диапазону 3х-летний автомобиль с минимальным пробегом и без ДТП.
Еще пример. На работе умудрились поймать "шифровальщик", благо пострадал не ключевой компьютер. У руководства паника. В срочном порядке пришлось менять логику организации некоторых рабочих процессов, покупать и настраивать новый сервер, дабы повысить безопасность. В итоге я занимался практически всем: от поиска решений, до поиска специалиста на оутсорсе, кто сможет реализовать и настроить систему по нашей задумке. Покупка оборудования, перевод части имеющейся инфраструктуры компании на независимые облачные сервисы. Все это заняло около месяца, зато теперь даже в случае потопа восстановление данных займет пару часов.
Микаэл пишет:
Уважаемый EmptyStreets,
Сформулируйте четко и ясно что и с кем не устраивает - тогда можно за конкретику говорить.

Меня не устраивает моя неспособность решать задачи, которые требует длительных и постоянных по интенсивности усилий. Например. В начале этого года удалось уговорить руководство на переработку сайта. Нашли компанию, заключили договор, перерисовали сайт. В мои обязанности входило общение с этой организацией и решение текущих вопросов. Начали заниматься его продвижением, пошла рутинная работа "тут поправьте, тут добавьте", постоянные согласования, изобретения велосипедов. Если в начале мне еще было интересно этим заниматься, то сейчас весь процесс в подвешенном состоянии. Никакого желания двигаться вперед этому направлению из-за постоянной бюрократии, долгих согласований, обсуждений и отсутствия явного прогресса: поток клиентов из сети не изменился, хотя в это были вложены значительные ресурсы.

Меня не устраивает моя физическая форма. Все детство и юность я занимался активными видами спорта. Лет так с 23-24 не занимаюсь ничем. Сейчас я на пороге очередной итерации попытки что-то изменить в отношении меня и спорта. В этот раз поменял подход, обратился за помощью к профессионалам. Но прошлые мои попытки заканчивались более низкими результатами в сравнении с поставленными и потерей интереса к процессу через 3-4 месяца.

Вообще любые цели, которые реализуемы лишь в долгосрочной перспективе (покупка жилья, капитальный ремонт дачи и т д) воспринимаются как низкоприоритетные, неважные. У меня банально нет желания и мотивации ими заниматься.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где взять мотивацию? И немного о целях 12 Окт 2017 13:15 #12

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
EmptyStreets пишет:
Анна,
В режиме постоянного вызова само собой я долго не протяну. В данном случае это как средство показать себе, что под слоем привычек и заблуждений есть нормальные качества, которые я смогу применять продолжительное время.
Насчет отдыха. Да, я умею радоваться жизни, тут без сомнений. Вот фразу "радоваться себе" я не смог интерпретировать на свое мировоззрение. Поясните другими словами.
Мне кажется, что радоваться себе-это любить себя. Знать и принимать свои желания и свои сильные и слабые стороны. Не пытаться переделать себя и улучшить свои слабые стороны через вызов самому себе. Понять и принять, что есть обьективные ограничения в виде ипотеки, необходимости зарабатывать, влияния родителей, вашего темперамента и характера. Оценить серьезность этих ограничений лично в вашей жизни. Решить для себя, что прямо сейчас лично для вас важнее. Быть спокойным и заниматься тем, что нравится, но при этом не нервничать и не находиться в постоянном стрессе от работы, ипотеки, потребности стать миллионером. Или, наоборот, что вам нужна блестящяя жизненная борьба с ветряными мельницами или достижение какой-нибудь важной и серьезной цели. Тут, по-любому, придется осознанно выбирать, что делать, с учетом ваших способностей, физических и умственных, стартовых условий по жизни и ваших желаний. Если вы сами не разберетесь, чего вы по-настоящему хотите, то жизнь это сама сделает за вас. И тогда уже в играх, алкоголе или полудружбе-полуфлирте с замужними женщинами вы не спрячетесь. А когда решите, чего хотите, то потом сможете добавить в ваш жизненный сценарий нужные вам отношения. Нельзя объять необьятное (с)

Когда себе не радуешься, то пытаешься похудеть и как можно дольше ходить в спортзал, потому, что надо. Через пару месяцев привыкаешь и втягиваешься. На тренировки ходить легче, но все равно ходишь без радости, а потому, что надо. Заставляешь и уговариваешь идти себя на каждую тренировку, потому что через полгода точно похудеешь и будет результат. Ради этого результата и идешь.
Если себя любишь, то идешь в спортзал, потому что есть чувство что тебе там классно и нравится. Через пару месяцев привыкаешь и втягиваешься, и можешь ходить настолько долго, насколько хочется. Хоть год, хоть десять. Параллельно, через те же полгода-год приходит результат в виде спортивной фигуры. Меняется образ жизни и образ мыслей. Даже если уже больше не худеешь, все равно идешь три раза в неделю в спортзал, потому что там хорошо и нравится:)
А радоваться жизни и любить жизнь - это вообще главная мотивация делать все, что угодно.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 12 Окт 2017 13:25 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, EmptyStreets, Сергей

Где взять мотивацию? И немного о целях 12 Окт 2017 20:20 #13

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Ну что-ж, случай довольно-таки интересный. Много всего запутанного, и совсем не очевидного. Попробуем распутать.

EmptyStreets пишет:
...
Но для начала немного расскажу о себе.
.......Денег особо не было, еще приходилось родителям помогать. Соответственно в отношения материально не вкладывался.

Значит уже 7 лет назад вашим родителям была необходима материальная помощь ? Сейчас, скорей всего дело обстоит не намного лучше. Но откуда же тогда деньги на хоть и бюджетную, но иномарку ?

EmptyStreets пишет:
В 23 по интернету познакомился с девушкой. Прекрасная женщина, на три года старше меня. Здравые, несколько даже чересчур патриархальные взгляды на семью и отношения. Очень много вкладывалась в отношения. Через 4 месяца признался ей в любви. Сказала, что не ожидала так рано, и взаимность с ее стороны пропала. Отношения быстро затухли.

Вот здесь вообще впал в ступор. Это как так ? Отношения были, но любви не было ? Женщина в отношения вкладывалась, но при упоминании слова "любовь" через 4 месяца (!!!) сказала что слишком рано ? Или она любила вас пока вы не ответили взаимностью, и её интерес угас ? Тогда вам крупно повезло что избежали подобной мадам.

EmptyStreets пишет:
Тогда я крепко задумался почему так вышло. Так познакомился с пикаперской тематикой, читал Медиссона, Делиса и Филипса, Новоселова. Но в силу неопытности не смог грамотно оперировать полученной информацией. В общении с женщинами меня это не продвинуло, наоборот везде стал видеть подвох и коварство.

Любой более-менее опытный человек скажет вам что это чернуха. Для человека с не сформировавшейся психикой подобные учения - это яд похуже гей-парадов. Опытный человек прочтёт эти книги и улыбнётся, сделав выводы. А вы пришли к тому к чему пришли.

EmptyStreets пишет:
После поменял работу, переехал со съемного жилья к родителям, поближе к новой работе. Где-то в это же время начала распадаться компания друзей, с которыми я общался. перестал заниматься спортом. В итоге начал играть в онлайн игры и ушел туда с головой. Почти 4 года просидел все свободное время за компьютером, прерывая редкими встречами с друзьями. Из плюсов: бросил курить. Из минусов: набрал сильно в весе (доходило до 105 кг при росте 175), посадил зрение до -4, стал подбухивать, причем пить дома в одиночку.

А вот здесь самое время подвести итоги, если вам непонятно. Пока вы жили в съёмной квартире, отдельно от родителей, у вас были какие-никакие, но отношения. Вы пробовали, ошибались, и снова пробовали. Как только вы оказались в родительском доме, всё ! Вы вернулись в детство. Силы воли у вас хватает, и мотивации тоже. Вы 4 года сидели в онлайн играх. Тот кто не в теме, не поймёт, но я пойму. Потому что чтобы 4 года день за днём прокачивать перса, ходить пати на рейда, нужна не дюжая усидчивость и целеустремлённость. Вся проблема в том что вы вернулись туда откуда начали, то-есть в родительский дом. "Дома стены помогают", а вам они мешают. Мешают понять что вы выросли.
Снимите квартиру поблизости, и живите отдельно от родителей, если вам так принципиально 5 минут до работы. Но это будет уже совсем другая песня.

EmptyStreets пишет:
Год назад взял себя в руки, пошел в спортзал. Хватило на 5 месяцев, сумел сбросить 10 кг (сейчас так и вешу 94-95). В июне бросил компьютерные игры, в июле сделал лазерную коррекцию зрения. Летом пробовал активнее общаться, знакомиться. Но дальше пары свиданий так и не смог пройти.

Не важно сколько раз ты упал, важно сколько раз ты поднялся.

EmptyStreets пишет:
Из женщин сейчас общаюсь с дамой, с которой вместе ездили в соседнюю область в группе на операцию по коррекции. Она на 12 лет меня старше, двое детей и замужем. Но при этом она шикарно выглядит даже по меркам молодых девушек.

Да будь у неё хоть фигура 20-летней !!!! Какой от этого прок ? Вы с фигурой жить собрались ? Или хорошая фигура стала показателем человеческих качеств ?
Ну и простите меня, а на кой ляд вам такая ? У неё муж и двое детей, и она почти в полтора раза старше вас. Вы хотите стать ей третьим ребёнком ? :woohoo:

EmptyStreets пишет:
Само собой я в глубокой френдзоне. Почему с ней общаюсь: мне льстит компания красивой женщины, но я понимаю, что для меня это мертвый вариант. Но от нее тянет нереальной женской энергией, от которой просто находясь рядом я мог бы потерять голову, но держусь. Хочу получить некий экспириенс в общении.

Месье знает толк в извращениях ! :woohoo: Поднимать свою самооценку находясь рядом с красивым телом ? Хотеть её тело, но знать что 100% ничего не получится ? Постоянно давать себе по мозгам, чтобы никто не заметил ваших проявлений ? Заниматься самообманом, придумывая вместо желания секса экспириенс в общении ? Месье точно знает толк в извращениях !!!
Единственный экспириенс в общении который она может предложить вам, так это экспириенс аленя. И здесь ей нет равных, потому как от мужа явно что-то скрывает, и вы не один такой кросавчег.

EmptyStreets пишет:
Ну а теперь ближе к сути. Явно не таким я хотел себя видеть в тридцатник. Но реальность слишком сильно отличается от моих фантазий. Беда в том, что я не знаю зачем живу, у меня нет каких-то больший целей.

Единственная цель жизни, это сама жизнь. Вы живёте для того чтобы жить. И если вам уж довелось жить, то живите с удовольствием.

EmptyStreets пишет:
Есть что-то по типу приобрести жилье и съехать от удобных мне родителей. Есть всякие небольшие локальные цели, которые я себе ставлю. Но очень часто их не выполняю и прощаю себе. Плюс сильно развилась прокрастинация, есть куча свободного времени которое я просто бесцельно прожигаю.

В родительском доме вы ребёнок. Сейчас вы ведёте себя как ребёнок. И женщину себе нашли под стать инфантильному ребёнку, 42 года, муж и двое детей, всё беспросветно, зато можно хорошо помучиться от безысходности :woohoo:

EmptyStreets пишет:
Но все-таки в глубине сознания я хочу быть другим, хочу другой жизни. Но я не знаю, где мне брать мотивы меняться. Как показывает практика, мое рвение слишком краткострочно. И долгие цели мне практически невозможно выполнить из-за. Сейчас я вижу вещи, которые я хочу достичь: заняться вновь спортом, похудеть до 80-85 хотя бы. Ограничить употребление алкоголя, отказаться от пьянок в одиночку. Уделить больше времени на знакомства/общение с противоположным полом, найти девушку для отношений. Для семьи я не уверен, что готов. Да и для отношений, если честно тоже, но надо с чего-то начинать. В ближайшие пару лет приобрести жилье (на данный момент мне только светит ипотека).

Ваше рвение краткосрочно ровно потому что оно эмоционально. Эмоции прошли, и рвение улетучилось. Обычно характерно для детей.
Для начала краткосрочные цели это очень хорошо. Они дают моментальный результат и начальную уверенность в себе. "Москва не сразу строилась", и нельзя сразу начинать с долгосрочных целей, не укрепившись на краткосрочных. Принцип "от простого к сложному" работает как нельзя лучше ! Главное не зацикливаться на краткосрочных целях, понемногу добавляя к ним долгосрочные.

EmptyStreets пишет:
И собственно два вопроса к прочитавшим: нормальные ли это цели? Может я просто не вижу очевидного или неверно формирую саму цель.
Второй: где вы берете мотивацию? Где искать ее, когда руки опускаются и опять начинается "день сурка"?

1. Цели нормальные. Но сам ваш вопрос говорит о вашей неуверенности в себе. Ребёнок продолжается.
2. "Где искать мотивацию " в переводе на Русский означает скажите пожалуйста, как сделать так, чтобы я ЭТОГО захотел. При этих словах все психологи дружно застрелились :woohoo:
Вам не мотивацию искать надо, а срочно съезжать от родителей и начинать взрослеть. Пока вы живёте так как живёте, ничего в вашей жизни не поменяется. У вас кризис среднего возраста, вы неуверенны в себе, вы не знаете чего хотите, вы не любите то чем занимаетесь.

EmptyStreets пишет:
Вырисовывается некий челендж самому себе: а смогу ли я?

Это из той-же оперы неуверенности в себе. Вы не верите в себя, вы не знаете себя. Сама по себе идея что-либо доказывать, себе, или другим, основана на лютой неуверенности в себе.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 12 Окт 2017 20:21 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, EmptyStreets, Богдан, Сергей

Где взять мотивацию? И немного о целях 12 Окт 2017 21:43 #14

  • EmptyStreets
  • EmptyStreets аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -2
Заранее извиняюсь, сообщения долго висят на модерации.
Анна пишет:
А радоваться жизни и любить жизнь - это вообще главная мотивация делать все, что угодно.
Анна, спасибо большое за мнение. Оказывается мне много что еще нужно осмыслить.

Котичег пишет:
Значит уже 7 лет назад вашим родителям была необходима материальная помощь ? Сейчас, скорей всего дело обстоит не намного лучше. Но откуда же тогда деньги на хоть и бюджетную, но иномарку ?
Ситуация незначительно, но изменилась. Не хочу выносить семейные подробности на публику. Деньги на машину: продажа предыдущей+накопления+кредит на 150к. В предыдущем моем сообщении должны быть кое-какие подробности.

Котичег пишет:
Вот здесь вообще впал в ступор. Это как так ?
Знаете, сам думал об этом. Либо я не раскусил, что это за мадам, либо я просто хочу, чтобы эти события были такими. В любом случае это уже прошлое.

Котичег пишет:
Силы воли у вас хватает, и мотивации тоже. Вы 4 года сидели в онлайн играх. Тот кто не в теме, не поймёт, но я пойму. Потому что чтобы 4 года день за днём прокачивать перса, ходить пати на рейда, нужна не дюжая усидчивость и целеустремлённость. Вся проблема в том что вы вернулись туда откуда начали, то-есть в родительский дом. "Дома стены помогают", а вам они мешают. Мешают понять что вы выросли.
В предыдущем сообщении я немного раскрыл этот вопрос, но на момент написания этого оно еще не опубликовано. Смотрите выше. Насчет родительского дома, похоже, что вы правы. Не первое мнение на этот счет. Так совпало, что на след неделе улетаю в командировку на 10-14 дней, по приезду через какое-то время уезжают родители (не отдыхать, там другие причины, без подробностей). Какое-то время сам буду отвечать за свой уют, в свете последних обсуждений надеюсь прочувствую "самостоятельность".

Котичег пишет:
Ну и простите меня, а на кой ляд вам такая ?
Котичег пишет:
Единственный экспириенс в общении который она может предложить вам, так это экспириенс аленя. И здесь ей нет равных, потому как от мужа явно что-то скрывает, и вы не один такой кросавчег.
Уже неактуально, барышня в игноре. Подробнее под спойлером.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Котичег пишет:
Пока вы живёте так как живёте, ничего в вашей жизни не поменяется. У вас кризис среднего возраста, вы неуверенны в себе, вы не знаете чего хотите, вы не любите то чем занимаетесь.
Котичег пишет:
Это из той-же оперы неуверенности в себе.
Действительно огромное спасибо, что разжевали. Сначала неприятно читать про себя со стороны, но потом начинаешь думать. Искренне хочу, чтобы все написанное не прошло мимо, а суть отложилась в голове.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Где взять мотивацию? И немного о целях 13 Окт 2017 01:21 #15

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
EmptyStreets пишет:
Меня не устраивает моя физическая форма. Все детство и юность я занимался активными видами спорта. Лет так с 23-24 не занимаюсь ничем.

В детстве и юности я занимался много. В период с 18 до 31 я вообще не занимался никаким видом физических нагрузок. А вот с 31 , и последние 13 лет я увлекаюсь разными видами спорта, которые перечислять очень долго. 3 года назад алкоголь полностью ушёл из моей жизни, просто потому что не хочется в принципе.

EmptyStreets пишет:
Сейчас я на пороге очередной итерации попытки что-то изменить в отношении меня и спорта. В этот раз поменял подход, обратился за помощью к профессионалам. Но прошлые мои попытки заканчивались более низкими результатами в сравнении с поставленными и потерей интереса к процессу через 3-4 месяца.

Сейчас скажу странную вещь, но от того что вы обратитесь к профессионалам, лучше не станет. Подобное обращение необходимо тем, кто давно и регулярно занимается, и хочет достичь большего. Вы же начинаете с ноля.
Надо менять не подход к тренировкам, а своё отношение к ним. Вы пытаетесь использовать спорт для решения своих проблем. Но спорт как таковой вам не нужен, он всего лишь средство, вас же интересует только результат. Результат не приходит сразу, и это как раз из разряда долгосрочных целей, на которые у вас аллергия. Прошлый срок 3-4 месяца вполне себе закономерен.
Давайте попробуем разобраться.
Вы стремитесь к цели, но цель конечна. Достигнув цели вы успокоитесь ? И начнёте снова набирать вес ? Тогда в чём состояла цель ? Кратковременная потеря веса ? Зачем тогда дважды (!!!) вгонять свой организм в этот стресс ? Один раз стресс потери веса, второй раз стресс его обратного набора .
Подойдём с другой стороны.
Вы стремитесь к цели. Результат вас не устраивает, и вы испытываете разочарование и лёгкий стресс. Постепенно, из раза в раз, ваше занятие начинает ассоциироваться у вас с неприятными эмоциями. Вы будете заниматься нелюбимым делом ? Нет ! Вы будете всё реже заниматься, и в итоге бросите. Бросите потому что нет результатов, и как следствие разочарование и негатив. Потому что вам важен результат.
Что-же делать ?
Найдите тот вид спорта, который вам нравится. Забудьте про любой результат, и занимайтесь этим только потому что вы хотите этого, и это вам нравится. Каждый вид спорта развивает свою группу мышц, но все они без исключения улучшают обмен веществ, повышают тонус организма, повышают иммунитет. Проблема лишнего веса это нарушение обмена веществ. Вам не вес сгонять надо, а устранить причину появления этого веса, и лишний вес исчезнет сам.
Поэтому спорт как хобби, как любимое занятие, будет самым правильным решением.

EmptyStreets пишет:
Так совпало, что на след неделе улетаю в командировку на 10-14 дней, по приезду через какое-то время уезжают родители (не отдыхать, там другие причины, без подробностей). Какое-то время сам буду отвечать за свой уют, в свете последних обсуждений надеюсь прочувствую "самостоятельность".

Вы не поняли. На вас действуют родные стены, а не родители. Родители только дополняют эту картину. Стены в которых вы выросли включают в вашем мозгу детские воспоминания и ощущения защищенности и инфантильности. Надо менять место проживания чтобы отключился детский инстинкт. Самому пережить эту штуку можно, но сложно. Проще поменять квартиру.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 13 Окт 2017 01:23 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел, Маруська, Анна

Где взять мотивацию? И немного о целях 03 Янв 2018 11:26 #16

  • EmptyStreets
  • EmptyStreets аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -2
Прошло несколько месяцев с момента моего поста. Постараюсь кратко описать что произошло и поменялось.

Про место жительства. В двух словах, глобальных изменений нет. За это время пожил один на квартире уехавшего в длительную командировку друга. Он попросил помочь с установкой кондиционера и ремонтом стиральной машинки, с его оплатой само собой. Взамен я безвозмездно занял его жилплощадь на время отсутствия. С удивлением обнаружил для себя, что отдельное жилое пространство действительно заставляет меня по-другому воспринимать мое существование. Быт проблем не вызвал, приготовить, постирать, погладить и т д каких-либо проблем не вызывают, да и ненавистными занятиями не стали. А вот дальнейшее возвращение домой к родителям далось сложнее, попытки вернуть мне обязанности, которые меня в принципе не касаются, попытка переложить на меня часть бытовых вопросов, которые не должны быть моими в принципе. Просьбы о помощи с тем же ремонтом напрмер, суть которых заключается в следующем: реши проблему от и до, вложившись в нее в том числе и материально, а взамен еще и получи критики. Не спорю, часть вопросов я решаю, но руководствуюсь двумя принципами: это либо касается меня непосредственно, либо это не требует от меня большого вложения любых ресурсов.

Про родителей. Вообще я понял откуда мои ноги моих пробоем растут. Отец мало участвовал в моем воспитании в принципе. У него всегда были какие-то свои интересы и зависимости. То он увлекался азартными играми, теперь вновь появилась привычка выпивать. В общем, это не тот человек, на кого я хотел бы быть похожим. Да, я иногда к нему прислушиваюсь, но каждый совет и мнение пропускаю через через сомнения. С матерью все проще. Она хочет, чтобы я был таким, как хочется ей и вообще удобным для других людей в принципе. Само собой ее расстраивает, когда я не соглашаюсь с ее мнением.

Про жилье. Морально я созрел, чтобы выехать. По ряду причин (опишу дальше) данное событие откладывается.

Про спорт и здоровье. В середине октября попал в больницу с довольно неприятным заболеванием. Перенес несложную операцию, но заживало все три недели. Предстояла еще одна плановая по устранению причины, но 31.12 увезли на скорой с рецидивом. Вчера повторно прооперировали, 9.01 примут окончательное решение по плановой. Само собой пока не решу вопросы со здоровьем, не смогу принимать активных действий по переезду. Но переезжать по-любому буду. В июле у меня родится племянник, чуйка подсказывает, что жену и ребёнка он потащит домой. Со спортзалом все грустно. Две недели позанимался с тренером, две недели самостоятельно. В параллели с подобранной диетой получил неплохие результаты, но из-за болезни все опять откладывается на неопределенный срок.

Про работу. Тут кое-что интересное произошло. Возник небольшой конфликт, коллега попытался отжать мою часть официальных подработок. В итоге пришлось проявлять свое "я", коллега сам предложил мировую и выгодное мне разделение этих подработок. Начал в целом более внимательно относится к своей работе. В итоге ща последние два месяца удалось заработать почти 4 своих обычных зарплаты, но это во многом связано с сезонным обострением. Начал понимать, какая деятельность действительно мне нравится. Это оказалось разработка и внедрение всевозможных оптимизаций и нововведений в бизнес процессы. Сначала пробую на себе, если получается эффективно, то предлагаю руководству. Правда получаю обычно всего лишь небольшую премию за это, в рамках моего трудового договора. Друзья говорят, что это стоит гораздо большего. Вот думаю, что с этим делать. В любом случае буду развивать подобные навыки, может пытаться использовать и монетизировать их вне основной деятельности. Тем более мне это действительно нравится.

Про женщин. Блин, много уже получается писанины. В общем, пытаюсь знакомится периодически, в основном по интернету. Где-то раз в месяц выбираюсь на свидания. Успех переменный. Один раз отказался от отношений мадам уже после близости призналась, что разведена и воспитывает маленького ребёнка. Была еще одна возможность начать отношения, но до прямого предложения я не дошёл. Во-первых, было слишком много искажений фактов, +2 года к первоначального озвученному возрасту. Во-вторых, она не привлекает меня как женщина. Встречаться с той, на которую у меня не стоит, я не смогу. Ну и в-третьих, девочка полностью подмята под себя мамой. Обслуживает и потакает ей во всем. Было такое ощущение, что она чуть ли не наши телефонные разговоры прослушивает. В остальном она мне нравилась: эрудиция, общение, увлечение, интересная личность в целом.
Было ещё пару свиданий. Там уже я хотел развитий, но мне отказали. Еще опять нарисовалась та замужняя мадам. Для чего я так и не понял. Ну пишет и пишет. Отвечаю, но от меня инициативы ноль, да и мне уже не интересно. Резюмируя: те девушки, которые меня привлекают не хотят отношений со мной. Которые хотят, не устраивают меня по каким-либо причинам. Что делать - хз. Видимо дальше искать, но делать "делом жизни" поиски не собираюсь.

Про мотивацию. Мне кажется, я не так ее воспринимал. Мне нужно было какое-то жгучее желание заниматься чем-либо вопреки привычкам. А оказалось, я могу просто сам формировать эти привычки. Надо лишь первое время говорить себе надо. И со временем это становится не внапряг. Так я перестроил полностью свое питание. Практически отказался от алкоголя. От силы раз в месяц по особым случаям. С тренировками мне стал нравится сам процесс, который еще и стал приносить результат. Но иногда пока ещё приходится себя пинать. Хотя не со всем так вышло. Пытался продолжить изучение английского, но особого желания и удовольствия это не вызвало. Пока отложил на "когда-нибудь". Пока выходит, что явной мотивации у меня нет. Просто в процессе появляется либо желание, либо неприязнь. Важно не стоять на месте.

Конечно получилось длинно, да и запись по большой части для себя. Понимаю, что впереди еще длинный путь. Но с удовольствием выслушал бы мнения, если таковые появятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел, Котичег, Анна, Vasya, Богдан
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум