Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сожительство vs Официальный брак

Сожительство vs Официальный брак 11 Фев 2018 17:18 #11

  • Fisrtaid-00
  • Fisrtaid-00 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: -16
Р.Е.Д. пишет:
Котичег пишет:
Вы предпочитаете решать проблему уже после её возникновения ? Вы уже, априори, не доверяете своей женщине, допуская мысль что ребёнок может оказаться не вашим. С такими настроениями я настоятельно не советую вам заводить ребёнка. Предохраняйтесь изо всех сил, пока не научитесь понимать с кем вы живёте, и доверять ей. Доверять не безусловно, но доверять, а не жить на пороховой бочке. А сейчас ваши сомнения больше похожи на паранойю.
Я живу по принципу "Доверяй, но проверяй". Раз проверил - убедился и спокойно живёшь дальше. Тем более статистика говорит что от 10 до 30 процентов воспитывают не своих детей. Тем более дело не хитрое. И так всё таки, как сделать тест на отцовство до признания отцовства?

Тем не менее, такой принцип не дает гарантии. Пример тому вот эта статья Александра Бирюкова: maleeducation.ru/articles/mnf/170-anti-b...ca-svoeg#comment-803
Тема заблокирована.

Сожительство vs Официальный брак 11 Фев 2018 22:26 #12

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Р.Е.Д. пишет:
Я живу по принципу "Доверяй, но проверяй". Раз проверил - убедился и спокойно живёшь дальше.

Ви мИня улыбаете :woohoo:
Вам точно нельзя пока заводить детей. Вы свою женщину замучаете подозрениями в быту по мелочам. Вы в главном сомневаетесь, вы сомневаетесь в том что ваша женщина может завести ребёнка не от вас, сделав вас родителем подкидыша. После подобных подозрений обычно расстаются, даже если ребёнок окажется вашим. И в этом случае, если ваша женщина не давала вам повода усомниться в своей честности, но вы её проверили, нормальная женщина просто расстанется с вами, и будет права. А ненормальная начнёт в ответку проверять вас каждый раз после работы. Долго вы так выдержите ?
Ну, допустим, проверите вы ребёнка, и окажется он вашим, а дальше ? "Доверяй но проверяй" возведенное в абсолют , является чистой паранойей.

Р.Е.Д. пишет:
Тем более статистика говорит что от 10 до 30 процентов воспитывают не своих детей.

Ой, а можно статистику ? Только не бесконечные ссылки на интернет-мем типа этого бреда Исследования английских учёных показали. 30% мужчин воспитывают не своих детей. , или вот какого Такую цифру во время социального отчета 25 января 2009 года озвучил и.о. Председателя комитета социальной политики ВКОПО «Новые возможности» Александр Соколов.. Меня интересуют серьезные исследования генетических лабораторий, с прямыми ссылками на статью.
А если серьёзно, то для получения полной картины, надо исследовать все семьи, и на основании этого делать выводы и давать цифры.

Р.Е.Д. пишет:
Тем более дело не хитрое.

Равно как и мужчине, изменить - дело нехитрое. Можно даже несколько раз в день с разными женщинами. Дальше-то что ? Вы любую теоретическую возможность неверности будете трактовать как потенциальную измену ?

Р.Е.Д. пишет:
И так всё таки, как сделать тест на отцовство до признания отцовства?

Вас в гугле забанили ? Ключевые слова поиска "ДНК тест на отцовство". Сроки 6-8 дней, около 10 000 р. До получения свидетельства о рождении, которое можно получить и через несколько месяцев после рождения ребёнка, у вас вагон времени. Но я не завидую вашей женщине, потому что тестом на отцовство дело явно не закончится.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 11 Фев 2018 22:34 от Котичег.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Grand_Prix, Святогор, Александр, Lara , Саша

Сожительство vs Официальный брак 11 Фев 2018 22:36 #13

  • Fisrtaid-00
  • Fisrtaid-00 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: -16
Котичег пишет:
Вариант первый :
По добровольному совместному заявлению в ЗАГС при оформлении свидетельства о рождении. То-есть должна присутствовать ваша женщина и вы лично.

Вариант второй:
По вашему добровольному заявлению в ЗАГС. Вы приходите в ЗАГС один, без вашей женщины, но с документами о рождении ребенка, пишете лично заявление, и ребенка записывают на вас.

Вариант третий:
По заявлению вашей женщины в ЗАГС, которая предоставит ваше нотариально заверенное заявление на признание отцовства. Его конечно можно подделать, но это уже уголовка, и вы легко восстановите свои права.

Вариант четвёртый:
Без вашего участия и вашего согласия. В этом случае в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" будет записана фамилия вашей женщины, а имя и отчество будут вашими. Кроме того, там будет пометка, что все данные внесены со слов матери ребёнка. В этом случае, никаких обязательств по отношению к ребенку с вашей стороны не будет Вы будете ему отцом только по имени отчеству, без каких либо материальных обязательств и прав.

Итого :
Без вашего желания, вашего личного присутствия и вашей подписи , никто на вас ребенка не сможет повесить . И это по законодательству.

Допустим я выберу первый вариант. Какой исход будет у него, если моя пассия вдруг изменит, и мне придется ее выкинуть, что будет с ребенком. Допустим он уже достиг того возраста, когда девушку/женщину можно бросать в случае измены в частности. Посадит ли она меня на алиментное рабство, или ребенок останется у меня и я окажусь в выйгрышном положении?
Последнее редактирование: 11 Фев 2018 23:42 от Администратор.
Тема заблокирована.

Сожительство vs Официальный брак 11 Фев 2018 23:38 #14

Fisrtaid-00,
1) уважайте читателей ваших опусов, оформляйте их должным образом.
2) переход на личности противоречит правилам сайта, вы рискуете.

2 предупреждения от админа за одно сообщение. Тревожный звонок. Код красный, код красный.
Тема заблокирована.

Сожительство vs Официальный брак 12 Фев 2018 00:34 #15

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Fisrtaid-00 пишет:
Допустим я выберу первый вариант. Какой исход будет у него, если моя пассия вдруг изменит, и мне придется ее выкинуть,

Ваша женщина не вещь, чтобы её выкидывать. Вы можете разорвать с ней отношения.

Fisrtaid-00 пишет:
что будет с ребенком. Допустим он уже достиг того возраста, когда девушку/женщину можно бросать в случае измены в частности.

Вы путаете развод через суд и сожительство. В случае официального брака вы не имеете право подавать на развод в период беременности или до достижения вашим ребёнком возраста 12+ месяцев. Ваша женщина это право имеет, а вы нет. В случае сожительства вас ничего не держит вместе. Ребёнок в любом случае останется с матерью, это никак не зависит от того, живёте ли вы вместе , или в официальном браке.

Fisrtaid-00 пишет:
Посадит ли она меня на алиментное рабство,

Второй раз за вечер ржу в голос.
Вот вы все прицепились к этому термину "алиментное рабство", даже не задумываясь о суммах. Вы все здесь олигархи с миллионными состояниями ? Или до 60 тысяч в зарплате еле дотягиваете ? Вас могут обязать платить 25% от вашей официальной зарплаты , которая у многих сильно занижена.
Подаст на алименты или нет, зависит от каждой конкретной женщины.

Fisrtaid-00 пишет:
или ребенок останется у меня и я окажусь в выигрышном положении?

Измена женщины никогда не является основанием для передачи ребёнка на воспитание отцу. Даже если она в суд придёт с пятью любовниками, и они займутся сексом прямо в зале суда. Судью вообще мало волнует кто внутри вашей семьи с кем спит, и кто кому изменяет. Судья действует в интересах ребёнка, а не уязвлённого самолюбия мужчины.
Если ребёнок окажется у вас, вы очень быстро поймёте что положение ваше, вот совсем не выигрышное. Денег, сил, времени и внимания на ребёнка уходит столько, что вы сами через пару месяцев вручите ребёнка вашей женщине, и согласитесь регулярно платить честные 25% от вашей зарплаты, считая что очень дёшево отделались, и вот тогда, ваше положение действительно будет выигрышное.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 12 Фев 2018 00:45 от Котичег.
Тема заблокирована.

Сожительство vs Официальный брак 12 Фев 2018 01:14 #16

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Fisrtaid-00 пишет:
Вообще-то я хочу обезопасить себя не от своих прав на отцовство, а от возможных нечистоплотных действий своей дамы,
ибо даже правильно выбранная девушка/женщина не гарантирует того, что тебя не кинут и не разведут на алименты.


Здесь 100% гарантии вам не даст даже сам господь бог. Но вы можете увеличить вероятность хорошего исхода, тщательнее выбирая себе женщину, о чём и учит Бирюков. Неправильно выбранная женщина увеличивает вероятность плохого развития событий. Ваш кэп.

Fisrtaid-00 пишет:
Там хоть и дама без детей, но ее в один момент переклинило, и она изменила мужу, объегорив его бизнес.

Здесь с вопросом пола вообще никак не связанно. Эту историю можно выразить одной фразой "опасайтесь фанатиков". Дама была фанатично предана семье и своему мужчине. Не конкретно этому мужчине, а функции, тому, кого она выбрала на роль своего "мужчины - идола"...а потом идола поменяли, и она продолжила фанатично служить новой функции. И не потому что идол оказался плохим, просто другой идол показался лучше, больше подошёл под её личные критерии оценки идолов. Та-же история с идолами встречается и у мужчин по отношению к женщинам.

Fisrtaid-00 пишет:
В связи с этим я и создал тему, дабы узнать, насколько и в каких аспектах права сожительство с последующим деторождением может обезопасить мужичну в отличие от оф. брака в этом плане.

Сожительство затрудняет определение делимого через суд имущества, и принцип "совместно нажитого" безусловно не работает. При сожительстве разводиться через суд не нужно. Всё !
Всё остальное (обязанности по отношению к ребёнку, наследство, алименты) одинаково.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 12 Фев 2018 01:23 от Котичег.
Тема заблокирована.

Сожительство vs Официальный брак 12 Фев 2018 09:57 #17

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Чуть уточню тебя, друже))Котичег пишет:
Ребёнок в любом случае останется с матерью, это никак не зависит от того, живёте ли вы вместе , или в официальном браке.

Как правило, но не всегда. 1. Законный. Например, перевес на стороне отца в материальном и жилищном праве при отсутствии всего этого у матери. Возможность приглядывать за ребёнком, развивать его духовно, культурно и т.д. - на порядок должны быть выше, чем у матери. Редко, но бывает и такое. 2. Фактический. Знаю не мало случаев, когда отцы забирали детей и не отдавали матери и без разницы, с кем оставил ребёнка суд (особо эффективно - ещё до суда). Тупиковый и абсурдный сопособ, но реальный, ибо по факту сделать ничего нельзя.
Котичег пишет:
Вас могут обязать платить 25% от вашей официальной зарплаты , которая у многих сильно занижена.

25% - это, скорее, общего дохода! Сюда входит не только зарплата, а вообще любой доход - премии, пенсии, деньги от продажи чего-либо и т.д.. Но по факту, всё можно и тут "обходить" на законных основаниях.
Котичег пишет:
Если ребёнок окажется у вас, вы очень быстро поймёте что положение ваше, вот совсем не выигрышное. Денег, сил, времени и внимания на ребёнка уходит столько, что вы сами через пару месяцев вручите ребёнка вашей женщине, и согласитесь регулярно платить честные 25% от вашей зарплаты, считая что очень дёшево отделались, и вот тогда, ваше положение действительно будет выигрышное.

Категрически поддерживаю при условии, что мамаша ребёнка вполне вменяема по жизни и проявляет нормальную заботу о ребёнке.
Как по мне, то большинство мужчин не понимают, с чем им придётся столкнуться при наличии у них ребёнка. Особенно маленького, пусть даже от
3-х лет. И 25% от зарплаты за избавление от бытового кошмара - это вполне удачная сделка.
Тема заблокирована.

Сожительство vs Официальный брак 12 Фев 2018 12:08 #18

  • Саша
  • Саша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 43
  • Репутация: 7
Автор, а у вас она вообще есть - женщина?
Перечитала ваши сообщения в теме и у меня создалось ощущение, что вам стоит поработать со специалистом. Начитались какой-то чернухи в интернете и зациклились на негативе. Либо же вы тупо стебетесь над участниками форума, когда такое пишете.

Ни одна женщина в здравом уме не свяжется с вами. В таком состоянии рассчитывать на нормальные отношения в принципе не стоит.

Что касается алиментного рабства, может вы не знали, но ребенок предполагает расходы. Вы в целом понимаете, что с его рождением у вас появится дополнительная нескромная статья расходов? Вы готовы к этому? Женщине нужно будет несколько лет побыть в декрете (минимум). Все это время содержание ее и ребенка будет на вас.

Мы не знаем вашего материального положения. Может вы потом Рокфеллеров и действительно есть на счет чего переживать. Но говорить о брачно-разводном аферизме мужчине, если он живет от зарплаты до зарплаты +- что-то откладывая (а таких большинство) просто смешно.

Допустим, вы с женщиной расходитесь. В зависимости от ваших доходов, сумма назначенных алиментов запросто может быть и ниже чем та, которая реально требуется для содержания ребенка.

Потрясающее выражение "разведут на алименты". Мне приходилось участвовать в нескольких бракоразводных процессах и так как многие получают з/п в конвертах, то назначенные суммы алиментов были просто смешными. За эти деньги ребенка можно разве что кормить нормально неделю-полторы. О том чтобы еще его одевать, обувать, кормить остаток месяца и, в случае необходимости, лечить речь даже не идет. \

Прежде чем говорить о "разводе на алименты" вы посмотрите в каком размере их обычно назначают, а потом поинтересуйтесь у знакомых с детьми сколько средств уходит на содержание ребенка в месяц. Может после этого какое-то прояснение случится.
Тема заблокирована.

Сожительство vs Официальный брак 12 Фев 2018 15:34 #19

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Я понял суть проблемы. (Или думаю, что понял :lol: ).

Привяжусь к примеру статьи "Анти-Бирюков". Не буду лезть в логические не стыковки про честность и верному служению, потому как факт измены (в первую очередь в уме) как минимум полностью перечёркивает историю про честность, оставляя от неё цинизм, чистый как талая вода с вершины гор. Привяжусь к тому, как вообще ТАКОЕ могло произойти. Опять же, не буду расписывать подробно, ибо по своим же приблизительным оценкам это писанины на 2 дня, а к таким жертвам Я не готов в формате безплатного форума. При этом, данная статья меня потрясла (Я её прочёл только сегодня ночью, раньше как-то не попалась она мне), и мне пришлось применить, наверное, ВЕСЬ свой опыт и знания (хотя мне кажется, что и мне этого не достаточно) чтобы уложить данную историю в голове, разобрать, понять и объяснить. Тем не менее, мне есть что выдать на-гора. У женщины из статьи не было внутреннего уважения к своему мужчины и не было благодарности. Эти понятия наверняка были скомпенсированы сексом, заботой, пониманием, сочувствием и Бог знает чем ещё. Но вот этих основополагающих качеств для полноценных близких отношений там очевидно не было. Иначе эта ситуация не смогла бы произойти. Я вполне допускаю, что виной этому могло послужить неразвитость некоторых участков головного мозга. Ибо это очень похоже на ситуации в СССР, когда "дебилы" (или что-то вроде того, не помню точно мед диагноза из статистики) очень здорово росли по партийной лестнице. Их недоразвитость и фанатичность идеально ложились на коммунистический идеализм, которым они быстро проникались. Но, получив ответственные задания как "надёжные элементы", эти люди из-за своих "особенностей" подходили к задачам предельно формально. Чем люто усложняли жизнь вообще всем вокруг. Хуже всего дело обстояло с водителями-дальнобойщиками, везшими грузы за рубеж. Ведь туда ставили "самых надёжных и преданных партии". И эти чудо-водители ездили по ночам, на дико тяжёлых грузовиках. Проблема была в том, что они вообще никак не хотели вникать в дорожную ситуацию. Допустим, ночью аварийная ситуация, кто-то выехал на встречку. Или просто водитель встречной машины потерял концентрацию и заехал на встречку на пол метра. Так вот, наш "недоразвитый" не предпримет НИКАКИХ действий, чтобы предотвратить аварию. Не притормозит ни на 1 км/ч, не сместиться ни на метр, даже если все возможности для этого есть. Он, с*ка прав! И он пойдёт на таран, как Покрышкин на немцев в любой необязательной ситуации! В итоге, процент аварий и стоимость потеряных грузов всё-таки заставило обратить внимание, что в СССР не все проблемы с кадрами решаются "благонадёжностью".
Более того, с подобной ситуацией Я столкнулся в настоящее время. У меня маленькая дочь 4+. Умница, красавица, социальная, легко идёт на контакт. Но из-за некоторых особенностей во время беременности + особенность воспитания не дали нагрузку на некоторые точечные участки мозга. В итоге у ребёнка точечный провал в развитии. В её нежном возрасте это без проблем выправляется, и сейчас она ходит на занятия. У неё всё получается, она умница. Но если бы мы не дёрнулись вовремя, а протянули бы до школы, а то и ещё дольше, то эта недоразвитость могла бы остаться навсегда. Опять же, никто бы не умер, но всё таки... И Я вполне допускаю, что в семье с ПГМ вполне могли подрубить у девочки некоторые функции в пользу послушания вместо благодарности и фанатичной преданности отцу вместо уважения.

И тут на свет рождается "вторая часть марлезонского балета". И она про то, что человек, готовый "выкинуть" женщину со своим ребёнком явно имеет те же проблемы. А именно с благодарностью и уважением. Если с вопросом благодарности ещё можно по-дискутировать, то как верно заметил Котичег, человек не вещь, его нельзя выкидывать. Это за гранью человечности. То есть, даже если женщина перешла грань добра и зла, это не даёт индульгенцию на аналогичные ответные действия. Как и наоборот. Это собственно и определяет уровень развития личности. Тут, для высокоразвитой личности, нужно помнить всегда минимум 2 принципа:
1. Любому человеку свойственны недостатки. Причём любые человеческие недостатки. И это необходимо учитывать. Старайтесь видеть объективную картину, а не судить по себе. Это сложно, но других вариантов нет.
2. Если кто-то свершил в отношении вас неприемлемое действие, поделить этого человека на ноль и выкинуть из своей жизни вполне достаточно.

В этой связи, вполне понятны переживания Fisrtaid-00. За проблемным развитием этих важных качеств у себя, он не сможет их качество увидеть и в женщине ввиду собственной некомпетентности. А поскольку внимания в данным вопросе много и есть такой закон "куда внимание, туда и энергия", или, говоря психологическим языком, человек находит то, что ищет. Даже если он ищет ради того, чтобы избежать найденого.
Ну а попытки получить 100% гарантии это несколько похожи на истерику. Как, опять же, справедливо заметил Котичег, "Здесь 100% гарантии вам не даст даже сам господь бог".

Ну и даже если пофантазировать, и представить себе идеальную женщину, что она существует, и она сможет оказаться рядом + быть свободна и хотеть отношений. Это же надо быть идеальным мужчиной, чтобы составить достойную пару. И как, не слабо стать идеальным? Это Великий труд, Я скажу. И даже не знаю, насколько это возможно.
Так что Я бы предложил подумать: запрашивая безконечное качество в женщине, имеются ли безконечные возможности этому соответствовать?

З.Ы. Вариантик всё-таки есть, и Я его описывал. Лечебное воздержание. Я понимаю, что как-то не очень. Зато гарантии максимальные ))).
Последнее редактирование: 12 Фев 2018 15:51 от Grand_Prix.
Тема заблокирована.

Сожительство vs Официальный брак 12 Фев 2018 16:48 #20

  • Ойген
  • Ойген аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Саша пишет:
Ни одна женщина в здравом уме не свяжется с вами.
Вы слишком уж строго. Приходилось сталкиваться с такими.
Несколько странные, конечно, ну а кто из нас без тараканов.
Можно понять, что Fisrtaid-00 не доверяет конкретному человеку..
Но почему он готов поверить рез-там ДНК-теста? Может он верит в неподкупность лаборантки??? Никакой логики. :)
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум