Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сожительство vs Официальный брак

Сожительство vs Официальный брак 16 Фев 2018 05:30 #21

Котичег, абсолютно не понимаю вашего противления ДНК_тесту. Я уверен, в нынешних условиях это должна быть обязательная процедура ещё в роддоме. Причём устанавливать родительство и отца, и матери (с учётом разгильдяйства в роддомах).
Если есть такой инструмент, позволяющий нивелировать столько проблем, почему бы им не пользоваться? Это всё равно что жить в 21 веке, а одеваться в шкуры кошек, самостоятельно убитых палкой. И огонь добывать трением.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Р.Е.Д., Vasya

Сожительство vs Официальный брак 16 Фев 2018 11:55 #22

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр Бирюков пишет:
Котичег, абсолютно не понимаю вашего противления ДНК_тесту. Я уверен, в нынешних условиях это должна быть обязательная процедура ещё в роддоме. Причём устанавливать родительство и отца, и матери (с учётом разгильдяйства в роддомах).
Если есть такой инструмент, позволяющий нивелировать столько проблем, почему бы им не пользоваться? Это всё равно что жить в 21 веке, а одеваться в шкуры кошек, самостоятельно убитых палкой. И огонь добывать трением.

Думаю следующее. При каких обстоятельствах я вижу прохождение ДНК-теста.
1. При неблагоприятных. Т.е. у мужчины есть РЕАЛЬНЫЕ основания не доверять женщине и усомниться в своём отцовстве. Ситуация конфликтная и чревата негативными последствиями для обеих сторон, т.к. если даже предположения не подтвердятся и женщина окажется чесна перед мужчиной, то это ещё не значит, что подобное унижение и недоверие забудется. Может кому-то и покажется, что тут ничего такого, как бы и нет, но я лично так не считаю. Очень всё это унизительно. И "без доверия нет кредита", как говорил один киногерой.
2. При благоприятных. А это может быть только в том случае, если ДНК-экспертиза станет за правило для всех. Чисто, стандартная процедура, как анализ крови и прочее. Именно, в обязательном порядке и без возможности отказаться! Но, скорее, сие пока невозможно, ибо удовольствие не из дешёвых и в роддоме, где с вас стягивают и так приличную сумму, для некоторых может оказаться ещё накладнее растраты по родам. Да и не везде, наверное, данный тест можно с лёгкость провести (например, на периферии).
Всё, иных адекватных вариантов я не вижу. Подход по принципу "Маша, я тебе доверяю, но проверяю" не катит вообще. Это не отношения уже, а отношалки с ненадёжным партнёром. Сами поставьте себя на место женщины. если была б экспертиза, устанавливающая, что у мужчины за последние часы была женщина. И вот вы приходите с вечеринки или иного позднего общественного мероприятия, а жена вам с порога "Коля, я тебя, конечно люблю, но хочу быть в тебе уверена. Сходи в больницу и пройди экспертизу!" Правда, унизительно? Вот так...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег, Александр, Анна, Lara , Саша

Сожительство vs Официальный брак 16 Фев 2018 15:53 #23

Нидаверие нидаверие!!!
"Нидаверия" боятся только те, у кого рыльце в пушку. Вот у меня браузер открыт на компе, даже когда я моюсь/читаю книжку в другой комнате/пошёл в булочную. Жена может в любой момент подойти и прочитать переписку. И не - не поверите! - ничуть не страшно!!! Потому что я не флиртую в сети, не приглашаю левых дам на свиданьки, не обсуждаю план ограбления банка или ещё какую-нибудь другую бяку. Проверяй, хоть обпроверяйся! Единственное, что она не сможет прочитать, это истории, с которыми ко мне обращаются, потому что я их удаляю (предварительно копируя себе) ради конфеденциальности. И всё. Остальное: шизофазию троллей, какие-то присланные ссылки-картинки, вопросы от читателей, приветы от приятелей и т.п. она вполне может прочитать.
Нет, если это переходит в паранойю и от тебя каждые 3 минуты требуют отчёт, ставят программы-шпионы, вычерчивающие твои маршруты, прослушивают переписку и прочитывают переговоры, то это любому надоест, причём очень быстро. Но если в каких-то серьёзных вопросах жена решит убедиться, что я не крыса, так пусть убеждается. Я ж не крыса, и бояться мне нечего.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Р.Е.Д.

Сожительство vs Официальный брак 16 Фев 2018 16:29 #24

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Александр Бирюков пишет:
Котичег, абсолютно не понимаю вашего противления ДНК_тесту.

А кто говорил что я противник подобного теста ? Но тем не менее, я считаю это крайней мерой, говорящей о недоверии к партнёру. Камрад Святогор прекрасно всё расписал.
Что бы вы ни говорили про 21 век, но что лично вы хотите узнать в результате ДНК теста на отцовство? Какая цель ? Узнать что у ребёнка есть гены его матери ? Не подменили ли его в роддоме по халатности персонала ? Тогда я с вами целиком согласен. Этот тест необходим. Все остальные причины этого теста имеют одну подоплёку - недоверие. И здесь, как в поговорке "хороший водитель с честью выйдет из сложной дорожной ситуации, а опытный водитель такой ситуации просто не допустит". Так вот я призываю вас быть опытным водителем, и строить отношения так, чтобы ДНК тест на отцовство был крайней мерой.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Тема заблокирована.

Сожительство vs Официальный брак 16 Фев 2018 16:30 #25

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Не надо передёргивать, Александр. Открытый комп или свободно оставленный телефон, возможность жены из-за плеча что-то там прочитать (хотя порядочная девушка этого делать не будет при всех возможностях!) - это одно, а прохождение ДНК-теста по просьбе мужчины - это нечто другое. И мотивация последнего просто кричащая - открытое недоверие! Я не знаю, может для вас это ничего страшного, но примеры я привёл и женщине это не понравится. Нет, не потому что рыло в пушку! А из-за недоверия! И я стараюсь смотреть на вещи максимально объективно. И будь нечто подобное в отношении мужчины и женщина бы предложила мне это пройти, то 1. Меня бы это унизило, т.к. мне не доверяют, во мне сомневаются. Автоматически это подталкивает на что - на завоевание доверия? А что следующим будет? Может и деньги в кошельке пересчитает? Осадок будет неприятный 100%. 2. Я бы с этой женщиной уже задумался о целесообразности создания семьи. Семья - это МАКСИМАЛЬНОЕ доверие! Вести себя нужно так, чтоб всегда смочь ответить за свои поступки и не боятся проверки - это да! Но проведение проверки или должно быть незаметным, тайным, или открытым, но по РЕАЛЬНЫМ основаниям. Ни о кком доверии и гармонии после проверки, которая стала известна обеим сторонам не может идти и речи (исключение - подмена ребёнка в роддоме, оба хотят пройти ДНК тест). Вот такое моё мнение.
Последнее редактирование: 16 Фев 2018 16:34 от Святогор.
Тема заблокирована.

Сожительство vs Официальный брак 16 Фев 2018 16:40 #26

  • Fisrtaid-00
  • Fisrtaid-00 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: -16
Александр Бирюков пишет:
Котичег, абсолютно не понимаю вашего противления ДНК_тесту. Я уверен, в нынешних условиях это должна быть обязательная процедура ещё в роддоме. Причём устанавливать родительство и отца, и матери (с учётом разгильдяйства в роддомах).
Если есть такой инструмент, позволяющий нивелировать столько проблем, почему бы им не пользоваться? Это всё равно что жить в 21 веке, а одеваться в шкуры кошек, самостоятельно убитых палкой. И огонь добывать трением.

Александр, а у Вас какое мнение на этот счет? Допустим ДНК тест показал что ребенок мой, как бы все в порядке. И собственно вопрос, надо ли после этого в ЗАГСе регистрироваться его отцом, или лучше пусть он формально по документам в графе "отец" у него не будет ничего? Так сказать для безопасности в случае перестраховки от нечистоплотного развода и последующего алиментного рабства. Меня больше всего это интересует. Я уже задавал этот вопрос предыдущим участникам, но увы, так конструктивного ответа и не получил, все почему-то уходят от темы.
Тема заблокирована.

Сожительство vs Официальный брак 16 Фев 2018 17:17 #27

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Fisrtaid-00 пишет:
Александр, а у Вас какое мнение на этот счет? Допустим ДНК тест показал что ребенок мой, как бы все в порядке. И собственно вопрос, надо ли после этого в ЗАГСе регистрироваться его отцом, или лучше пусть он формально по документам в графе "отец" у него не будет ничего? Так сказать для безопасности в случае перестраховки от нечистоплотного развода и последующего алиментного рабства. Меня больше всего это интересует. Я уже задавал этот вопрос предыдущим участникам, но увы, так конструктивного ответа и не получил, все почему-то уходят от темы.

Потому, что подобное поведение вас не красит ни как мужчину, ни как человека. А от аликов, если ребёнок ваш, всё равно не уйдёте, если что. Графу "отец" оставляют прочерк для получения статуса матери-одиночки, как правило. Но тогда изначально не рассчитывают на алименты.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег, Александр, Lara , Саша

Сожительство vs Официальный брак 16 Фев 2018 17:57 #28

Святогор, следуя вашей логике:
- Не хочешь в загс? Нидавиряешь!!111
- Не хочешь оформлять на меня купленную машину? Нидаверяешь!111
- Не хочешь отдавать мне зарплатную карточку? Нидаверяешь!111
- Не отпускаешь в клубешник в ночь с пятницы на воскресенье? Нидавиряешь!111

Доверяй, но проверяй. И не будь лохом.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Р.Е.Д.

Сожительство vs Официальный брак 16 Фев 2018 18:01 #29

Fisrtaid-00 пишет:
Александр, а у Вас какое мнение на этот счет? Допустим ДНК тест показал что ребенок мой, как бы все в порядке. И собственно вопрос, надо ли после этого в ЗАГСе регистрироваться его отцом, или лучше пусть он формально по документам в графе "отец" у него не будет ничего?

А тут каждые родители сами решают. Много семей, где решают ставить прочерк, дабы жена была матерью-одиночкой и получала некислые льготы и пособия. И таких реально много. И дело тут не в недоверии, а в том, что государство полные семьи совершенно не поддерживает, а матерей-одиночек всячески стимулирует, и быть м-о просто выгодно по деньгам. Даже если отец тут же живёт и всё в отношениях нормально.
А где-то на это не идут и просто записываются родителями.
Так что каждый сам решит, взвесив все за и против.
Тема заблокирована.

Сожительство vs Официальный брак 16 Фев 2018 18:15 #30

  • Fisrtaid-00
  • Fisrtaid-00 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: -16
Александр Бирюков пишет:

А тут каждые родители сами решают. Много семей, где решают ставить прочерк, дабы жена была матерью-одиночкой и получала некислые льготы и пособия. И таких реально много. И дело тут не в недоверии, а в том, что государство полные семьи совершенно не поддерживает, а матерей-одиночек всячески стимулирует, и быть м-о просто выгодно по деньгам. Даже если отец тут же живёт и всё в отношениях нормально.
А где-то на это не идут и просто записываются родителями.
Так что каждый сам решит, взвесив все за и против.

О как, не думал что такое бывает. Я-то думал, если формально "отцом" не буду, то сразу изгоем общества стану
Последнее редактирование: 16 Фев 2018 18:19 от Александр Бирюков.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум