Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Мужчина не хочет работать: семья наоборот

Мужчина не хочет работать: семья наоборот 06 Март 2018 08:37 #31

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 2
Марго, вы можете предложить своему мужу на этом же форуме, но в другой ветке, рассказать о себе, своей специальности, описать его ситуацию с работой и конфликтами с начальством.
Пусть приведет пару-тройку примеров, в чем конкретно заключались конфликты.
Может быть, всё-таки отсюда надо начинать копать ?
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Марго

Мужчина не хочет работать: семья наоборот 06 Март 2018 11:58 #32

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Марго пишет:
Тогда придется отказываться от поставленных целей в виде покупки машины, кухни, операции. А этого делать ой как не хочется.
Заставить мужчину принять ваши ценности(пусть и трижды правильные) не получится. Сейчас вы не мытьем, так катаньем, заставляете вашего мужчину жить так, как вы считаете нужным.
Серж Огорелый пишет:
Цели общие вы определили, достижение целей вы взяли на себя.
Вы добровольно, по собственной инициативе отказались от женской роли и с радостью и удовольствием приняли предложение мужа взять на себя мужскую роль. Но провалили женскую.
Если бы вы были "мужиком в юбке" вы бы не жаловались на то что муж не работает, а вы зашиваетесь на двух работах. Вы бы гордились своими трудовыми достижениями и финансовой независимостью.
К слову, успехи женщины, особенно на фоне собственных неудач, могут жутко бить по мужскому самолюбию. Руки опустится могут уже от этого
Полностью согласна.

ps Оценку мужчины Марго не даю. Потому что из ее поста не все так однозначно. Да и муж ее никак не высказался на форуме, хотя, возможно, еще и выскажется. Под чутким руководством и присмотром своей жены:)))
Возможно, муж у нее Вассисуалий Лоханкин, а она Варвара (с, Золотой Теленок). Но мне это кажется непохожим. Скорее, автор похожа на женщину из мультика по ссылке.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 06 Март 2018 12:05 от Анна.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег

Мужчина не хочет работать: семья наоборот 06 Март 2018 12:29 #33

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Да, и вот ещё. Моя шкура-бж, будучи замужем за первым мужем, тоже вкалывала до меня на работах, выполняла и черновую работу и в тягостные дни суп из крапивы готовила. Жизнь прижала. чо. Я думал, что девка бывалая, прожжёная, всё оценит и поймёт. Ага, как же... Все 10 лет я её выталкивал на работу. Причины те же, что у мужа Марго и нигде больше пол-года - год не задерживалась. В общей сложности проработала года 3 из 10. Зарплаты, конечно, я не видел.))
Уважаемый Святогор, ваша бж, похоже, женщина второго типа из сказки, которая в мультике:) Суп из крапивы сварит женщина любого типа, когда жизнь прижмет. "Жизнь заставит - не так раскорячишься" (с, Особенности национальной охоты). Но базовые установки и мечты любой женщины все равно останутся при ней.

Марго похожа на женщину четвертого типа, где дом-полная чаша, но роль мужчины в этом доме незавидна.
Лично я, например, где-то между вторым и третьим типом болтаюсь.
Ну а нормальному мужчине нужна женщина первого типа, чтобы семья была хорошей:))) Ну и судя по вашим постам, осмелюсь предположить, ваш взаимный выбор вашей нынешней жены очень даже верный.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 06 Март 2018 12:33 от Анна.
Тема заблокирована.

Мужчина не хочет работать: семья наоборот 06 Март 2018 13:23 #34

  • Марго
  • Марго аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -3
Анна, вы бы еще по гороскопу стали предполагать, какого у нас типа семья и насколько мы сочетаемся, это из той же серии. *фейспалм* Вообще спасибо вам, конечно, благодаря той охинее, что вы написали, мы с мужем знатно поржали и весь конфликт сошел на нет целиком и полностью. Так что тему можно считать закрытой) Но вы не огорчайтесь, можете типировать меня и мужа и дальше, у вас очень забавно получается )
Тема заблокирована.

Мужчина не хочет работать: семья наоборот 06 Март 2018 13:58 #35

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Марго пишет:
Но я очень устала быть мужчиной, я не хочу быть мужчиной, но так во мне сохранилось уважение к мужу ни смотря на такие вот ситуации, я не понимаю, что мне делать дальше и как себя с ним везти, если он не хочет работать и ему комфортно и так. В одном из наших разговоров, он сказал, мол, "ты знала кого ты подобрала" или как-то так. В общем, пожалуйста, помогите понять вообще, что можно сделать в такой ситуации, если мужчина я...
Какая такая острая необходимость в деньгах у вас, что вы забиваете на свое здоровье и семейный комфорт?
Возможно, ваш мужчина прав, вы слишком большую роль отдаете деньгам. У меня была женщина с такой же психологией и упреки были сходные.
Не буду давать советы, расскажу о своей схожей ситуации:
Приоритеты меркантильной женщины:
1. Деньги.
2. Статус.
3. Секс
4. Дети (в качестве личного домашнего питомца)
5. Всё остальное

Мужчины в отношениях (без детей)
1. Гармония в семье и в себе (без мозговыносов дома и психологических перенапрягов на работе).
2. Планомерное карьерное и личностное продвижение.
3. Любимая женщина рядом
4. Материальный рост
Сравните эти приоритеты с пирамидой Маслоу.


Последнее редактирование: 06 Март 2018 14:28 от Администратор.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна

Мужчина не хочет работать: семья наоборот 06 Март 2018 14:45 #36

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Котичег, ты не телепат и я сделал акцент на том, что, как автор написал - так оно и есть. Из этого исходим. И я знаю подобные примеры в жизни. Точно такие же. Одно дело, когда баба сама ставит СВОИ планы и подтягивает под них мужа, другое - планы ОБЩИЕ и все им следуют. У нас второй случай.
По сюжету монеты похожи, но номинал разный.
Хорошее дело - совместные планы. Но как мне кажется, если мужчина мягкий по характеру или еще не совсем определился со своими собственными планами, то "общие планы" - это всегда планы женщины. Причем, такая добрая женщина видит на практике, где и как мужчине лучше работать(например, на тестя или подработки на все свободное время:)), как эффективнее зарабатывать и как лучше тратить его время. Это и есть инверсия доминирования. Просто потому что жена более активна и ей "больше по жизни надо".

Как правило, такие женщины сами по себе сильные, обеспечены жильем, много работают и совсем "тюфяков" и "творческих поэтов-художников" себе не выбирают. Но выбирают "покладистых мужчин", которых постепенно превращают в аленей, не по злому умыслу, а именно в силу своей убежденности и силы характера. Сначала мужчина помогает с бытом, потом сидит с ребенком именно как няня-время есть-помой пол, подогрей еду, уложи детку спать. А жена свое свободное время переведет в деньги "для семьи". Только обычно "интересы семьи" ПОЧТИ не включают собственных интересов мужчины. Какое хобби жена считает правильным, то и будет. Но основные претензии будут к тому, как и на что мужчина тратит свое свободное время. Такая женщина хочет статуса и денег, обычно она предана "семье", и понимает, что вдвоем этих вещей добиться проще. Но обычно такая женщина жестка в общении, "знает как правильно жить" и от своих принципов не отступает, а ее мужчина или "соответствует предъявляемым требованиям" и ее слушается или самоотваливается.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 06 Март 2018 14:51 от Анна.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег

Мужчина не хочет работать: семья наоборот 07 Март 2018 02:26 #37

  • Марго
  • Марго аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -3
Alex пишет:
Это все похоже на игру. Поэтому вы и дали прочитать это мужу. Эта игра выгодна и вам по какой то причине и мужу, без выгоды, кто нибудь уже бы не вытерпел и вышел из нее. Со стороны многие могут поставив себя хоть на роль мужа, хоть на роль жены подумать - зачем мне этот сумасшедший дом.
Главное в этой игре каждый не хочет брать ответственность за себя, а за это получает право не решать свои проблемы. В этом же виноваты другие. У вас виноват муж, что вы не можете почувствовать себя женщиной. Это же проще, чем начать быть женщиной. У вашего мужа тоже виноваты обстоятельства. Да и зачем, что то решать, когда другой не решает и когда в целом есть, что пить, что есть.

Я вижу, что вы пытаетесь показать себя спасателем, неблагодарного мужа. Смотри кем ты стал, посмотри на форум, что люди пишут. Тут же защищаете его, но он хороший, я его уважаю.

Только по факту вам бы помочь себе в первую очередь, а потом думать о другом. Тоже самое и мужу, впервую очередь достичь для начала собственных результатов, а потом говорить, что вы все время работаете. Но решать свои проблемы, это сложнее, чем обвинять друг друга. А обвиняя друг друга у каждого есть повод не решать свои проблемы. И у каждого получается вымышленная жизнь. Я другой - но обстоятельства. Только по факту, каждый из вас не другой, вымышленный, а такой, какой есть сегодня, с сегодняшними поступками.

Лично я думаю в этой ситуации нужно разъехаться и пожить каждому своей жизнью. Подумать о том, что хочется именно вам. Цель машина, сами пишете навязана мужем. И тут муж или "отвалится" без вашей помощи, или осознает, что нужно решать вопросы а не перекладывать ответственность на другого.
.

Товарищи, хочу поставить точки над ё. Мужа я очень люблю, и знаю, что он меня тоже любит. Я написала на форум в надежде найти поддержку и получить хороший совет по поводу того, как себя вести с мужем, как перебороть этот кризис, как-то может подбодрить мужа, понять, как мне самой разорвать бесконечную череду своих рабочих дней. Этого не увидел почти никто. И уж тем более я ну никак не ожидала получить на 90% негатива, где половина вопиет "отношения развяляца, адынадын, хана", другая половина "да вы посмотрите, это ж моя бывшая жена/девушка/коллега Нюра наваяла, та самая что без выходных работает, она ж та еще стерва, щас все вам расскажу, правду-матку разрежу, да и автор такая же тупая наверняка, вы пасмарите, мужа себе выбрала и ей не нравится чето там, а она на форум пришла бельем светить". Это просто УЖАСНО. Я пришла за поддержкой, а получила ушаты помоев в адрес себя и мужа. Мне стыдно за вас, и даже в ответ что-то писать тоже стыдно, потому что мне кажется, вы опять будете искать двойное дно там, где его нет.

Опять же догадки, КАК ТАК муж прочитал форум! Я значит ли пришла посмеяться. Окей. Я дала прочитать форум мужу после того, как он пришел домой и увидел меня в соплях-слезах (ах да, вы наверное думали, что железная баба-терминатор вроде меня не позволяет себе таких фривольностей, я ж не женщина уже, половые признаки отвалились от такой жизни) и логично спросил чегой-то я реву. Я ему рассказала о причине своего огорчения, муж рядом со мной сидя прочитал все написанное, я спросила что он об этом думает, он сказал, потом он спросил о том, что думаю я, и мы пришли вдвоем к выводу, что фактически ни одного совета мы не получили из прочитанных простыней (я пишу так упорото, потому что мне уже кажется, что если я не распишу подробно, то кто-то обязательно скажет: вот!!!11 так я и думал(а), все происходит у нас по воле Маргоши! Маргоша прочитала мужу и заставила его подумать так же как и она!11). Но в итоге, мы с мужем просто знатно понедоумевали от прочитанного вместе. Помои, сравнения, рассказы из жизни, домыслы, скандалы, подмена понятий - все то, чего я никак не ожидала встретить на форуме. Так как я гормонально не стабильнае женщино (я это знаю и я над этим работаю), то сейчас я то в состоянии дикого ржача, то такого же дикого рева, уж извините. Поэтому сначала я порыдала, а потом как муж пришел со стажировки, мы поржали, вот так точнее.

Пока вы рекомендовали бросать мужа, пожить одной или там пытаться его понять и узбагоиться с деньгами, муж устроился на работу и прошел стажировку, а я договорилась с подругой, что доработаю у нее март и сваливаю в туман заниматься здоровьем. О каком вообще расставании с мужем должна быть речь? Мы с ним прошли за эти 2.5 года очень многое, и битвы с родственниками, и переезды, и увольнения, и потери, и преследования со стороны его бывшей, и многое другое, даже не упомнить. А тут все у вас так просто, ой, живите отдельно, это тут не любовь (ну как же, только вам там известно что такое любовь, тонкие ценители любови).

И мне очень обидно, что на форуме Александра, который люто ратует за крепкие семьи, решение проблем и их обсуждение, люди сразу советуют "бросайте, все пропало, разбегайтесь, живите раздельно". Ребята, раздельно семьи не строятся. На лжи семьи не строятся, на скрытничестве. Потому у меня нет тайн от мужа - да, написала на форум, если он где напишет, я думаю он мне тоже покажет, и еще и ошибки проверить попросит.

Кроме проблем с работой мужа, у нас нет вообще никаких камней преткновений и столкновений, мы идеально чувствуем друг друга, у нас тьмища общих тем для разговора, мы понимаем друг друга так, как многим наверное даже и не снилось. Просто в работе у меня больше возможностей, а у мужа меньше, и это очень задевает его мужское самолюбие. Он, я точно знаю, очень хочет тоже чувствовать себя мужчиной-добытчиком. Вместо того, чтобы дать мне совет в эту степь, как ему помочь себя почувствовать таким, как мне "типа стать женщиной" и как-то мягко выйти из сложившейся ситуации, вы сразу "ой, бросайте друг друга, расходимся, участь автора и ее мужа незавидна". Хотя с каждым сообщением, которое еще и проходит такую долгую модерацию, у меня создается впечатление, что я занимаюсь метанием бисера.

Еще раз повторю вопрос, но теперь иначе.. Как помочь своему мужу реализовать себя? Как мяххко и аккуратно его мотивировать? Как самой перестать быть лошадью, которая везет, а на ней и едут? Пожалуйста, если у вас есть опыт в ЭТОМ - поделитесь! А если вы хотите рассказать про свою бывшую жену "которая ой прям точно вот узнаю манеру", соседку или знакомого альфонса - не надо. Это не в нашу тему.
Тема заблокирована.

Мужчина не хочет работать: семья наоборот 07 Март 2018 08:07 #38

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Думаю, тему можно закрывать. Автор откровенно врет, непонятно с какой целью, а потом удивляется, что ей "не те" советы дают.
То она офигенный специалист, а в Москве работая на двух работах и свой жилплощади не может себе мебель купит за 3 года.
"Мне денег для мужа не жалко, но за кафе он как "самка" не заплатил".
Хотя и муж тоже походу либо по жизнт инфантильны либо у него затяжной жепресняк и потеря целй (что скорее всего)
Желаю тебе, мужик, послать всех кто тебе клюет мозги на три буквы и жить и развиваться как считаешь нужным.
Тема заблокирована.

Мужчина не хочет работать: семья наоборот 07 Март 2018 11:33 #39

Жаль, что автор решила, будто все только и хотят, что унизить её и мужа. Форумчане стараются дать советы, исходя из своего жизненного опыта, а получают только "все вы тут дураки, пишете совсем не то, что я хочу увидеть". Но мы ведь тут собрались не угадывать слова, которые автор задумал. А давать советы. Честно, не знаю, какой правильный ответ был задуман в этой загадке. А курс психотерапии или даже психологического консультирования на форуме не проводят, это попросту невозможно.
Тему закрываю, так как конструктив закончился, началась ругань.
Тема заблокирована.

Мужчина не хочет работать: семья наоборот 07 Март 2018 11:39 #40

Марго пишет:
Как мяххко и аккуратно его мотивировать? Как самой перестать быть лошадью, которая везет, а на ней и едут?

Только сбросить с себя обязанности. Чтобы мужу ПРИШЛОСЬ за них взяться. Иначе никак. No pain - no gain. Это можно делать плавно, постепенно. Можно одномоментно. Но суть одна - должна появиться НУЖДА выполнять эти обязанности. Пока за тебя их делает кто-то другой - нужды, а следовательно, мотивации, нет.
Последнее редактирование: 07 Март 2018 11:41 от Александр Бирюков.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум