Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Отношения на расстоянии не складываются и привели к разрыву

Отношения на расстоянии не складываются и привели к разрыву 28 Фев 2018 23:27 #1

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Всем добрый вечер! Давно не писал здесь.В основном старался принимать решения сам, максимум спрашивать у друга. Был в отношениях с лета прошлого года. Мне 32. Ей 22. Она студентка. Я работаю в другом городе на постоянке. Уехал туда спустя 2 недели после знакомства. Она ждала меня. Общались по телефону. Я приезжал раз в 2-3 недели. Она жила у меня в это время. Честно скажу, особых чувств у меня к ней не было и я думал, что если она будет вести себя хорошо - у меня могут появится к ней чувства. Раньше я так не думал но засомневался- может такое бывает... Постепенно я понял, что отношения на расстоянии вызывают у меня сомнения в правильности моего выбора. Я был первый у девушки. Недавно я приехал на месяц. За месяц было много неприятных ситуаций между нами. То она ревновала меня , то ей не хватало внимания, то была вспыльчива и повышала на меня голос. Ей также не нравилось, что при готовке еды я несколько раз советовал ей как делать - ее это выводило из себя. В итоге недавно мы расстались по моей инициативе (общее время общения около года). Несмотря на то, что она признала, что была неправа но я не захотел продолжать отношения. Мучают муки совести немного, что она как бы ждала меня и у нее были чувства к ней а я не захотел дать ей шанс. Может не стоило вообще затевать отношения? Питерский, видел твои посты здесь. Будет интересно твое мнение, если прочтешь это. И вообще - может мне не стоило лезть со своими советами на кухне...?Кто что думает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отношения на расстоянии не складываются и привели к разрыву 01 Март 2018 02:36 #2

Информации мало, но из того, что вы описали, вырисовывается, что такие отношения не для вас обоих. Вы ими оба тяготитесь, сомневаетесь, колеблетесь. Когда отношения так идут, то чаще всего ни к чему хорошему не приводят. Здесь нет ни её вины, ни вашей. Просто не срослось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна

Отношения на расстоянии не складываются и привели к разрыву 01 Март 2018 07:15 #3

Nik пишет:
Отношения на расстоянии
Изначально нездоровая тема
Nik пишет:
То она ревновала меня , то ей не хватало внимания, то была вспыльчива и повышала на меня голос.
Одним словом - доставляла дискомфорт, потому что плевать ей на вас скорее всего, как говорят демка кончилась
Дальше можно только воевать. Кому то нравится, кому то нет
Nik пишет:
И вообще - может мне не стоило лезть со своими советами на кухне...?Кто что думает?
С советами на кухне лезть действительно не стоит. По возможности вообще не стоит лезть в её зону ответственности. Предъявить за подгоревшие котлеты - надо, лезть в процесс - не надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Отношения на расстоянии не складываются и привели к разрыву 01 Март 2018 09:28 #4

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Честно скажу, особых чувств у меня к ней не было и я думал, что если она будет вести себя хорошо - у меня могут появится к ней чувства. Раньше я так не думал но засомневался- может такое бывает...
Что-бы завязать и развить отношения без собственных чувств, надо быть человеком хладнокровным, и подходить к отношениям с расчетом. Вы не смогли, значит это не для вас, автор.
Я был первый у девушки. Недавно я приехал на месяц. За месяц было много неприятных ситуаций между нами. То она ревновала меня , то ей не хватало внимания, то была вспыльчива и повышала на меня голос.
Девушка действует, как чувствует, без всяких демок. Возможно потому-что молода и неопытна. Возможно просто характер прямолинейный, и хочет быть собой. То что у вас, автор, нет чувств, она также считывала. И это ее коробило.
Несмотря на то, что она признала, что была неправа но я не захотел продолжать отношения. Мучают муки совести немного, что она как бы ждала меня и у нее были чувства к ней а я не захотел дать ей шанс.
На мой взгляд, ноги растут все оттуда же... У вас нет к ней чувств (а они вам важны), по-этому и не захотели давать ей шанс, оттуда и муки совести.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Отношения на расстоянии не складываются и привели к разрыву 01 Март 2018 10:56 #5

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Nik пишет:
Несмотря на то, что она признала, что была неправа но я не захотел продолжать отношения. Мучают муки совести немного, что она как бы ждала меня и у нее были чувства к ней а я не захотел дать ей шанс.

Шанс на что? Вы себе только могли дать шанс на чувства, но это стандартная ошибка многих, кто чётко стремится к здоровым отношениям. Нельзя полюбить по заказу или искусственно! Не ваша это девушка, а вы - не её мужчина.
Nik пишет:
Может не стоило вообще затевать отношения?
Почему? На то время вы считали, что поступаете правильно, заводя эти отношения. А то, что они закончились, то есть вам опыт на будущее.
Nik пишет:
И вообще - может мне не стоило лезть со своими советами на кухне...?Кто что думает?

Лезть и влезать - суть разные вещи. Если лезете с дельным советом, а вам безпричинно указывают на недовольство - это одно, а когда вас тактично предупредили, обозначили, а вы всё равно влезаете...
У нас с женой по-поводу советов при готовке было достаточно одного взгляда, чтоб оценить - дельный совет или нет)) Но при этом никто никому не указывает, что делать.
Это такой пустяк, что если конфлит возникает даже на такой почве, то ничем хорошем в будущем бы у вас с этой ОЖП не закончилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik, Котичег, Анна, Азиз, Андрей

Отношения на расстоянии не складываются и привели к разрыву 01 Март 2018 13:28 #6

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Серж Огорелый пишет:
Изначально нездоровая тема

С советами на кухне лезть действительно не стоит. По возможности вообще не стоит лезть в её зону ответственности. Предъявить за подгоревшие котлеты - надо, лезть в процесс - не надо.

Абсолютно верно. Только эту зону допустимой ответственности женщины мужчина должен для себя сначала определить сам. И потом в нее не лезть, а спрашивать с женщины только если она накосячила.

Шикарный пример с котлетами. Сгорели - спросить. Если котлеты поданы вовремя, вкусные, приготовлены женщиной на кухне, а не из службы доставки, то вообще не спрашивать и не вмешиваться в процесс их приготовления.

Если мужчине важно, как именно женщина готовит, то тогда нужно искать психологически устойчивую женщину, которая будет учиться и потом готовить только "как мама мужчины", и ни на йоту от технологии готовки, которую мужчина выдал, не будет отступать. Но если такую женщину не любить, а просто дрессировать, то она скорее всего сбежит.

Мне кажется, что тема изначально нездоровая, потому что было сказано "чувства возникнут".

Отношения-это ответственность. Когда взрослый, зрелый и ответственный человек заводит домашнее животное, он заранее думает, сможет он его любить и заботиться о нем годами или не сможет. Если не чувствует уверенности в себе, то домашнее животное не заводит.

А безответственный человек смотрит: ой котенок! Думает, дай-ка заведу-ка этого милого котенка, а потом проверю, полюблю его, не полюблю. Если полюблю через полгодика, то будет у меня жить. Не полюблю, так через полгода выкину на улицу и ничего страшного. А что котенку нужен нормальный хозяин, а не инфантильный подросток, который с ним поиграет и выбросит, это не важно. Об этом безответственный человек не думает.

Также и с женщиной. Если у мужчины к женщине нет чувств, то не надо начинать с ней жить, если это только не разумный и очень точный экономический расчет на совместное проживание.

Стерпится-слюбится это путь, невозможный для мужчины. Он либо сразу испытывает искренние чувства к женщине, либо не испытывает ничего трепетного, но понимает как с этой женщиной управляться и правильно ее использовать.

Поэтому если мужчина не готов правильно использовать женщину для серьезных отношений, а убеждает себя, что "потом ее полюбит" и чувства "сами потом возникнут", то это самообман и крайняя безответственность мужчины. Это просто с данной женщиной хотелось временной интрижки, не более. Уж простите.

Мы в ответе за тех, кого приручили (с). И если нет в себе решимости и сил, что это ваш вариант, с которым вы справитесь, то нечего и начинать отношения и портить молодой женщине(ей 22, вам почти на 10 лет больше) жизнь.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 01 Март 2018 13:32 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lara

Отношения на расстоянии не складываются и привели к разрыву 01 Март 2018 13:48 #7

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Nik пишет:
Мне 32. Ей 22. Она студентка. Я работаю в другом городе на постоянке. Уехал туда спустя 2 недели после знакомства. Она ждала меня. Я был первый у девушки.
Уважаемый автор, отношения затевать не стоило, потому что по факту вышло: цинично поматросили девушку и бросили. А можно было ей зря мозг и другие части тела не компостировать целый год, с вашим-то опытом.
Хотя то, что вы расстались, это к лучшему для всех. Тут вы молодец.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 01 Март 2018 13:56 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lara

Отношения на расстоянии не складываются и привели к разрыву 01 Март 2018 14:20 #8

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Анна пишет:
Nik пишет:
Мне 32. Ей 22. Она студентка. Я работаю в другом городе на постоянке. Уехал туда спустя 2 недели после знакомства. Она ждала меня. Я был первый у девушки.
цинично поматросили девушку и бросили.

если честно, то для меня лично сомнительно, что девушка (в полном смысле этого слова) за две недели (а может и быстрее) поматросилась. тут еще поразмыслить стоит, с чьей стороны больше цинизма было и на почве чего они так быстро сошлись
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik, Азиз

Отношения на расстоянии не складываются и привели к разрыву 01 Март 2018 15:43 #9

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Анна пишет:
Изначально нездоровая тема
Неужели??? :blink:

Анна пишет:
Абсолютно верно. Только эту зону допустимой ответственности женщины мужчина должен для себя сначала определить сам. И потом в нее не лезть, а спрашивать с женщины только если она накосячила.
Словоблудие :lol:

Анна пишет:
Шикарный пример с котлетами. Сгорели - спросить.
Бред. У самого могут подгореть. Вот если они регулярно горят, значит нужно показать как или отстранить от готовки оных.

Анна пишет:
Если котлеты поданы вовремя, вкусные, приготовлены женщиной на кухне, а не из службы доставки, то вообще не спрашивать и не вмешиваться в процесс их приготовления.
Очередное словоблудие от капитана Очевидность.

Анна пишет:
Если мужчине важно, как именно женщина готовит, то тогда нужно искать психологически устойчивую женщину, которая будет учиться и потом готовить только "как мама мужчины",
Анна, а чего вы взяли что тут есть готовка по маминому рецепту-бред

Анна пишет:
и ни на йоту от технологии готовки, которую мужчина выдал, не будет отступать.
Есть блюда, которые имеют технологию и я знаю что именно по этой технологии будет вкусно, если готовится именно оно. И если я вижу тут попытку творчества но я считаю что имею право подсказать или попросить чтобы женщина приготовила именно так. как хочется мне. Думаю в этом случае я прав.

Анна пишет:
Но если такую женщину не любить, а просто дрессировать, то она скорее всего сбежит.
Очередной бред феминистки.

Анна пишет:
Мне кажется, что тема изначально нездоровая, потому что было сказано "чувства возникнут".
Когда кажется, крестится надо.

Анна пишет:
Отношения-это ответственность. Когда взрослый, зрелый и ответственный человек заводит домашнее животное, он заранее думает, сможет он его любить и заботиться о нем годами или не сможет. Если не чувствует уверенности в себе, то домашнее животное не заводит. А безответственный человек смотрит: ой котенок! Думает, дай-ка заведу-ка этого милого котенка, а потом проверю, полюблю его, не полюблю. Если полюблю через полгодика, то будет у меня жить. Не полюблю, так через полгода выкину на улицу и ничего страшного. А что котенку нужен нормальный хозяин, а не инфантильный подросток, который с ним поиграет и выбросит, это не важно. Об этом безответственный человек не думает.
Сравнили домашнее животное с человеком-no comments....

Анна пишет:
Также и с женщиной. Если у мужчины к женщине нет чувств, то не надо начинать с ней жить, если это только не разумный и очень точный экономический расчет на совместное проживание.
У женщин конечно такого не бывает :lol: Я и так считал что не стоит делать этого, но появилась мысль что могут возникнуть чувства к девушке. Я ошибся- вот и все

Анна пишет:
Стерпится-слюбится это путь, невозможный для мужчины.
Да неужели. У меня друг так живет- но он сам принял этот нелегкий выбор ради случайно зачатых детей. Он сам вырос без отца и не хочет чтобы его дети его ненавидели.

Анна пишет:
Он либо сразу испытывает искренние чувства к женщине, либо не испытывает ничего трепетного, но понимает как с этой женщиной управляться и правильно ее использовать.
Не обобщайте и почитайте форум. У некоторых мужчин произошло постепеннное возникновение чувств к коллеге на работе.

Анна пишет:
Поэтому если мужчина не готов правильно использовать женщину для серьезных отношений, а убеждает себя, что "потом ее полюбит" и чувства "сами потом возникнут", то это самообман и крайняя безответственность мужчины. Это просто с данной женщиной хотелось временной интрижки, не более. Уж простите.
Да Анна, Вы правы. Все мужики КАЗЛЫ :lol:

Анна пишет:
Мы в ответе за тех, кого приручили (с). И если нет в себе решимости и сил, что это ваш вариант, с которым вы справитесь, то нечего и начинать отношения и портить молодой женщине(ей 22, вам почти на 10 лет больше) жизнь.
Это вообще никак комментировать не хочу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Азиз

Отношения на расстоянии не складываются и привели к разрыву 01 Март 2018 17:37 #10

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Анна пишет:
Уважаемый автор, отношения затевать не стоило, потому что по факту вышло: цинично поматросили девушку и бросили. А можно было ей зря мозг и другие части тела не компостировать целый год, с вашим-то опытом.
Хотя то, что вы расстались, это к лучшему для всех. Тут вы молодец.

Поматросили??? Вы не знаете всей ситуации, а уже делаете скоропалительные выводы. Перед отъездом в другой город я ей сказал ей об этом заранее, а не поставил перед фактом. Она узнала об этом прежде чем оказалась у меня в постели. Я ей прямо сказал, что уезжаю и готова ли она продолжать отношения на расстоянии?Она ответила "Да". Т.е. она тоже взяла на себя часть ответственности. И вдобавок я ей сразу сказал что ничего никому не обещаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум