Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Важна ли внешность мужчины для построения отношений?

Важна ли внешность мужчины для построения отношений? 25 Апр 2018 08:19 #1

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Доброго времени суток! Меня интересует вопрос: являются ли недостатки внешности проблемой для построения серьёзных отношений с женщиной? Я имею в виду под недостатками не несоблюдение личной гигиены (регулярное мытьё, бритьё, стрижка, чистка зубов, своевременная стирка и глажка одежды и уход за обувью), а особенности внешности (непривлекательные черты лица, очень худое/толстое телосложение, лысина/седина, шрамы и т.д.). Я слышал на эту тему разные мнения: то, что внешность для мужчины в принципе не играет большой роли, и вместо того, чтобы уделять этому внимание, лучше заняться развитием своих внутренних качеств и достижению своих целей; а также то, что женщины любят не только ушами, но и глазами, и внешность для них играет большую роль в выборе мужчины для отношений. Хотелось бы услышать вашу точку зрения на этот вопрос, желательно, на основе вашего личного опыта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MindControll

Важна ли внешность мужчины для построения отношений? 25 Апр 2018 09:14 #2

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
На каждый товар есть свой покупатель. Кому то нравятся парни с прессом на животе, а кому-то - с прессом в кошельке, кто-то тает при виде парня, похожего на кинозвезду, кто-то - от галантного обхождения. С харизмой и шармом тоже не всегда угадаешь, ибо есть те, кому нравятся тихие, скромные и молчаливые.
Главное, что вы должны для себя уяснить - это быть самим собой и с уважением относится к своей личности. Каждый человек сам по себе уникален. Живите и не заморачивайтесь на отношалках. По-настоящему ВАША женщина всегда вас поймёт правильно и оценит, как нужно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Роман, Наталія, Котичег, Константин, Кура-дурица, Александр, Анна, Александр Викторович, Саша, Чеширский Кот у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Важна ли внешность мужчины для построения отношений? 25 Апр 2018 09:59 #3

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Роман пишет:
Хотелось бы услышать вашу точку зрения на этот вопрос, желательно, на основе вашего личного опыта.

Камрад Святогор абсолютно прав, и повторять его мысли другими словами бессмысленно. Но здесь есть ещё один очень тонкий момент. Окружающие считывают в вас ваше отношение к себе, и относятся к вам ровно также как и вы сами к себе. К примеру, если вам не нравится форма своего носа, или ваших оттопыренных ушей, и вы в разговоре с женщиной обращаете на это внимание в ироничной или унижающей для себя форме, или вообще выделяете это, то я вам гарантирую что через некоторое время ваша женщина будет считать ваш нос и ваши уши недостатком, и будет подтрунивать над вами именно за ваш нос и уши. В эту же копилку лысину, низкий рост , обильные волосы по всему телу, кривые ноги, тонкие руки, узкие плечи, излишняя полнота. Не имеет значения как вы выглядите, главное как вы это несёте людям. Но здесь есть другая крайность. Если вы преподносите себя в превосходной форме, типа "я царь, а вы недостойные холопы", то кроме улыбки и желания поставить вас на место вы ничего не добьётесь. Надо искренне любить себя внутри себя, и принимать свою внешность, не считая ваши черты недостатками, и быть твёрдо уверенным в том что у вас всё отлично, чтобы с этой позиции вас не мог сдвинуть никто. Вобщем, любите себя, а остальные подтянутся.
Ну, и напоследок, пройдитесь поиском в интернете по человеку "Борис Брунов". Это в СССР был знаменитый конферансье. Человек невероятно обаятельный и милый всем. Женщины от него были без ума. Он был женат на модели. Но на вид, он вообще ни разу не красавец, и больше на обезьянку похож. Но он внутри себя любит себя, и несёт это людям так, что они относятся к нему ровно так, как он относится сам к себе.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Роман, Святогор, Саша, Виталий, Богдан

Важна ли внешность мужчины для построения отношений? 25 Апр 2018 13:04 #4

  • Саша
  • Саша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 43
  • Репутация: 7
Женщины же все разные. Согласна со Святогором, что ваша женщина Вас оценит.
Для себя я поняла, что мне не безразлична внешность. Не красавчик из голливудского кино, но просто привлекательный здоровый мужчина. Я тоже слышала, что для женщин внешность мужчины не важна. По моему опыту: если даже он просто супер в общении, но при этом внешность в моем субъективном восприятии отталкивающая, то ничего не получится.
Это очень романтично полюбить человека за его прекрасную душу, отношение и так далее, но первобытная самка человека во мне категорически отвергает возможность продолжения рода с мужчиной на пол головы ниже или полным. Справедливости ради, стоит сказать, что если мужчина не блещет умом, или ведет себя по-скотски, то это отталкивает куда сильнее чем какие-то недостатки физические.
Ну а шрамы. Шрамы это даже как-то брутально и привлекательно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Важна ли внешность мужчины для построения отношений? 25 Апр 2018 15:28 #5

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Роман пишет:
являются ли недостатки внешности проблемой для построения серьёзных отношений с женщиной?

Для серьезных отношений - нет, не важна, но проблема в том, что чтобы появились серьезные отношения, сначала должны появиться не серьезные, а вот для их появления внешность играет важную роль. Хотелось бы конечно сказать что внешность для мужчины не важна, но увы, реальность такова, что внешность при первом знакомстве играет очень важную роль. Однако это не приговор, потому что большинство мужчин не обладают сильно привлекательной внешностью и это во-первых отфильтрует женщин для которых внешность мужчины стоит на первом месте, а во-вторых даст еще один повод прокачать себя как личность, что в жизни всегда пригодится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik, Андрей

Важна ли внешность мужчины для построения отношений? 25 Апр 2018 15:29 #6

Психология человека такова, что первое впечатление складывается именно по внешнему виду. Помните, первая часть поговорки: "Встречают по одёжке..."?
К сожалению или к счастью - сказать трудно, Так что обсуждаем безотносительно знаков "плюс" или "минус".
Вторая особенность - это выбор брачной пары, говоря языком биологическим. Дефекты внешности потенциального партнёра говорят нашим инстинктам о проблемах со здоровьем. А гармоничная, "красивая" внешность - о том, что таковых проблем нет. Понятно, что такой подход далеко не на 100% верен: бывают цветущие внешне люди, которые через полгода погибают от очень злокачественной, быстротекущей опухоли. А бывают люди с явными внешними дефектами, которые живут и здравствуют до 90 лет. Но в среднем наши инстинкты работают так, что выбирают наиболее здоровую внешне особь, а особей с признаками "нездоровья" - "забраковывают".
При этом "некрасивый" человек может быть отличным приятелем, замечательным коллегой, но семью создавать ты с ним (ней) не будешь. Потому что см. выше.

Но это, разумеется, не единственный критерий выбора, а только самый ранний. Поэтому вторая часть пословицы: "...а провожают по уму". Я бы перефразировал, по рангу или по примативности (в зависимости от умения женщины различать ранг и примативность). Знаю совершенно не блещущих внешностью мужчин, у которых куча поклонниц.

Так что внешность, конечно, играет некоторую роль в самом начале знакомства, общения. Отрицать это глупо. Но явно не основную.
Ну а если для женщины внешность - это единственный критерий отбора, то такой даме можно только посочувствовать. С такими фильтрами отсева её личная жизнь будет сродни ходьбы по минному полю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Важна ли внешность мужчины для построения отношений? 25 Апр 2018 15:48 #7

Поддержу Котичега, что уверенность в себе (т.е. признак высокого ранга) гораздо важнее внешности. Уверенный в себе человек весьма средней внешности будет куда успешнее среди людей (и мужчин, и женщин), чем неуверенный в себе, закомплексованный красавец (такие тоже есть, да-да).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Важна ли внешность мужчины для построения отношений? 26 Апр 2018 19:46 #8

  • Fisrtaid-00
  • Fisrtaid-00 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: -16
Внешность мужчины для женщин абсолютно не важна, они клюют на другое. Это для мужчины важна внешность женщины, точнее ее формы и фигура
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Важна ли внешность мужчины для построения отношений? 01 Май 2018 09:05 #9

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Котичег пишет:
. Надо искренне любить себя внутри себя, и принимать свою внешность, не считая ваши черты недостатками, и быть твёрдо уверенным в том что у вас всё отлично, чтобы с этой позиции вас не мог сдвинуть никто. Вобщем, любите себя, а остальные подтянутся.
Ну, и напоследок, пройдитесь поиском в интернете по человеку "Борис Брунов".
Добавлю, что есть еще нарциссизм. Это явление, прямо противоположное обаянию Бориса Брунова. Который да, очень привлекательный и интересный мужчина :).

Нарциссизм от красоты и здоровья не зависит. Хотя обычно нарциссизм присущ высоким симпатичным мужчинам и юношам. Мне кажется, что такая зацикленность на своей внешности тоже мешает хорошим отношениям.

Нарциссизм выражается в том, что мужчина никого, кроме себя не видит. Он не "бог, для которого все вокруг холопы". И он не забитый скромный юноша.
Нарцисс просто никого кроме себя не видит, не понимает и не замечает.

Машинально оценивает, как он выглядит, как часто на него смотрят окружающие. Перед выходом из дома придирчиво оценивает, как его бицухи, бедра и икры смотрятся в джинсах, не сильно ли обтягивают, не сильно ли оттенок рубашки розовый, прическа ли достаточно брутальная. А в остальное время такой мужчина находится "в себе" и на своей волне.
Еще одна разновидность мужчин нарциссов те, кто "забивают" на свою внешность полностью. Из разряда стригусь раз в год и одежду меняю, когда в дыры ветер задувать начинает)) И пофиг что люди подумают. Кому неприятно, пусть не смотрят...

Таких мужчин хорошо видно в спортале и на парковке. Когда они "незаметно" посматривают на свое отражение в стекла машин и тонированные окна))).

Понятно, что такой мужчина обратит внимание только на ту женщину, которая его сама затронет. Обычно такая женщина предприимчивая и нахальная. И должна мужчине-нарциссу нещадно льстить и им восхищаться.

Потому что ничего, кроме своих отражений вокруг, такой мужчина не способен воспринять. Скромные женщины это чувствуют и, кроме того, не умеют привлечь изначально внимание такого типа мужчины.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 01 Май 2018 09:09 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Константин

Важна ли внешность мужчины для построения отношений? 25 Окт 2018 06:36 #10

  • Виталий
  • Виталий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Владимир Уфлянд


* * *
Уже давным-давно замечено,
как некрасив в скафандре Водолаз.
Но несомненно есть на свете Женщина,
что и такому б отдалась.

Быть может, выйдет из воды он прочь,
обвешанный концами водорослей,
и выпадет ему сегодня ночь,
наполненная массой удовольствий.
(Не в этот, так в другой такой же раз).
Та Женщина отказывала многим.
Ей нужен непременно Водолаз.
Резиновый. Стальной. Свинцовоногий.

Вот ты,
хоть не резиновый,
но скользкий.
И отвратителен, особенно нагой.
Но Женщина ждет и Тебя.
Поскольку
Ей нужен именно Такой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Андрей
Работает на Kunena форум