Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: После родов жена расхотела быть со мной. Как спасти семью?

После родов жена расхотела быть со мной. Как спасти семью? 19 Май 2018 21:18 #1

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Мне 32, жена на 3 года младше. В браке 2,5 года, сыну 2. До брака встречались 2 года. Приложил много усилий чтобы до рождения ребенка было свое жилье, даже свадьбу не сыграли, а просто расписались, все мои деньги + помощь от мамы (рос без отца с 6 лет - погиб, жена примерно с того же возраста без отца - ушел в другую семью), с ее стороны помощи в приобретении жилья не было, ну да ладно, мужчина должен и тп. Жилье оформил на маму, на что кстати жена проявила недовольство ещё тогда, мол подумай о будущем ребенка. С тех пор жена в декрете и будет там ещё минимум год, все расходы на мне, стараюсь ни в чем не отказывать ни жене, ни ребенку.
После родов жена стала охладевать, говорят это нормально, послеродовое и тп. Терпел пол года - год. На второй год стало только хуже. Постоянные придирки, скандалы на ровном месте. Я тоже не фонтан, отвечаю в ответ, в итоге обиды, молчанки по несколько дней. Она всегда ждёт извинений от меня первым, даже когда скандал инициировала она. Так же закрались сомнения в верности, возможно просто накручиваю, не могу найти объяснения постоянному негативу. Понимаю, что все конфликтуют, но когда изо дня в день приходишь домой уставший с работы и хочешь простого домашнего тепла, а тебя встречают с каменным лицом как врага это тяжело.
Недавно устроил ремонт квартиры, влетел он мне в серьезную копейку. Жену с ребенком временно отправил к теще. Случились праздники и ремонтники уехали отдыхать, что стало поводом для последнего серьезного скандала с женой, (мол не должен был отпускать) где она припомнили мне все, дошла до оскорблений "ты не мужик и никогда им не был"," ошиблась что вышла замуж",в сердцах пригрозил ей разводом, тут же она вспомнила про квартиру которая не подпадает под распил. Все это стало последней каплей, уехал в командировку и теперь думаю как дольше быть по приезду. Не хочу терять сына, он всегда мне рад, а я рад ему. Помогите советом, не хочу лишать сына семьи, но и жить так дальше сил нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

После родов жена расхотела быть со мной. Как спасти семью? 20 Май 2018 05:24 #2

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Здравствуйте!
До брака встречались 2 года
И за это время она нигде не показывала свой истинный характер?
Жилье оформил на маму, на что кстати жена проявила недовольство ещё тогда, мол подумай о будущем ребенка.
Эгоизм полнейший с ее стороны. Прикрывается ребенком чтобы "отжать" квартиру. Любящие женщины так себя не ведут.
После родов жена стала охладевать, говорят это нормально, послеродовое и тп. Терпел пол года - год. На второй год стало только хуже. Постоянные придирки, скандалы на ровном месте.
Думаю, с ее стороны это задолго продуманный ход. Сейчас по сценарию пошел слив. Но не просто слив, а такой где бы вы стали инициатором. Вам создаются мерзкие домашние условия, вы не выдерживаете, подаете на развод. Женщина в итоге разводится, отжимает алики и во всем обвиняет вас.
Она всегда ждёт извинений от меня первым, даже когда скандал инициировала она.
Доминирование оно такое. Неужели до свадьбы такого не было? Прям заей была?
Недавно устроил ремонт квартиры, влетел он мне в серьезную копейку. Жену с ребенком временно отправил к теще. Случились праздники и ремонтники уехали отдыхать, что стало поводом для последнего серьезного скандала с женой, (мол не должен был отпускать) где она припомнили мне все, дошла до оскорблений "ты не мужик и никогда им не был"," ошиблась что вышла замуж"
Есть подозрения, что жена активно совещается с тещей о том как вас загнуть еще.
Не хочу терять сына, он всегда мне рад, а я рад ему.
Мозги сыну загадят основательно. Он будет думать что вы бросили семью, а мать святая.
Помогите советом, не хочу лишать сына семьи, но и жить так дальше сил нет.
Разводиться однозначно. На алименты подадут 150%. На будущее фильтровать женщин чз фильтры отсева.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

После родов жена расхотела быть со мной. Как спасти семью? 20 Май 2018 07:57 #3

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
В том то и дело, что до свадьбы и родов все было хорошо. Мелкие придирки в расчет не беру, люди должны притереться.
Ещё вопрос по алиментам в случае развода. Каким образом их назначают, если я в настоящее время работаю неофициально?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator

После родов жена расхотела быть со мной. Как спасти семью? 20 Май 2018 08:49 #4

Семьи уже нет. Нечего сохранять для сына. Дети питаются отношениями "семьи", а отношения "террор" - это не семья. Лучше развестись. Будет только хуже. Скорее всего там уже Васёк. Мужчины хватит быть терпилами, ну сколько уже можно. Уменьшайте зло в мире через свою жизнь. Развод и пока-пока. Угар гормонов для рождения ребёнка закончился, демо-версия природы закончилась. Послеродовой травмой не пахнет - это внутренняя канализация подсознания женщины и истинное лицо. Думаю автор не хотел замечать негативные сигналы, которые шли в течении этих лет от женщины. На авось. Или просто розовые очки.
ИМХО развод.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Vasya

После родов жена расхотела быть со мной. Как спасти семью? 20 Май 2018 12:54 #5

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Илья пишет:
Жилье оформил на маму,

Жильё вы оформили совершенно правильно , и ваша дальнейшая история только подтверждает это. Вообразите себе что сейчас ваша жена в случае развода по закону претендовала бы на половину вашей квартиры , к которой жена никакого отношения не имеет. В этом случае ваша квартира подлежала бы продаже и разделу , или жена имела бы полное право жить в этой квартире после развода на своей территории, с кем сочтёт нужным :woohoo: но здесь тоже есть тонкий момент . Если ваша мама решит выйти замуж повторно , или ей запудрят мозги профессиональные мошейники , или она уйдёт в секту , или круто поссорится с вами, то не видать вам вашей квартиры как своих ушей :woohoo: И здесь забота вашей жены о будущем наследстве ребенка выглядит вполне логичной.

Илья пишет:
на что кстати жена проявила недовольство ещё тогда, мол подумай о будущем ребенка.

С юридической точки зрения ребенку до совершеннолетия недвижимость не принадлежит , но он является наследником своих родителей . Так что часть вашей квартиры у него уже есть , даже если у вас потом будет другая семья и другие дети , разумеется, если вы не завещаете вашу квартиру другим лицам . Другое дело что ваша жена хотела увеличить долю вашего ребенка в собственности этой квартиры . Желание вполне благородное , но ведь вы покупали квартиру себе, а не под временное пользование , пока не вырастет ребенок . Здесь непонятно лишь почему ваша жена проявляет такую активность в попытках отжать материальные ништяки для ребенка в ущерб качеству семьи, и атмосфере в семье , в которой живёт ребенок . Но , повторюсь. Вы оформили квартиру на маму , как на близкого человека , при этом квартира вам не принадлежит, а отходит по наследству от вашей мамы. Пока квартира принадлежит вашей маме , а она завтра может завещать её троюродному племяннику , или вообще подарить государству или завещать фонду или секте .

Илья пишет:
После родов жена стала охладевать, говорят это нормально, послеродовое и тп. Терпел пол года - год. На второй год стало только хуже.

Такое бывает . Называется послеродовой депрессией. У некоторых она длится и 4 года . Меняется гормональный фон у женщины. Другое дело что гормоны-гормонами, но у вашей жены есть мозг , и есть любовь (???) к вам. Если там только гормоны, тогда ваше дело дрянь !

Илья пишет:
Постоянные придирки, скандалы на ровном месте.


А вот здесь становится ясно что скандалы не периодические , как свойственно гормонам , а постоянные . Тоесть, имеет место постоянное раздражение на вас . В ту же кучу придирки . Вы раздражаете своим фактом существования. Если здесь у вашей жены были бы только гормоны, как при послеродовой депрессии , то скандалы в ваших отношениях сменялись бы хорошими отношениями , и вы об этом обязательно упомянули бы в тексте . Но хорошего , судя по всему, нет .

Илья пишет:
Я тоже не фонтан, отвечаю в ответ, в итоге обиды, молчанки по несколько дней. Она всегда ждёт извинений от меня первым, даже когда скандал инициировала она.

Здесь очень детское поведение с обеих сторон. Но ваша жена всё-таки берёт первый приз ! :woohoo: Здесь сразу несколько манипуляций с её стороны. Игра "ближе-дальше", "первевернутая обида", попытка в итоге завиноватить вас. Кроме того , когда вы извиняетесь первым, в случае явной неправоты вашей жены , вы становитесь ниже её в отношениях , и у вас уже не равные отношения , а нужные больше именно вам .

Илья пишет:
Так же закрались сомнения в верности, возможно просто накручиваю

Не можете подтвердить на 100% ? Так и не накручивайте ! Вам с этим человеком по любому общаться до совершеннолетия вашего ребенка . Зачем зря себе нервы мотать ?

Илья пишет:
Случились праздники и ремонтники уехали отдыхать, что стало поводом для последнего серьезного скандала с женой, (мол не должен был отпускать) где она припомнили мне все, дошла до оскорблений "ты не мужик и никогда им не был"," ошиблась что вышла замуж"

Сам по себе повод пустячный , и не стоит ломанного яйца :woohoo:, а вот слова вашей жены здесь ключевые , кодовые , и очень серьёзные . Здесь дистилированное неуважение к вам как к мужчине, как к главе семьи, как к мужу , которого она выбирала. После таких слов только разводиться. Я бы поступил именно так . Без вариантов .

Илья пишет:
в сердцах пригрозил ей разводом, тут же она вспомнила про квартиру которая не подпадает под распил.

Подобные вещи, про развод, надо говорить не в сердцах , а на чистую холодную голову и и всего один раз . Как эмоциональная реакция, она вполне понятна . Но если после этих слов вы останетесь в семье , то дальше у вас в семье начнётся лютейший трэш, по сравнению с которым , всё что было раньше , это невинные детские шалости.
Вы в сердцах использовали элемент запугивания разводом , а ваша жена, мало того что не испугалась , она была ещё и готова к этому, значит действовала сознательно , и знала к чему идёт. Теперь она знает что если развода не последует , то ваши слова это просто слова , и она может делать и говорить вообще что захочет. Учитывая её раздражение в отношении вас , я могу только поглубже залечь на дно окопа и зажмуриться, чтобы не зацепило осколками.
Прошу заметить , все описанные события происходят когда ребенку всего два года , жена живёт за ваш счёт , и своей недвижимости у неё нет . Вообразите теперь себе ситуацию когда ребёнку 4 и больше , и он самостоятельный , ваша жена работает , и у неё есть своя часть квартиры .... Скалка в руке вашей жены это самый лёгкий вариант , который видится мне в развитии ваших конфликтов .
Люди вы разные . Расходитесь , пока не травмировали психику ребенка .

Илья пишет:
Не хочу терять сына, он всегда мне рад, а я рад ему. Помогите советом, не хочу лишать сына семьи, но и жить так дальше сил нет.

Сына вы не потеряете, если сохраните дипломатические отношения с вашей бывшей женой . Но если вы с вашей пока ещё женой будете продолжать выносить друг другу мозг и дальше, то всё обязательно кончится смертельными обидами, "папа козёл" , и изоляцией от сына . Сколько бы вы хорошего не сделали до этого . Проверенно неоднократно многими до вас. Поэтому , разводиться . Но разводиться тихо и спокойно , без эмоций и художественных определений сущностей друг друга .
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 20 Май 2018 13:21 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

После родов жена расхотела быть со мной. Как спасти семью? 20 Май 2018 14:30 #6

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Илья пишет:
В том то и дело, что до свадьбы и родов все было хорошо. Мелкие придирки в расчет не беру, люди должны притереться.

Значит, в вашем конкретном случае, велика вероятность что женщина имела вполне реальные цели выйти замуж и родить ребенка . Вы, как личность, в этом уравнении фигурировали до того момента, пока цели не были достигнуты . После достижения целей вас помножили на ноль .

Илья пишет:
Ещё вопрос по алиментам в случае развода. Каким образом их назначают, если я в настоящее время работаю неофициально?

Алименты назначает суд . В случае с одним ребенком , это 25 % от вашего общего дохода . Остальные тонкости в вашем случае лучше всего сможет объяснить юрист . Лучше проконсультируйтесь у него .
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

После родов жена расхотела быть со мной. Как спасти семью? 20 Май 2018 14:46 #7

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 5
Илья пишет:
Каким образом их назначают, если я в настоящее время работаю неофициально?

Если алиментщик не предоставляет намеренно или не имеет возможности предъявить суду справку о размере своей реальной заработной платы, то суд имеет право рассчитать алименты, исходя из законодательных норм – суммы среднего заработка по региону.
К примеру в Москве - 53955 руб, Питер - 34100руб, Сахалин - 51000руб и т.д.
Сайт росстата в помощь ФСГС
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Константин, Илья

После родов жена расхотела быть со мной. Как спасти семью? 20 Май 2018 14:56 #8

  • Kir8
  • Kir8 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 2
При отсутствии официальной работы, алименты могут назначить исходя из средних доходов по региону/городу. Или в меру испорченности судьи))). При наличии официальной работы - назначают по ней. Так что выгодно официально устроиться трубочистом за 1 МРОТ и платить алименты с него.
После развода в любом случае будет шантаж ребёнком. У бабы инструмент шантажа есть, у вас нет. Так что возможность платить или не платить - единственная ваша карта. Женщине после развода нафиг не надо, что муж общался с ребёнком. Так что сохранить общение можно или бегая перед бывшей на корточках, или имея рычаги давления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya, Илья

После родов жена расхотела быть со мной. Как спасти семью? 20 Май 2018 18:03 #9

  • Лилитанна
  • Лилитанна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Не думаю, что ваша жена прям сознательно планировала развалить семью и стать РСП. У большинства подобных женщин все это происходит неосознанно, на, так сказать, "темной стороне луны". Часто до свадьбы и рождения ребенка эти женщины искренне уверены в том, что хотят выйти замуж за вот этого мужчину, родить ребенка и "жить долго и счастливо". При этом они могут горячо говорить, что «никогда не допустят ошибок, которые сделала моя мать».
Но…
Но внутри психики этой женщины как бы находится бомба с часовым механизмом, о существовании которой сама женщина не подозревает. Бомбу эту ей в бессознательное заложила ее мать, неправильное воспитание и неправильные социальные ценности. Но обычно больше всех старается мать.
«жена примерно с того же возраста без отца - ушел в другую семью)»

То есть, вы взяли в жены женщину, которая росла без отца. Ее мать, от которой ушел муж, наверняка выливала на дочь душевные помои и программировала дочь, что все мужики – козлы и верить им нельзя. Программировала ее на то, что у той тоже не сложится семейная жизнь, что вот родит она ребенка и муж станет козлом и будет дочь воспитывать ребеночка одна, как и мать.

И – надо же! – все происходит как говорила мать. Ребеночек рождается и у вас в семье появляются проблемы, муж ведет себя как козел и все явно идет к разводу. «Правду значит мать говорила!» – думает ваша жена. И ей совершенно не приходит в голову, что она сама провоцирует проблемы в семье, сама же разваливает свою семью. Все это происходит совершенно неосознанно, она искренне считает, что виновник всех конфликтов это вы и что вы превращаетесь в козла (нежелание заниматься сексом это как раз нежелание, чтобы КОЗЕЛ прикасался)

Родительское программирование – страшная вещь. Победить это программирование практически невозможно, поэтому и советуют в МД искать женщин из полных семей, в которых у женщины перед глазами был пример полноценных супружеских отношений. Ваша жена же запрограммирована на развал семьи и судьбу РСП – и она будет с упертостью барана выполнять эту программу. И будет отрицать свою вину в том, что семья трещит по швам.

Вы можете, конечно, бороться с этим программированием, но вам надо понимать, что ее мать не даст программированию исчезнуть. Любая встреча с дочерью будет использоваться ее матерью как возможность зазомбировать вашу жену. И это не потому что теща ненавидит лично вас – нет, она подсознательно ненавидит всех мужчин и просто не переживет, если ее дочь будет счастлива в браке. Нет, ее дочь должна быть такой же несчастной РПСхой как и она.

Сочувствую, но шансов выгребсти из почти нет. Единственный шанс - запретить жене общаться с матерью и муштровать ее, но если программирование сильное, жена предпочтет выбрать судьбу матери, а не вас.

Ну и еще вариант развития события - если терпеть все, то рано или поздно вы превратитесь в бабораба, в тряпку, потому что мужчина психологически не может долго держать оборону от нападок женщины (тем более, что бороться приходится не только с женой, но и с тещей). Зато семья, возможно, сохранится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator, Котичег, Леонид, Lara , Илья

После родов жена расхотела быть со мной. Как спасти семью? 21 Май 2018 07:59 #10

  • Vasya
  • Vasya аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Здравствуйте,Илья! Я не буду делать разбор твоей ситуации, т.к. камрады все тебе уже четко пояснили выше.Просто хочу тебе сказать, не всякий юрист или адвокат может предупредить о подводных камнях развода в твоей ситуации(у меня была аналогичная ситуация 5 лет назад).
1. Алименты ты будешь платить двойные! Поясню. Т.к. твоя жена в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, то она имеет право подать на алименты на свое содержание (а я лично не сомневаюсь что она обязательно подаст)! Итого 25%-на ребенка и + на жену (сколько суд присудит).(больше 50% не срубят!!! :) )

2. Алименты плати только ОФИЦИАЛЬНО (не знаю как это у тебя получится при твоей трудовой деятельности)!!! Это избавит тебя в будущем от всяческих проблем.Наличных денег НИ В КОЕМ случае не давай (даже ребенку, max=50 р. на мороженку), если что потребуется, то только лично сам покупай и т.д.

3. Все важные документы должны быть в твоих руках. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! (поможет избежать лишней суеты по их восстановлению,).

4. Дележку общего имущества делай сразу, чтоб потом в течении 3-х лет после развода она не решила предъявить свои права на имущество.(сделай это сам).
5. Моли Бога чтоб с ней ничего не случилось в течении 3-х лет после развода.Потому что по закону, если она станет инвалидом(не дай Бог!!!) и подаст на тебя в суд, то будешь платить алименты до конца ее жизни.(кстати по отношению к тебе также и ее касается).
6. Сразу же выписывай жену из квартиры (ребенка на твое усмотрение, но право наследования никто еще не отменял, если че), это тебя избавит от множества проблем. Увеличит твою степень свободы.

7. Ты пока молодой у тебя есть масса шансов найти пригодную женщину для жизни. Поверь в 40+ или в сорок с большим гаком это сделать очень трудно (практически невозможно).

ЗЫ. Тебе парень крупно повезло, что на ткнулся на этот сайт. У меня в такой же ситуации не было возможности (да и знаний) куда либо обратиться (этот сайт еще не существовал).

ЗЗЫ. Вовремя скандалов в период развода особенно (1 месяц) старайся не связываться с ней, держи себя в руках (тем более ты сейчас подкован, предупрежден), старайся не болтать о себе и событиях в твоей жизни, старайся меньше контактировать с ее друзьями (тем более изливать им душу по настоящему(ну ты меня понял)-это тебе ни как не поможет, но инфу про тебя ей сольют) в этот момент времени и если уж решил разводиться так иди до конца. Если только отступишь хоть один раз, то получишь АД и потеряешь ДРАГОЦЕННОЕ время своей жизни как я.

Малодушие для мужчины-это всегда проблемы!!! (из собственного опыта)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум