Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: После родов жена расхотела быть со мной. Как спасти семью?

После родов жена расхотела быть со мной. Как спасти семью? 21 Май 2018 09:54 #11

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Vasya пишет:
1. Алименты ты будешь платить двойные! Поясню. Т.к. твоя жена в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, то она имеет право подать на алименты на свое содержание (а я лично не сомневаюсь что она обязательно подаст)! Итого 25%-на ребенка и + на жену (сколько суд присудит).(больше 50% не срубят!!! :) )

Да, ладно! Я хоть и по украинскому законодательству разбираюсь, но это что-то новенькое. Это по какой такой статье какого кодекса БМ должен содержать БЖ в декрете?
Vasya пишет:
4. Дележку общего имущества делай сразу, чтоб потом в течении 3-х лет после развода она не решила предъявить свои права на имущество.(сделай это сам).

3 года - это срок формальный с точкой отсчёта после развода. Как правило, всё начинает с момента, когда человек узнал, что его права нарушены, а это может случиться ВСЕГДА без определённого срока давности. Но в сути вы правЫ - разделить общее имущество нужно. Желательно мирным путём, но, боюсь, у нас тут не тот случай...
Vasya пишет:
5. Моли Бога чтоб с ней ничего не случилось в течении 3-х лет после развода.Потому что по закону, если она станет инвалидом(не дай Бог!!!) и подаст на тебя в суд, то будешь платить алименты до конца ее жизни.(кстати по отношению к тебе также и ее касается).

Как по мне, то тоже чепуха. Если такое и случится, то можно даже ставить вопрос о том, чтоб забрать ребёнка к себе, но содержать БЖ, как инвалида - это нонсенс. Есть обязанности родителей и детей по содержанию друг друга, но ни как бывших жён и мужей! Или я чего-то не знаю о российских законах?
Vasya пишет:
6. Сразу же выписывай жену из квартиры (ребенка на твое усмотрение, но право наследования никто еще не отменял, если че), это тебя избавит от множества проблем. Увеличит твою степень свободы.

Выписать ребёнка - это сущий геморрой. В никуда его выписать нельзя до совершеннолетия, на сколько я знаю. А БЖ - да, желательно выписать к чертям. Меньше квартплаты начисляться будет.

Теперь автору. Желательно устроиться на мало-мальски оплачиваемую работу, чтоб 25% отчисляли хоть с чего-то, чем от средней зарплаты по региону. Пусть БЖ (уже пишу, как про бывшую, ибо иного расклада я тоже не вижу) оформит карточку в банке и перечисляй на неё деньги с указанием назначения платежа. Ну, в общем и целом - развод 100%. Максимально стараться сохранить более-мение приемлимые отношения с БЖ, но на фоне развода, алиментов, распила имущества, выселения её из квартиры, то я в это мало верю. Там одной подачи на развод будет выше крыши для вагонов ненависти. Потому, запомните: хорошим вы уже для неё никогда не будете! Не играйте в благородство и честность - никто этого не оценит никогда. До подлости не опускайтесь, конечно, но преследуйте ТОЛЬКО свои интересы! Хладнокровно, расчётливо и твёрдо пройдите через этот ад. За ребёнка не думайте, ибо тут от вас уже почти ничего не зависит. Даст видится - хорошо, не даст - пишите сюда, будем думать. И то, всё может меняться в течении года-двух после развода, пока не улягутся страсти.
В общем, держитесь и готовьтесь к разводу!
Последнее редактирование: 21 Май 2018 09:57 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

После родов жена расхотела быть со мной. Как спасти семью? 21 Май 2018 11:25 #12

  • Vasya
  • Vasya аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Здравствуйте,уважаемый Святогор!
Т. к. давно уже курю этот форум, я действительно Вас уважаю за все Ваши здравые посты! А теперь к делу!
1.Я не знаю как там у вас в/на Украине но в РФ так:
Ст. 24 п.1;п.2 СК РФ
Примечание: Это тянется еще с Советских времен. В 1990 г. при разводе мне предъявили алименты на ребенка-25% и на жену 150 руб. Но в связи с бурными событиями того времени зарплата росла (уже начали получать десятками тысяч), а на БЖ я так и отстегивал 150 руб. до выхода ее из отпуска по уходу за ребенком. Вот такая ирония судьбы. :evil: :cheer: :cheer:

по 4. Ст.38 п. 7 СК РФ

по 5. Ст. 89. п.2; Ст. 90 п.1 (извините в течени 1года после развода)

То что я писал ранее чисто по памяти,так как я на юрист и не адвокат все испытал на собственной шкуре.

А теперь Автору.
Не вздумайте оспаривать свое право в суде в случае если БЖ будет препятствовать Вам общению с ребенком. Этим самым реально ограничите себя в правах как родитель и дадите ей возможность не только манипулировать Вашими чувствами к ребенку, но и можете попасть на подставу типа "похищения". А за это могут посадить на не маленький срок!

ВАЖНО!!! ОЧЕНЬ!!! Ходите на все суды только с адвокатом ВМЕСТЕ!!! Не отстраняйтесь от процессов возложив все на адвоката. В суде может возникнуть ситуация когда нужно будет и по советоваться по ходу процесса. Адвокат (юрист) это не так дорого, заява грамотная 5к, а с.д 8к, но выигрыш практически гарантирован. (если адвокат нормальный).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

После родов жена расхотела быть со мной. Как спасти семью? 21 Май 2018 22:59 #13

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Всем спасибо за советы! Жаль Александр Бирюков прошел мимо темы, очень бы хотелось узнать его мнение.
Тем временем жена написала и извинилась. Дал понять, что извинений недостаточно и нужно менять сами отношения. Полноценный разговор будет по приезду.
Если честно как то грустно читать от каждого об обречённости брака. Я же хочу его спасти. Развестись нехитрое дело. Неужели нельзя найти компромисс? Найти подход к супруге.. Может самому изменить поведение..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

После родов жена расхотела быть со мной. Как спасти семью? 22 Май 2018 01:28 #14

Отвечу завтра
Администратор запретил публиковать записи гостям.

После родов жена расхотела быть со мной. Как спасти семью? 24 Май 2018 20:07 #15

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Котичег пишет:
Илья пишет:
Жилье оформил на маму,

Жильё вы оформили совершенно правильно , и ваша дальнейшая история только подтверждает это. Вообразите себе что сейчас ваша жена в случае развода по закону претендовала бы на половину вашей квартиры , к которой жена никакого отношения не имеет. В этом случае ваша квартира подлежала бы продаже и разделу , или жена имела бы полное право жить в этой квартире после развода на своей территории, с кем сочтёт нужным :woohoo: но здесь тоже есть тонкий момент . Если ваша мама решит выйти замуж повторно , или ей запудрят мозги профессиональные мошейники , или она уйдёт в секту , или круто поссорится с вами, то не видать вам вашей квартиры как своих

Если мама автора работает официально, она может получить налоговый вычет (13% стоимости квартиры согласно договора купли-продажи, не более 260 тысяч) и после получения вычета оформить дарение этой квартиры сыну. Если официальных доходов у мамы нет, квартиру можно подарить хоть завтра. Имущество, полученное в дар одним из супругов, при расторжении брака не подлежит разделу
Последнее редактирование: 24 Май 2018 20:13 от Маруська.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

После родов жена расхотела быть со мной. Как спасти семью? 04 Июнь 2018 14:43 #16

Отвечаю.
Дама использовала вас в качестве спонсора-осеменителя. Если не изначально, то на определённом этапе (достаточно рано) эта мысль стала доминировать. Родить, получить долю квартиры (целиком вашей, прошу заметить), развестись и жить в личной хате, получая алименты. То есть воплотить в жизнь то, что она видела в детстве в своей собственной семье. Воспроизведение родительского примера. Обычный брачный аферизм. Вряд ли спланированный изначально. Скорее всего, вначале влюблённость (незначительная), что-то типа увлечения, а потом обычное повторение детских импринтов. Ещё одно (тысячное или стотысячное) подтверждение факта, что человек на 95% повторяет в своей судьбе то, что видел в семье родителей. А говоря проще, посмотри на мать своей избранницы - это она через 10 лет. Посмотри на отца своей избранницы - это ты через 10 лет. Исключения есть, но очень редки, и ориентироваться на них я не рекомендую.

Мир в вашей семье вряд ли будет. Жена взяла направление на развал. Не исключаю, что у неё уже давно есть запасной вариант, т.к. "принцип ветки" работает практически всегда. Лично вам совет - сохранить невраждебные отношения, если хотите принимать участие в судьбе ребёнка. А в дальнейшем всё-таки смотреть, кого берёте не просто в жёны, а ещё и в матери своих детей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум