Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Ответственность

Ответственность 25 Янв 2016 15:29 #21

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
alexbog81 пишет:
Вы можете привести несколько примеров, когда социальные нормы противоречат правовым? Только не из Северного Кавказа пожалуйста. А насчет "мужчина - глава семьи и это приветствуется" - если это было бы так, Мужского Движения и Мужского Просвещения бы не существовало. "Мужчина должен содержать семью и считать, что это делает его главным" - вот это приветствуется, да.
ну, детский сад... А своя голова зачем? Элементарно. Измена одного из супругов. Тот, кто изменил получает за это по лицу, с чем будет большинство из социума согласно, а согласно УК - это уголовно-наказуемое деяние.
Далее, МД борется с подменой понятий в социуме и за права мужчин в правовом поле. Это тоже расшифоровывать?
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Последнее редактирование: 25 Янв 2016 15:32 от Станислав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответственность 25 Янв 2016 16:15 #22

max пишет:
Но как, вы можете нести ответственность за ее желание пойти налево?

я не знаю, но Вы раньше для иллюстрации понятия ответственности, писали, что за это можно взять на себя ответственность:
"Жена, лядь?" Ты, выбрал!

Более того - ты допустил, что у тебя жена пошла налево. Да еще и довел её до такого состояния, что она пошла налево.
Да даже если и сам не довел - ты МОГ БЫ с ней выстроить отношения так, чтобы она не пошла налево, чтобы ей просто этого не захотелось, чтобы ей всегда был интересен только ты. Ты же главный, ты и ведешь ваши с ней отношения. Но ты этого не сделал - твоя ответственность. Ты и виноват, в том что твоя жена пошла налево.

В общем, у женщины в инстинктах прошито, что мужчина виноватым ВО ВСЕМ будет всегда, если что-то пошло не так. Это Он так выстроил отношения, так их завел туда, куда завел, и не выстроил их так, как нужно было. Исходя из того же принципа, что мужчина главный, Он принимает решения, а она только идет туда, куда он ведет. И поэтому завиноватить женщину ни в какой ситуации не получится, а у женщины мужчина виноват будет всегда и во всем.
Последнее редактирование: 25 Янв 2016 16:18 от Алексей Антипов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответственность 25 Янв 2016 16:23 #23

Алексей Антипов пишет:
max пишет:
Но как, вы можете нести ответственность за ее желание пойти налево?

я не знаю, но Вы раньше для иллюстрации понятия ответственности, писали, что за это можно взять на себя ответственность:
"Жена, лядь?" Ты, выбрал!

Более того - ты допустил, что у тебя жена пошла налево. Да еще и довел её до такого состояния, что она пошла налево.
Да даже если и сам не довел - ты МОГ БЫ с ней выстроить отношения так, чтобы она не пошла налево, чтобы ей просто этого не захотелось, чтобы ей всегда был интересен только ты. Ты МОГ БЫ, если бы достаточно постарался, всегда возбуждать свою жену больше, чем любой другой мужчина, так чтобы других мужчин ей бы просто не хотелось. Ты же главный, ты и ведешь ваши с ней отношения. Но ты этого не сделал - твоя ответственность. Ты и виноват, в том что твоя жена пошла налево. И в том, что жена ТЕБЯ в твоих делах не поддерживает, не берется исполнять роль ТВОЕЙ соратницы - то, что ей, как жене, делать предписано, виноват тоже ТЫ. ТЫ не смог направить что-то в ваших отношениях таким образом, чтобы она захотела и стала это делать.

В общем, у женщины в инстинктах прошито, что мужчина виноватым ВО ВСЕМ будет всегда, если что-то пошло не так. Это Он так выстроил отношения, так их завел туда, куда завел, и не выстроил их так, как нужно было. Исходя из того же принципа, что мужчина главный, Он принимает решения, а она только идет туда, куда он ведет. И поэтому завиноватить женщину ни в какой ситуации не получится (если только она сама этого зачем-то не захочет), а у женщины мужчина виноват будет всегда и во всем.
Последнее редактирование: 25 Янв 2016 16:55 от Алексей Антипов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответственность 25 Янв 2016 21:28 #24

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Станислав пишет:
Элементарно. 1. Планирование семейного бюджета. Ошибся - все сидят голодные. Ответил - нашёл деньги в другом месте, долг закрыл за свои кровные. 2. Совместный отдых. Ошибся - плохое настроение и нервозность. Ответил - минус к репутации, как главы семьи. Нужно восстанавливать другими поступками.

По первому понятно, ответить - значит исправить свой косяк. Второе не ясно - отвечаешь или не отвечаешь - репу подпортил себе в любом случае. В чем состоит отвечание за промах с отдыхом?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответственность 26 Янв 2016 00:50 #25

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
max пишет:
По первому понятно, ответить - значит исправить свой косяк. Второе не ясно - отвечаешь или не отвечаешь - репу подпортил себе в любом случае. В чем состоит отвечание за промах с отдыхом?
Даёшь повод отстранить/ограничить себя в принятии решений за всех. Нужно принимать меры, чтоб снова восстановить репутацию лидера.
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответственность 26 Янв 2016 02:06 #26

Алексей Антипов пишет:
ты МОГ БЫ с ней выстроить отношения так, чтобы она не пошла налево,
Это Он так выстроил отношения, так их завел туда, куда завел, и не выстроил их так, как нужно было.

А с какого перепоя отношения строит мужчина? Вообще-то отношалка это женская епархия. Если в отношениях холод и ветер, значит женщина откровенно мышей не ловит и забила и на отношения, и на мужчину.
Последнее редактирование: 26 Янв 2016 02:06 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Станислав

Ответственность 26 Янв 2016 11:19 #27

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Станислав пишет:
max пишет:
По первому понятно, ответить - значит исправить свой косяк. Второе не ясно - отвечаешь или не отвечаешь - репу подпортил себе в любом случае. В чем состоит отвечание за промах с отдыхом?
Даёшь повод отстранить/ограничить себя в принятии решений за всех. Нужно принимать меры, чтоб снова восстановить репутацию лидера.

Накосячил - значит повод отстранить уже есть, независимо от того, отвечаешь ты за свои поступки или нет, повод есть независимо от качеств мужчины. Если отвечание состоит в принятии мер по восстановлению авторитета лидера, давайте об этом поговорим. Какие КОНКРЕТНО действия может совершить мужчина, чтоб восстановить свою репутацию, применительно к ситуации с косяком на отдыхе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответственность 26 Янв 2016 20:40 #28

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
Камрад, вы задались целью вынуть мне мозг? Не занимайтесь задротством. Банальные и простые вещи и не о чем тут говорить.
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответственность 26 Янв 2016 23:54 #29

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Отнюдь. Просто стараюсь разобраться и выработать для себя определенные убеждения. Я могу, конечно с уверенным видом бросить "я отвечаю за свои слова и поступки", но если я сам не понимаю, что я буду дальше делать, чтоб мои слова стали реальным делом, я серьезно задумаюсь, прежде чем это говорить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответственность 27 Янв 2016 00:33 #30

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
Я вас читаю и мимо воли вспоминаю шутку про семейно-строительный техникум. К сожалению для вас, такого учебного учреждения нет. Если вы не знаете, что делать дальше - не стоит браться за это дело. Как вижу, жизнь вас ещё не научила, а чужой опыт вы усваивать не в состоянии, то ответственность за семью - это не ваше. Ещё раз, бросьте это задротство и просто займитесь другими делами.
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум