Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Ответственность

Ответственность 27 Янв 2016 12:50 #41

BOSS пишет:
А зачем кого-то в чем-то убеждать?Ты строил,тебе нравится или нет и все.Она это или принимает или нет.Нравится должно в 1-ю очередь тебе.Ее епархия должна подбиваться под тебя.Ты должен быть как наниматель,выбрал специалиста и смотришь как он делает.Если этот специалист делает плохо,ты в праве его поправить.А тебе лишь в праве дать совет делать так или так или никак.А ты уже сам выбираешь.Женщину нужно подчинять,а не угождать.Тебе важно,что думает общество?Ну ей Богу... Следуй лишь своим интересам и целям.Создавай свой критерий оценивания и ровняйся лишь на него.Можно советоваться со специалистами,но это всегда лишь советы.Нравится или нет должно изначально лишь тебе.

Ну то есть финальный вопрос сводится к одному - как конкретно ты будешь отбиваться от неё и от общества, если тебя назначат во всем виноватым. И как конкретно ты её будешь подчинять, если она не хочет подчиняться. И нужны ли тебе такие напряжные отношения, где ты её подчиняешь, а она не хочет.
И сможешь ли лично ты всё это сделать.
Последнее редактирование: 27 Янв 2016 12:51 от Алексей Антипов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответственность 27 Янв 2016 13:20 #42

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Алексей Антипов пишет:
BOSS пишет:
А зачем кого-то в чем-то убеждать?Ты строил,тебе нравится или нет и все.Она это или принимает или нет.Нравится должно в 1-ю очередь тебе.Ее епархия должна подбиваться под тебя.Ты должен быть как наниматель,выбрал специалиста и смотришь как он делает.Если этот специалист делает плохо,ты в праве его поправить.А тебе лишь в праве дать совет делать так или так или никак.А ты уже сам выбираешь.Женщину нужно подчинять,а не угождать.Тебе важно,что думает общество?Ну ей Богу... Следуй лишь своим интересам и целям.Создавай свой критерий оценивания и ровняйся лишь на него.Можно советоваться со специалистами,но это всегда лишь советы.Нравится или нет должно изначально лишь тебе.

Ну то есть финальный вопрос сводится к одному - как конкретно ты будешь отбиваться от неё и от общества, если тебя назначат во всем виноватым. И как конкретно ты её будешь подчинять, если она не хочет подчиняться. И нужны ли тебе такие напряжные отношения, где ты её подчиняешь, а она не хочет.
И сможешь ли лично ты всё это сделать.

Я всегда отбиваюсь так,кому что-то не нравится может идти на 3 буквы.Не ведись на ее тараканы и смотри на ее реакцию.Требуй от нее то,чего хочешь.То,что просит она фильтруй на нужно оно тебе или нет.Если нет не выполняй.Не пытайся ей угодить,делай так,чтобы она угождала тебе.Если не подчиняется,значит она не нужна тебе,спокойно раставайся.Если провинилась,наказывай.Не бойся этого,сначала можешь просто игнором,потом придумывай как ей загладить свою вину.Весь секрет "Относись к леди как к ш..хе,а к ш..хе как к леди". И в постели ищи разнообразие,но чтобы доминирование тоже оставалось за тобой.
Последнее редактирование: 27 Янв 2016 13:23 от Игорь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Станислав, Сергей

Ответственность 27 Янв 2016 13:52 #43

Это всё может как-то работать, пока у вас не семья, а приходяще-уходящие пробные отношения (которые, как я понимаю, у Вас в итоге всё-таки заканчиваются по инициативе одной из сторон, не перерастая в семью), и нет общих детей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответственность 27 Янв 2016 13:55 #44

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Мне сейчас и не нужна семья.Ставлю и достигаю своих целей.Но у меня у друга вот такая семья и норм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответственность 27 Янв 2016 14:01 #45

BOSS пишет:
Но у меня у друга вот такая семья и норм.

Вопрос - как надолго, что он будет делать, если она начнет разваливаться, и каких усилий ему стоит её поддерживать в таком состоянии.
Ведь для мужчины это означает постоянно пребывать в напряжении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответственность 27 Янв 2016 14:12 #46

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
около 5 лет,понятно,что со временем слабее,но все же она и дальше видит в нем вожака.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответственность 29 Янв 2016 19:30 #47

Возможно, для кого-то я скажу страшно неожиданную штуку, для кого-то она будет прозрением, кто-то её не примет вообще. Но сказать надо непременно, ибо назрело.

Внимательно следим за руками, никакого мошенничества, лишь ловкость непреклонной логики.

Итак, существуют два понятия: власть и ответственность. Они связаны между собой резиновыми жгутами, между ними наличествует прямо пропорциональная зависимость.
Не может быть устойчивой власти без ответственности.
И не может так же быть никакой нормальной ответственности без соответствующей власти.
Подумайте сами: как можно спрашивать с человека за что-то, коли рычаги воздействия на ситуацию у него заблокированы?
В политике таких вот "подставленных под ответственность" называют марионетками. Решают вопросы другие люди, те что повыше, а ответственность несет именно марионетка, которую в случае провала убирают. Раньше в гроб, нынче в отставку.

Есть и другая ситуация, в которой власть не обеспечена ответственностью. В политике такое выражается в виде тирании. Правитель, условно говоря, творит всё что ему заблагорассудится, не неся за это никакой ответственности, не получая адекватной обратной связи о своих решениях и поступках.
Как вы можете догадаться, каждое из двух этих положений для кого-то выигрышно априори, а для кого то так же априори проигрышно, то есть не важно как вы действуете и как хороши - позиция может быть победная, а может быть проигрышной. По умолчанию.
Во втором случае, как не тупи – выиграешь, в первом, каким мудрецом не будь – проиграешь.

Но, внезапно, заметка не о политике, а об отношениях между мужчиной и женщиной.
Крайне редко можно встретить в природе отношения партнерские, где два человека наравне сотрудничают, отдавая себе отчет в том, что их успех их отношений зависит от совокупности трудов каждого из членов. Равные отношения - это невероятная редкость, я за свою жизнь таких пар встречал раз ноль, может меньше.
Как правило, в отношениях кто-то является выгодополучателем, а кто-то выгододателем. Сейчас под понятием "выгода" я имею в виду стандартно не только материальные ценности, но и весь спектр выгод.

Давайте будем рассматривать традиционный вид отношений, как наиболее устоявшийся.
В нем мужчине уготована власть над своей женщиной и ответственность за нее. А вот тут ситуация становится крайне любопытной.

Может я кого-то удивлю, но мужчина в наших реалиях (РФ, 2016 год) практически не может иметь никакой власти над своей женщиной. Ключевое слово: законодательно НЕ МОЖЕТ иметь.
Женщина может уйти от него в любой момент. Может изменить ему в браке без последствий. Может даже показать ему видео измены. Может сделать аборт без согласия мужчины. А может отказаться делать и тогда мнение мужчины ничего не стоит.
Мужчина при расставании практически не имеет шанса получить ребенка (98% vs 2% по официальной статистике). Мужчина не имеет никакого права диктовать женщине свои требования. Она может гулять, может пить, может употреблять что ей угодно, в том числе в период беременности, а мужчина не может ничего с этим поделать по закону. Он не может ограничивать круг ее общения, запрещать ей проводить сделки, совершать некие поступки.

Оформлю еще раз: законодательно мужчина не имеет ни малейшей власти над своей женщиной. Это факт.

Теперь вопрос страшнейший, грандиознейший. Что при отсутствии власти значит мужская ответственность перед женщиной? Ответ дан выше, в абзаце про политику. Если переиначить: такой мужчина типичный тряпка.

Однако, женщина хитрая, как правило, дает своему мужчине иллюзию власти, на которую многие и покупаются как наивные школьники. Тогда у нас в отношениях появляется марионеточный патриарх, который в своей власти уверен, но фактически ее не имеет, в чем убеждается в самые неожиданные моменты.

К несчастью для женщин бывают и другие ситуации. Такие, в которых мужчина не несет никакой ответственности, обладая при этом полным спектром власти. Как правило, встречается такое в низших слоях общества.
Я лично знаком с ситуацией, в которой крайне криминальный парень с улыбкой говорил девушке, которая от него забеременела, чтобы она делала аборт, или цитирую "мои пацаны ночью около падика тебя по животу отх*ячат". И она знала - отх*ячат непременно, это не пустая угроза. В данной ситуации, женщина отдала мужчине всю палитру власти, а ответственности не получила.

Однако, повторюсь, такой расклад возможен лишь в маргинальных или низших слоях общества. Трудно представить "отх*ячивание" по животу представителями среднего или высшего класса. В таких обществах главенствует принцип "мужчина обязан". И он действительно в это верит, как правило, генерируя ответственность при отсутствии реальной власти.

Я, как водится, никого не обвиняю, ибо убежден в нейтральности Вселенной, но предлагаю каждому оценить - имеет ли он власть при ответственности. Или имеет ли она право на ответственность, отдавая власть своему мужчине (отдавая полностью, а не иллюзорно).

И поэтому, я считаю, что отношения будущего - это партнерство.

Но когда это будущее наступит еще? Пока живем так.

P.S. Совершенно не возьму в толк, какая картинка тут будет уместна, посему прикрепил отличнейших лис.
Лиса моментально утянет кусок колбасы, но не будет удивлена, когда в нее в ответ полетит топор.
Лиса знакома со связью ответственности и власти.
Лиса умная.

Автор неизвестен.
Последнее редактирование: 30 Янв 2016 07:14 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий, Сергей
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум