Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Надо ли мне съезжать от родителей?

Переезд из матриарахальной семьи моих родителей. 13 Янв 2016 16:21 #1

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
История простая.
Долгое время жил с родителями. Периоды : школа, универ, ушел в армию на год, поиск работы..и так до 26.
Как только нашел более серьезную работу и стабильную сьехал и стал снимать жилье, купил в кредит машину,технику некоторую мебель и стал снимать гостинку...Все это в течении года.Дико хотел жить один почему скажу позже.. Было тяжело кредит,потом другой, сьем жилья..ну ничего вытянул и так проснимал 2,5 года... Потом решил ненадолго сьехать обратно к ним чтобы быстрее кредит за машину потушить. Прожил уже с того момента полгода..За кредит остались копейки. Можно уже и не платить сверх..Кажд месяц списывается небольшая сумма ,да и машину можно продать при желании взять новую и погасить полностью (еще и деньги останутся)......
Теперь мне 29 желание жить отдельно не пропало ни на день))потому я собираюсь снова сьезжать чз неск недель.
Обьясняю почему. Мать доминирующая, постоянно рулит, кричит на отчима, но у них совместный бизнес,потому думаю и не разбегаются. Он бегает за ней, берет на нее кредиты, все покупает. И ссоры у них.Меня это напрягает,я не встреваю...На продукты деньги даю да и так помогаю если надо им.С ними не ругаюсь, тк они меня почти не цепляют но обстанова дома порой напряженная.на нервы капает...Когда не на работе или отпуск охота сбежать из дома.
Как вы считаете в данной ситуации нужно сьезжать или нет и жить в комфорте не башляя за сьем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переезд из матриарахальной семьи моих родителей. 17 Янв 2016 05:09 #2

Мало данных. На основе того, что вы рассказали - решайте сами. Что вам важнее, нужнее в данный момент и в данной ситуации: деньги или покой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переезд из матриарахальной семьи моих родителей. 20 Янв 2016 12:36 #3

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
Съехать, однозначно. Моё мнение - хорошо, когда сам себе хозяин. У меня такая же ситуация была, отец постоянно в командировках, мать пыталась, чтобы всё было так, как она хочет. Учиться меня устроить, туда, куда ей хотелось, женить меня пыталась. По этому поводу были постоянные скандалы.
Последнее редактирование: 20 Янв 2016 12:38 от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переезд из матриарахальной семьи моих родителей. 20 Янв 2016 21:20 #4

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Съезжай и строй свою жизнь по своему желанию. Я после школы с родителями не живу. И общаги, и съёмные комнаты и квартиры, всё было. У взрослого человека должен быть свой угол.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переезд из матриарахальной семьи моих родителей. 20 Янв 2016 23:45 #5

  • Виктор
  • Виктор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
павел пишет:
Съезжай и строй свою жизнь по своему желанию. Я после школы с родителями не живу. И общаги, и съёмные комнаты и квартиры, всё было. У взрослого человека должен быть свой угол.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переезд из матриарахальной семьи моих родителей. 21 Янв 2016 09:04 #6

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Виктор у меня с родителями были хорошие отношения. Я уехал учиться в другой город после школы, а потом и работал по разным городам. Не все вылетают из гнезда из-за конфликтов в семье, к родителям могу вернуться хоть сейчас с радостью примут и освободят одну комнату.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переезд из матриарахальной семьи моих родителей. 22 Янв 2016 16:38 #7

  • alexbog81
  • alexbog81 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 7
Имхо, все зависит от отношений с родителями. Если есть своя комната, родители не устраивают претензий и обстановка спокойная - можно продолжать жить с ними. У меня отношения хорошие, сейчас живу на 2 квартиры - несколько дней у себя, несколько у родителей. В Вашем же случае, похоже, лучше съехать - психика дороже денег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переезд из матриарахальной семьи моих родителей. 25 Янв 2016 12:37 #8

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Присмотрел деревянный частный дом с 2 комнатами. Скоро заезжаю. Решил попробовать пожить в деревяшке)
Может кто что посоветует начинающему "деревенскому жителю?"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переезд из матриарахальной семьи моих родителей. 26 Янв 2016 01:59 #9

Создайте тему в разделе "Полезное для мужчин".
Последнее редактирование: 26 Янв 2016 02:00 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум