Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Автономное отцовство

Автономное отцовство 02 Июнь 2017 13:42 #31

  • Мария
  • Мария аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 7
Святогор пишет:
Мария пишет:
Насколько легко вам принять и безусловно полюбить ребенка? У нас гормоны и инстинкты в помощь, и то не у всех нормально срабатывает.

Безусловно - это как? Гладить его по головке, даже если он ведёт себя, как подонок? Так я тогда его сам придушу первым! Задача мужчины вырастить из ребёнка человека, а для этого нужна ясность ума и справедливость (объективность) подхода к его поведению. О какой безусловной любви вы говорите?! Вот из-за такой вот любви и вырастают потом из девочек СДС-ки, а из мальчиков - омеги.

Нет, безусловная любовь это любовь вне зависимости от его поведения и настроения.
Что-то типа "люблю, потому что ты мой сын"

Любовь к ребенку, в частности, в том, чтобы воспитать нормального адекватного человека.
Навешать люлей (за дело) вовсе этому не противоречит.

Безусловная любовь как противовес условной - если выполняются условия, поставленные родителями. Но тут отсылка на рынок за хомячками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автономное отцовство 02 Июнь 2017 14:44 #32

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Мария пишет:
Нет, безусловная любовь это любовь вне зависимости от его поведения и настроения.
Что-то типа "люблю, потому что ты мой сын"
Мария пишет:
Навешать люлей (за дело) вовсе этому не противоречит.

И что? Всё для вас логично?))) Навешивать люлей от большой любви будете, как садист?)) А я ведь вас понимаю и знаю природу ваших мыслей. В первом абзаце главное, чтоб поведение и настроение ребёнка не задевало лично вас и ваши интересы, а во втором абзаце - оно таки вас задело.
Как это выглядит на практике? Подобные наказания больше похожи на истерические припадки. Женщины с таким подходом наказывают бездумно, на эмоциях, в ситуацию, как правило, не вникают, и при конфликтах с чужими детьми устраивают кромешный адъ для чужого ребёнка при любых раскладах. Ха, онажемать и это любофф к своему ребёнку! Или иная крайность, которую я наблюдал от бывшей тёщи в отношении её взрослых сыновей - всё для деток, всё для них, а детки за год не могут даже приехать помочь по хозяйству, а только могут передачки из села принимать. И знаете, во что выливается такая безусловность? Ей всё равно, что творят её дети, главное, как она сказала, чтоб они были счастливы. Я тогда не предал этим словам значения, когда её сын тупо бросил жену и ушёл к другой, но очень хорошо вспомнил, когда её дочь сделала тоже самое в отношении меня. И тёща, которую называл мамой и относился, как к родной, показала себя совсем с иной стороны.

Видно, понимание дел и люлей у нас с вами разные. Если хотите себя просветить в отношении отцовской любви, то рекомендую ознакомиться с произведением Н.В. Гоголя "Тарас Бульба". Если лень читать, то посмотрите фильм.
Мария пишет:
Безусловная любовь как противовес условной - если выполняются условия, поставленные родителями. Но тут отсылка на рынок за хомячками.

И для вас иных вариантов нет? Рекомендую всё же ознакомиться с произведением Гоголя...))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Юрий, Котичег, Анна

Автономное отцовство 02 Июнь 2017 17:37 #33

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:

Да! Потому, как мужчина - это не нянька! Это, прежде всего, духовный наставник и учитель!
Мария пишет:
Я не знаю, как формируется отцовская привязанность и от чего зависит.

Это не привязанность! Ребёнок вам что, зверёк? Это - отцовская любовь! И, таки да, вы не знаете о ней ничего, как я вижу.
Мария пишет:
Насколько легко вам принять и безусловно полюбить ребенка? У нас гормоны и инстинкты в помощь, и то не у всех нормально срабатывает.

Безусловно - это как? Гладить его по головке, даже если он ведёт себя, как подонок? Так я тогда его сам придушу первым! Задача мужчины вырастить из ребёнка человека, а для этого нужна ясность ума и справедливость (объективность) подхода к его поведению. О какой безусловной любви вы говорите?! Вот из-за такой вот любви и вырастают потом из девочек СДС-ки, а из мальчиков - омеги
Мария пишет:
Поэтому и предложила автору подумать о возможных сюрпризах.
Это то, что мужчина должен чётко для себя понять. Это конец свободной беззаботной жизни, ограничение по времени в отдыхе, работе, в способе времяпрепровождения и, главное, катастрофическое снижение шансов на устройство личной жизни на постоянной основе.
Уважаемый Святогор. Все верно. Только катастрофическое снижение шансов для устройства личной жизни на постоянной основе после роддения ребенка происходит и для женщины тоже. Тут выбор: свои хотелки-интересы ребенка и если ребенка любишь, то очень сложно найти этот баланс.
Слепая материнская (безусловная любовь) - страшное дело. Именно поэтому ребенку нужны два родителя- отец с разумной любовью(то, что Вы так верно описали) и мать с безусловным принятием. К сожалению, пока лично на своей шкуре не испытаешь этот двойной стандарт "материнской любви", никогда не дойдет, насколько такая "слепая" мать всех вокруг калечит и растит монстра или монстриху. Это нельзя обьяснить, особенно женщинам. Да и большинство мужчин четко делят "своих щенков" и "чужих". Они даже не омеги, а Обломовы, Иудушки Годовлевы и чеховские душечки в одном лице. Это их социальное происхождение, воспитание, жизненный опыт такой. Как вы в одном из комментариев справедливо заметили, есть люди-душевные инвалиды.
Материнство -это безусловно дар и счастье для женщины(да и для мужчины, наверное), но только в том случае, когда все дети-дети, а не "вот это мои дети, они рождены для счастья, остальные должны их обслуживать". Я не думаю, при всем уважении, что Мария вас в принципе может понять.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум