Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Что является женской прерогативой в отношениях?

Отношения 05 Фев 2016 22:32 #1

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Очень часто читаю такую что ли мысль, или идею, что "строить отношения - женское дело". Давайте раскроем смысл этого выражения. О чем тут идет речь? Что является женской прерогативой, и в то же время в зону мужской компетенции и ответственности это не попадает. О чем мы говорим, что это за "отношалки"? Что в данном контексте в женской епархии скрывается?
Станислав пишет:
Алексей Антипов пишет:
Исходя из того, что она ждет от мужчины ведущей роли во всем, в том числе и в ваших с ней отношениях.
Ну, так тут сразу и кроется ошибка. Погода в доме, отношения - это епархия женщины.
Александр Бирюков пишет:
Алексей Антипов пишет:
ты МОГ БЫ с ней выстроить отношения так, чтобы она не пошла налево,
Это Он так выстроил отношения, так их завел туда, куда завел, и не выстроил их так, как нужно было.

А с какого перепоя отношения строит мужчина? Вообще-то отношалка это женская епархия. Если в отношениях холод и ветер, значит женщина откровенно мышей не ловит и забила и на отношения, и на мужчину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отношения 15 Фев 2016 16:33 #2

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Я когда-то доверил женщине строить отношения в нашей семье. Моя жизнь (да и ее тоже) медленно но уверенно превращалась в ад и мы развелись. Если доверять женщине строить отношения, мне это напоминает ассоциацию, что мужчины как слепые котята, а женщины - опытные взрослые кошки, которые, куда хотят, туда своих котят и переносят, хотят - вылизывают и кормят, хотят - бросают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отношения 15 Фев 2016 16:40 #3

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1385
  • Репутация: 94
Мах, не путайте нормальные отношения и женские манипуляции.

Нормальная женщина - строит отношения, создает климат в семье. Комфорт пары.
Манипуляторша - отношения не строит. Она использует мужчину в своих целях, используя манипуляции.Потому климат напряженный или отношения сходят на нет.Если мужчина прозревает, конечно.
Последнее редактирование: 15 Фев 2016 16:41 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Станислав, Виктор

Отношения 15 Фев 2016 16:45 #4

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Дмитрий, раскройте смысл фразы "строит отношения". Что КОНКРЕТНО делает женщина, и в частности для создания "комфорта пары"? И что такое "комфорт пары"? Вот нам кажется мы такие умные, говорим это слова "климат", "комфорт", "строить отношения", "сходят на нет" - это все абстракции, а на вопрос что скрывается под этими словами - 99% мужчин зависает. Любая баба простыню за 30 секунд выдаст. И мы хотим таким образом влиять на женщин?
Последнее редактирование: 15 Фев 2016 16:48 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отношения 15 Фев 2016 16:46 #5

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Что есть отношения между мужчиной и женщиной?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отношения 15 Фев 2016 16:49 #6

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
BOSS пишет:
Что есть отношения между мужчиной и женщиной?

BOSS, я этот вопрос и задал в стартпосте, только другими словами. У вас есть ответ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отношения 15 Фев 2016 17:04 #7

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1385
  • Репутация: 94
"Строит", значит делает так, что эти отношения развиваются нормально. Нормально - без манипуляшек, честно и открыто.
На началаьном этапе поддерживает все ваши начинания и предложения к ней. А порой и сама делает первый шаг.
Не френдзонит, не динамит.Рада встречаться и углублять отношения. Ей интересны лично вы и она вам это искренне демонстрирует.

-Пассивно - рада всему что вы ей предлагаете, рада погулять, сьехаться и жить вместе и т.д
-Если дама активная, то она сама инициирует углубление отношений,встречи и проч.

Разница с манипуляторшей у нормальной в том, что манипуляторша ведет себя так (правильно), лишь в короткий период заманухи.
Нормальная женщина ведет себя так постоянно.
В итоге, мужчина делает дело,работает, идет к цели, в то время как женщина "строит" отношения. Эмоционально поддерживает. Действиями показывает,что она заинтересована в мужчине. Взаимность. Верность. Честность.Помощь в делах при возможности)

Комфорт в паре - такое состояние двух людей, при котором обоим хорошо.

Уют и покой в доме после работы,поддержка своего мужчины,вера в него. Так и формируется комфорт в паре. Когда ты приходишь домой взвинченый уставший, но твоя женщина создает в доме атмосферу эмоционального покоя. Не пилит,не прогибает хотелками...Чувствуете разницу?))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: max, Олег

Отношения 15 Фев 2016 17:07 #8

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Она должна строить твой эмоциональный комфорт дома.Должна делать так,чтобы ты хотел быть с ней потому-что тебе комфортно,а не потому что уже пора.Где-то поддержать,промолчать,похвалить,проявить инициативу.Быть ласковой,заботливой.Постоянный режим замонухи.Только он направлен не на захват твоих ресурсов,а на твой эмоциональный комфорт.Вот думаю в юности ты любил кого-то,тебе хотелось о ней заботится,оберегать,видеть ее счастливой.И не чтобы вдуть,а просто тебе ее радость доставляла удовольствие.Вот прочитай о жене Генри Форда.Она 2 года ему держала лампочку в гараже,живя в нищете и верила в своего мужчину.Почитай о жене Конана Мак Грегара.Такие в приоритете для умного мужчины и он ее никогда не бросит.Она сама и в сексе инициативу проявит,и будет хотеть сделать тебе что-то приятное.А не ждать от тебя на какую-то дату новый айфон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: max, Станислав, Олег

Отношения 16 Фев 2016 10:05 #9

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
max пишет:
Я когда-то доверил женщине строить отношения в нашей семье. Моя жизнь (да и ее тоже) медленно но уверенно превращалась в ад и мы развелись. Если доверять женщине строить отношения, мне это напоминает ассоциацию, что мужчины как слепые котята, а женщины - опытные взрослые кошки, которые, куда хотят, туда своих котят и переносят, хотят - вылизывают и кормят, хотят - бросают.
Знакома ситуация до боли в костях))) Сам прошёл каждой клеточкой через такое.
Первое, на чём всё должно в понимании женщины основываться - это уважение к мужчине и принятие того, что она не сможет его изменить. Она принимает и любит его таким, каким он есть. Она и не должна хотеть, чтоб он стал каким-то другим!
Второе, это понимание чёткой семейной иерархии и своё место в ней. Правильное место, как хозяйки, матери и жены.
Если эти два элемента присутствуют, то можно говорить дальше.
Итак, почему отношалки - это прерогатива женщины. Да потому, что эмоции - это их стихия. Для мужика любая проблема или нестыковка должна решаться в кратчайшие сроки. Бабы же в конфликте могут купаться днями, неделями и больше. У мужчин же это вызывает внутренний дискомфорт, а у баб - это жизнь! Мужчина практичен и рационален, для него цель - потратить минимум энергии для максимума результата. Для баб это вообще космос! Трата эмоциональной энергии для них, как воздух! Порой даже без достижения конкретной цели! Я дожился, например, до того, что бывшая мне начала ставить в упрёк мою привычку что-то планировать наперёд! Для мужчины абсолютно неестественно и энергозатратно расплёскивать эмоции направо и налево. А для баб - раз плюнуть! И вот приходишь с работы, а дома у тебя открывается второй фронт... Всё, кабздец! Это называется психологическое насилие, перед которым мужчина абсолютно беззащитен. Тем более дома, где он ждёт заботы и отдыха, где набирается сил и ждёт поддержки! Далее выход идёт через бутылку, он-лайн игры или развод.
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Последнее редактирование: 16 Фев 2016 10:07 от Станислав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: max

Отношения 16 Фев 2016 11:01 #10

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Станислав пишет:
Я дожился, например, до того, что бывшая мне начала ставить в упрёк мою привычку что-то планировать наперёд!

да уж.. а я как-то занимался ремонтом в доме, и привлек сына помогать мне, чтоб набирался опыта и приобретал навыки, и вообще приучался работать. Естественно, работа с неопытным помощником шла медленнее. Увидела - скандал. Это стало последней каплей для меня. Ну что может быть важнее, чем воспитание и прививание своим детям чего-то хорошего?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум