Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Когда женщина - алень

Когда женщина - алень 12 Фев 2016 23:02 #11

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Внесу свои 5 копеек.
1. С психологией явно беда. Надо исправлять, иначе второй опыт может быть аналогично первому, а потом под откос - начнётся полный вынос мозга всем будущим, переживаниями о всех предыдущих, и это не выдержит ни один вменяемый мужчина.
1.1 Личная психотерапия обязательно. Лучше всего гештальт использовать, или как минимум "в том числе". Думаю хорошим вариантом будет психолог-мужчина. Это дополнительно поможет научиться открываться не только "первому и единственному". Только он не должен быть сексуально-привлекательным, иначе полный ахтунг будет. Ещё лучше сразу два терапевта, М и Ж, но это по деньгам дороже. Хотя и результат будет выше, намного. Да и привлекательность М-терапевта уже не будет столь опасной, будет кому блюсти чистоту работы.
1.2 В идеале получить серьёзные психологические знания. Это в принципе поможет жизнь наладить не только текущую, но и будущую. Контора вроде МПЛ12 идеально подошла бы, или аналогичная. Не рекламы ради, но ориентира для. Сам принцип нужен - кратко, но ёмко почти вся практическая психология за год. Минимум воды, максимум результата. Это поможет снять большинство вопросов от незнания. А пока читать Бирюкова и Новосёлова. Манипуляции все примерно одинаковы, так что можно смело изучать - пригодится.
2. Мужчины абсолютно правы, когда советуют полностью прекратить контакты. От них очень много вреда и никакой пользы.
2.1 Забыть первого мужчину не получиться, от слова НИКОГДА. Эта аксиома выстрадана и профессионалам более, чем известна. Так что даже не пытаться. Ничего, кроме психоза и нервных срывов это не принесёт. В худшем случае, попытка "разлюбить" закончится не способностью любить в принципе и создавать близкие отношения. То, что можно сделать - по сути единственное разумное решение - это перенаправлять свои внутренние чувства. Как это делать (а также зачем, почему, можно ли по другому и т.д.) - объяснят на терапии.
2.2 Мир хоть и потускнел, но не рухнул. Женщина может "перестроиться" на другого мужчину насколько это возможно (на терапию идти надо). И психологически, и физеологически. Мать-природа это позволяет сделать в трёх первых попытках гарантированно (отсюда и старая, уже ушедшая традиция, если вступать в законные супруги не единожды (в силу обстоятельств), то не более трёх раз - но это было во времена, когда прост так потрахаться категорически осуждалось, только в супружестве). Чтобы перестроиться достаточно честных, открытых отношений и много секса. Главное ещё раз не лохонуться. Это потом уже похеру будет - что 5 бывших, что 25 - один хрен.
3. Решать проблемы отношений уже без оглядки на "биологические часики". Лучше родить поздно, чем от мудака. Но и с поиском затягивать тоже не стоит. Ибо гормональный фон уже не девичий, а фригидность даст только болячек женских буйный цвет. Нужно искать гармонь в этом вопросе.
4. Лучшей стратегией, и единственно правильной, будет готовиться к полноценному материнству. Других шансов найти достойного мужчину скорее всего не будет. Да и всё остальное от Лукавого. И рожать нужно будет "ему", а не для "себя". У женщин с таким подходом к семье, особых проблем создать счастливые отношения нет, ибо это уже редкость и мало-мало ценится само по себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда женщина - алень 09 Май 2016 21:28 #12

  • Наташа
  • Наташа аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Ребята, помогите советом! Есть возможность начать заново отношения с этим человеком. С женой больше не живет, пишет мне. Стоит ли дать ему и себе шанс? У меня так никого и не было
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда женщина - алень 09 Май 2016 22:49 #13

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Хотите связать жизнь с человеком который гоняется за двумя зайцами и вас не уважает? Пусть это и в прошлом, но в будущем все повторится. Люди с годами меняются и не в лучшую сторону. Всегда удивлялся что женщины без ума от ненадежных и эгоистичных, а умеющих любить и принципиальных в упор не замечают. В общем, каждому свое
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Константин

Когда женщина - алень 10 Май 2016 08:19 #14

  • Гектор
  • Гектор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Какие шансы, вы чего в самом деле? Человек вел двойную игру, и однозначно будет вести себя также по отношению к вам всегда. Не с женой, так с другой женщиной, а вы все ему будтете шансы давать. И если все отбросить, вы уверены, что он сказав, что не живет больше с женой, это правда.
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Станислав, Наташа

Когда женщина - алень 10 Май 2016 09:45 #15

  • Наташа
  • Наташа аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Гектор пишет:
Какие шансы, вы чего в самом деле? Человек вел двойную игру, и однозначно будет вести себя также по отношению к вам всегда. Не с женой, так с другой женщиной, а вы все ему будтете шансы давать. И если все отбросить, вы уверены, что он сказав, что не живет больше с женой, это правда.
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!(с)

это не только с его слов, у нас много общих друзей, все об этом говорят, обсуждают. Еще по соцсетям видно, и много всего другого, долго просто рассказывать и описывать. Знаю, что не развелись официально, но вообще не живут вместе и не общаются, более того, они и не начинали совместного быта - то она у него дома, то он у нее был (живут с родителями). Еще она сделала аборт того ребенка, из-за которого они поженились. Тут уже не знаю, из-за ссоры с ним или по мед. показаниям. Короче ужасная история , но кроме него никто не нужен (простите за розовые сопли, пишу как есть). Я придерживалась советов, которые мне тут давали, и вообще с ним долго не было общения, виделись пару раз может за полгода и то вскользь, в соцсети тоже буквально несколько раз он порывался писать. я односложно отвечала вежливо, сводила весь диалог на обмен парой фраз, ни разу не высказала ни одной обиды, ничего (как писала когда-то, нет повода для обиды, он не знает, что значит для меня). Один раз пару месяцев назад праздновали совместно день рождения общего знакомого. Он много чего мне говорил, я себя вела сдержанно-вежливо, после того вечера пытается как-то зацепиться, начать друкжеский диалог в соцсети, один раз написал прямо, что соскучился, я вообще на это ничего не ответила. Да, у него еще есть женщины для секса, он мне и говорил об этом, да я и без него знаю (те же общие друзья говорят). Вобщем, не знаю, что делать, столько времени уже прошло, блин, я не раз пыталась все это забыть. Мне даже кажется, я могла бы позволять ему ходить на сторону. Хотя и было бы больно конечно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда женщина - алень 10 Май 2016 10:40 #16

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
Наташа пишет:
... Мне даже кажется, я могла бы позволять ему ходить на сторону. Хотя и было бы больно конечно
Всё. Занавес.
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наташа, Маришка, Маруська

Когда женщина - алень 10 Май 2016 10:59 #17

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Попробую в первый раз помочь советом девушке, поэтому прошу сильно не критиковать, а предлагать более дельные советы. ;)
Наташа, если у вас чувства никак не угасают, то может стоит попытаться перенести их на другого человека. Оглядитесь вокруг себя, вы молодая, пишете что есть друзья, наверняка в вашем окружении есть какой-нибудь молодой человек которому было-бы приятно с вами пообщаться. Присмотритесь к нему, если промелькнёт мысль что если бы не было чувств к вашему первому мужчине, вы бы смогли быть в отношениях с этим МЧ, то начните общение с этим молодым человеком.
Дальше как по Бирюкову, женщина привязывается к мужчине, открывает ему свою душу, переносит свои чувства на него (скорее всего после секса) и постепенно забывает своего первого мужчину.
Не судите строго за такой циничный на первый взгляд совет, но если по другому не получается, то не отдавать же себя в услужение (рабство) на всю жизнь человеку, который тебя не любит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наташа

Когда женщина - алень 10 Май 2016 11:00 #18

  • Наташа
  • Наташа аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Станислав пишет:
Наташа пишет:
... Мне даже кажется, я могла бы позволять ему ходить на сторону. Хотя и было бы больно конечно
Всё. Занавес.
Ну а что мне делать, по-вашему? Сколько еще лет жить одной?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда женщина - алень 10 Май 2016 11:04 #19

  • Наташа
  • Наташа аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Aviator пишет:
Попробую в первый раз помочь советом девушке, поэтому прошу сильно не критиковать, а предлагать более дельные советы. ;)
Наташа, если у вас чувства никак не угасают, то может стоит попытаться перенести их на другого человека. Оглядитесь вокруг себя, вы молодая, пишете что есть друзья, наверняка в вашем окружении есть какой-нибудь молодой человек которому было-бы приятно с вами пообщаться. Присмотритесь к нему, если промелькнёт мысль что если бы не было чувств к вашему первому мужчине, вы бы смогли быть в отношениях с этим МЧ, то начните общение с этим молодым человеком.
Дальше как по Бирюкову, женщина привязывается к мужчине, открывает ему свою душу, переносит свои чувства на него (скорее всего после секса) и постепенно забывает своего первого мужчину.
Не судите строго за такой циничный на первый взгляд совет, но если по другому не получается, то не отдавать же себя в услужение (рабство) на всю жизнь человеку, который тебя не любит...
Спасибо вам большое за совет, но это уже опробовано не раз. Надолго меня не хватает, даже тот, кто поначалу нравился, через какое-то время просто раздражает. Я повторюсь еще раз, что с тем парнем у меня нет тесного общения, ни вживую, ни по переписке. То, что было за последнее время,это очень-очень мало, вот поэтому я и в растерянности, время идет, а ничего не меняется в моих чувствах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда женщина - алень 10 Май 2016 11:08 #20

  • Наташа
  • Наташа аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Добавлю еще, что не хочется зря мурыжить парней, неизвестно на что надеясь, это же тоже живые люди, хоть и нет у них, конечно, таких чувств и привязанности, как у нас, у женщин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум