Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце

Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце 16 Фев 2016 10:10 #11

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
Порекомендую тебе психолога Дениса Бурхаева. У него книга есть (в сети можно скачать) "Другая химия" и видеокасты на подобную проблематику.
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце 16 Фев 2016 11:49 #12

Подойди к маме, обними ее крепко, поцелуй и скажи "Мам, я тебя люблю". Ты не представляешь насколько сильно такой паттерн действий помогает в таких ситуациях.
Я когда вижу, что у мамы что-то случилось и понимаю, что она может на меня сорваться, потому что у нее где-то на стороне проблемы, то делаю именно так. Не всегда получается, тоже иногда ссоримся. Но когда проявляешь заботу или теплое внимание, то сразу видно, что через ее маску злости скребется улыбка, а потом все переводишь аккуратно в шутку и все налаживается.
Конечно, когда тобой манипулируют постоянно неприятно, но если она, например, приходит с работы, а ты вконтакте залипаешь, а дома срач, потому что ты за собой не хочешь убирать, потому что "я же мужык, я не буду мыть посуду, это должна делать баба", то стоит тебе леща за неуважение отпустить.
У моего друга, которому 22, давно нет мамы и папы. Отец умер года в 4-5, а мама в 16 и он когда выпьет, набирается смелости и звонит мне, чтобы выговориться. Слышно, что внутри его град слез, но он их сдерживает. Цени маму. Вот, что я хотел этим сказать. удачи тебе!
Последнее редактирование: 16 Фев 2016 11:53 от Сергей Молчанов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце 17 Фев 2016 18:49 #13

  • Mihajlovic
  • Mihajlovic аватар
  • Offline
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
У меня была похожая ситуация, но как правило, когда Мать провоцировала конфликт, я просто игнорировал и шел своей дорогой. Потом, когда начал сам работать и зарабатывать копейку, начал потихоньку брать инициативу в доме на себя(без отца рос), говорить что да как должно быть, возможно, даже поучать. И мать полностью скинула всю ответственность и инициативу на меня. Так вот со временем я стал главным в доме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце 17 Фев 2016 18:51 #14

Подходить к врагу(матери) и говорить, что любишь - это вранье и предательство самого себя. Женщины предательство поощряют, потому как сами - предательницы. Поговорить, когда не хочется говорить - это тоже предательство и тоже матерью будет поощряться.

Во время проработок следует помимо Новоселова, Бурхаева и Бирюкова начать изучать еще и работы Меняйлова. Начать следует вот с этих роликов. Так как они самые простые для понимания
vk.com/video2309262_172374054
vk.com/video2309262_172367789
Последнее редактирование: 17 Фев 2016 20:44 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце 17 Фев 2016 20:44 #15

Александр, удалил вашу рекламу дианетики. Не надо тут этого делать. Это запрещено в России.
Последнее редактирование: 17 Фев 2016 21:10 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце 17 Фев 2016 23:07 #16

  • Виктор
  • Виктор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Какой враг? О чем Вы говорите? О___о

По описанным Александром фактам, у женщины не самая "веселая" жизнь, даже учитывая, что, скорее всего, она сама, как и каждый из нас в этой жизни, за это в ответе. Два парня на плечах. Стресс постоянный. Раз мы такие "начитанные", то должны понимать, что из себя представляет женская психика, для чего заточена, какие имеет слабые стороны. Свои тараканы и заморочки (опять же как и у каждого из нас) плюс ко всему. Клинит голову у нее. Слава Богу, что парней, а не девчат воспитывает. А то с высокой вероятность были бы .. распущенные в край.

Автор, послушайте пожалуйста. Я Вас способен понять, потому что был в похожей ситуации. Промывание мозгов, ссоры, обиды, истерики и полнейшее непонимание.. хоть и не в таком количестве видимо. Чуть в СЕКТУ не сдали!))) Представляете?))) Да и эта нехватка теплоты любви материнской с детства из-за того, что она во мне папу видела.. из-за этого обида. К счастью, это все разрешилось, когда я материально независимым стал. И самое главное, когда понял насколько она несчастный человек на самом деле. Там 3 поколения бабьих ям))) Кто сбегал из дедушек, а кто помирал до 50 лет от стресса. Что ей в голову закладывала ее мать. Какое отношение к мужчинам, к жизни, к себе. Воспитала куклу робота для удовлетворения собственных нужд. Не свободного и счастливого человека, а раба! Женщина, которая не умеет просто общаться и взаимодействовать с мужчиной. Когда стал понимать мотивы и причины такого поведения, уже не получалось обижаться долго) Стал сглаживать, как кто-то выше писал, углы - обнять, сказать, что любишь, переводить в шутку. Как-то потом она просто мне душу излила.. Плакала. Просила прощения за все. За развод. За выносы мозга.. После этого все уже хорошо, слава Богу) Нет камня на душе ни у меня ни у нее. Эти трудности того стоят.

Под другим углом если посмотреть, то инстинкт может воспринимать Вас как мужчину в доме (Вы самый старший по описанию) и идет простое доминирование и ломание Вас морально об колено. Причем материнский инстинкт этому противодействует от части. Самый сильный у женщин причем. Понимаете? Что там в голове у Вашей мамы твориться и как все плохо? Подумайте над этим.

Автор, если вы считаете, что нащупав в штанах детородный орган, и прочитав книги Новоселова, Бирюкова и иже с ними, можете себя гордо нарекать мужчиной, то Вы ошибаетесь. Если Вы не знаете, что такое "ответственность", если не можете взаимодействовать с окружающим миром, завоевывая ресурсы, то Вы еще только инфантильный молодой человек. Это, кстати, бич нашего поколения (хорошая статья на эту тему - vk.com/wall177396599_7758).
По факту мама Вас обеспечивает материально, живете Вы в ее доме - она в праве учить Вас жизни и требовать, как минимум, работы по дому (молчу уже про все остальное). Она выше Вас по статусу. А Вы не соблюдаете субординацию) Получаем конфликт.

Хотите исправить ситуацию? Обеспечьте себе заработок достаточный хотя бы для оплаты части квартиры\квартплаты (лучше полностью), возьмите за правило есть только ту еду, которую купили на собственные деньги (лучше помогать матери и брату, брать на себя часть расходов). Возьмите на себя ответственность. У Вас мироощущение сразу измениться, поверьте мне. И большая часть проблем с матерью исчезнет. Или снимите общагу\комнату - это еще лучше. Будет Вас стимулировать заниматься своим ДЕЛОМ (по этому поводу пришла в голову книга Сардарова "ХАЛЯВЫ НЕТ" asardarov.ru/) и развиваться. Постепенно все наладиться. Как начнете маме и брату помогать материально так вообще все будет шикарно.

Ну а сердце болит - тут два варианта. Либо психосоматика (панические атаки и прочее, сам таким страдал), либо какие-то физиологические проблемы. В любом случае вперед к специалисту - идите к участковому терапевту и описывайте ситуацию. Медицина пока еще бесплатная)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце 18 Фев 2016 00:53 #17

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Может так показаться, что тебя здесь не поняли или дают нерабочие советы. Это твое заблуждение. Я не так давно был в точно такой же ситуации, даже заволновался, у самого старые воспоминания нахлынули.
Тебя сейчас эмоционально очень сильно загрузили и тебе трудно адекватно оценить ситуацию.
Дела по дому ты не хочешь делать скорее всего и протестуешь, потому что не чувствуешь, что это твой дом, твоя территория и находишься в этом месте как на войне. Это кстати для тебя совершенно бесплатный урок будущей жизни. Потому что в дальнейшем, куда бы ты не пришел, тебе придется сначала быть под кем-то и выполнять чьи-то указания. А так будет, потому что дорогу придется пробивать самому. Не случится так, что универ закончишь и тебя сразу управляющим поставят. Впереди еще армия, где вообще приказ оспаривается после его выполнения.
*В этой ситуации нужно превратить свой дом, в крепость для себя, пока не съедешь от мамы, у тебя есть своя комната? у тебя есть там свой уголок?
Нужно обязательно найти какое-нибудь занятие во вне (спортзал как пример) или работа. Ты на 4 курсе! Ты можешь пробиться на практику по своей профессии(если еще не разочаровался в ней), пусть некоторые время будут мало платить или вообще не платить, но будет опыт!
У тебя младший брат! Какой ты ему пример подаешь, ругаясь с мамой, крича на нее в ответ, забивая на домашние дела, а?
Ты не поверишь как круто жить с мамой - тебе не нужно каждый день голову забивать тем, что ты будешь есть, когда тебе успеть постирать свои вещи и где достать денег за жилье.
- она стирает, кушать готовит, следит за порядком и поддерживает, когда ты приходишь домой обосанный, ободранный и униженный.
Мама свое отношение изменит - когда увидит, что ты не только красиво говоришь, но и самостоятельно можешь сам себя содержать.
Соберись, время стать мужчиной.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Станислав

Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце 18 Фев 2016 02:29 #18

Называть маму врагом - это совсем уже. Ребят, вы по моему, когда читали книги по МД, то перемешали в своей голове много всего.
Я бы вас оскорбил, да жаль нельзя.
Мама - этот тот человек, который выносил вас 9 месяцем под своим сердцем кормил вас, одевал, стирал ваши вещи и заботился.
"Враг", вы просто до безумия неблагодарные "люди".
В случае автора, пока он учится и кормится за счет мамы - он должен ей помогать. ОБЯЗАН, я даже сказал бы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце 18 Фев 2016 09:27 #19

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
Тенденция знакома. Симптомы у мамы нездоровые. Причины этого развивать не буду. Тот случай, когда несложившаяся личная жизнь переносится на детей. В любом случае - не ругаться! По-крайней мере, не считать это способом. Вы всё равно на этом поле проиграете, а она только этого и ждёт. Всё-таки, попробуйте поговорить с мамой и обозначить проблемы, предложить способ её решения и мирного сосуществования. Если мама будет в этом случае не конструктивна или вообще уйдёт от разговора, то следующий Ваш шаг - съехать.
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце 18 Фев 2016 09:35 #20

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
Русский пишет:
Мама - этот тот человек, который выносил вас 9 месяцем под своим сердцем кормил вас, одевал, стирал ваши вещи и заботился.
Ооооо, давайте не канонизировать то, что женщина просто делает в силу физических особенностей и природных потребностей. Мамы бывают разные, поверьте, как бывшему оперу. Бывают такие "мамы", что лучше б их вообще не было. В некоторых случаях, как в этом, за всей такой "заботой" может стоять регулярное психологическое насилие, которое делает будущего сына морально-психологическим инвалидом. Есть у женщин такая фишка: сгорел сарай - гори и хата, т.е. не сложилась своя жизнь, так пусть она не сложится ни у кого. И проекцией в её обозлённости на мужчин может выступать взрослый сын.
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум