Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Правила этикета

Правила этикета 16 Фев 2016 23:29 #1

  • Master chef
  • Master chef аватар
  • Offline
  • Сообщений: 16
  • Репутация: -1
Интересно узнать мнение камрадов по такому вопросу: стоит ли в современном обществе мужчине удовлетворять всем правилам этикета по отношению к женщине: уступать ей место, подавать пальто и прочая, прочая, прочая? с одной стороны, удовлетворение правилам этикета - признак воспитанного человека С другой стороны - этикет сохранил многие черты из прошлых лет, которые в наш век могут выглядеть как лакейство - ведь правила этикета по отношению к женщине идентичны оным по отношению к начальнику - например, приветствует словом, рукой первым мужчина женщину и подчиненный руководителя. Сейчас нечего снисходить к женщинам, если они хотят быть сильными и независиыми, С третьей стороны - они же рожают!
Как поступаете вы, что исполняете из правил этикета, что нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Правила этикета 17 Фев 2016 14:15 #2

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Стараюсь придерживаться правил этикета. А к чему их игнорировать?
Master chef пишет:
приветствует словом, рукой первым мужчина женщину и подчиненный руководителя[/b].

По правилам - наоборот, для рукопожатия руку подает женщина мужчине, т.к. она решает, может этот мужчина к ней прикасаться или нет. И начальник - подчиненному, т.к. в данном случае именно начальник решает, насколько близко он может общаться с данным подчиненным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Правила этикета 18 Фев 2016 21:48 #3

  • Master chef
  • Master chef аватар
  • Offline
  • Сообщений: 16
  • Репутация: -1
Я перепутал местами))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Правила этикета 26 Фев 2016 21:33 #4

  • Руслан
  • Руслан аватар
  • Offline
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
Лично я, очень редко следую правилам этикета. Во первых , если это незнакомая мне женщина , то с чего бы я должен ей уступать , подавать и прочее . Во вторых , задаюсь вопросом , если мне никто из противоположного пола не уступает , не подает , то почему я должен так делать ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Правила этикета 27 Фев 2016 05:52 #5

  • Golden Eagle
  • Golden Eagle аватар
  • Offline
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 1
Окститесь, господа! На дворе XXI век, а этикет отражает реалии средних веков. Нынче равноправие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Правила этикета 27 Фев 2016 13:37 #6

  • Dmitry
  • Dmitry аватар
  • Offline
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -1
Как хочешь! Не это в соблазнении главное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Правила этикета 27 Фев 2016 23:35 #7

нормы этикета должны быть пересмотрены кардинально. В теперешнем виде он отвечает реалиям 19 века, начала (до 1910-х) 20 максимум. Сейчас, поскольку "равноправие" и все дела, женщины по умолчанию равны мужчинам, следовательно, не требуется уступать места и т.д. Другое дело, если это твоя девушка, вот тут уж тебе решать, как ты к ней относишься.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум