Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: История на танцах

История на танцах 17 Фев 2016 10:16 #1

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 6
День добрый коллеги.
Вчера произошел интересный случай. Мне нужен ваш совет.
Немного предыстории: Я занимаюсь танцами – Хастл.
Хастл парный танец. Одну мелодию танцуем, потом меняемся партнершами, чтобы «в среднем по больнице» все умели танцевать хорошо.
Подходя к очередной партнерше, я потер глаза, так как хотел спать. И случился такой диалог:
Я: -Привет!
-Привет. Ты чего? Плакал?
-Ага. Очень горькими слезами. Или как там это говорится? Непомню уже за давностью лет как это делается. (humor)
-Ты, наверное, плакал в школе последний раз, когда девочка тебя учебником по голове ударила?
-Нет. Скорее всего это еще в детском саду было. Лет так 30 назад. Да и девочки у нас в школе не агрессивные были.
-А сколько тебе лет?
-37
-О.о.о. Я на 10 лет тебя младше. И у вас еще СССР был, поэтому девочки не агрессивные были. А у нас уже свобода.
-Свобода? От чего от воспитания? Да, девочки сейчас агрессивные стали. Иногда за такую агрессию хочется ударить, а бить девочек нельзя… Скучаю по тем временам, когда можно было жечь людей… (humor)
Это все в процессе танца.
Тут подходит преподаватель, говорит мне о моих ошибках в танце, берет девочку, танцует с ней немного, показывая, как надо делать этот элемент. Возвращает девочку.
Я продолжаю танец, и тут она мне заявляет с радостным видом:
-А он ведет жестче чем ты. Ты тюфяк!
-Вау, Оля, вот и оскорбления пошли… Я не ожидал от тебя такого…
Она там еще что-то говорила дальше, но я уже не слушал ее. Так как потерял интерес к ней как к личности.
Кстати извинений не последовало. Только радостное лицо. Я бы даже сказал триумф.

Я думаю, что данная ситуация может повторится.
Мне нужен совет как мне поступить в дальнейшем, чтобы пресечь аналогичные попытки.
Не ввязываться ни в какие конфликты, но поставить ее на место.
Руководитель танцев – женщина. Все присутствующие ОМП- баборабы.
У этой девочки есть ручной мальчик, тоже на танцах с нами занимается.
Последнее редактирование: 17 Фев 2016 10:18 от Роман.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История на танцах 17 Фев 2016 11:05 #2

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
За минут 20 до конца занятий беги костер разводить.Лучший способ)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История на танцах 17 Фев 2016 11:22 #3

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
похоже, что она попыталась унизить вас уже в первой фразе, про плач. Шутить в таких ситуаций уже неуместно. Я когда вижу такое отношение к себе, включаю непробиваемый менторский тон и отвечаю односложно да или нет и все. Например

- ты что плакал?
- нет не плакал
- а почему глаза трешь?
- чешутся
- а почему красные?
- не знаю
- нет ты точно плакал
- я тебе уже ответил

бывшую это бесило больше всего)
Последнее редактирование: 17 Фев 2016 11:24 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История на танцах 17 Фев 2016 11:25 #4

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Это тип бабы сдс(дура стерва). На малейшее оскорбление, она будет пытатся подколоть постоянно, ты ей подкинул радость в жизни - позадалбывать тебя. Делать она это будет когда тебе неудобно ответить.
Никаким ответом ты её понос не остановишь.
И будь готов, что она начнёт натравливать на тебя своего ручного оленя, чуть начнёт олень бычить - сразу под дых отоварить. Если она это увидит - зауважает.
Последнее редактирование: 20 Фев 2016 20:19 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История на танцах 17 Фев 2016 13:52 #5

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Когда я ходил в различные спортивные секции, у меня там были люди, которые меня бесили или с которыми я не хотел пересекаться вообще.
Поэтому на тренеровке общение - только по делу. Вы пришли тренероваться, а не языком чесать. Надо будет, поболтаете после тренеровки.
Партнерш для танца вы меняете на тренеровке, поэтому не общайтесь с ядовитой дамой и все. Она вас троллит в наглую.
Игнорируйте диалоги и отвечайте односложно и по делу. Начнет лезть, скажите вежливо, но прямо "Я не хочу разговаривать".Все. И ничего не обьясняйте.Отвалит,когда увидит что вам по-барабану.
Тренеровка - на первом месте, все диалоги потом.

ПС Коллектив с кучей баб - тухлое местечко.
Последнее редактирование: 17 Фев 2016 14:04 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История на танцах 17 Фев 2016 15:24 #6

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Тяжёлый случай. Можно сделать по-проще, как Дима говорит, можно замарочиться. Она явно мастер подколок, пытаться справиться с ней во "враждебной среде" на "оружии", которым она хорошо владеет, чрезвычайно опасно. Я бы не рисковал. И ещё, ни в коем случае не пытаться "поставить её на место" превентивно, а в первую очередь не допустить подобного к себе ещё раз. И ДМС правильно ответил, она и дальше будет пытаться унижать, причём любой отпор будет несоразмерно раздуваться и предподноситься, как безпричинный акт агрессии. И согласен, что ни одним ответом её не остановишь. Если играть на победу, то Я вижу один вариант, как можно переломить ситуацию, но он может оказаться трудным, и без права на ошибку. Но сам метод довольно прост.
1. Нужно сохранить имитацию доброжелательности. Улыбка и полное отсутствие агрессии. Это принципиально важно, иначе чудо не получится.
2. Гвоздь программы - не разговаривать с ней. ВООБЩЕ. Ни единого слова в её адрес. Даже привет и пока. Это тоже принципиально важно.
3. При этом нужно сохранять коммуникацию, и вообще во всём остальном и со всеми остальными быть адекватным человеком. А к этой даме такая "фишечка". То есть не тупой игнор, а именно лишить её только одного параметра - общения словами. На все её попытки провокаций, безобидных вопросов, других "посланий" нужно реагировать жестами и мимикой. На любые оскорбления реагировать усмешкой, тролить ехидной улыбкой, можно ничего не значащими жестами, которые будут не информативны. То есть относиться к ней, как к публичному посмешищу. Но при этом важно обязательно реагировать на её посылы в свой адрес, и по-минимуму. С остальными общаться, как не в чём не бывало, как будто только так и надо. Тут главное не переигрывать, вести себя естественно.
4. Никому ничего не объяснять, как будто это само собой разумеющееся. Если будет необходимость открыть рот по данному вопросу, ну например, если руководитель или "общество" попробуют "разрулить" или "переломить" ситуацию, то позиция должна быть следующей: для неё - "Ты не достойна того, чтобы Я с тобой разговаривал", для всех остальных - "она меня оскорбила, Я не могу! общаться с ней, пока она не извинится". И всё! Как это было, какими словами и т.д., ничего ни в коем случае не отвечать. Всё сводить на уровень: "это не имеет значение", "Я не хочу это обсуждать", "мне не приятно об этом говорить, Я воздержусь", "ВСЁ зависит только от НЕЁ, Я ничего не могу сделать", и т.п.
5. Эта "фишечка" не должна применяться к кому либо ещё в этом кругу. В идеале. Если будут другие проблемы подобного рода, они должны будут решаться другими ассиметричными ответами.

Теперь объяснение, почему так должно сработать.
1. Дело в том, что психика такого человека основана на "реагирование на информацию (или раздражитель)". Слабое место таких людей в неведении. Когда они не "чувствуют" ситуацию, они теряются. Лиши такого человека информации и он безвреден, как лягушка. Предел вреда - шипение в безсильной злобе.
2. Высшая ценность такого типа людей - осознание собственной исключительности, возможность смотреть на остальных "сверху вниз". Это "достигается" за счёт неких "привилегий" относительно всех остальных. Тётя Оля решила взять себе в привилегию возможность безнаказанно оскорблять мужчин(у). Соответственно, обратить такого человека в некого изгоя - самая что ни на есть болевая точка. А ощутить себя изгоем позволит именно послание, что она НЕДОСТОЙНА... и уже пофигу чего. Это как серпом по яйкам. Главное - улыбаться ))).
3. Любые её акты недоброжелательности будут выглядеть неадекватно уже с её стороны, ибо ты ей ничего не сделал. Ну прямо ничего ).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий

История на танцах 17 Фев 2016 16:56 #7

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 6
dms пишет:
я когдато такую поджопником успокоил на некоторое время.
И будь готов, что она начнёт натравливать на тебя своего ручного оленя, чуть начнёт олень бычить - сразу под дых отоварить. Если она это увидит - зауважает.
В данном случае неприемлимо.
Мне еще там обитать в данном коллективе. А этот момент будет преподнесен как акт агрессии именно с моей стороны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История на танцах 17 Фев 2016 16:58 #8

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 6
Дмитрий пишет:
Поэтому на тренеровке общение - только по делу. Вы пришли тренероваться, а не языком чесать. Надо будет, поболтаете после тренеровки.
Партнерш для танца вы меняете на тренеровке, поэтому не общайтесь с ядовитой дамой и все. Она вас троллит в наглую.
Игнорируйте диалоги и отвечайте односложно и по делу. Начнет лезть, скажите вежливо, но прямо "Я не хочу разговаривать".Все. И ничего не обьясняйте.Отвалит,когда увидит что вам по-барабану.
Тренеровка - на первом месте, все диалоги потом.

Да, именно так я и решил сделать.
Просто игнорировать ее существование в принципе.
Нужно было просто мнение со стороны.
Дамочка просто обнаглела. Год назад когда только образовалась наша группа она усиленно флиртовала со всеми парнями. Чувствовался голод по мужику. Я там достойных девушек для себя не увидел, поэтому бездействовал. Она стала мутить через полгода с ОМП. И вот, алень стал совсем ручным, можно теперь и повыеживаться, и попытаться поднять свое ЧСВ.
Grand_Prix пишет:
Тяжёлый случай. Можно сделать по-проще, как Дима говорит, можно замарочиться. Она явно мастер подколок, пытаться справиться с ней во "враждебной среде" на "оружии", которым она хорошо владеет, чрезвычайно опасно. Я бы не рисковал. И ещё, ни в коем случае не пытаться "поставить её на место" превентивно, а в первую очередь не допустить подобного к себе ещё раз. И ДМС правильно ответил, она и дальше будет пытаться унижать, причём любой отпор будет несоразмерно раздуваться и предподноситься, как безпричинный акт агрессии. И согласен, что ни одним ответом её не остановишь. Если играть на победу, то Я вижу один вариант, как можно переломить ситуацию, но он может оказаться трудным, и без права на ошибку. Но сам метод довольно прост.
1. Нужно сохранить имитацию доброжелательности. Улыбка и полное отсутствие агрессии. Это принципиально важно, иначе чудо не получится.
2. Гвоздь программы - не разговаривать с ней. ВООБЩЕ. Ни единого слова в её адрес. Даже привет и пока. Это тоже принципиально важно.
3. При этом нужно сохранять коммуникацию, и вообще во всём остальном и со всеми остальными быть адекватным человеком. А к этой даме такая "фишечка". То есть не тупой игнор, а именно лишить её только одного параметра - общения словами. На все её попытки провокаций, безобидных вопросов, других "посланий" нужно реагировать жестами и мимикой. На любые оскорбления реагировать усмешкой, тролить ехидной улыбкой, можно ничего не значащими жестами, которые будут не информативны. То есть относиться к ней, как к публичному посмешищу. Но при этом важно обязательно реагировать на её посылы в свой адрес, и по-минимуму. С остальными общаться, как не в чём не бывало, как будто только так и надо. Тут главное не переигрывать, вести себя естественно.
4. Никому ничего не объяснять, как будто это само собой разумеющееся. Если будет необходимость открыть рот по данному вопросу, ну например, если руководитель или "общество" попробуют "разрулить" или "переломить" ситуацию, то позиция должна быть следующей: для неё - "Ты не достойна того, чтобы Я с тобой разговаривал", для всех остальных - "она меня оскорбила, Я не могу! общаться с ней, пока она не извинится". И всё! Как это было, какими словами и т.д., ничего ни в коем случае не отвечать. Всё сводить на уровень: "это не имеет значение", "Я не хочу это обсуждать", "мне не приятно об этом говорить, Я воздержусь", "ВСЁ зависит только от НЕЁ, Я ничего не могу сделать", и т.п.
5. Эта "фишечка" не должна применяться к кому либо ещё в этом кругу. В идеале. Если будут другие проблемы подобного рода, они должны будут решаться другими ассиметричными ответами.

Теперь объяснение, почему так должно сработать.
1. Дело в том, что психика такого человека основана на "реагирование на информацию (или раздражитель)". Слабое место таких людей в неведении. Когда они не "чувствуют" ситуацию, они теряются. Лиши такого человека информации и он безвреден, как лягушка. Предел вреда - шипение в безсильной злобе.
2. Высшая ценность такого типа людей - осознание собственной исключительности, возможность смотреть на остальных "сверху вниз". Это "достигается" за счёт неких "привилегий" относительно всех остальных. Тётя Оля решила взять себе в привилегию возможность безнаказанно оскорблять мужчин(у). Соответственно, обратить такого человека в некого изгоя - самая что ни на есть болевая точка. А ощутить себя изгоем позволит именно послание, что она НЕДОСТОЙНА... и уже пофигу чего. Это как серпом по яйкам. Главное - улыбаться ))).
3. Любые её акты недоброжелательности будут выглядеть неадекватно уже с её стороны, ибо ты ей ничего не сделал. Ну прямо ничего ).
Ну, привет и пока я все таки в ее адрес оставлю, чтобы не выглядеть "обиженным"
Последнее редактирование: 17 Фев 2016 17:07 от Роман.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История на танцах 17 Фев 2016 17:39 #9

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Ну, привет и пока я все таки в ее адрес оставлю, чтобы не выглядеть "обиженным"
Война на уничтожение противника, или глухая оборона, это дело хозяйское )).
Другими словами, если об Вас "вытерли ноги" (условно, конечно), то можно быстро отряхнуться, чтобы не выглядеть испачканым, а можно по лбу дать, чтобы не повадно было B) . Тут только пострадавшему решать.
В мужской среде есть такое "особое отношение" на некое оскорбление - руки не подавать. Очень говорящий жест. На психологическом уровне это и есть "по лбу дать". Но это, конечно, резкий шаг, очень понятный и без дороги назад )).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История на танцах 20 Фев 2016 20:20 #10

Поддержу Гранд Прикса. Словесный игнор. Всё делать молча.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум