Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Стоит ли строить отношения

Стоит ли строить отношения 17 Фев 2016 20:41 #1

  • Павел
  • Павел аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток. Буду благодарен за советы. Ситуация такая. Мне 27 лет. В мае прошлого года познакомился с женщиной, которой 28 лет. Причем, что удивительно, она была девственница.Говорила, что просто ждала подходящего мужчину.Могу сказать, что в целом , девушка подходящая для отношений: скромная, не стерва, каких то грубых манипуляций с ее стороны не замечал. Также радует такой момент, что она не настаивает на официальном браке, говорит что для нее вполне допустим так называемый гражданский брак. Смущает только одно: она иногда говорит, что очень хочет ребенка, говорит, что обязательно от меня он будет. Прямо указывает причину, что ей уже под 30 и т.д. Кто как думает, стоит ли продолжать отношения?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли строить отношения 17 Фев 2016 21:04 #2

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Я думаю ей уже пора ребенка,это мое мнение.Вот тебе такая пища для размышлений,а не зашита ли она была в плане девственности... все таки 28 лет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли строить отношения 17 Фев 2016 21:07 #3

  • Павел
  • Павел аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Думаю, что нет. Да и по ее поведению в постели было видно, что она девственница)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли строить отношения 17 Фев 2016 21:12 #4

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Ужасного ничего не вижу, женщина понимает, что после 30 опасно рожать, тебя торопит. Если любит, то всё хорошо будет. Есть ли коварный замысел, нам не известно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли строить отношения 17 Фев 2016 21:13 #5

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Ну тогда смотри сам,главное не спеши с этим.Смотри на ее поведение,видит ли она в тебе вожака.Года 2 думаю потерпит.Просто знаешь,чтобы не было как ты для нее последний шанс и она сейчас на все готова.Проверь в трудностях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли строить отношения 17 Фев 2016 21:16 #6

  • Павел
  • Павел аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
трудности самому создать?))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли строить отношения 17 Фев 2016 21:20 #7

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
А что тебе мешает смоделировать ситуацию?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли строить отношения 17 Фев 2016 21:23 #8

  • Павел
  • Павел аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
В принципе, у меня в прошлом году был период, когда я просто 3 месяца не работал, перебивался случайными заработками. Вроде не бросила)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли строить отношения 18 Фев 2016 10:20 #9

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 6
Три месяца мало.
Надо еще прибавить трудности с жильем.

А с другой стороны женится ведь не просит.
Поговори на счет того, чтобы ребенка в гражданском браке растить, если сам не против.
А если не хочешь ребенка делать с ней, лучше отпустить. У нее же действительно время поджимает...

Я сам не отношаюсь с девочками у которых "последний шанс" >26 лет, если нет договореннности о sex only, т.к вступать в серьезные отношения не хочу.
Зачем мне задерживать человека в осуществлении его планов?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли строить отношения 18 Фев 2016 12:28 #10

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Ну во-первых отношениям меньше года, это мало для создания крепкой семьи. Всё гамно от притирок друг к другу у вас ещё впереди. Это нормально, и через это все проходят, просто нужно знать и не испытывать иллюзий "а вдруг обойдётся".
Во-вторых, мой опыт мне подсказывает, что у вас обоих отношения по-расчёту. То есть потому, что лучше пары вы пока для себя не нашли. То есть у вас нет никакой вселенской любви. Не скажу, что это плохо, и что семьи не получится. Всё получится, если делать по уму, но стоит иметь этот ньюанс ввиду. В принципе совершенно нормальная ситуация для нашего времени, трезвый расчёт один из лучших помощников в жизни. Я утверждаю это из того, что вполне допускается разрыв отношений. Сильно любящий человек так вопрос не ставит. Но с другой стороны, это не значит, что любви нет вообще, или она не появится несколько позже в более качественном виде. Время покажет.
В-третьих, разумные люди создают отношения для семьи, а семью для детей. Именно для детей, а не одного ребёнка (потешить своё самолюбие и спустить пар от природных инстинктов). Вопрос когда детей создавать. В 40, в 50? Нужно понимать, сколько Вам будет, когда вашему взрослому отпрыску будет 15-20 лет. У вас вообще будет хоть что-то общего, кроме ДНК и жилплощади. Сможете ли вы понимать друг друга, например. Чем больше разница в возрасте, тем сложнее это делать. Это просто здравый смысл. Но к появлению детей нужно готовиться. А то у нас сейчас в обществе к поездке на отдых готовятся лучше, чем к рождению детей. Как будто куча памперсов и распашёнок заменят знания детской психологии и основ педагогики.

Вам лучше всего походить вместе к хорошему семейному психологу. Найдите ваши ожидания друг к другу, узнайте насколько они вообще для вас приемлимы. Посмотрите на ваш уровень близости и доверия в отношениях. Поищите взаимные претензии. Лучше с этим разобраться сейчас, чем на скандалах потом.

Ну а если у мужчины нет желания иметь семью с детьми в обозримом будущем, то нужно тогда честно сказать женщине об этом. Это значит, что она ошиблась с выбором партнёра. Соответственно ей тогда решать, ждать, пока "этот" дозреет, дальше искать, имея уже более конкретные параметры "подходящего" мужчины, или поступить как-то ещё.
Последнее редактирование: 18 Фев 2016 12:30 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум