Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Откуда у женщин столько злобы и ненависти после развода в отношении бывших мужей?

Злоба и ненависть после развода у женщин 28 Фев 2016 19:36 #21

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Станислав пишет:
Вы таки не внимательны в квадрате. Я вынужден с ней общаться из-за сына!
Мне ясны Ваши эмоции.
И если бы не сын то хрен бы Вы с такой общались вообще.
Мне также кажется, что Вас волнует не жена, а как бы к Вам не ухудшилось отношение к Вам сына ( и причиной этому Вы называете страх и ненависть, а если подумать - Вы как бы сыну рассказали о матери? Так как тут?).

То есть чтобы устранить угрозу "очернения себя" в глазах сына Вы общаетесь с ней и ищите способ/возможность ее изменить.
Как это сделать - я уже писал выше, если Вы дадите себе труд подумать над вопросами к Вам, а не о чувствах что Вы испытываете.

P.S.
Проблема в том, что Вы мне рассказываете о чувствах(Вы описываете что Вы чувствуете, а не анализируете), а я спрашиваю о мыслях.
Или по Вашему чувство злости это то же самое что мысль о причинах злости.
Последнее редактирование: 28 Фев 2016 19:43 от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Злоба и ненависть после развода у женщин 28 Фев 2016 22:48 #22

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
Вы единственный, который меня как-то понимает "не так")))
Сын здесь не при чём и все чувства/эмоции ушли со временем. Мне вообще на неё сегодня наплевать. Я спокоен, как удав)))
Тема, чисто, о природе ненависти к бывшим - только и всего. Перестаньте, пожалуйста, меня анализировать.
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Злоба и ненависть после развода у женщин 28 Фев 2016 22:53 #23

  • Виктор
  • Виктор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Станислав, а ВЫ не допускаете такого, что просто бж спускает на ВАС свой негатив, истерики, упреки и т.д. и т.п.? Просто потому, что сдерживать всё это с новым мужчиной не может, а слив какашек должна производить. А если будет сливать на нового мужчину, а он я так понял обеспечен хорошо, то он просто пошлет ее на три веселых буквы и все ништяки закончатся!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator

Злоба и ненависть после развода у женщин 28 Фев 2016 23:53 #24

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
Озвучивалась мне такая мысль, но, как по мне, она слишком проста и примитивна. Ею можно объяснить разовые срывы, а тут идёт вал негатива, выражающийся в неприкрытой демонстрации неуважения, нежелании договориться и регулярные обвинения в мой адрес по любому поводу.
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Злоба и ненависть после развода у женщин 29 Фев 2016 00:20 #25

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Виктор пишет:
Станислав, а ВЫ не допускаете такого, что просто бж спускает на ВАС свой негатив, истерики, упреки и т.д. и т.п.? Просто потому, что сдерживать всё это с новым мужчиной не может, а слив какашек должна производить. А если будет сливать на нового мужчину, а он я так понял обеспечен хорошо, то он просто пошлет ее на три веселых буквы и все ништяки закончатся!
Станислав, а почему причина негатива от БЖ должна быть одна? Это может быть совокупность причин и версия Виктора вполне в эту совокупность вписывается.
В моём случае точно вписывается. БЖ за хахаля своего щас руками и ногами держится, чтобы он её не бросил. И демку идеальной жены с ним не снимает. А всю стервозность свою на мне вымещает.
Как то так....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Злоба и ненависть после развода у женщин 29 Фев 2016 09:21 #26

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Станислав пишет:
Вы единственный, который меня как-то понимает "не так")))
Сын здесь не при чём и все чувства/эмоции ушли со временем. Мне вообще на неё сегодня наплевать. Я спокоен, как удав)))
Тема, чисто, о природе ненависти к бывшим - только и всего. Перестаньте, пожалуйста, меня анализировать.
Забавно - то вынужден а то спокоен. Но хорошо тут действительно об этом хватит.

В этом случае - я лично ни разу не встречал ненависти к себе от бывших.
А их было штуки 4.
Но и соответственно ни разу не рисовал себя лучше чем я есть. Всегда знакомил их в первую очередь с худшим из своих образов. Чтобы разочароваться не могли.
Из знакомых да - ,были такие. Правда их все объединяло стремление казаться лучшими чем они есть.
Тот самый инстинкт размножения включающий брачный ритуал. (это касается как женщин так и мужчин)

Cтало быть причина "ненависти" ! (и то как по мне ненависть это когда убить готов а когда просто тявкают ею не является) - стало быть злобы разочарование женщин в и в том что было и в том что получила(После чего связываются два человека и получаешь обобщение - случай этот не единичный, все они одинаковые.
А прав или нет тут кто из бывших - а кто его знает.).

На этом мне больше добавить тут нечего, спасибо за Вашу реакцию на мои вопросы.
Последнее редактирование: 29 Фев 2016 09:23 от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Злоба и ненависть после развода у женщин 29 Фев 2016 09:36 #27

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
Согласен. Просто не всегда удаётся полноценно комментировать.)))
Конечно, всего по чуть-чуть и в совокупности.
Всё время быть в демке в Вашем случае она быть не сможет. Рано или поздно она свою суть покажет. 3-4 месяца - это потолок. Иное просто невозможно.
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Злоба и ненависть после развода у женщин 29 Фев 2016 09:54 #28

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
Александр пишет:
Забавно - то вынужден а то спокоен. Но хорошо тут действительно об этом хватит.

А что тут не логичного? Вынужден, т.к. нужно согласовывать время, когда забрать/отдать сына, вопросы по школе, отдыху и прочее. Но на любое её "нет" в плане реализации моих родительских прав я уже не реагирую, а просто ситуацию "отпускаю". Нет так нет.
Александр пишет:
Cтало быть причина "ненависти" ! (и то как по мне ненависть это когда убить готов а когда просто тявкают ею не является) - стало быть злобы разочарование женщин в и в том что было и в том что получила(После чего связываются два человека и получаешь обобщение - случай этот не единичный, все они одинаковые.
А прав или нет тут кто из бывших - а кто его знает.).
На этом мне больше добавить тут нечего, спасибо за Вашу реакцию на мои вопросы.
Ну, вот, на конец-то по теме)))
Действительно, если идти от обратного, то бросила одного, ушла, по её мнению, к лучшему, то в итоге - живи и радуйся! Откуда взяться негативу, если человек в новых отношениях счастлив? Если твёрдо уверена, что поступила правильно и "бывший" заслуженно оставлен за бортом, то зачем накалять отношения и источать изначальный негатив в общении? При чём ни толики мягкости или женской чуткости, ведь как ни как, а 10 лет вместе были и было не только плохое, но и хорошее! Ни фига! Если в материальном плане мосты все не жгутся (имущество не делит, на алименты не подаёт, с квартиры не выписывается), то в морально-психологическом - тотальное стремление обвинить в развале семьи, задеть за живое, морально подавить и уничтожить.
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Злоба и ненависть после развода у женщин 29 Фев 2016 10:07 #29

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Станислав пишет:
Согласен. Просто не всегда удаётся полноценно комментировать.)))
Конечно, всего по чуть-чуть и в совокупности.
Всё время быть в демке в Вашем случае она быть не сможет. Рано или поздно она свою суть покажет. 3-4 месяца - это потолок. Иное просто невозможно.
Стало быть хочешь быть спокоен - исключи возможность применения к тебе демки или того что бы разочаровались в тебе
.
Мой выбор - cтань невыгодным товаром.
Та, которая в лягушке разглядит принца, очень редко в принце видит лягушку.
А та, которая ради лягушки при наличии более перспективных кандидатов врубает демку - как по мне стоит внимания и риска боли.

Хорошо иллюстрирует данное выше мнение этот рассказ:
Две красивых девушки на пляже высматривают себе жертву.
Вдруг некрасивый чувак на велосипеде, и давай с ними знакомиться, мол какие они красивые, а хотите на велосипеде покататься...
Они все на него ноль на массу - так как на горизонте появилась парочка мажоров. И рожу тут еще кривят - что за плебей к ним клеится....
Ну и они все стало быть на него, а чувак себе разлегся и загорает,
Вдруг выбегают два мужика и шикарная машина презрев все правила, выезжает за ними на пляж.
"Иван Иванович! Ну как так можно! Вся охрана уже с ног сбилась, все Вас ищут! Без Вас же встречу провести нельзя!"
Чувака машет рукой и лезет в машину. Охранник заталкивает велик в машину"

Лица тех девушек, думаю, каждый себе может представить сам.
Но и учтите, что мужик выставил напоказ свой явно нелучший образ, но явно лучший чтобы на него не велось всякое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Бирюков, Павел

Злоба и ненависть после развода у женщин 29 Фев 2016 10:18 #30

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Станислав пишет:
[
Действительно, если идти от обратного, то бросила одного, ушла, по её мнению, к лучшему, то в итоге - живи и радуйся! Откуда взяться негативу, если человек в новых отношениях счастлив? Если твёрдо уверена, что поступила правильно и "бывший" заслуженно оставлен за бортом, то зачем накалять отношения и источать изначальный негатив в общении? При чём ни толики мягкости или женской чуткости, ведь как ни как, а 10 лет вместе были и было не только плохое, но и хорошее! Ни фига! Если в материальном плане мосты все не жгутся (имущество не делит, на алименты не подаёт, с квартиры не выписывается), то в морально-психологическом - тотальное стремление обвинить в развале семьи, задеть за живое, морально подавить и уничтожить.
Уже писал - разочарование.
Что один, что другой разочаровали.
А почему и что ее очаровало - Ну это тогда надо делать что, что Вы просили не делать.
Ну а дальше все это накладывается на вихрь комплексов и имеем что имеем.
А плохое помнится лучше хорошего. Все ж прекрасно знают - что приносит боль горазло лучше врезается в память чем то что приносит удовольствие


Насчет всего остального - задеть за живое, обвинить, морально подавить(я так понимаю ты это ощущаешь):
Брань и хула людская — все ничтожно.
Пройдите мимо, помните, друзья,
Что ни хулой, ни бранью невозможно
То осквернить, что осквернить нельзя. (Вазех)


А если есть желание рискнуть на эксперимент - есть такое мнение, что любая атака это крик о помощи. Фактически - если хочешь рискнуть и в тебе есть силы - попробуй убедить ее что это не ее ошибки когда заведет шарманку. А жизнь просто такая, что вот не могла она сделать выбор другой. Но это не делает ее ни плохой мамой, ни плохой женой, ни плохой женщиной. Это просто жизнь такая - и тебе хочется знать и помнить о ней только лучшее. Рассказывать о ней сыну только лучшее. И пусть она поможет тебе в этом - а не в обратном.
Посмотри на реакцию - когда тебя обвиняют в том, что ты испортил жизнь такому хорошему человеку согласитьсч с тем что это действительно хороший человек и ты хочешь помнить ее таким.
Если не совсем дура то на некоторое время прошибить должно.
А если уже делал - ну тут все.
Лечиться ей тогда надо у психотерапевта.
Последнее редактирование: 29 Фев 2016 10:24 от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум