Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 18 Май 2016 23:31 #11

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
это из серии заниматься любимым/нелюбимым делом. Один получает удовольствие от процесса, другому в тягость, но делает, потому что НАДО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 19 Май 2016 00:39 #12

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Epilectus пишет:
_Елена_ пишет:
дома намного легче
не для Всех. Только если женщина любит быть домохозяйкой. Если нет, то дома ей труднее

не представляю, что может быть трудного в обустройстве быта.

Кому-то охота "выходить в свет" - платья демонстрировать, общаться и т.д
Кто-то финансовой свободы хочет (чтобы потом опять же платья демонстрировать)
Кто-то боится "стать клушей"
Имхо, первопричина у всего этого одна
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 19 Май 2016 00:59 #13

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Женщина не боится стать клушей (и не станет ей), если у нее обширные интересы и она за собой следит. Времени даже на это больше. если не работать. У общительных людей проблема общения не стоит.

Финансовая свобода - это не столько для демонстрации платьев. А 1) есть фин фундамент 3) улучшение качества жизни своей и близких 3) уход за собой 4) хобби.

Может быть профессиональный интерес. Что выбрать: испечь сложный пирог. лишний раз пыль вытереть или почитать что-то по работе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 19 Май 2016 09:05 #14

  • Epilectus
  • Epilectus аватар
  • Offline
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 16
зашибись.
тогда двое работают и кушают еду из ресторанов/заказывают с доставкой.
домработница приходит и пыль вытирает/пол моет. закидывает шмотки в стиралку и чистит сортир с ванной.
а нянька с детьми сидит:)
дорого что ли?:) ну, раз денег нет - можно и смирить гордыню, и помыть таки пол.
в семье каждой люди сами конечно решать будут, как именно организовать бытовуху.
но бытовуха тем и бытовуха, что это обязательно. это то же самое, что зубы почистить или помыться.
вы можете любить или не любить чистить зубы, но вы это делаете. ЕЖЕДНЕВНО. И ЭТО НАДО!!
но, я в том, что бы печь пирог, пока играет аудиозапись книги по работе - не вижу ничего чрезмерно трудного. как и в том, что бы потратить час в неделю на то, что бы по-пылесосить пол/стереть пыль. закинуть посуду в посудомойку после того как покушал и раз в 3 дня ее включить на ночь. и со стиральной машиной тоже самое.
(о боже, нужно выходить на балкон, что б развесить постиранные тряпки, там же холодно и лежат всякие инструменты, которыми мужик дом ремает и в порядок приводит. и лампочки всякие, которые он вкручивает непонятно какой магией. забыл, звиняюсь. это конечно же слишком весомый аргумент, что бы этого не делать.)
:D
давайте тогда мужчина будет готовить еду, а вы ремонтировать поехавший кран, вкручивать лампочки(:D), разбираться "а почему компьютер зависает" и тд.(а он будет выпендриваться, как это архисложно и донельзя невозможно, и что вы тоже должны это уметь делать. а он пойдет демонстрировать свою новую одежду/повышать финансовый фундамент/улучшать общее качество жизни/заниматься хобби/ухаживать за собой и тд.) А ЕЩЕ ОН НЕ БУДЕТ КЛУШЕЙ!!:)

пс. пока сидишь на этом сайте и что-то пишешь, картошке ничего не мешает вариться:) (сказано во время исполнения этого непосильного и тяжкого труда)
пс.пс. Ах да, забыл еще дурацкое отношение людей к тому, что бы приготовить еду: "О боже, это же зашквар! Как это Я, Король/Королева(нужное подчеркнуть) буду заниматься таким низменным делом." вот это вызывает смех, когда видишь спор между М/Ж о том, кто априори "должен" этим заниматься.
пс.пс.пс. о сарказме в моем посте:). дело не в том, что я не уважаю вас, как личностей, или пытаюсь принизить, или активировать какие-либо еще тараканы в голове. дело в том, что превозносите какие-то определенные функции до архисложного предела и закатываете истерику о том, что это адский труд + не принимая еще во внимание функции других членов семьи, я на этом хотел сделать акцент.
Последнее редактирование: 19 Май 2016 09:07 от Epilectus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 19 Май 2016 09:27 #15

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Да просто всё и ничего не нужно выдумывать. Есть основные обязанности у женщины (перечислять, полагаю, не нужно), так и у мужчины. Конечно, в классическом виде ничего не бывает, потому некоторые обязанности иногда перемежёвываются. Это работает особенно при условии, что оба работают. Быт - это рутина и крыша может поехать у каждого))) А мы помним, что муж и жена - это партнёры, которые должны помогать друг другу. Совсем другое дело, когда жена торчит целый день дома и не особо стремиться найти работу, а на замечание прибрать разбросанные по квартире её шмотки реагирует неадекватно. Я уж молчу, про ежедневное приготовление ужина, а про мытьё посуды... Короче, мрак. Таких надо или учить, а если не учатся - гнать в шею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий, Epilectus

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 19 Май 2016 17:57 #16

  • Илона
  • Илона аватар
  • Offline
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 4
Да, этой тяжело, она не привыкла быть дома, тем более, что она работала, была независима и успешна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 19 Май 2016 21:01 #17

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Провести полную уборку квартиры – это не час в неделю, а 3-4 часа, как минимум. Можно и за час, но качество данной уборки будет сомнительным. И еще к1-2 раза в неделю хотя бы пол протереть (необходимо, если проживает больше 1 человека).
но, я в том, что бы печь пирог, пока играет аудиозапись книги по работе….
….» не каждая профессия предполагает возможность слушать книгу по работе.
закинуть посуду в посудомойку после того как покушал и раз в 3 дня ее включить на ночь.
Ну-ну. За три дня грязь присохнет так, что после посудомойки придется всё вручную перемывать.
о боже, нужно выходить на балкон, что б развесить постиранные тряпки
А потом эти тряпки перегладить, разложить по местам, что-то отремонтировать (или отнести в ателье), в химчистку (то что не стирается), забрать всё оттуда…При смене сезона убрать/достать одежду. Всё переложить……
и лежат всякие инструменты, которыми мужик дом ремает и в порядок приводит
Мне вот интересно, как часто в благоустроенной квартире мужик приводит что-то в порядок. Раз в год кран подкрутить? …А кушает тоже раз в год? Про ремонт – ну-ну. Мне интересно посмотреть на мужчину , который одновременно работает, может сделать ремонт (капитальный) хорошего качества (с первого раза), а главное, в течении хотя бы 6-7 месяцев, а не растянуть это лет на 5-10, когда уже нужно по новой начинать.
( пришлось прожить в таком вот ремонте – врагу не пожелаю)

давайте тогда мужчина будет готовить еду, а вы ремонтировать поехавший кран……
Если бы муж готовил каждый раз, когда необходимо (а не когда у него время есть, как сейчас), я бы научилась чинить кран раз в год. С компьютерами вы прям в точку – я сами ими занимаюсь, если какие-то проблемы, могу собрать-разобрать. Всё установить. Но требуется это крайне редко – даже не каждый год.
пока сидишь на этом сайте и что-то пишешь, картошке ничего не мешает вариться
А вы только картошку едите? А может еще сосиски с пельменями? А супчики – не? Или можно сидеть на форуме и одновременно что-то резать, чистить и т.д.? ну вы гений…. :lol:
пс.пс.пс. о сарказме в моем посте…..
Я говорю о ситуации, когда функции членов семьи дублируются. А именно, оба работают. При этом, очень часто получается, что мужчина кроме работы не занимается ничем. Или от случая к случаю. А у женщины начинается полноценная вторая смена. И то, что вы выше описали – это всё поверхностно. Дел намного больше, и времени отнимает в разы больше. (за исключением ситуации, когда живешь один) Только если ни питаться пельменями, ходит неопрятным, жить в грязи….
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 19 Май 2016 23:27 #18

  • Epilectus
  • Epilectus аватар
  • Offline
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 16
_Елена_ пишет:

придираетесь и защищаетесь:)
но! суть то вы, того что я написал, все равно уловили:)

сейчас серьезно.
я нигде не заявлял, что мужчина должен висеть у вас на шее, или придя домой пить пиво перед телевизором, а вас использовать как бытового раба:)
на мое мнение - нельзя требовать от других чего-то, чему сам не соответствуешь. невозможно быть лидером, если качеств нет:)
и нельзя требовать от других работать, если сам ничего не делаешь:) так же и с курением и алкоголем и тд.

просто есть априори то, что лежит в семье на мужчине. есть то, что может на себя взять женщина. а как именно договариваться будут - уже в их семье дело, и туда я не полезу со своим уставом.
самого меня не парит сварганить чего-то для всех, если вижу что еда подходит к концу, а у меня есть время и возможности. и уж тем более не буду тыкать носом кого-то в эту еду и орать, что это обязанность того человека, потому что он "должен" из-за каких-то моих тараканов в голове.
вот тут уже просто адекватное понимание в семье нужно:)

а на форуме я высказываю свое мнение и свое видение ситуации. не больше и не меньше:)

пс. кстати, если мужчина повар и обожает этим заниматься - он сам вас к плите на пушечный выстрел не подпустит :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталія, _Елена_, Святогор

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 20 Май 2016 08:26 #19

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Epilectus пишет:
на мое мнение - нельзя требовать от других чего-то, чему сам не соответствуешь. невозможно быть лидером, если качеств нет:)
и нельзя требовать от других работать, если сам ничего не делаешь:)
К сожалению, данная простая истина непостижима для некоторых ОЖП с комплексом принцессы-содержанки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталія, Epilectus

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 20 Май 2016 11:27 #20

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
А что тяжелого в готовке,уборке и т.д? Я работал на заводе,жил сам,готовил,убирал,могу все починить.Дома была чистота,холодильник был полон.Я могу жарить и сидеть на форуме.Вчера так котлеты себе делал.Мог на работе слушать аудио книги,хотя там было все это запрещено из-за средней опасности.Все делают из мухи слона.
А вообще бытовуха должна быть на женщине.Это ее прямая обязанность.С нас женщины спрашивают жилье,с нас же защиту.Мы бежим родину защищать и не вспоминаем,что мы партнеры и она тоже должна "косы рубать" и бежать с нами.В любой дискомфортной ситуации мы слышем "ты же мужик,а не я".Это просто все из рода "мы хотим равноправия там где нам выгодно".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел, Nik, Наталія, Epilectus
Работает на Kunena форум