Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 20 Май 2016 12:15 #21

  • Epilectus
  • Epilectus аватар
  • Offline
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 16
BOSS пишет:
А что тяжелого в готовке,уборке и т.д? Я работал на заводе,жил сам,готовил,убирал,могу все починить.Дома была чистота,холодильник был полон.Я могу жарить и сидеть на форуме.Вчера так котлеты себе делал.Мог на работе слушать аудио книги,хотя там было все это запрещено из-за средней опасности.Все делают из мухи слона.
А вообще бытовуха должна быть на женщине.Это ее прямая обязанность.С нас женщины спрашивают жилье,с нас же защиту.Мы бежим родину защищать и не вспоминаем,что мы партнеры и она тоже должна "косы рубать" и бежать с нами.В любой дискомфортной ситуации мы слышем "ты же мужик,а не я".Это просто все из рода "мы хотим равноправия там где нам выгодно".

в идеале тоже стремлюсь к такому я.
но в рамках адеквата все должно происходить:)
я думаю, никто из сидящих тут не хочет, что бы дома сидела ленивая женщина и ничего не делала(или делала вид что что-то делает и тыкает на это "но я же делаю, помогаю!!11") ходила там ночами к "друзьям" и прочий трэш, который все на форуме и так прекрасно знают:) это позиция адекватного мужчины.

с другой стороны есть позиция адекватной женщины. которая не хочет работать на 2 работах и тащить на себе материальную часть семьи и в придачу заниматься бытовухой, ребенком. а дома сидит мебель под названием муж, который вопит, что она должна потому что "ты же женщина, вот ты и занимайся бытовухой", а сам бегает по подработкам(или вообще не работает), лежит на диване перед теликом и ничем в придачу не интересуется(вообще ничего нет).

тут нужно смотреть как все обстоит в каждой семье/отношениях - и уже от этого исходить, кто кому чего задолжал и как должны распределяться роли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Бирюков, _Елена_

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 20 Май 2016 12:27 #22

  • Epilectus
  • Epilectus аватар
  • Offline
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 16
совсем уже отошли от вопроса ТСа:D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 20 Май 2016 15:15 #23

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Я работал на заводе, жил сам, готовил, убирал, могу все починить
Вы, как я понимаю, жили один. Вы уверены, что так же легко справлялись бы при наличии 1-2 детей?
А вообще бытовуха должна быть на женщине. Это ее прямая обязанность
Это почему же? Бытовуха это, по сути, низкоквалифицированный труд (домработница, если переводить на профессиональный язык). Мужчине просто неохота этим заниматься – не интересно. Вот он и мечтает скинуть это на кого-то другого. Но в семье в идеале должны все всё делать.
Раньше это была прямая обязанность женщины потому. что женщина не могла выполнять физически мужскую работу. (за сохой ходить и т.д.). + законодательство не позволяло полноценно работать. А сейчас все работаем…так что извините.
С нас женщины спрашивают жилье
В реальности это не совсем так. Не так много мужчин в состоянии в одиночку обеспечить семью жильем. Почти всегда это делает пара да еще родные помогают. ( деньгами, с внуками сидят, пока молодые работают). Ну а если квартира досталась по наследству. То говорить об «обеспечении жильем» не корректно в данном контексте.
В любой дискомфортной ситуации мы слышем "ты же мужик,а не я".Это просто все из рода "мы хотим равноправия там где нам выгодно".»

Ну или наоборот. Женщина сталкивается с откровенным эгоизмом. Оба пришли с работу, мужчина за комп, а она к плите. Где тут равноправие?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 20 Май 2016 16:33 #24

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Напишу со своей колокольни. Женщина мне нужна для того чтобы мне помогать, поддерживать, быть спутницей, помощницей, любовницей, женой в то время, как я буду заниматься делом и своей целью. Когда женщина начинает перечить, ныть, делить, мериться со мной правами, кровину заворачивать после работы...Охота просто дверь ей открыть на выход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 21 Май 2016 09:21 #25

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Елене:
1) При наличие более легкой работы,как у женщин да.
2) И сейчас это тоже обязанность женщины,до тех пор пока я буду слышать,что мужик "должен",я так и буду считать.
3) Я знаю мало пар из своего жизненного опыта,которые в 2-ем занимаются этим вопросом.А вообще как оно досталось не имеет значения,жить из-за этого вы в ней не откажитесь.Это хорошо видно как женщины клюют на парней,которые сидят у родителей на шее у которых куча денег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 21 Май 2016 17:31 #26

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Я знаю мало пар из своего жизненного опыта, которые в 2-ем занимаются этим вопросом.

А я знаю мало пар, где это делает мужчина в одиночку. Такое возможно, если мужчина очень экономный и имеет зарплату выше среднего. Но таких не так много.
А вообще как оно досталось не имеет значения, жить из-за этого вы в ней не откажитесь.

Как раз имеет. Может быть и обратная ситуация: у женщины жилье есть, а у мужчины нет. Так что, в моём понимании, «обеспечить жильем» - это его пробрести.
Более того, я вот откажусь, если это создаст мне серьезные неудобства.
Это хорошо видно как женщины клюют на парней, которые сидят у родителей на шее у которых куча денег.
Ну это в чистом виде корыстный интерес. Когда женщина ставит себе цель выйти замуж «за деньги», «за квартиру». Но это сознательный выбор и за это она соглашается играть по определенным правилам. Я же рассматриваю пары, в которых подобный интерес отсутствует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 21 Май 2016 21:03 #27

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 4
Прочитал пост СТ и обратил на маленькую деталь, которую в этой ветке никто на поднял...
Женщине изначально заложено природой создавать уют и заботится о своем ребенке. И хоть кол мне в голову вбейте я не понимаю, как мама может своего малыша свалить на несколько дней на мужа, ясное дело когда в этом есть необходимость не обговаривается.
У меня была с БЖ такой же ситуэйшин...Дома нифига не хотела делать, а малого постоянно пыталась свалить на бабушек и дедушек.
Скорее всего как тут было написано выше..."Мавр свое дело сделал..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталія

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 21 Май 2016 21:31 #28

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 4
Сергей пишет:
Прочитал пост СТ и обратил на маленькую деталь, которую в этой ветке никто на поднял...
Женщине изначально заложено природой создавать уют и заботится о своем ребенке. И хоть кол мне в голову вбейте я не понимаю, как мама может своего малыша свалить на несколько дней на мужа, ясное дело когда в этом есть необходимость не обговаривается.
У меня была с БЖ такой же ситуэйшин...Дома нифига не хотела делать, а малого постоянно пыталась свалить на бабушек и дедушек.
Скорее всего как тут было написано выше..."Мавр свое дело сделал..."

Думаю следующим этапом это буде превращение своего мужа в бабураба...Шантаж с разводом уже был...Если этот номер не прокатит, то выкинет как использованый презик...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 21 Май 2016 22:28 #29

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Женщине изначально заложено природой создавать уют и заботится о своем ребенке. И хоть кол мне в голову вбейте я не понимаю, как мама может своего малыша свалить на несколько дней на мужа, ясное дело когда в этом есть необходимость не обговаривается

В мужчине тоже заложено природой быть добытчиком, защитником, войном. Но только далеко не каждый мужчина может и хочет быть таковым. Один успешен, другой – еле концы с концами сводит……Просто потому, что все разные.

В мужчине тоже заложено природой быть добытчиком, защитником, войном. Но только далеко не каждый мужчина может и хочет быть таковым. Один успешен, другой – еле концы с концами сводит……Просто потому, что все разные.

Так же и с женщиной. Наблюдала своих детных подруг: одна от материнства кайф ловит. О втором подумывает. Другая же на работу рвется (при том, что за ребенком хорошо ухаживает. развивает). Но второго не хочет – надоело ей дома сидеть, быт заел.
И если в целом: почему есть женщины –лидеры (на лице написано), бой-бабы. Почему одна стремится учиться, развиваться, карьеру сделать, другой же кроме деток и уюта ничего больше не нужно? Раз природой заложено, то все были бы МАМами….
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 21 Май 2016 22:34 #30

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 4
Все верно...Но сделаем поправочку...Как Вы лично себе представляете пятимесячного малыша оставить папе на три дня? Это первое...И второе...Если вы родили от любимого то какие процессы должны быть в голове, чтоб говорить о разводе? А посему считаю, что СТ -ком тупо воспользовались изначально...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум