Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 21 Май 2016 23:53 #31

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Как Вы лично себе представляете пятимесячного малыша оставить папе на три дня?
Запросто. Когда я родилась. моя мама попала в больницу на довольно продолжительное время. папа взял отпуск и ухаживал за мной.
Если есть чем кормить ребенка, то мужчина может его выходит. У меня коллега в период кризиса 2008 года потерял работу и остался с малышом. жена работала.....
Если вы родили от любимого то какие процессы должны быть в голове, чтоб говорить о разводе?
процессы на фоне стресса, общей неудовлетворенности, недосыпания. Всё достало...Не могу жить, как раньше. (а мужчина может - обидно) Мало денег…..Семья, отношения с мужчиной не приносят положительные эмоции.
Как там у С Кови «Любить – это глагол». Многие об этом не знают/не задумываются.
Кстати, у мужчин бывает аналогично – в какой-то момент застой в семейной жизни. Кругом красивые женщины, а дома быт, пресноватый секс…..

Иногда помогает ситуация, когда пара временно разъезжается, мужчина занимает позицию «всё. действительно разводимся». Женщина осознаёт, что любит этого мужчину, что без него плохо. Но такой вариант рискованный.
Или нанять няню, а женщине выйти на работу. У нее появится эмоциональное разнообразие. Ситуация станет проще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 22 Май 2016 00:09 #32

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 4
Неужели Вы считате, что женщина из за бабла мужу оставляет малыша, а сама типа на заработок? Или куда еще хуже на фоне этих событий предлагает развод? Я Вам скажу больше, 10 лет назад я от своей БЖ, эту же лапшу слушал...пока она не свалила на другую стоянку к которой готовилась не один год...Почему родить решила?! Да все просо, женщины для зачатия выбирают одних, а содержания себя самой другого...Есть конечно исключения, но это другая тема.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 22 Май 2016 00:23 #33

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 4
я бы согласился если бы СТ не работал и сидел дома...Но судя по всему тут дело явно не в деньгах...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 22 Май 2016 00:33 #34

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Неужели Вы считате, что женщина из за бабла мужу оставляет малыша, а сама типа на заработок

В некоторых случаях да. В моём примере с коллегой имеем: мужчина без работы и без перспектив её найти (кризис, его специальность оказалась одна из самых невостребованных). Жена бухгалтер. Хорошо зарабатывает. Квартира съемная. На мой взгляд, очень разумное решение на тот момент. Альтернатива: муж перебивается случайными заработками, жена в декрете, ежедневные разборки с тещей (с ней не простые отношения) – каков будет климат в семье и долго ли она протянет?
Да все просо, женщины для зачатия выбирают одних, а содержания себя самой другого...Есть конечно исключения, но это другая тема.
Не исключения, а разные ситуации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 22 Май 2016 00:37 #35

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
я бы согласился если бы СТ не работал и сидел дома...Но судя по всему тут дело явно не в деньгах...

не в деньгах. а в том, что женщине нужно сменить обстановку. А именно - работать. Есть шанс, что климат в семье улучшится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 22 Май 2016 00:44 #36

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 4
Многие считают, что женщин привлекают в мужчинах их деньги. Или то, что можно на эти деньги приобрести… Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и не драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие. Если не ошибаюсь, это сказал Довлатов.

К чему это я... это суждение можно было применить лет так 30 назад или к девочке 16 лет, хотя врядли...они уже в 16 ищут себе папика...Так вот при выборе от кого зачать, женщина руководствуется этим правилом, а уж если он ее не устроит по жизни, то продинамит при первой же возможности..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 22 Май 2016 00:57 #37

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Вполне возможно.
Многие женщины сами не знают, чего хотят. Отчасти поэтому либо не могут устроить свою личную жизнь, либо бегают от одного к другому. Всегда кажется, что где-то лучше. Кому хватает ума, понимания оценить близкого человека имеют шанс на счастливую жизнь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталія, Epilectus, Святогор, Сергей

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 22 Май 2016 00:58 #38

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 4
_Елена_ пишет:
Вполне возможно.
Многие женщины сами не знают, чего хотят. Отчасти поэтому либо не могут устроить свою личную жизнь, либо бегают от одного к другому. Всегда кажется, что где-то лучше. Кому хватает ума, понимания оценить близкого человека имеют шанс на счастливую жизнь

Тут с Вами я согласен на все сто!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: _Елена_

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 22 Май 2016 10:47 #39

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
_Елена_ пишет:
Вполне возможно.
Многие женщины сами не знают, чего хотят. Отчасти поэтому либо не могут устроить свою личную жизнь, либо бегают от одного к другому. Всегда кажется, что где-то лучше......
Это называется "комфорт здесь и сейчас". Классика жанра поведения женщин-потребительниц
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 22 Май 2016 15:44 #40

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Это называется "комфорт здесь и сейчас". Классика жанра поведения женщин-потребительниц


Стремление к комфорту, к чему-то лучшему вообще-то вполне естественно. Причем, для обоего пола.
Другое дело, как решать возникающие проблемы. Уйти или их решить.. Многим в принципе на хватает понимания как преодолевать кризисы. Поэтому разбегаются.
Мужчины в общем тоже не отстают – заводят любовниц. Меняют постаревших жен на молодых…..Каждый к лучшему идет по-своему
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум