Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 22 Май 2016 19:36 #61

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 4
Елена, Почему я затронул ислам...В соседней ветке пользователь Гоша, сказал умные слова: " В семье с правильными установками..." Именно в исламе заданы "правильные установкам " в семье...По этому у них нет разводов и брошенных детей и стариков... Женщина должна создавать очаг, а не тушить его и уж тем более искать новые места для очага...Потому, что у не ПМС и ей по ее мнению не уделили должное внимание...
Последнее редактирование: 22 Май 2016 19:36 от Сергей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 22 Май 2016 19:57 #62

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
По поводу «правильных установок» я с вами соглашусь. Но тут не стоит перегибать палку.
«Женщина должна создавать очаг»

«Женщина должна создавать очаг»
А почему она ДОЛЖНА? Я это рассматриваю как мужской эгоизм. Мужчина хочет, чтобы так было, чтобы он занимался своими делами, а женщина его обслуживала (а так же детей). А если женщина сама по себе талантлива, амбициозна, хочет учиться, работать, руководить? А ей всё время указывают на то, что она якобы «должна».
Я считаю, что нужно искать баланс между семьей и работой. Тем более. что у успешной женщины порядок и гармония во всём ( И Волынец, Н. Нарочницкая,к примеру). Да, нам сейчас не хватает правильного воспитания, семейности, уважения. Надо над этим работать. Но не забывать, что и мужчина, и женщина – личности, которые имеют право на ту жизнь, которую они хотят, а не потому что «должны». Если будет это понимание, то и семья будет крепкой, будет любовь, уважение, взаимопомощь.
Если уж на то пошло, мусульмане страны (за исключением стран с нефтью) живут очень бедно, рожают кучу детей, которых нечем кормить и которые будут слиты в очередной войне (куда еще девать столько безработных молодых людей….). Женщина там живет так, как ей указывают родные, муж, общество…..Она счастлива? Вряд ли. По сути обслуга, нянька….И без вариантов.
а ей по ее мнению не уделили должное внимание...
А вот тут вы зря. Мужчина (особенно успешный), после того, как создает семью, считает, что его функции сводятся только к финобеспечению. Действительно не уделяет внимание, сидит на работе (тут интереснее, а дома малыш плачет) А потом удивляется, почему жена загуляла. Женщина – не вещь, которую можно на неопределенное время задвинуть на полку. Она любит, переживает, ждет, устает….

Не можешь уделять семье время – не женись. Так честнее будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 22 Май 2016 20:02 #63

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 4
_Елена_ пишет:

Не можешь уделять семье время – не женись. Так честнее будет.

Я перефразирую...Не можешь смотреть за ребенком и не нужен дом, не выходи замуж...Это будет правильней, а то получается я родила себе игрушку которая будет мне горшок на старости подносить, а ж...я буду крутить когда хочу и с кем хочу...И нафиг мне пиленки с кастрюли...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 22 Май 2016 20:12 #64

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 4
_Елена_ пишет:
По поводу «правильных установок» я с вами соглашусь. Но тут не стоит перегибать палку.
«Женщина должна создавать очаг»

А почему она ДОЛЖНА? Я это рассматриваю как мужской эгоизм. Мужчина хочет, чтобы так было, чтобы он занимался своими делами, а женщина его обслуживала (а так же детей). .

5 баллов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 22 Май 2016 20:20 #65

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Не можешь смотреть за ребенком и не нужен дом, не выходи замуж...

Вы сейчас передергиваете. Дом. семья, дети нужны всем. В том числе и мужчине. Другое дело, если мужчина воспринимает женщину как обслуживающий персонал. Тогда действительно зачем это всё нужно.
Поэтому и не выходят замуж, рожают для себя. Но так общество выродится. поэтому обеим сторонам нужно компромисс искать....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 22 Май 2016 20:21 #66

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
5 баллов!

дети общие - в воспитании. обслуживании должны принимать участия оба родителя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 22 Май 2016 20:25 #67

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 4
_Елена_ пишет:
Не можешь смотреть за ребенком и не нужен дом, не выходи замуж...

Вы сейчас передергиваете. Дом. семья, дети нужны всем. В том числе и мужчине. Другое дело, если мужчина воспринимает женщину как обслуживающий персонал. Тогда действительно зачем это всё нужно.
Поэтому и не выходят замуж, рожают для себя. Но так общество выродится. поэтому обеим сторонам нужно компромисс искать....

Сейчас Вы затронули мораль...
Мораль — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Мораль
Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном от лат. mores — общепринятые традиции, негласные правила) — принятые в обществе

Поедьте в племя людоедов в Африку и кушайте друг друга...Там это норма в обществе...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 22 Май 2016 20:35 #68

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 4
Првильно Александр Бирюков написал: "Поборницы завоевательства и добивательства активно ссылаются на традиции, но умалчивают о том, что я написал выше. Они предпочитают вести себя, как в XXI веке, но требуют, чтобы относились к ним, как в веке XIX. Они ведут себя, как Чиччолина, но хотят, чтобы их воспринимали, как воспринимали Джейн Эйр."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 22 Май 2016 20:40 #69

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Поедьте в племя людоедов в Африку и кушайте друг друга...Там это норма в обществе...

Зачем? Мне и тут неплохо. У них своё общество - у нас своё.
общепринятые традиции, негласные правила) — принятые в обществе
Ну во-первых, принятые кем-то в чьих-то интересах. А в цивилизованном обществе все же нужно стремится к тому, чтобы всем хорошо было. А не отдельной группе людей

Тем более, у вас есть выбор - всегда можете найти человека, которые разделяет ваши взгляды, вашу мораль...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как сохранить семью.Вопрос женатым с детьми в первую очередь. 22 Май 2016 20:43 #70

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Првильно Александр Бирюков написал: "Поборницы завоевательства и добивательства активно ссылаются на традиции, но умалчивают о том, что я написал выше. Они предпочитают вести себя, как в XXI веке, но требуют, чтобы относились к ним, как в веке XIX. Они ведут себя, как Чиччолина, но хотят, чтобы их воспринимали, как воспринимали Джейн Эйр."

Лично я ни от кого ничего не требую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум