Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ждать или расставаться?

Ждать или расставаться? 13 Май 2016 23:02 #1

Здравствуйте, форумчане, никогда не думал, что напишу сюда или в подобный форум, но похоже настал такой день, нужен совет. Мне 22, познакомился с девушкой, встречаемся почти полгода. Для меня это именно та девушка о которой я мечтал. Умная, красивая, вкусно готовит, не трахает мозги, поддерживает меня во всем, она нормально к моим увлечениям относится, а я к нее. В плане секса тоже все хорошо. В общем не было нареканий и я и она были всем довольны, жить собирались вместе, думали что мы и есть те кого искали всю жизнь (и у меня и у нее были неудачные прошлые отношения), но вот буквально пару недель назад стал замечать, что холоднее стала относится ко мне, а недавно и во все сказала, что не испытывает больше прежних чувств. Спросил почему так. ответила, что когда я с ней наедине я весь такой взрослый, а когда в компании друзей я как "мальчик". Сказал, что исправлю, еще выяснил, что ей в принципе не нравятся некоторые люди в моей компании, потому что они со мной общаются неуважительно. Хотя все эти люди практически моя семья, я с ними дружу по 8 лет и они всегда были рядом со мной. Сказал, что это нормальное мужское общение, что мы всегда друг над другом могли жестко прикольнуться, но без лишних обид. Говорит, что запуталась во всем, сама всего боится, боится что не справится в отношения, что я не справлюсь, считает что мой добрый и терпеливый характер - моя слабость. Да не отрицаю я был очень зажатым и мягкотелым, но уже в большой части исправился. Я не каблук, на все реагирую спокойно и адекватно, вертеть собой не позволяю, да она никогда и не пыталась в отношениях брать верх. В общем сейчас мало общаемся, чувствую себя как во френдзоне, я ей говорю, что все пройдет и чувства к ней вернуться, но сам готов к тому что наши отношения могут подойти к концу, хотя я этого не хочу. Что мне делать? Дальше ждать или закончить отношения, чтобы ни я и она не мучались?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ждать или расставаться? 13 Май 2016 23:16 #2

  • alexbog81
  • alexbog81 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 7
ИМХО, это называется - любовный угар у нее прошел и теперь она начинает присматриваться "А тому ли я дала?". Менять свой характер в угоду женщины - последнее дело. Если откажетесь от общения с друзьями из-за нее - еще больше потеряете уважение в ее глазах. Думаю, ситуация все равно будет развиваться в сторону расставания, независимо от Ваших действий и поступков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Ждать или расставаться? 13 Май 2016 23:21 #3

Должен добавить, что она сама говорит, что я ей нужен и расставаться не хочет, но не воспринимает меня как своего парня
Последнее редактирование: 13 Май 2016 23:21 от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ждать или расставаться? 13 Май 2016 23:25 #4

  • alexbog81
  • alexbog81 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 7
Ну все понятно - замену она Вам еще не нашла, поэтому пока держится. Но уважение уже потеряла. Скоро начнет искать новую ветку. К сожалению, здесь ничего не поделать - просто будьте готовы к развитию ситуации и не принимайте ее слишком близко к сердцу. Это нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ждать или расставаться? 14 Май 2016 01:46 #5

  • Гоша
  • Гоша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 7
Александр пишет:
Должен добавить, что она сама говорит, что я ей нужен и расставаться не хочет, но не воспринимает меня как своего парня
Очень все плохо у нее нет влечения к Вам, так что примите мужское решение и разорвите отношения сейчас ибо потом скатитесь во френдзону будет хуже
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Артем

Ждать или расставаться? 14 Май 2016 10:17 #6

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 306
  • Репутация: 31
но вот буквально пару недель назад стал замечать, что холоднее стала относится ко мне, а недавно и во все сказала, что не испытывает больше прежних чувств
Отношения - это женская стихия. Она их строит, развивает, поддерживает атмосферу эмоционального комфорта, уважает своего мужчину и восхищается им. Твоя женщина с этим не справилась.
Говорит, что запуталась во всем, сама всего боится, боится что не справится в отношения, что я не справлюсь, считает что мой добрый и терпеливый характер - моя слабость
Женщина любит мужчину через восхищение его личностными качествами. Когда идёт прямая критика на уровне личности - любовь под сомнением.
замену она Вам еще не нашла, поэтому пока держится
Как раз таки видны весьма серьёзные признаки того, что замена уже на подходе. Секса с другим мужчиной скорее всего ещё не было, но конкретный кандидат вполне может быть.
Что мне делать? Дальше ждать или закончить отношения, чтобы ни я и она не мучались?
Можно закончить отношения, а можно включить игнор. Это значит не отвечать на её звонки, смс и сообщения в соц. сети, пока она не напишет "Прости меня пожалуйста". На такое сообщение можно ответить "Приезжай ко мне", после приезда заняться с ней сексом и уже затем провести беседу на тему того, что такое поведение не допустимо в дальнейшем.
Игнор может длиться от одного дня до одного года, в течение которого она периодически будет разным способом напоминать о себе. Суть метода - заставить женщину осознать свою ошибку и искренне извиниться. Только после этого можно выйти на контакт.
Если чувствуешь, что не сможешь продержаться в игноре, то лучше заканчивай отношения сейчас. Будет хуже, если она их разорвёт первой, а ты потом узнаешь, что она ушла к другому.
Последнее редактирование: 14 Май 2016 10:17 от Putnik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Ждать или расставаться? 15 Май 2016 23:43 #7

Александр пишет:
В общем не было нареканий и я и она были всем довольны, жить собирались вместе, думали что мы и есть те кого искали всю жизнь (и у меня и у нее были неудачные прошлые отношения), но вот буквально пару недель назад стал замечать, что холоднее стала относится ко мне, а недавно и во все сказала, что не испытывает больше прежних чувств. Спросил почему так. ответила, что когда я с ней наедине я весь такой взрослый, а когда в компании друзей я как "мальчик".

Это очень частое явление. Гормональный угар (который по недоразумению называют любовью) у женщины прошёл, а вместе с ним прошли и чувства к вам. Женщина хочет новизны, новой бури эмоций. И уже не с вами. Начинаются раздумья "А тому ли я дала?".

Александр пишет:
Говорит, что запуталась во всем, сама всего боится, боится что не справится в отношения, что я не справлюсь, считает что мой добрый и терпеливый характер - моя слабость.

Читаем вот эту статью

Что делать со всем этим? Прямо сказать: "Маша, если ты, как ты говоришь, не испытываешь прежних чувств и перестала меня воспринимать как мужчину, то я думаю, нам лучше расстаться". После чего расстаться. Потому что она сама фактически говорит вам об этом.

И обязательно простите вот эту статью в качестве предостережения от её дальнейших камбеков. А они очень вероятны, если она в течение длительного времени никого не найдёт или её последующие отношения будут хуже ваших.
Последнее редактирование: 15 Май 2016 23:47 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Александр, Артем

Ждать или расставаться? 24 Май 2016 11:22 #8

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
Александр пишет:
...сказала, что не испытывает больше прежних чувств. Спросил почему так. ответила, что когда я с ней наедине я весь такой взрослый, а когда в компании друзей я как "мальчик". Сказал, что исправлю, еще выяснил, что ей в принципе не нравятся некоторые люди в моей компании, потому что они со мной общаются неуважительно. Я не каблук, на все реагирую спокойно и адекватно, вертеть собой не позволяю, да она никогда и не пыталась в отношениях брать верх. В общем сейчас мало общаемся, чувствую себя как во френдзоне, я ей говорю, что все пройдет и чувства к ней вернуться, но сам готов к тому что наши отношения могут подойти к концу, хотя я этого не хочу.
Александр, этим-самым она и пытается Вас прогнуть под себя (пытается взять верх в отношениях), а если Вы начинаете оправдываться перед ней, пытаетесь в чём-то убедить, что всё в отношениях наладится, то уже вертят Вами (прогнула под себя). Это всё делается последовательно, маленькими шажками. Почитайте притчу про байкера.
Было у меня такое, и ничего из этого хорошего не вышло. Моё мнение - гнать лесом, если не испытывает прежних чувств. Если не Вы, то пошлют Вас. Вопрос времени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ждать или расставаться? 24 Май 2016 13:18 #9

по иронии судьбы в тот вечер, в который я написал это пост, мы же и расстались, сам решился на это. Понимал, что ничего не получится дальше
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ждать или расставаться? 24 Май 2016 17:09 #10

  • Р.Е.Д.
  • Р.Е.Д. аватар
  • Offline
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Скорее всего на горизонте появился кто-то более для неё интересный.В любом случае интерес к тебе стремится к нулю у неё. Про друзей это возможно попытка замкнуть тебя на неё (отделить они них, поссорить). А может и правда не сильно тебя уважают. Присмотрись к их делам к тебе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум