Вышла новая книга Александра Бирюкова «Женские манипуляции». Заказать

Будьте внимательны! В сети появились фейки книг Александра Бирюкова.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Два папы! Нормально?

Два папы! Нормально? 18 Май 2016 18:42 #1

• Aviator
  • Aviator аватар
  • Спасибо получено: 201
Был женат 9 лет. Дочь 7 лет оканчивает 1 класс. БЖ живёт с дочкой и хахалем в съёмной однушке за 5000 км от меня под боком у её родителей. Её родители не одобряют что БЖ мне изменяла полгода, и что потом она намеренно залетела от хахаля (чтобы её не уволили с работы и чтобы хахаля себе привязать) , до нашего развода, но дочку свою любят и терпят все её поступки. По хорошему разделить имущество не получается. БЖ стала меня ограничивать общением с дочкой, но в редкие общения я стал замечать отчуждения дочки.
Но сегодня когда я разговаривал с дочкой, дочь мне заявила что мама ей сказала что у неё два папы, что хахаль хороший , а я не прав когда говорю что двух пап не бывает..... и разговор прервался. Перезваниваю игнор...
Я в шоке!!!! Я не знаю как реагировать... Прошу помощи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Два папы! Нормально? 18 Май 2016 21:28 #2

• Гектор
  • Гектор аватар
  • Спасибо получено: 18
Чем тут поможешь? Дочь живет вдали от вас с матерью. Которая прекрасно может заложить в голову дочери что угодно. Очень печально наблюдать за тем, как твой ребенок постепенно меняет отношение к тебе. Но тут ничего не поделаешь, тем более если так далеко живете. Конечно прерывать контакт не нужно, но придется принять, что вы для неё уже чужой человек. А БЖ у вас мегера еще та.

Два папы! Нормально? 18 Май 2016 21:44 #3

• Гектор
  • Гектор аватар
  • Спасибо получено: 18
Скоро летние каникулы в школе. Самое время, чтобы пригласить к себе. В идеале надо провести время так, чтобы ей это время с вами запомнилось надолго, как нечто прекрасное, чем жизнь с матерью истеричкой и отчимом. И постарайтесь почаще вылавливать её на каникулах и проводить время вместе. Настраивать её против мамы не нужно или спорить. Все равно приедет расскажет, мать ей обратно промоет мозги это всё бестолку, вызовите только негатив в итоге и может потерять окончательно контакт. Покажите лучше поступками.

Два папы! Нормально? 18 Май 2016 22:03 #4

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 456
Похожая ситуация... Камрад, сам такое переживаю в самом разгаре. Сыну было 8 лет, несколько месяцев, как развелись и тут он по телефону с однокашником упоминает, что сейчас у второго папы (он был у меня на выходных). Я тихо осел, а мой брат уже вломил моральных люлей. Подошёл сын ко мне, извинился. Сказал, что очень любит меня и скучает по мне. Прошёл год... Есть такая пословица: ночная кукушка всегда перекуёт дневную. Это значит, что с кем ребёнок проводит больше времени/ночует, тот и оказывает бОльшее влияние на психику и мировоззрение.
Хоть сын и недалеко (живёт в пригороде), но постепенно отдаляется. БЖ живёт с бизнеком и встречаться с отцом без доступа к компьютеру и развлечениям в ТЦ ему стало не с руки. Я то тяну его на дачу, там нужно и поработать...
Как видно, БЖ, как и Ваша, тварь ещё та. Я от отцовства и помощи не отказывался, предлагал покупать вещи сыну и т.д.. Ей плевать. Продавливает отцовство, негативно отзывается обо мне сыну и прочее.
Теперь, внимание, выход из ситуации! Ребёнка нужно отпустить, как и саму ситуацию по ребёнку. Если этого не сделать, БЖ будет использовать дочь, как разменную монету для трёпки Ваших нервов. Придётся смирится с тем, что воспитывать полноценно Вы уже её не сможете, видеться, когда хотите - не сможете, формировать её мировоззрение, учить, заботиться - не сможете. Можете лишь уповать, что по-взрослеет и поймёт, что к чему. Потому отпустите её - будет, как будет. Интересуйтесь её судьбой, помогайте, но не рассчитывайте на большее! Начинайте полностью новую свою жизнь и живите ею.
Спасибо сказали: Михаил, Epilectus

Два папы! Нормально? 19 Май 2016 12:42 #5

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Спасибо получено: 532
"дочь мне заявила что мама ей сказала что у неё два папы, что хахаль хороший"
- БЖ манипулирует чувствами ребенка. Термин "два папы" нужен для того чтобы чужого дядю "сделать" папой для ребенка. Т.е чтобы девочка сама его в последствии называла папой. А вас выставить в плохом свете. Вот мол, гляди у тебя два папы вон тот, который далеко такой плохой, но утебя есть другой "папа" - лучше.
Женская эгоистическая манипуляция. Для чего? А чтобы новый хахаль полностью был привязан ребенком, вроде как и "родным" для девочки стал.

ПС Когда родители развелись мне было 10 лет. Тоже было с подачи матери про "двух пап" байка. Потом впоследствии мне промыли мозг хорошенько, о том какой папа плохой и типа кинул нас с мамой. По настоящему оказалось все наоборот. Матери хотелось гулять, она молодая, а отец в коммандировках.
В общем, автор, ничего ты не сделаешь сейчас. Ребенку промывают мозги. Поддерживай связь, интересуйся ее жизнью, общайся по скайпу. Только чтобы БЖ не лезла в ваше общение. А чуть подрастет нужно обязательно серьезно поговорить. Лет так в 13-14 поговорить.
Спасибо сказали: Михаил, Epilectus, Святогор

Два папы! Нормально? 19 Май 2016 13:38 #6

• Aviator
  • Aviator аватар
  • Спасибо получено: 201
Летом очень надеюсь что дочку пришлёт, я купил дочке путёвку на море, поедет с моей мамой (у меня работа). Хахаля доча уже папой называет. БЖ использует её как инструмент, чтобы гадить мне, плюя на психику ребёнка. Дочку оставлять с ней не хочу, не могу отпустить в мир лжи и бл..дства.

Два папы! Нормально? 19 Май 2016 14:46 #7

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 456
Смирись, друже. Наверное, дочке проще переключится на чужого дядьку "папой", чем сыну, но положение у меня тоже не сахар. БЖ безответственна, ленива (это, кстати, было поводом частых ссор), понятия о порядке, долге, совести имеет самые отдалённые и мне муторно становится от одной мысли: в каких руках и под каким влиянием остался ребёнок. Но больше всего я переживаю за психику сына. Во всех наставлениях по психологии красной чертой проходит, что при разводе нельзя говорить гадости ребёнку в отношении бывшего супруга, будь он хоть в самом деле алкашом или наркоманом. Я с БЖ говорил на эту тему, по-человечески говорил, спокойно, просил не для себя - для сына.... Да плевать они на всё хотели! Эгоцентризм - наше фсё! По детям, кстати, у моих друзей - кто разводился - те же ситуации и все в один голос говорят: отпусти ситуацию и ребёнка! Ничего тут не сделаешь, пока он с матерью. И я отпустил. И стало на много легче. Да, уверен, что мы с Вами не того хотели в жизни, но не все мечты сбываются. Что тут можно сказать... Набирайтесь терпения и держитесь! Наше время ещё придёт!
Спасибо сказали: Дмитрий, Михаил

Два папы! Нормально? 31 Май 2016 21:58 #8

• Александр
  • Александр аватар
  • Спасибо получено: 60
Стандартный случай, даже в массовой культуре освещен, пример - фильм "Экипаж" 1979 г.
Когда друг развелся, с сыном нормально общался, а дочь сразу была настроена БЖ против. Такая же тварь и выросла, как его бывшая. По принципу: "Папа козёл, видеть его не хочу, но денег давать должен".
Спасибо сказали: Маруська
Работает на Kunena форум