Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: У кого из нас снаряд в голове? Осторожно, МНОГО БУКВ!

У кого из нас снаряд в голове? Осторожно, МНОГО БУКВ! 21 Май 2016 13:28 #31

  • Epilectus
  • Epilectus аватар
  • Offline
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 16
поэтому я еще в самом начале отписал, что на мой взгляд, мутновато все это. слишком много предположений и мало конкретики. не назвать четко баборабом. не назвать четко сильным самцом. не могу назвать и запутавшимся человеком. шаблон не применить никакой:)
кроме внутреннего хаоса и бардака - тут 100%. и то что внешне и визуально крепкий.

выкопать причины и истинность человека тут на форуме - нереально. это надо глубоко, очень глубоко лезть в кукушку.

любая женская пила превращает сильного самца в закаблученного и похерившегося человека. вообще любая. из хороших она побуждений или своих выгод. Это пила. пила - вторжение в психику человека. удар по нервной системе. вкладывание своих мировоззрений и убеждений. своих действий.

я много раз слышал/видел/читал истории. много раз видел воочию + принимал участие:). сильный во внешнем мире мужик прогибается под свою женщину шаг за шагом. был сильным - стал слабым. Все. Было все зашибись, мог горы сворачивать. а потом пхх - психика в разнос, каблук, демотивация, хаос, продолжение пилы. либо выход в алкоголе, либо отпил бабы - от такой зачастую конец.
поэтому лично я сейчас всеми силами избегаю каких-то длительных отношалок, пока сам не сформирую что-либо, что могу эффективно противопоставить вот этому всему (плюс манипуляциям и тд.)
потому что я лично(не могу сказать про всех женщин поголовно) вычленил для себя на сегодняшний день такое: инстинктивный смысл существования женщины в длительных отношениях - взять сильного самца и подмять под себя. сломать/прогнуть/получить руль и управлять. создать каблука.

сейчас пример подкаблучника закину, по работе:
пришел сильный мужик. реально агрессивный самец. который пальцы веером, много чего добился. весь такой реально мужик. с мозгами, физически развит, не прогибается во внешнем мире. представляете в общих чертах, ага?
смотрит квартиру (аренда) - его все устраивает, все нравится и нужно срочно. и по цене и по местоположению. заключается договор уже практически. все идеально прям.
приезжает его женщина. "это не то, то не то, а можем лучше поискать". И мужик идет на обратную. сразу, резко, быстро. женщина сказала - мужик сделал. договор офф. разлетелись.
за день до этого он не пришел на встречу, потому что в это время его женщина попросила ее отвезти кое-куда. а это неуважение к договору о встрече, опять же(я уж молчу про неуважение к человеку) - трубки не брал, скрывался. потом лепил отмазки и оправдания.
кстати, это действительно на тот момент был самый лучший вариант для них.
руль у бабы в семье - смерть, уж прошу прощения за свою проекцию вам. я нашел объяснение этому в особенностях психики и физиологии. в основе гендерных различий. Да даже тот же Новоселов - хорошо промывает мозг на эту тему. ознакомьтесь, кстати, может прояснить это в глобальном плане.
поэтому я против всех этих попыток "лечить", "водить", "рулить", "пилить", "менять". внешний мир оставьте за мужчиной:) если он сильный в нем:) потому, что когда слабая в этом плане женщина начинает решать вопросы вместо сильного мужчины - мужчина становится слабее+вопросы не решаются(феномен, да?).
на примере выше, я показал, чем чреват каблук и что в общем это такое.
немножко не в тему вышло, но для размышлений зайдет:)

вот эта фраза зацепила кстати: "Мне больше нравится мысль". это между прочим означает, что вы хотите подтянуть реалии под хотелки:)
и то, что вам больше нравится - тот совет вы и хотите услышать:) значит пришли не за решением проблемы, а за поддержкой:)
рекомендовал бы тут покопаться:)

хотите работать - работайте над собой. И позвольте другому человеку самому решать, будет он над собой работать или нет.

устраивает не полностью не равно не принимать.
у меня сейчас есть знакомый, который реально женщина в мужском обличии. так там такая пила-человек, столько бабских манипуляций и басбкого же поведения - просто вообразить невозможно. лютый просто трэш. от него просто все бегут как от огня, потому что такое нереально переносить - нервы и психика под скос идут. и он меня к примеру тоже не устраивает таким, какой есть. и что с того? я его принимаю таким какой есть - поэтому я с ним и дальше общаюсь. не пытаюсь его пролечить или что-то изменить. он просто вот такой человек.
не устраивает, но принимаю.

либо вы принимаете своего Рому(со всеми недостатками, проблемами, комплексами, неуверенностями и всем чем только можно. со всем тем что вас не устраивает). либо отрубаете. вот это уже реалии, а не хотелки. и я думаю, уже весь практически форум пришел к этому заключению:)

и в лоб вопрос, честно себе ответьте только: Вы пойдете за именно этим человеком или нет?
Последнее редактирование: 21 Май 2016 13:29 от Epilectus.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Павел, Игорь, Наталія, Святогор

У кого из нас снаряд в голове? Осторожно, МНОГО БУКВ! 21 Май 2016 16:02 #32

  • Окси
  • Окси аватар
  • Offline
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Epilectus пишет:
поэтому я еще в самом начале отписал, что на мой взгляд, мутновато все это. слишком много предположений и мало конкретики. не назвать четко баборабом. не назвать четко сильным самцом. не могу назвать и запутавшимся человеком. шаблон не применить никакой:)
кроме внутреннего хаоса и бардака - тут 100%. и то что внешне и визуально крепкий.

выкопать причины и истинность человека тут на форуме - нереально. это надо глубоко, очень глубоко лезть в кукушку.

любая женская пила превращает сильного самца в закаблученного и похерившегося человека. вообще любая. из хороших она побуждений или своих выгод. Это пила. пила - вторжение в психику человека. удар по нервной системе. вкладывание своих мировоззрений и убеждений. своих действий.

я много раз слышал/видел/читал истории. много раз видел воочию + принимал участие:). сильный во внешнем мире мужик прогибается под свою женщину шаг за шагом. был сильным - стал слабым. Все. Было все зашибись, мог горы сворачивать. а потом пхх - психика в разнос, каблук, демотивация, хаос, продолжение пилы. либо выход в алкоголе, либо отпил бабы - от такой зачастую конец.
поэтому лично я сейчас всеми силами избегаю каких-то длительных отношалок, пока сам не сформирую что-либо, что могу эффективно противопоставить вот этому всему (плюс манипуляциям и тд.)
потому что я лично(не могу сказать про всех женщин поголовно) вычленил для себя на сегодняшний день такое: инстинктивный смысл существования женщины в длительных отношениях - взять сильного самца и подмять под себя. сломать/прогнуть/получить руль и управлять. создать каблука.

сейчас пример подкаблучника закину, по работе:
пришел сильный мужик. реально агрессивный самец. который пальцы веером, много чего добился. весь такой реально мужик. с мозгами, физически развит, не прогибается во внешнем мире. представляете в общих чертах, ага?
смотрит квартиру (аренда) - его все устраивает, все нравится и нужно срочно. и по цене и по местоположению. заключается договор уже практически. все идеально прям.
приезжает его женщина. "это не то, то не то, а можем лучше поискать". И мужик идет на обратную. сразу, резко, быстро. женщина сказала - мужик сделал. договор офф. разлетелись.
за день до этого он не пришел на встречу, потому что в это время его женщина попросила ее отвезти кое-куда. а это неуважение к договору о встрече, опять же(я уж молчу про неуважение к человеку) - трубки не брал, скрывался. потом лепил отмазки и оправдания.
кстати, это действительно на тот момент был самый лучший вариант для них.
руль у бабы в семье - смерть, уж прошу прощения за свою проекцию вам. я нашел объяснение этому в особенностях психики и физиологии. в основе гендерных различий. Да даже тот же Новоселов - хорошо промывает мозг на эту тему. ознакомьтесь, кстати, может прояснить это в глобальном плане.
поэтому я против всех этих попыток "лечить", "водить", "рулить", "пилить", "менять". внешний мир оставьте за мужчиной:) если он сильный в нем:) потому, что когда слабая в этом плане женщина начинает решать вопросы вместо сильного мужчины - мужчина становится слабее+вопросы не решаются(феномен, да?).
на примере выше, я показал, чем чреват каблук и что в общем это такое.
немножко не в тему вышло, но для размышлений зайдет:)

вот эта фраза зацепила кстати: "Мне больше нравится мысль". это между прочим означает, что вы хотите подтянуть реалии под хотелки:)
и то, что вам больше нравится - тот совет вы и хотите услышать:) значит пришли не за решением проблемы, а за поддержкой:)
рекомендовал бы тут покопаться:)

хотите работать - работайте над собой. И позвольте другому человеку самому решать, будет он над собой работать или нет.

устраивает не полностью не равно не принимать.
у меня сейчас есть знакомый, который реально женщина в мужском обличии. так там такая пила-человек, столько бабских манипуляций и басбкого же поведения - просто вообразить невозможно. лютый просто трэш. от него просто все бегут как от огня, потому что такое нереально переносить - нервы и психика под скос идут. и он меня к примеру тоже не устраивает таким, какой есть. и что с того? я его принимаю таким какой есть - поэтому я с ним и дальше общаюсь. не пытаюсь его пролечить или что-то изменить. он просто вот такой человек.
не устраивает, но принимаю.

либо вы принимаете своего Рому(со всеми недостатками, проблемами, комплексами, неуверенностями и всем чем только можно. со всем тем что вас не устраивает). либо отрубаете. вот это уже реалии, а не хотелки. и я думаю, уже весь практически форум пришел к этому заключению:)

и в лоб вопрос, честно себе ответьте только: Вы пойдете за именно этим человеком или нет?

Я готова пойти за этим человеком, и мне не нужен руль. На мой взгляд, с вопросами жизни и практической её частью он справляется лучше меня, я ему доверяю. Сейчас стоит вопрос в его надёжности и стабильности. С остальным разберёмся. А вообще, я думаю, что смысл отношений не в том, чтобы кто-то был у руля. Скорее, отношения - это партнёрство, это ответственность и работа двух человек, и у руля могут быть по очереди каждый из партнёров в зависимости от ситуации. Главное, чтобы это было по обоюдному согласию и обоих устраивало.

Так и знала, что кто-нибудь обязательно отреагирует на фразу "мне больше нравится мысль")) Специально так написала даже, эксперимент, так сказать :P Вы толковые вещи пишете по большей части, и по большей части я с многим из написанного Вами выше согласна. Здесь я не искала поддержки. Говорю же, писала на свой страх и риск, так как ожидала нападки на меня в первую очередь. И для меня было полной неожиданностью, что со стороны читающих не во мне проблема, или не только во мне. Посмотрите на название темы, насчёт того, у кого снаряд в голове - для меня вопрос открытый)) Близкая подруга, которая в курсе истории развития моих отношений с Ромой, не особо на моей стороне и всё время твердит, что я пытаюсь его переделать под какой-то свой идеальный образ, что я всё время чем-то недовольна. Женская часть моих подруг вся на стороне Ромы и считает его классным мужиком, лучше которого уже сложно найти. И я согласна. Лучше в наше время действительно вряд ли найдёшь. И я осознаю, что иногда я действительно загоняюсь и перегибаю палку в своих "хотелках". Но с Ромой не выйдет так, что он прогнётся. У нас как-то был разговор, и он чётко дословно сказал, что я хочу, чтобы всё было по-моему, а по-моему не будет, так не бывает, и что он не прогнётся и не станет подкаблучником. На что я ему ответила, что не уважаю подкаблучников и не стану с таким отношения строить и уж тем более жить.

Этот форум помог мне посмотреть на ситуацию не только с той призмы, что это я зажралась и пристала к нормальному мужику со своими хотелками. Теперь вижу, что рациональное зерно в моих попытках достучаться до человека всё же есть.
Тема заблокирована.

У кого из нас снаряд в голове? Осторожно, МНОГО БУКВ! 21 Май 2016 16:36 #33

  • Epilectus
  • Epilectus аватар
  • Offline
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 16
Угу, ясно стало мне все по ситуации.
В общем, для вас вопрос может и открыт, а я для себя его закрою:)
Дальше без меня разбирайтесь:) Я максимум, который, на мой взгляд, имело смысл сказать, сказал.
Тема заблокирована.

У кого из нас снаряд в голове? Осторожно, МНОГО БУКВ! 21 Май 2016 17:21 #34

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 4
Ксения пишет:
Epilectus пишет:

Этот форум помог мне посмотреть на ситуацию не только с той призмы, что это я зажралась и пристала к нормальному мужику со своими хотелками. Теперь вижу, что рациональное зерно в моих попытках достучаться до человека всё же есть.

Как по мне шансов достучаться до человека равны "нулю"... И в топике Вам не раз об этом говорили аргументировано. Решать ясное дело Вам как поступать...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Epilectus

У кого из нас снаряд в голове? Осторожно, МНОГО БУКВ! 21 Май 2016 18:47 #35

  • Вика
  • Вика аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: -18
Ксения, не сдавайтесь, пробуйте и о результатах обязательно нам рассказывайте. Это для всех важная и полезная информация.
Тема заблокирована.

У кого из нас снаряд в голове? Осторожно, МНОГО БУКВ! 23 Май 2016 01:00 #36

  • Гектор
  • Гектор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Действительно много букв. Мое субъективное мнение:
1) Ваш мужчина не выражает к вам должное тепло и ласку, потому что не испытывает к вам ничего более влечения, поэтому не искренен с вами.
2) Еще бы подруги сказали, что таких Ром полно, когда видят как он с радостью расстается со своими деньгами.
3) Вы занимаетесь самообманом. Сильный, зрелый мужчина знает чего он хочет и не мечется. Явно не вырос.
4) Не ценит деньги, значит не проходил действительно сложный путь самореализации. Инфантильность сюда же.
Вы хотите правды или дальше заниматься самообманом? Если 2, то дальше лучше не читайте. Ваш мужчина к вам явно не испытвает каких-то глубоких чувств. Он с помощью вас свою боль пытается заглушить. Для меня подобная ситуация унизительна была бы. Я бы рвал. В итоге у вас несколько вариантов. Либо вы ждете пока произойдет о великое чудо и он начнет к вам испытвать глубокие чувтсва. Либо вы рвете (что самое рациональное), либо вы впускаете в бой все супер пупер манипуляции, и заставляете его любить. И вы вместе какое-то время. Ключевое слово "какое-то", на манипуляуиях здоровых отношений не построишь.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Игорь

У кого из нас снаряд в голове? Осторожно, МНОГО БУКВ! 24 Май 2016 16:45 #37

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Я понял свою ошибку (почему мой коммент не был понят). Попробую иначе.

Снаряд в голове у вас у обоих. Вы женщина с мужским характером (многими элементами). Как идеал для отношений - противоположность (классика жанра), то есть мужчина со многими элементами женского характера. Вы его нашли, за это и цепляетесь (внутренний психологический идеал, или близко к тому). Есть форма, есть содержание. А есть воспитание. И это всё разное. Не буду описывать озвученные здесь десятки примеров с качественной оценкой, ибо это слишком трудоёмко. Я вижу у вас классику жанра - встреча противоположностей. Но мужеско-женские отношения это между мужским и женским. А не весь этот современный винегрет. В нашем мире давно перевернулось с ног на голову. Мужчины ведут себя когда по-женски, когда по-мужски. Женщины также. Воспитывают всех под одну гребёнку. В итоге полная каша в голове. Оттого и столько вопросов. Поэтому, для начала, вам нужно чётко для себя разобраться, что есть мужское поведение/мышление/воспитание, что женское. И это всё влияет по разному. Книги Бирюкова в помощь (для начала). Вы выросли, какими выросли. Дальше это нужно хотя бы понимать и учитывать. А разобраться действительно надо.

Ну и для примера гипертрофированное мужское поведение. Не для слабонервных, но всё-таки мульт. В информационно-обучающих целях, так сказать.

З.Ы. Напомню ещё раз, для тех, кто пропустил все предыдущие разы. Мужчина в отношениях с женщиной в лучшую сторону не меняется. Лучше, чем в начале не будет. Единственное исключение из этого правила - когда мужчина готовится стать отцом, и не имеет бабу на стороне. Во всех остальных случаях, мужчина меняется между отношениями. А вот женщина как раз наоборот, меняется в отношениях, а между пытается "законсервировать" себя. Это закон нашей, людской природы. Перестаньте с ним бороться. Лучше научитесь использовать.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Epilectus, Святогор

У кого из нас снаряд в голове? Осторожно, МНОГО БУКВ! 25 Май 2016 09:20 #38

  • Epilectus
  • Epilectus аватар
  • Offline
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 16
Grand_Prix пишет:
З.Ы. Напомню ещё раз, для тех, кто пропустил все предыдущие разы. Мужчина в отношениях с женщиной в лучшую сторону не меняется. Лучше, чем в начале не будет. Единственное исключение из этого правила - когда мужчина готовится стать отцом, и не имеет бабу на стороне. Во всех остальных случаях, мужчина меняется между отношениями. А вот женщина как раз наоборот, меняется в отношениях, а между пытается "законсервировать" себя. Это закон нашей, людской природы. Перестаньте с ним бороться. Лучше научитесь использовать.

А вот такого не знал. Ценная инфа, спасибо.
Тема заблокирована.

У кого из нас снаряд в голове? Осторожно, МНОГО БУКВ! 25 Май 2016 11:28 #39

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Grand_Prix пишет:
З.Ы. Напомню ещё раз, для тех, кто пропустил все предыдущие разы. Мужчина в отношениях с женщиной в лучшую сторону не меняется. Лучше, чем в начале не будет.
Фатальная ошибка подавляющего количества женщин. Проходит время и ОЖП начинает продавливать мужчину, смещать/уничтожать его ценностные ориентиры, включать мать-учительницу, воспитывать, поучать, рассказывать, как жить, какие у него друзья поголовно алкаши и придурки и т.д.. Весь этот трэшак прошёл на своей шкуре. И потом уже мужчина от такого психологического насилия, которому он противостоять не в состоянии, начинает бухать чаще и сильнее (обнуляться), сидеть безвылазно в он-лайн играх... На эту тему есть видеокаст Крыгиной.
Тема заблокирована.

Перспективы с РСП. 25 Май 2016 13:33 #40

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Я бы на месте Ромы еще в самом начале отношений, уж прости меня, послал тебя в пешее эротическое за копание в прошлом. На тот момент ты ему была никто и звать никак, какое ты имела право вторгаться в его жизнь? Но, судя по описанию, Рома подкаблучник, и не придал этому значения (или сделал вид). Но поверь моему опыту - тебе это еще может аукнуться.
Судя по описанию его отношений с бывшей, ему нравится чтоб нервы щекотали, чтоб отношения приносили драйв и адреналин. И для тихих и спокойных семейных отношений он не готов. Вот если бы бывшая его морально уничтожила, он бы ценил эти спокойные отношения. Есть у меня парочка таких приятелей, один из них с тихими и спокойными не мог ужиться до определенного возраста, пока его не выкинули как использованный гандон и не лишили всего что он имел
Вообще,, чем больше эмоций, финансов, времени и сил ты от него получишь - тем труднее ему будет с тобой расстаться и тем крепче он к тебе привяжется. Но нужны ли тебе такие отношения?
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум