Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Мы на грани развода. Но, похоже, оба понимаем, что ошибаемся.

Мы на грани развода. Но, похоже, оба понимаем, что ошибаемся. 31 Май 2016 09:45 #11

  • Борис
  • Борис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Вы вообще о чём?! Вам же пишут, что всё, отношениям капут! Какой ребёнок?
Вообще-то такой категоричности я не увидел. Рассматривалась высокая возможность разрыва. Но однозначных советов разбегаться никто не давал.
В любом развале семьи виноваты всегда оба. Есть лишь разница в степени вины. С Вашей стороны я не увидел ничего такого, чтоб женщина решила обоснованно выкинуть Вас за борт. Право на ошибку имеет каждый, как и право её исправить. Для развала семьи кардинально у женщины есть только три оправдания: бил, пил и гулял. Всё! Вас же тупо слили перед жизненными трудностями - только и всего.
Вот именно, что каждый имеет право ошибиться. И я ей это говорил, и она это понимает. Потом поняла, что погорячилась, когда заговорила о разводе. Неужели я не имею права дать ей шанс вернуть отношения в нормальное русло?
Зато Вы виноватите сами себя по-полной. Полагаю, причина - психологическая привязанность к ней. Не так легко найти девушку-вегана, да ещё с категорическим отношением к алкоголю и курению. Действительно, редчайшая...)))
Вот именно. Так и есть. За ней вообще не было замечено каких-то радикальных бабских косяков. Попытки манипуляшек были (может и на подсознательном уровне, опять-таки - результат воспитания матерью и недостаток отцовского воспитания). Как бы не получилось так, что и я, и она потом локти кусали из-за этого её "бзика" (то, что она инициаторша развода).
Короче, автор, у Вас началась рефлексия по уже усопшим отношениям. Как говорил бобёр в мультике про Простоквашино:"Бросай ружьё да всплывай!"(с)
Не сказал бы, что всё так однозначно. Выше уже написал почему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мы на грани развода. Но, похоже, оба понимаем, что ошибаемся. 31 Май 2016 10:05 #12

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Борис пишет:
Вот именно, что каждый имеет право ошибиться. И я ей это говорил, и она это понимает. Потом поняла, что погорячилась, когда заговорила о разводе. Неужели я не имею права дать ей шанс вернуть отношения в нормальное русло?

Она это понимает... Знаю я это женское "понимание" на своём многолетнем опыте. Пройдёт неделя, месяц и пластинка будет поставлена заново. Одного понимания мало. Нужно, чтобы женщина искренне сожалела и желала загладить свою вину перед Вами. Иначе никак! Это я уже с высоты своего многолетнего опыта с БЖ говорю. И запомните следующее. Это даже не правило. Это - аксиома. Любящий человек никогда не сделает больно своему партнёру! Шантаж разводом - это удар ниже пояса, порог, за который переступать нельзя. Делайте выводы.
Борис пишет:
Вот именно. Так и есть. За ней вообще не было замечено каких-то радикальных бабских косяков. Попытки манипуляшек были (может и на подсознательном уровне, опять-таки - результат воспитания матерью и недостаток отцовского воспитания). Как бы не получилось так, что и я, и она потом локти кусали из-за этого её "бзика" (то, что она инициаторша развода).

Это бзик, по-Вашему?!))) Женщина - хранительница очага, царица погоды в доме заикается о разводе, а Вы ещё считаете, что это бзик?! Ну-ну...
Можно бить посуду, кричать друг на друга и т.д., но есть определённая черта, которую переходить нельзя. Вы сами уже думаете, а что если "будет ребёнок", а с домом как поступить, т.е. Вас начинают терзать сомнения в человеке, в его надёжности. Как по мне, то Вы просто за неё цепляетесь, используя любую аргументацию. Дело Ваше. Главное, не обманите самого себя.
Последнее редактирование: 31 Май 2016 10:06 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маришка, Борис

Мы на грани развода. Но, похоже, оба понимаем, что ошибаемся. 31 Май 2016 10:11 #13

  • Борис
  • Борис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Полагаю, что Вы правы если не во всём, то в очень многом. Я примерно также рассуждал и ей это говорил полторы недели и неделю назад. Благодарю Вас за трезвый взгляд со стороны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мы на грани развода. Но, похоже, оба понимаем, что ошибаемся. 31 Май 2016 10:13 #14

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Борис пишет:
2) Поехать и забрать её.
Вот так просто приехать и поставить выбор, либо собирайся, либо оставайся. Если останется, то развод.
Но она же там работает. И работу было бы глупо терять, чтобы вернуться обратно через месяц, к примеру. Решение слишком радикальное...
Борис, тогда вообще непонятно что тебе надо! Хочешь чтобы она осталась с мамой, та ей засрала мозги и в результате у неё появился другой? Или ты её вытащишь оттуда к себе, переживёте временные трудности, (учителям работу в городе не трудно найти) и будете жить сами , без родителей которые влияют на ваши отношения?
А решительности тебе явно не хватает.... Сам про это писал... Стань лидером в семье, поведи её за собой, она в тебе вожака может быть увидит и всё у вас наладится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маришка

Мы на грани развода. Но, похоже, оба понимаем, что ошибаемся. 31 Май 2016 10:25 #15

  • Борис
  • Борис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Борис, тогда вообще непонятно что тебе надо!
Вот именно, для меня пока не понятна ситуация до конца. Есть ли смысл в дальнейших отношениях? Есть ли смысл пробовать снова? И хочу ли я дальше быть с этим человеком?
Хочешь чтобы она осталась с мамой, та ей засрала мозги и в результате у неё появился другой?
Этого я точно не хочу.

Aviator, ты меня немного не понял. Я сейчас в городе "А", живу временно у родственников, чтобы продать тут квартиру. Жена сейчас живет и работает в городе "Б". Через месяц (к примеру) я квартиру продам в городе "А", чтобы приехать и купить дом в городе "Б". Есть ли смысл жене приезжать ко мне на две-три-четыре недели, бросать постоянную работу? Ведь потом, в случае удачно складывающихся отношений, мы с ней вернемся в город "Б".
Если бы мы с ней сейчас жили в одном городе, однозначно жену я бы от матери забрал.
А решительности тебе явно не хватает.... Сам про это писал... Стань лидером в семье, поведи её за собой, она в тебе вожака может быть увидит и всё у вас наладится.
И да, и нет. В чём-то да, может и не хватает. Но тут ещё и обстоятельства, от меня не зависящие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мы на грани развода. Но, похоже, оба понимаем, что ошибаемся. 31 Май 2016 10:28 #16

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Святогор пишет:
Она это понимает... Знаю я это женское "понимание" на своём многолетнем опыте. Пройдёт неделя, месяц и пластинка будет поставлена заново. Одного понимания мало. Нужно, чтобы женщина искренне сожалела и желала загладить свою вину перед Вами. Иначе никак! Это я уже с высоты своего многолетнего опыта с БЖ говорю. И запомните следующее. Это даже не правило. Это - аксиома. Любящий человек никогда не сделает больно своему партнёру! Шантаж разводом - это удар ниже пояса, порог, за который переступать нельзя. Делайте выводы.
Это бзик, по-Вашему?!))) Женщина - хранительница очага, царица погоды в доме заикается о разводе, а Вы ещё считаете, что это бзик?! Ну-ну...
Можно бить посуду, кричать друг на друга и т.д., но есть определённая черта, которую переходить нельзя. Вы сами уже думаете, а что если "будет ребёнок", а с домом как поступить, т.е. Вас начинают терзать сомнения в человеке, в его надёжности. Как по мне, то Вы просто за неё цепляетесь, используя любую аргументацию. Дело Ваше. Главное, не обманите самого себя.
Святогор, пишешь правильно , но его жене всего 23 года и она ещё сильно зависит от мамы, и про развод это скорее всего мамины слова. И мама может быть нового потенциального жениха ей присмотрела, раз Борис ни хрена не делает и "вернул" жену назад к маме. Если не захочет уезжать с ним , то тогда всё - финиш, а если захочет, то тогда забирать и трудности должны закалить отношения. ( Главное чтобы Борис "не телился" , а реально действовал в преодолении трудностей)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маришка, Святогор, Борис

Мы на грани развода. Но, похоже, оба понимаем, что ошибаемся. 31 Май 2016 10:32 #17

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Борис, а в другом городе подальше от родителей не лучше будет? Может и с работой повезёт? Почему бы в том городе не устроиться на той квартире?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мы на грани развода. Но, похоже, оба понимаем, что ошибаемся. 31 Май 2016 10:48 #18

  • Борис
  • Борис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Другой город почти чужой для меня. Я пробовал три года назад здесь пожить, более года жил. С работой тяжко. Работа есть в крупном городе, который в 30-40 км от этого маленького. 2,5 - 3 часа тратить только на дорогу... Нахлебался уже.
Продаваемая квартира с неприятным осадком. Там повесился один человек. Другой человек был далеко не идеал, трепал мозги моим родственникам. То есть, воспоминания о квартиры нехорошие, квартира "с душком".

Даже если закрыть глаза на это, или продать эту квартиру и купить дом в этом же городе - тут стоит вопрос о том, чтобы не допускать ошибок моих родителей. Всю жизнь его семья жила в далеко от родителей, как и семья моей матери. И с бабушками-дедушками точно так же. То есть, несколько поколений в нашем роду допускали ошибку своими переездами и жизнью в другом городе, вдали от родителей (ночь или сутки на поезде). Виделись раз в полгода-год. Я не хочу, чтобы у нас было так же, ведь и мои, и её родители неплохие люди. И помогать можем как и мы им, так и они нам. Может быть, я и тут не прав, но я так считаю.

А так да, возможно, в городе "А" перспектив теоретически больше. А может и нет. Ведь в городе "Б" и у меня, и у неё есть постоянная работа. И неплохие родители, друзья под боком. И всё знакомо до боли.
О двух концах палка...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мы на грани развода. Но, похоже, оба понимаем, что ошибаемся. 31 Май 2016 16:36 #19

  • Вика
  • Вика аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: -18
Борис пишет:

Борис, давайте начнем с того, что проблемное поведение жены началось после того, как Вы не проявили себя как глава семейства. Причем длительный срок! ( она ведь не после недели-двух начала истерить). Женщина видит, что Вы ведете себя как низкоранговый, а какая семья, какие дети с мужчиной, который позволяет себе сидеть на шее у жены и родителей и не берет ответсвенность за семью, у которого нет четкого плана действий (что даже перспектива заиметь свое жилье не убеждает жену, что что-то изменится)+ вы не защищаете свою жену от нападок своей матери.
Мое мнение-миритесь однозначно. У вас есть для этого хорошие предпосылки: Вы осознали свои ошибки, она поняла в чем была сама не права. Самое главное у вас должно быть твердое намерение изменить ситуацию, обязательно расскажите ей свой план действий, со сроками ( согласитесь- мучительно ожидание без конкрентных временных ориентиров), да вас это будет дисциплинировать,уже будете чувствовать , что взяли на себя определенные обязательства, и будете четко понимать , что от Вас ждут. На счет того, что она рассматривала другого мужчину для жизни... согласна-это нехорошо, но давайте не будем забывать, почему это произошло! Женщина поняла, что создавать семью и рожать детей с низкоранговым нельзя, он не сможет семью вытянуть, следовательно почему она должна терять свое время и годы на неподходящего мужчину, который не известно изменится ли? Такие мысли будут в голове у абсолютно любой женщины.
Борис, желаю Вам помириться, и вместе исправлять ошибки, мы все несовершенны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Борис

Мы на грани развода. Но, похоже, оба понимаем, что ошибаемся. 31 Май 2016 16:48 #20

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Вика пишет:
На счет того, что она рассматривала другого мужчину для жизни... согласна-это нехорошо, но давайте не будем забывать, почему это произошло! Женщина поняла, что создавать семью и рожать детей с низкоранговым нельзя, он не сможет семью вытянуть, следовательно почему она должна терять свое время и годы на неподходящего мужчину, который не известно изменится ли? Такие мысли будут в голове у абсолютно любой женщины.
Борис, желаю Вам помириться, и вместе исправлять ошибки, мы все несовершенны.

Давненько я не читал тут такой циничный пост)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел, Aviator, Котичег
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум