Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Доверие

Доверие 17 Июнь 2016 12:40 #31

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
Ragnar пишет:
...ее подруга мягко говоря легкого поведения, изменила парню, парень Алень знает об этом, еще один раз не приезжала домой, мне она очень не нравится и я не хочу что бы моя девушка с ней тесно общалась.
Если это только так на самом деле. А то бывает, первое впечатление всегда обманчиво И слухи, сплетни бывают необоснованными. Множество примеров из личной жизни, с друзьями, знакомыми.
И опять же, если мой друг с молодых лет, менял одну женщину за другой, в результате, сменил несколько жён, трое детей от этих БЖ. То это не значит, что и я должен быть таким же.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: _Елена_

Доверие 17 Июнь 2016 15:28 #32

  • alne1142
  • alne1142 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 1
Не считаю, что делаю 100% правильно и идеально, но мне кажется, что есть некое сбалансированное поведение в таких ситуациях. Во-первых, изначально не должно быть никакой ревности. Как писал Новосёлов - ревность это от низкой самооценки и низкого ранга. Ревность может быть только в семье, когда есть общие ресурсы (дети, недвижка, финансы) и страх это всё профукать. Поэтому никакой ревности, никаких паролей, аккаунтов в вк и прочего. У каждого свой телефон, своя жизнь.

Далее, нужно быть готовым с данной женщиной (кроме брака) расстаться в любой момент. Это очень сильно прокачивает привычку "занижения значимости" конкретной женщины. Это защищает от вагино-страдальничества и делает тебя сильнее. Поэтому никак "запрещаю". Это очень чревато. По сути это аленизм и поведение низкорангового самца.

Далее, либо вы договариваетесь, что ходите всегда вместе, либо на ночные гулянки не ходите вообще. Ходить на гулянки ночью это не есть поведение девушки в нормальные отношениях. Поэтому либо отношения перетекают в свободные и каждый [lbn куда хочет, либо они заканчиваются. Так как многие барышни вполне успешно продолжают отношения после быстрой случки в ночном клубе/баре. Да, изменить женщина может и днём, пока вы на работе, но это вряд ли произойдёт спонтанно и неосознанно, как например,, под алкоголем, в отличие от ночного клуба.

Не хочу оправдывать подруг-шлюх, но многие подруги-шлюхи просто любят приключения и держат это втайне и не пытаются навязывать свою точку зрения окружающим и не пытаются перетянуть на тёмную сторону. Таких мало, но такие тоже есть. Встречал и таких. НО! по личному примеру скажу, что это вопрос времени, когда подруга шлюхи станет тоже шлюхой. Может стать на одну ночь, или на пару ночей, а потом вернуться к своему парню как ни в чём не бывало и без зазрения совести. А может даже придумает причину мести, по которой она с кем-то переспала и спокойно жить с этим, как будто она восстановила баланс (несправедливость). Куча таких историй на моей памяти.

Поэтому вывод такой - если девичник ночной, то перед походом в клуб ПРИЕХАТЬ за женщиной на такси, забрать её и отвезти домой. Сама она может не приехать. Никаких ночных клубов и баров. Общение с подругой-шлюхой ограничивать не стоит, так как это сделает вас ревнивым глупцом. Можно просто деликатно сказать, что "мне не нравятся её похождения и я не хочу, чтобы ты из приличной девушки превратилась в шлюху". Я думаю этого будет вполне достаточно. По её поведению будет видно на какой стороне она - на вашей или на тёмной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доверие 17 Июнь 2016 15:34 #33

  • alne1142
  • alne1142 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 1
_Елена_ пишет:
Куда движется семья, все значимые решение и прочее - это его слово, его решение и непреклонная воля.

Мы уже пережили абсолютный патриархат. И что? Были крепкие хозяйственники, мудрые мужья, к слову которых стоило прислушиваться и чьей воле подчиняться. При этом были весьма посредственные капитаны семейного корабля, которые не могли обеспечить семью, пускались в авантюру и разоряли семью или просто не могли грамотно рулить процессами в силу природных качеств. Или те, кто был увлечен своей деятельностью и семьей особо не занимался.

Сейчас ситуация аналогичная. Я достаточно долго работаю в мужских коллективах и я не вижу среди них мужчин тех, кто действительно тянет на главу семьи. Может за редким исключением.
И даже среди тех, кого к категории алений уж никак не причислить, тоже возникают косяки, в том числе, финансового порядка.

И что плохого в матриархальном воспитании? Я сама отвечаю за свою жизнь, могу себя обеспечить. Я взрослый образованный человек. И я не понимаю, почему кто-то другой должен распоряжаться моей жизнью, принимать за меня решения, распоряжаться моими деньгами.
Даже по поводу последнего…если мужчина ввяжется в какую-нибудь финавантюру (не однократно наблюдала подобное – например, мужчина. который хочет собственный бизнес, но при этом не имеет соответствующих качеств и т.д.), все деньги у него. Оставит семью без копейки

Для меня семья это партнерство. Нужно уважать друг друга искать компромисс, договариваться. Каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается. Нормальные люди всегда на это способны. Тогда в семье и проблем не будет.
Ну а вожак нужен женщине, если она не способна сама за себя отвечать или просто не хочет
Вы наверное не читали ни одной книги, раз вы так говорите. В матриархальном обществе - мужчина не имеет прав, а имеет только обязанности. Такое общество нормальному и здравомыслящему мужчине чуждо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доверие 17 Июнь 2016 16:08 #34

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
alne1142 пишет:
Вы наверное не читали ни одной книги, раз вы так говорите. В матриархальном обществе - мужчина не имеет прав, а имеет только обязанности. Такое общество нормальному и здравомыслящему мужчине чуждо.
Вопрос не конкретно к Вам. Но давайте тогда это и будем считать основой всех бед. Ведь мужчины не довольны женщинами! А женщины тоже вынуждены жить при матриархате. Их как бы никто не спросил. Очевидно же, женщинам хочется быть за каменной стеной, подчиняясь сильному мужчине. Как бы здорово было, если б все ОЖП действительно выходили замуж девственницами. Но матриархат за окном. Общество диктует свои правила. То что сми пропагандирует потреб***ство, а не культ семьи, женщины виноваты? То что у нас такое законодательство в РФ,женщины виноваты? Каждый вынужден жить в этом обществе как может.

Лично я выбрала себе мужчину с хорошими задатками вожака. Но брак у нас, я бы сказала патриархально-партнерский. Что-то между. Почему патриархальный? Потому что все решения в семье принимает только мужчина. Жена соглашается и не спорит. Решение мужа воспринимает как данное. Почему партнерский? Потому что смешение ролей. Вместе работаем, вместе делим обязанности по дому. Моему мужу не в напряг убраться и помыть посуду, приготовить что-нибудь, если я работаю, а он выходной. Или помочь мне. Причем просьб с моей стороны не было никогда. Это тоже его решение, как распределять обязанности. 100% не бабораб.
Последнее редактирование: 18 Июнь 2016 22:19 от Александр Бирюков. Причина: Мат запрещён
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Доверие 17 Июнь 2016 16:32 #35

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Татьяна пишет:
alne1142 пишет:
Вы наверное не читали ни одной книги, раз вы так говорите. В матриархальном обществе - мужчина не имеет прав, а имеет только обязанности. Такое общество нормальному и здравомыслящему мужчине чуждо.
Вопрос не конкретно к Вам. Но давайте тогда это и будем считать основой всех бед. Ведь мужчины не довольны женщинами! А женщины тоже вынуждены жить при матриархате. Их как бы никто не спросил. Очевидно же, женщинам хочется быть за каменной стеной, подчиняясь сильному мужчине. Как бы здорово было, если б все ОЖП действительно выходили замуж девственницами. Но матриархат за окном. Общество диктует свои правила. То что сми пропагандирует потреб**ство, а не культ семьи, женщины виноваты? То что у нас такое законодательство в РФ,женщины виноваты? Каждый вынужден жить в этом обществе как может.

Лично я выбрала себе мужчину с хорошими задатками вожака. Но брак у нас, я бы сказала патриархально-партнерский. Что-то между. Почему патриархальный? Потому что все решения в семье принимает только мужчина. Жена соглашается и не спорит. Решение мужа воспринимает как данное. Почему партнерский? Потому что смешение ролей. Вместе работаем, вместе делим обязанности по дому. Моему мужу не в напряг убраться и помыть посуду, приготовить что-нибудь, если я работаю, а он выходной. Или помочь мне. Причем просьб с моей стороны не было никогда. Это тоже его решение, как распределять обязанности. 100% не бабораб.
Но от женщин мужчина слышит,что он должен,мы таких ценим и т.д.А как он пытается подстроиться,так его прогибают сразу.И не общество это диктует,а женщины.Женщины сами не знают что хотят.Мужчина способен на благие дела (взять с прицепом,закрыть кредит,защитить и т.д.),а сколько женщин пытаются поднять ранг мужчин?Да если есть 5-10 %,так это счастье.
Последнее редактирование: 18 Июнь 2016 22:24 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator

Доверие 17 Июнь 2016 17:02 #36

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
BOSS пишет:
Но от женщин мужчина слышит,что он должен,мы таких ценим и т.д.А как он пытается подстроиться,так его прогибают сразу.И не общество это диктует,а женщины.Женщины сами не знают что хотят.Мужчина способен на благие дела (взять с прицепом,закрыть кредит,защитить и т.д.),а сколько женщин пытаются поднять ранг мужчин?Да если есть 5-10 %,так это счастье.
Мое мнение, что если в мужчине есть внутренний стержень , любовь и уважение к СЕБЕ (здесь имеется ввиду что это действительно так, а не "я никому не доверяю, не могу расслабиться, иначе баба оборзеет, поэтому не привязываюсь, ведь я ВР"), то никаких потреб**дей и доминанток рядом с ним и в помине не будет. А рядом будет искренне любящая женщина, которая легко подстроится и будет уважать. И ставить мужчину выше и главнее себя. Она может быть далеко не девственница и не соответствовать стереотипам. Плевать он хотел. Он вообще про МД и не слыхал, потому что без надобности. И его женщина точно знает, чего хочет. Держится за своему мужчину.

Р. S. Всегда нравились такие мужчины. Алени и подкаблучники, как их любить? Не интересно.
Последнее редактирование: 18 Июнь 2016 22:21 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маришка

Доверие 17 Июнь 2016 17:04 #37

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
BOSS пишет:
а сколько женщин пытаются поднять ранг мужчин?
Что здесь имеется ввиду?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доверие 17 Июнь 2016 17:33 #38

  • alne1142
  • alne1142 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 1
Татьяна пишет:
alne1142 пишет:
Вы наверное не читали ни одной книги, раз вы так говорите. В матриархальном обществе - мужчина не имеет прав, а имеет только обязанности. Такое общество нормальному и здравомыслящему мужчине чуждо.
Вопрос не конкретно к Вам. Но давайте тогда это и будем считать основой всех бед. Ведь мужчины не довольны женщинами! А женщины тоже вынуждены жить при матриархате. Их как бы никто не спросил. Очевидно же, женщинам хочется быть за каменной стеной, подчиняясь сильному мужчине. Как бы здорово было, если б все ОЖП действительно выходили замуж девственницами. Но матриархат за окном. Общество диктует свои правила. То что сми пропагандирует потреб***ство, а не культ семьи, женщины виноваты? То что у нас такое законодательство в РФ,женщины виноваты? Каждый вынужден жить в этом обществе как может.
.
Так она же пишет, что ей комфортно при матриархате и что это самая фееричная система мироустройства, что она сильная и независимая и никто не лезет в её жизнь. Текст-то на оленей рассчитан или на таких же как она, не буду выражаться вслух.
Последнее редактирование: 18 Июнь 2016 22:25 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доверие 17 Июнь 2016 17:43 #39

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Татьяна пишет:
BOSS пишет:
Но от женщин мужчина слышит,что он должен,мы таких ценим и т.д.А как он пытается подстроиться,так его прогибают сразу.И не общество это диктует,а женщины.Женщины сами не знают что хотят.Мужчина способен на благие дела (взять с прицепом,закрыть кредит,защитить и т.д.),а сколько женщин пытаются поднять ранг мужчин?Да если есть 5-10 %,так это счастье.
Мое мнение, что если в мужчине есть внутренний стержень , любовь и уважение к СЕБЕ (здесь имеется ввиду что это действительно так, а не "я никому не доверяю, не могу расслабиться, иначе баба оборзеет, поэтому не привязываюсь, ведь я ВР"), то никаких потреб**дей и доминанток рядом с ним и в помине не будет. А рядом будет искренне любящая женщина, которая легко подстроится и будет уважать. И ставить мужчину выше и главнее себя. Она может быть далеко не девственница и не соответствовать стереотипам. Плевать он хотел. Он вообще про МД и не слыхал, потому что без надобности. И его женщина точно знает, чего хочет. Держится за своему мужчину.

Р. S. Всегда нравились такие мужчины. Алени и подкаблучники, как их любить? Не интересно.
Это ваше мнение.Я например всегда старался отсекать потребительниц и доминанток,но позже из обычных тихонь вылазили фурии.Для меня раньше было важным видеть в человеке хорошее,а в нужное русло я старался направить сам.И всегда думал,что если мужчина слаб,женщина должна помочь найти ему тот стержень. В итоге я увидел обратное,что чуть стержень пошатнулся,женщина сбежала.Вложился как вы любите говорить эмоционально,женщина сбежала.
Последнее редактирование: 18 Июнь 2016 22:24 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел, Nik

Доверие 17 Июнь 2016 17:50 #40

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Татьяна пишет:
BOSS пишет:
а сколько женщин пытаются поднять ранг мужчин?
Что здесь имеется ввиду?

" Она может быть далеко не девственница и не соответствовать стереотипам. "
Что вы хотите ВР в любом случае,даже если вы уже НР.Но сами сделать ВР из СР или НР не сильно стремитесь. 2-е стандарты. Вот что я имею ввиду.Хотя нам ведь тоже не в кайф после кого-то в вас колупаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум