Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью?

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 16 Июнь 2016 14:41 #1

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Здравствуйте. Речь пойдет не обо мне, т.к. таких проблем в отношениях не имею. Но из интереса и ради просвещения часто читаю МД-ресурсы.
Да, микроклимат в семье - дело женщины. Сглаживать конфликты, вести себя так, чтоб конфликтов не возникало, быть мягкой и покладистой, быть ласковой, чтоб мужчине хотелось приласкать) Не косячить. Не беспокоить мужчину, если он устал и хочет отдохнуть, восстановиться. Это все женское поле деятельности.
Но большинство мужчин на мужских форумах и в соцсетях считают, что мужчина вообще никак не должен эмоционально вкладываться в семью. Его задача "нести деньги, и руководить"

Вот цитата с одного ресурса, анонимно: "Сегодня как раз шел от заказчика, довольный, с ног до головы осыпанный благодарностями, и задумался: вот я чем-то занимаюсь, строю свою жизнь, достиг каких-то успехов, не сижу на жопе, получается выполняю свои мужские функции, готов принять в свою жизнь женщину, вкладываться в создание семьи(хватит уже флудить на это слово). И? И все. Сейчас этого недостаточно. За мои старания мне от женщины ничего не светит. Чтобы получить эпизодические приступы демо версии, я должен истощаться психологически. В том самом месте, где я по идее должен восстанавливать силы" Еще одна: "Можно еще короче - ОМП обязан выполнять как свои обязанности, так и обязанности бабы
кроме добывания ресурсов у враждебной внешней среды, ОМП так же обязан строить отношения и создавать бабе комфорт "

В соцсети женщина спрашивала мужской взгляд на семейный отдых. Кто планирует и выбирает страны, как должен проходит хороший отдых с точки зрения мужчин? Большинство призналось, что отдых с женой и детьми - это скорее не отдых, а психологическое напряжение. Они предпочли бы отдых без семьи.

Ну и многие считают, что во всех конфликтах и размолвках виновата ТОЛЬКО женщина, и работать над отношениями - задача только женщины.

А что думает Александр Бирюков и здешние форумчане?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Evg

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 16 Июнь 2016 17:26 #2

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Татьяна пишет:
За мои старания мне от женщины ничего не светит. Чтобы получить эпизодические приступы демо версии, я должен истощаться психологически. В том самом месте, где я по идее должен восстанавливать силы"
Татьяна пишет:
"Можно еще короче - ОМП обязан выполнять как свои обязанности, так и обязанности бабы
кроме добывания ресурсов у враждебной внешней среды, ОМП так же обязан строить отношения и создавать бабе комфорт "
Татьяна пишет:
Большинство призналось, что отдых с женой и детьми - это скорее не отдых, а психологическое напряжение. Они предпочли бы отдых без семьи.

И кто им злобный буратино? Да они сами себя программируют на то что их будут использовать и что сожительство с женщиной обязательно сделает их жизнь не комфортной, они к этому готовы и это обязательно так и будет. Я не понимаю под каким пистолетом и кто их заставляет вкладывать ничего не получая, кто из заставляет выполнять бабские обязанности, жить и отдыхать в психологическом напряжении. Они могут сказать что дескать нет женщин, которые были бы готовы вкладываться в отношения, но такие женщины есть, просто они не живут с теми кто сам себя программирует на баборабство.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маришка

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 16 Июнь 2016 20:03 #3

  • Гоша
  • Гоша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 7
Нужно держать баланс везде в отношениях ,карьере, и т.п в случае завала какой-то области выравнивать ,а не пускать все на самотек ,а потом жаловаться ,что все виноваты
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маришка, Epilectus

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 16 Июнь 2016 23:03 #4

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Татьяна пишет:
Да, микроклимат в семье - дело женщины. Сглаживать конфликты, вести себя так, чтоб конфликтов не возникало, быть мягкой и покладистой, быть ласковой, чтоб мужчине хотелось приласкать) Не косячить. Не беспокоить мужчину, если он устал и хочет отдохнуть, восстановиться. Это все женское поле деятельности.
Но большинство мужчин на мужских форумах и в соцсетях считают, что мужчина вообще никак не должен эмоционально вкладываться в семью. Его задача "нести деньги, и руководить"

На мужских форумах и в соц сетях сидят в основном те мужчины (и я в том числе) кто столкнулся с предательством и получил "нож в спину" от БЖ и прочих ОЖП. Поэтому нет ничего удивительного что теперь советуют не вкладываться эмоционально в отношения в семье. Я например не хочу повторения того, что я пережил после того как узнал об измене БЖ после 9 лет брака.
Татьяна пишет:
Ну и многие считают, что во всех конфликтах и размолвках виновата ТОЛЬКО женщина, и работать над отношениями - задача только женщины.

Не во всех. Если отношения в семье уже напряжённые то конфликт может начать и мужчина. Но за то что отношения в семье напряженные виновата женщина 100%!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маришка

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 16 Июнь 2016 23:50 #5

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Если мужчина не будет эмоционально вкладываться в семью, то весьма вероятно, что брак развалится (за исключением случаев, когда женщина живет с этим мужчиной ради денег или если он её подавляет).
Эмоции будут найдены на стороне
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 00:23 #6

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
_Елена_ пишет:
Если мужчина не будет эмоционально вкладываться в семью, то весьма вероятно, что брак развалится (за исключением случаев, когда женщина живет с этим мужчиной ради денег или если он её подавляет).
Эмоции будут найдены на стороне
А если мужчина будет полностью вкладываться эмоционально , то лет через 5-10 ОЖП захочется новых эмоций (старые эмоции надоели) и она будет их искать на стороне. Получай опять нож в спину. Сейчас ОЖП вообще за семью не держатся, чуть что не так с мужчиной - за борт его, всегда можно нового найти или из френдзоны кого-нибудь достать (если ОЖП не уродка конечно).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маришка, Сергей, Tacco

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 00:54 #7

  • Василий
  • Василий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
А как это — эмоционально вкладываться в семью?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 01:04 #8

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Василий пишет:
А как это — эмоционально вкладываться в семью?
Это когда всю душу отдаёшь... Всего себя для семьи ...
А теперь я только в дочке души не чаю, ребёнок пока маленький не предаст и если говорит что любит папу- то значит любит. А вот к женщинам отношение у меня поменялось...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маришка

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 01:29 #9

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
А если мужчина будет полностью вкладываться эмоционально , то лет через 5-10 ОЖП захочется новых эмоций (старые эмоции надоели) и она будет их искать на стороне. Получай опять нож в спину. Сейчас ОЖП вообще за семью не держатся, чуть что не так с мужчиной - за борт его, всегда можно нового найти или из френдзоны кого-нибудь достать (если ОЖП не уродка конечно).

и что тогда делать? Безвыходная ситуация?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 02:15 #10

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
_Елена_ пишет:
А если мужчина будет полностью вкладываться эмоционально , то лет через 5-10 ОЖП захочется новых эмоций (старые эмоции надоели) и она будет их искать на стороне. Получай опять нож в спину. Сейчас ОЖП вообще за семью не держатся, чуть что не так с мужчиной - за борт его, всегда можно нового найти или из френдзоны кого-нибудь достать (если ОЖП не уродка конечно).

и что тогда делать? Безвыходная ситуация?

Отсюда мы и делаем всего меньше.Чтобы не было сильной эмоциональной привязки.Нам должно нравиться,но мы не должны с головой в это погружаться.Это что-то на подобии азартных игр.Нужно уметь вовремя останавливаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум