Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью?

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 19:11 #21

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Свели к крайности и выдали личностно окрашенную оценку

Почему же к крайности? Вполне обычная ситуация. Пары, в которых есть полноценное общение, полноценный эмоциональный обмен – очень не много. В основном же общение на уровне как я написала.
как будто кто-то спрашивал ваше мнение. :)

формат данной дискусси предполагает, что каждый делится своим мнением
Да вообще-то плевать как там она воспринимает реальность, ее восприятие к этой самой реальности может не иметь вообще никакого отношения + восприятие реальности женщиной может поменяться за час раз так пять и только идиот будет тратить время на поиски компромисса, залог нормальных отношений в том, что женщина принимает мужчину таким какой он есть и подстраивается под него, либо трахает ему мозг поисками компромиссов, тем что он должен считаться с ее природой и прочим бредом.

Залог нормальных отношений это, как раз, поиск компромисса. Всё остальное – эгоизм, нежелание работать над отношениями. Если занимать подобную позицию, не стоит удивляться результату.
Судя по вашим словам вы из второй категории.
Я не из какой категории. Трахать кому-то мозг не вижу смысла. Но и подстраиваться под кого-то в одностороннем порядке не собираюсь, ибо это лично мне создаст дискомфорт. А зачем тогда отношения, если они не приносят положительных эмоций.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вика

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 19:23 #22

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Ну на самом деле, действительно, эмоциональный аспект и душевность в отношениях больше женская прерогатива. Другое дело бывает непосильно сложно, если
1) Она выбрала не подходящего ей мужчину.
2) Мужчина принципиально не желает эмоционально вкладываться (о чем и топик)
3) Мужчина женщину не любит и у него просто нет в душе того, чем он бы с ней мог поделиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 19:32 #23

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Татьяна пишет:
Извините, за личные вопросы. Сколько лет вы прожили вместе? Как Вы считаете, Вы и правда отдавали всю душу семье? Искренне любили жену, и старались, чтоб ей было хорошо с Вами? Или последние годы она стала Вас тяготить, и все меньше могли и хотели эмоционально вкладываться?
Прожили 9 лет , душу вкладывал всю, хотел чтобы и БЖ хоть чуть чуть вкладывалась, она только тянула из меня нервы своими хотелками, ничего не давая взамен. В бытовухе она полный ноль, готовил в основном я, она могла приготовить что-то из полуфабрикатов, супы не готовила вообще, говорила "у тебя вкуснее получается". Генеральные уборки делал тоже я. Все её обещания исправиться так обещаниями и остались, на фоне скандалов по бытовухе, она поняла что меня это задолбало. Ей поначалу было хорошо, но когда я стал требовать отдачи ей стало не комфортно, а меняться она не хотела.
И как пишет Елена ," а зачем тогда отношения если они не приносят положительных эмоций".
И она бросила в трудностях меня здесь, свалила с дочкой к своим родителям, и стала трахаться со своим духовным братом по церкви. Спали втроём на одном диване он, она и наша дочь. Дочери она объясняла , что это её будущий отец пусть привыкает. Видно моей БЖ такие отношения приносят положительные эмоции, а на всех остальных наплевать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маришка, Александр

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 19:43 #24

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
_Елена_ пишет:
Почему же к крайности? Вполне обычная ситуация. Пары, в которых есть полноценное общение, полноценный эмоциональный обмен – очень не много. В основном же общение на уровне как я написала.

К крайности, потому что приведенный пример "привет/пока/ как дела/, к обсуждению текущих проблем" - это крайность, то что вы этого не понимаете ваша проблема, судить о том как оно в основном происходит вы тоже не можете потому что нет по общению никакой точной статистики.
_Елена_ пишет:
формат данной дискусси предполагает, что каждый делится своим мнением

Предполагается что каждый делится своим мнением на заданную, а не говорит кому ему жаль, а кого нет.
_Елена_ пишет:
Залог нормальных отношений это, как раз, поиск компромисса. Всё остальное – эгоизм, нежелание работать над отношениями. Если занимать подобную позицию, не стоит удивляться результату.

Да вы понятия не имеете что такое нормальные отношения, потому что постоянный поиск компромиссов это чушь собачья, бабами же выдуманная, потому что, по их мнению высосанному из пальца (причем пальца не на раках) так якобы будет правильно, реальная жизнь имеет over9000 ситуаций когда не возможны никакие компромиссы, а нужно чтобы четко и последовательно реализовывались заранее составленные планы, а компромиссы вызовут разброд, шатание и хаос, которые обычно и составляют суть жизни глупой одинокой бабы.
_Елена_ пишет:
Я не из какой категории. Трахать кому-то мозг не вижу смысла. Но и подстраиваться под кого-то в одностороннем порядке не собираюсь, ибо это лично мне создаст дискомфорт. А зачем тогда отношения, если они не приносят положительных эмоций.

То что вы не имеете способности к систематизации не означает что вас нельзя причислить к какой-то категории. То что вы в чем-то не видите смысла совсем не означает что вы этого не делаете, еще как делаете, но не ведаете что творите. Не подстраивайтесь ни под кого ни в каком порядке, всем насрать на еще одну не устроенную по жизни тетку. Вы понятия не имеете насколько положительные эмоции может испытывать женщина находясь рядом с умным и сильным мужчиной, который четко знает куда идет сам и ведет свою семью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik, Маруська, Котичег, Александр

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 20:03 #25

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Aviator пишет:
Прожили 9 лет , душу вкладывал всю, хотел чтобы и БЖ хоть чуть чуть вкладывалась, она только тянула из меня нервы своими хотелками, ничего не давая взамен. В бытовухе она полный ноль, готовил в основном я, она могла приготовить что-то из полуфабрикатов, супы не готовила вообще, говорила "у тебя вкуснее получается". Генеральные уборки делал тоже я. Все её обещания исправиться так обещаниями и остались, на фоне скандалов по бытовухе, она поняла что меня это задолбало. Ей поначалу было хорошо, но когда я стал требовать отдачи ей стало не комфортно, а меняться она не хотела.
И как пишет Елена ," а зачем тогда отношения если они не приносят положительных эмоций".
И она бросила в трудностях меня здесь, свалила с дочкой к своим родителям, и стала трахаться со своим духовным братом по церкви. Спали втроём на одном диване он, она и наша дочь. Дочери она объясняла , что это её будущий отец пусть привыкает. Видно моей БЖ такие отношения приносят положительные эмоции, а на всех остальных наплевать.
Ужасно конечно. Не желание жены заниматься бытом и безответственное отношение к семье, очень частая причина распада семьи. Вы же помните все про меня (я "ОБЫЧНАЯ ОЖП" с МД.) Так вот, одна из причин, по которой меня слил БМ - это мое нежелание заниматься бытом. Кроме того мой нынешний муж слил БГЖ по этой же причине. Думаю что большинство ОЖП, получивших развод по такой причине, берутся за ум и анализируют свое поведение. И когда у них будет новая семья (а заново построить семью не просто), будут вкалывать по хозяйству, хотя бы, чтоб снова не потерять мужчину и семью. Т.е Б/У женщина с набитыми шишками имеет все шансы стать трудолюбивой хозяйкой и соратницей мужчины. В то время как у юных дев (да они красивы и непорочны, никто не спорит) часто ветер в голове. Так может не стоит совсем уж клеймить и сбрасывать со счетов Б/У женщин?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маришка

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 20:16 #26

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Татьяна пишет:
Думаю что большинство ОЖП, получивших развод по такой причине, берутся за ум и анализируют свое поведение. И когда у них будет новая семья (а заново построить семью не просто), будут вкалывать по хозяйству, хотя бы, чтоб снова не потерять мужчину и семью.

Зря так думаете, ничего подобного не происходит, отдельные случаи лишь подтверждают правило.
Татьяна пишет:
Т.е Б/У женщина с набитыми шишками имеет все шансы стать трудолюбивой хозяйкой и соратницей мужчины. В то время как у юных дев (да они красивы и непорочны, никто не спорит) часто ветер в голове. Так может не стоит совсем уж клеймить и сбрасывать со счетов Б/У женщин?

Опытная шоколадка - какашка. Плюс юных дев в том, что они высокоранговые и способны любить мужчину, готовы подчиняться и подстраиваться под него, мужчине с такой девушкой легко и комфортно и ей с ним тоже, про ветер в голове - сказки, у тех у кого ветер в голове он не кончается с возрастом, а так называемые "опытные б/у" это средне и низкоранговые, рассматривающие очередного мужчину как ресурс и не более, с такими нормальному мужчине комфортно не будет никогда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik, Маруська

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 20:18 #27

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
К крайности, потому что приведенный пример "привет/пока/ как дела/, к обсуждению текущих проблем" - это крайность, то что вы этого не понимаете ваша проблема, судить о том как оно в основном происходит вы тоже не можете потому что нет по общению никакой точной статистики.

А вам никто точной статистики не предоставит. В данном вопросе можно ориентироваться на личный опыт, либо на опыт окружающих людей.
Предполагается что каждый делится своим мнением на заданную, а не говорит кому ему жаль, а кого нет.

Что говорить, а что нет, я буду решать сама.
Да вы понятия не имеете что такое нормальные отношения, потому что постоянный поиск компромиссов это чушь собачья, бабами же выдуманная, потому что, по их мнению высосанному из пальца (причем пальца не на раках) так якобы будет правильно, реальная жизнь имеет over9000 ситуаций когда не возможны никакие компромиссы, а нужно чтобы четко и последовательно реализовывались заранее составленные планы, а компромиссы вызовут разброд, шатание и хаос, которые обычно и составляют суть жизни глупой одинокой бабы.

Поиск компромиссов – это основа любых отношений. Не только между М и Ж. Большая политика – это во много компромисс. Иначе тех же войн было бы на много больше. Сюда же в некотором роде бизнес и т.д.
А вот те, кто прут напролом, так где договориться нужно, как правило, имеют нулевой результат. А потом еще жалуются, что все кругом виноваты, дураки, идиоты, глупцы.

Ну а на счет заранее составленных планов…. Сразу видно, что об управлении вы имеет весьма смутное представление. Планов можно составлять заранее сколь угодно много. но в процессе реализации вылезет масса нюансов, сложностей и т.д. Приходится выкручиваться, опять-таки. Договариваться, искать варианты.
То что вы не имеете способности к систематизации не означает что вас нельзя причислить к какой-то категории.
Систематизации чего?
То что вы в чем-то не видите смысла совсем не означает что вы этого не делаете, еще как делаете, но не ведаете что творите
Вы за меня не говорите. Вы меня не знаете, продолжительное время лично не общались. Вешать ярлыки на собеседника – очень по-мужски.
Не подстраивайтесь ни под кого ни в каком порядке, всем насрать на еще одну не устроенную по жизни тетку.
А кто вам сказал, что я не устроена?
Вы понятия не имеете насколько положительные эмоции может испытывать женщина находясь рядом с умным и сильным мужчиной, который четко знает куда идет сам и ведет свою семью

А вам-то это откуда знать? :cheer: Из личного опыта? : :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 20:25 #28

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
тех у кого ветер в голове он не кончается с возрастом

ну-ну.......люди, обычно, имеют свойство взрослеть, получают жизненный опыт.

есть, конечно, такие вот инфантильные дамы, у которых в 40 мировоззрение как в 20. но это, обычно, жалкое зрелище. и нормальному мужчине с такой станет просто не интересно. Если только у него нет проблем с психикой....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 20:26 #29

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
_Елена_ пишет:
Вы за меня не говорите. Вы меня не знаете, продолжительное время лично не общались. Вешать ярлыки на собеседника – очень по-мужски.

Я говорю на за тебя, а про тебя, мне тебя лично знать не надо, вас таких "умных" как говна за баней, и все на удивление практически одними и теми же словами несете одинаковую чушь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Азиз

Необходимо ли мужчине эмоционально вкладываться в семью? 17 Июнь 2016 20:34 #30

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
_Елена_ пишет:
ну-ну.......люди, обычно, имеют свойство взрослеть, получают жизненный опыт.

Что ты мне нунукаешь :lol: , люди взрослеют, да, и опыт получают, да только если мозгов нет, то никаких выводов дураки из жизненного опыта сделать не могут, а если и делают, то не правильные, поэтому то, что человек взрослый еще не говорит вообще ни о чем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум