Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: М31 И Ж 22 Жизнь после 2 лет совместного

М31 И Ж 22 Жизнь после 2 лет совместного 04 Июль 2016 14:10 #11

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Дмитрий пишет:
Замечаю такую штуку про женское послушание. Зачастую мы сами не видим вредность будущей жены. Любовь-морковь флиртики мелочушки капризульки..хи-хи-ха-ха... А на деле если присмотрется то уже изначально женщина часто "шутит" так, что немного становится понятно ее вредность.

Тут на мой взгляд вопрос не в том что мужчины не видят вредность будущей жены, когда идет выброс гормонов в кровь сложно адекватно воспринимать женщину, а в том что мужчины и не знают что можно позволять женщине, а что нельзя, какие качества делают женщину однозначно не годной для семьи. Вот например мы может очень крепко дружить с мужчиной, быть на многое для него готовым, но никогда не позволим ему себя скажем целовать, потому что это не смотря на все наше к нему положительное отношение не приемлемо, также и с женщиной, можно очень хорошо к ней относиться, но нельзя ей давать повода усомниться кто в отношениях главный, ее истерики должны быть под полным запретам в отношениях.
Дмитрий пишет:
Женщины все капризны, просто одна подчинится, а другая на дыбы встанет и будет спорить до упора, тк так делала ее мама.

Женщины капризны когда мужчины им позволяют быть капризными, бывают конечно клинические случаи, но такими следует заниматься не мужчине, а психиатру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

М31 И Ж 22 Жизнь после 2 лет совместного 04 Июль 2016 14:47 #12

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Питерский пишет:
Женщины капризны когда мужчины им позволяют быть капризными, бывают конечно клинические случаи, но такими следует заниматься не мужчине, а психиатру.

Мужчина здесь не играет первой скрипки. Он не строит отношения и от него не зависит атмосфера в доме. И психиатр тут тоже не при чём, хоть по моей БЖ у меня такое впечатление и складывается.))) Тут или отсутствие воспитания или должного психо-эмоционального состояния, когда женщина не умеет подстраиваться под психику мужчины, не сглаживает углы в конфликтах. Зачастую, для такой ОЖП подчиниться, первой извиниться или пойти на компромисс - это потеря определённого статуса. Те, кто для нас считаются хорошими девушками для неё - лохушки, простушки. Поводом этому служит обыкновенный инфантилизм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix, Маруська

М31 И Ж 22 Жизнь после 2 лет совместного 04 Июль 2016 14:57 #13

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Святогор пишет:
Мужчина здесь не играет первой скрипки. Он не строит отношения и от него не зависит атмосфера в доме.

Нет. Как раз мужчина ставит рамки дозволенного женщине поведения, если позволять все, то очень быстро начнутся истерики и мозговынос потому что женщина не будет знать как себя вести. Мужчина действительно не строит отношения, он определяет их направление, устраивающее его направление, а женщина уже подстраивается к нему в деталях.
Святогор пишет:
Тут или отсутствие воспитания или должного психо-эмоционального состояния, когда женщина не умеет подстраиваться под психику мужчины, не сглаживает углы в конфликтах. Зачастую, для такой ОЖП подчиниться, первой извиниться или пойти на компромисс - это потеря определённого статуса. Те, кто для нас считаются хорошими девушками для неё - лохушки, простушки. Поводом этому служит обыкновенный инфантилизм.

Совершенно верно, поэтому чтобы в доме была положительная психо-эмоциональная обстановка мужчине в обязательном порядке надо обращать внимание и на воспитание женщины и на ее искреннее и естественное желание подстраиваться под мужчину. И еще сил чтобы бескомпромиссно сливать негодных теток.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

М31 И Ж 22 Жизнь после 2 лет совместного 04 Июль 2016 15:09 #14

  • respect911
  • respect911 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -7
Все написанное это хорошо. но как ?
Осилить ее инфантилизм? У нее и вправду я не вижу никакого желания сглаживать углы а так же житейской мудрости.
Были попытки ей обьяснить что хорошо бы думать перед действиями и тогда в жизни проблем поубавиться . Вот только она не слушает почему то . Тоисть слушает но не реализует. У нас парабола какая то . Только очень короткая. 72 часа нормально и срыв. бывают редко Недели спокойные.
Я бы и не писал тут особо но я просто ощутил что вот вот и мне это реально надоест и тут я просто свалю. Не особо хотелось бы с одной стороны а с другой такой образ жизни мне не нра. Ну не таскать же ее по психологам и консультациям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

М31 И Ж 22 Жизнь после 2 лет совместного 04 Июль 2016 15:19 #15

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Святогор пишет:
Питерский пишет:
Женщины капризны когда мужчины им позволяют быть капризными, бывают конечно клинические случаи, но такими следует заниматься не мужчине, а психиатру.

Мужчина здесь не играет первой скрипки. Он не строит отношения и от него не зависит атмосфера в доме. И психиатр тут тоже не при чём, хоть по моей БЖ у меня такое впечатление и складывается.))) Тут или отсутствие воспитания или должного психо-эмоционального состояния, когда женщина не умеет подстраиваться под психику мужчины, не сглаживает углы в конфликтах. Зачастую, для такой ОЖП подчиниться, первой извиниться или пойти на компромисс - это потеря определённого статуса. Те, кто для нас считаются хорошими девушками для неё - лохушки, простушки. Поводом этому служит обыкновенный инфантилизм.
Как сказала 1 раз мне взрослая женщина "Я веду себя так,как разрешает мне муж.Он устанавливает правила.Если их нет,значит в этом пункте я веду себя как считаю нужным"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik, Aviator

М31 И Ж 22 Жизнь после 2 лет совместного 04 Июль 2016 15:22 #16

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
BOSS пишет:
Святогор пишет:
Питерский пишет:
Женщины капризны когда мужчины им позволяют быть капризными, бывают конечно клинические случаи, но такими следует заниматься не мужчине, а психиатру.

Мужчина здесь не играет первой скрипки. Он не строит отношения и от него не зависит атмосфера в доме. И психиатр тут тоже не при чём, хоть по моей БЖ у меня такое впечатление и складывается.))) Тут или отсутствие воспитания или должного психо-эмоционального состояния, когда женщина не умеет подстраиваться под психику мужчины, не сглаживает углы в конфликтах. Зачастую, для такой ОЖП подчиниться, первой извиниться или пойти на компромисс - это потеря определённого статуса. Те, кто для нас считаются хорошими девушками для неё - лохушки, простушки. Поводом этому служит обыкновенный инфантилизм.
Как сказала 1 раз мне взрослая женщина "Я веду себя так,как разрешает мне муж.Он устанавливает правила.Если их нет,значит в этом пункте я веду себя как считаю нужным"

Это мнение одной Вашей взрослой женщины. Моя БЖ стояла насмерть, как Брестская крепость. Ни доводами, ни криками, ни уговорами, ни лаской пронять было невозможно. Тупо, глухая стена. Внизу отвечу почему так происходит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

М31 И Ж 22 Жизнь после 2 лет совместного 04 Июль 2016 15:24 #17

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
respect911 пишет:
Все написанное это хорошо. но как ?

Сложно конечно в двух словах объяснить, но во-первых надо научится четко понимать когда тобой манипулируют (основные женские приемы это страх, стыд, вина и жалость), во-вторых четко понимать собственные цели и интересы, не позволять их подменять чужими, в-третьих не позволять нарушать свою зону комфорта и уметь отстаивать ее, в четвертых твердо понимать что жизнь с женщиной определенно может и должна повышать уровень личного комфорта (причем обоих).

Как все это сделать? А здесь нет легких путей если ты не воспитывался в патриархальной среде и все выше перечисленное для тебя также естественно как дышать чистым воздухом, в противном случае нужно прочитать кучу литературы, посмотреть сотни часов видео и потратить месяцы и может даже годы на обдумывание и применение полученных знаний на практике. С чего начать? Да вот со штудирования статей на этом сайте, потом читать книги на которые ссылается автор и другие форумчане, смотреть видео и много думать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

М31 И Ж 22 Жизнь после 2 лет совместного 04 Июль 2016 15:29 #18

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Святогор пишет:
Это мнение одной Вашей взрослой женщины. Моя БЖ стояла насмерть, как Брестская крепость. Ни доводами, ни криками, ни уговорами, ни лаской пронять было невозможно. Тупо, глухая стена. Внизу отвечу почему так происходит.
Это просто то,на что нужно обращать внимание.Если этого нет, этого и не будет.И соответственно это тот признак,на сколько женщина дорожит вашими отношениями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

М31 И Ж 22 Жизнь после 2 лет совместного 04 Июль 2016 15:31 #19

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Святогор пишет:
Это мнение одной Вашей взрослой женщины. Моя БЖ стояла насмерть, как Брестская крепость. Ни доводами, ни криками, ни уговорами, ни лаской пронять было невозможно. Тупо, глухая стена. Внизу отвечу почему так происходит.

Нет, это мнение одной мудрой женщины, есть одна истина, которая очевидна для многих и 100500 заблуждений, в которые верят все остальные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

М31 И Ж 22 Жизнь после 2 лет совместного 04 Июль 2016 15:32 #20

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
respect911 пишет:
Все написанное это хорошо. но как ?
Осилить ее инфантилизм? У нее и вправду я не вижу никакого желания сглаживать углы а так же житейской мудрости.
Были попытки ей обьяснить что хорошо бы думать перед действиями и тогда в жизни проблем поубавиться . Вот только она не слушает почему то . Тоисть слушает но не реализует. У нас парабола какая то . Только очень короткая. 72 часа нормально и срыв. бывают редко Недели спокойные.
Я бы и не писал тут особо но я просто ощутил что вот вот и мне это реально надоест и тут я просто свалю. Не особо хотелось бы с одной стороны а с другой такой образ жизни мне не нра. Ну не таскать же ее по психологам и консультациям.

Когда женщина поддаётся авторитету мужчины, работает над отношениями, дорожит семьёй и мужем - это одно, а вот когда она инфантильная или прЫнцеса - это совсем другое. Для последних иного мнения не существует. Только её единственное и верное. Как последний рубеж фраза "Я такая, какая есть! Или прими, или...умри!"))) Вот у таких просто стена не понимания происходящего и нежелание что-то выяснять и обсуждать. У неё нет альтернативных точек зрения и даже мысли, что она не права!
Ваша ОЖП, очевидно, не желает и не будет работать над отношениями, а значит покоя вам не видеть, как своих ушей. Разговор с расставлением точек над "и" должен состояться обязательно. Последняя инстанция - психолог. Далее, только разрыв отношений иначе намучаетесь. Или в гроб молодым ляжете, или сопьётесь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: respect911
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум