Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Прошу помочь разобраться в ситуации

Прошу помочь разобраться в ситуации 14 Июль 2016 21:33 #21

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр Бирюков пишет:
Вы путаете две ситуации:
1. Женщина - олимпийская чемпионка и 10 лет подряд работает с одним тренером супер-дупер высокого класса.
2. Женщина ходит в зал попрыгать, помахать гантельками, дабы согнать жир.

Если в первой ситуации разделять трудовую пару "тренер-спортсменка" нельзя, то во втором случае можно вообще с любым тренером тренироваться, и даже безо всякого тренера. В нашем случае явно не первая ситуация. Так что проблемы смены тренера вообще не вижу ни разу.

Зато я вижу. Я тоже не олимпийский чемпион, но разница между тренерами есть. Как и преподавателями в институте: предмет один, а учат по-разному. И если нравится преподавание, персональный подход, компетентность, то менять такого тренера нет ни малейшего желания. Кстати, женщины, как и мужчины склонны привыкать к одному и тому же стоматологу или парикмахеру и меняют их крайне редко.

Александр Бирюков пишет:
Любого покоя. А применительно к данному случаю у меня есть подозрения: а чего это дама так привязана к тренеру, что готова даже со своим мужчиной расстаться из-за него?

Это не покой, а заскок. Утверждать о том, что она привязана к тренеру, как женщина нет никаких оснований, как и исключать, но ТС не называет ни каких причин, кроме, как собственной ревности из-за его спортивного телосложения. Если б он (тренер) ухаживал за ней, дарил подарки, оказывал знаки внимания - вопросов бы не было. Но этих вводных от ТС не поступало, значит требования его не обоснованы.



Есть хорошая поговорка: "хочешь свободы - свободна". Нужно личное (а не семейное) пространство - живи одна, если ты такая свободолюбивая. Отношения с мужчиной у нас не являются обязанностью.[/quote]

Не передёргивайте и не мешайте тёплое с мягким. Во-первых, в любых ПОЛНОЦЕННЫХ и НОРМАЛЬНЫХ отношениях есть и должно быть личное пространство. Такова суть индивидуальности человека, если таковая имеется. Я соглашусь, что свобода женщина заканчивается там, где начинается свобода мужчины или интересы семьи. И это не значит, что она должна смотреть в рот мужчине и жить только его интересами и исходить из его внезапных и необоснованных требований. Кому она такая безвольная, как телок нужна? Мне точно нет. Кроме того, если женщина захочет сходить налево, то смена тренера это не предотвратит.

Александр Бирюков пишет:
Святогор пишет:
Я твёрдо убеждён, что отношения между мужчиной и женщиной должны быть основаны на обоюдном уважении и ПОЛНОМ доверии. Если полного доверия нет, то это не жизнь, а сожительствование. Кому нравится ревновать и дёргать женщину по поводу и без - ради Бога! Но не ждите тогда от неё верности и тихой семейной жизни.
Александр Бирюков пишет:
Чепуха. Похоже на цитату с женских форумах. Если женщина даёт повод для ревности, то ревность - совершено нормальная эмоция.

Да, тут соглашусь. Не успел исправить текст своего поста. Конечно, если повод есть, то нужно реагировать - 100%.
Александр Бирюков пишет:
Я уж не говорю про её шантаж, который она применяет сплошь и рядом.

Тут я не спорю, ибо это не обсуждал. Согласен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: _Елена_

Прошу помочь разобраться в ситуации 14 Июль 2016 21:34 #22

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Святогор пишет:
Александр Бирюков пишет:
Вы путаете две ситуации:
1. Женщина - олимпийская чемпионка и 10 лет подряд работает с одним тренером супер-дупер высокого класса.
2. Женщина ходит в зал попрыгать, помахать гантельками, дабы согнать жир.

Если в первой ситуации разделять трудовую пару "тренер-спортсменка" нельзя, то во втором случае можно вообще с любым тренером тренироваться, и даже безо всякого тренера. В нашем случае явно не первая ситуация. Так что проблемы смены тренера вообще не вижу ни разу.

Зато я вижу. Я тоже не олимпийский чемпион, но разница между тренерами есть. Как и преподавателями в институте: предмет один, а учат по-разному. И если нравится преподавание, персональный подход, компетентность, то менять такого тренера нет ни малейшего желания. Кстати, женщины, как и мужчины склонны привыкать к одному и тому же стоматологу или парикмахеру и меняют их крайне редко.

Александр Бирюков пишет:
Любого покоя. А применительно к данному случаю у меня есть подозрения: а чего это дама так привязана к тренеру, что готова даже со своим мужчиной расстаться из-за него?

Это не покой, а заскок. Утверждать о том, что она привязана к тренеру, как женщина нет никаких оснований, как и исключать, но ТС не называет ни каких причин, кроме, как собственной ревности из-за его спортивного телосложения. Если б он (тренер) ухаживал за ней, дарил подарки, оказывал знаки внимания - вопросов бы не было. Но этих вводных от ТС не поступало, значит требования его не обоснованы.


Александр Бирюков пишет:
Есть хорошая поговорка: "хочешь свободы - свободна". Нужно личное (а не семейное) пространство - живи одна, если ты такая свободолюбивая. Отношения с мужчиной у нас не являются обязанностью.

Не передёргивайте и не мешайте тёплое с мягким. Во-первых, в любых ПОЛНОЦЕННЫХ и НОРМАЛЬНЫХ отношениях есть и должно быть личное пространство. Такова суть индивидуальности человека, если таковая имеется. Я соглашусь, что свобода женщина заканчивается там, где начинается свобода мужчины или интересы семьи. И это не значит, что она должна смотреть в рот мужчине и жить только его интересами и исходить из его внезапных и необоснованных требований. Кому она такая безвольная, как телок нужна? Мне точно нет. Кроме того, если женщина захочет сходить налево, то смена тренера это не предотвратит.

Александр Бирюков пишет:
Святогор пишет:
Я твёрдо убеждён, что отношения между мужчиной и женщиной должны быть основаны на обоюдном уважении и ПОЛНОМ доверии. Если полного доверия нет, то это не жизнь, а сожительствование. Кому нравится ревновать и дёргать женщину по поводу и без - ради Бога! Но не ждите тогда от неё верности и тихой семейной жизни.
Александр Бирюков пишет:
Чепуха. Похоже на цитату с женских форумах. Если женщина даёт повод для ревности, то ревность - совершено нормальная эмоция.

Да, тут соглашусь. Не успел исправить текст своего поста. Конечно, если повод есть, то нужно реагировать - 100%.
Александр Бирюков пишет:
Я уж не говорю про её шантаж, который она применяет сплошь и рядом.

Тут я не спорю, ибо это не обсуждал. Согласен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прошу помочь разобраться в ситуации 14 Июль 2016 22:30 #23

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Найти действительно хорошего тренера большая удача. Ради такого люди готовы перемешаться в неудобный спортзал, тратить много времени на дорогу. Раз ваша девушка тренера не сменила – скорее всего, она пока не нашла подходящего. Если город маленький, то сделать это проблематично или не реально.
Доверяйте своей девушке. Радуйтесь, что рядом с вами спортивная женщина, а не обрюзгшая тетка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прошу помочь разобраться в ситуации 15 Июль 2016 11:48 #24

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
BOSS пишет:
Grand_Prix пишет:
BOSS пишет:
Дмитрий пишет:
ПС Мне показалась история выдуманной из-за абсурдности и бредовости поведения обоих людей

Вот тоже к этому склоняюсь

Может и выдуманная, но Я и в реальной жизни на такое насмотрелся. Правда давно это было, но есть же люди, которых жизнь учит, а они не учатся.

Я не поверю,чтобы мужика в 27 лет можно было к себе привязать без секса так,чтобы он жил с тобой в квартире и делал ремонт.


Хорошо, объясню подробней. Основная история тут (для меня во всяком случае) "она ходит тренироваться к мужику, я к бабе, оба ревнуем договориться не можем". Плюс "пошёл к бабе тренеру в отместку, что она к мужику ходит". Вот это Я описывал. И на это Я насмотрелся в юношеские годы.

НО. На одной из моих прошлых работ встречал такой случай. Мужчина, старший менеджер розничной точки, НРНП, женат. На тот момент примерно 26-30 лет. Знал историю до момента, пока сам мужчина не уволился. Жена у него была очень красивая (со слов, но не доверять причин нет). Браку было уже достаточно много времени, история в том, что за последние несколько лет она ему не давала вообще. Для него подойти к коллеге, руку на плечо положить было уже круто. Причём жена крутила им как хотела, по сути использовала в качестве прислуги. Он жене даже лошадь подарил и оплачивал её содержание в конюшне, чтобы "свою красавицу" ублажить. Но ни лошадка, ни выполнение ВСЕХ требований жены, в его жизнь секса не добавляла. И у жены был "друг семьи". Который был её "другом". Вся её жизнь крутилась вокруг этого "друга". Таки вот, эту историю знали практически все, кто мало-мало общался вокруг. Ему каждый коллега тонко намекал, что у него рога ветвистее, чем в самом японском аниме. Но ничего не помогало. Мужчина позволял себя использовать по всякому, терпел любовника и не имел секса годами, хотя хотелось ему очень (было заметно, да и жалели его абсолютно все, и мужчины и женщины). Ну и ясен пень, хранил верность жене! Иначе история не была бы вопиющей.
Таки вот, такого как он запросто можно привязать и в 27 без секса. Человек верит абсолютно любым словам, если они ему нравятся. После этой истории мой мозг был уничтожен, и жизнь больше не могла быть прежней. По сути дела, наверное, именно этот пример уничтожил аленизм во мне, который цвёл буйным цветом. А тут финальный этап во всей "красе". Мне тогда, реально, блевать хотелось каждый раз, когда начинал слышать любые новые подробности (комната одна, разговоры друг с другом слышны были всем, да никто у нас и не шифровался).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Tacco

Прошу помочь разобраться в ситуации 15 Июль 2016 11:52 #25

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
_Елена_ пишет:
Найти действительно хорошего тренера большая удача. Ради такого люди готовы перемешаться в неудобный спортзал, тратить много времени на дорогу. Раз ваша девушка тренера не сменила – скорее всего, она пока не нашла подходящего. Если город маленький, то сделать это проблематично или не реально.
Доверяйте своей девушке. Радуйтесь, что рядом с вами спортивная женщина, а не обрюзгшая тетка.

От тренера, которого найти большая удача не отказываются после первого же разговора, а объясняют свою позицию и ценность тренера как тренера. А объяснение нам представлено, как объяснение, что тренер "не мужчина" для неё. И дама в истории даже не пыталась тренера менять, она сразу решила обманывать. Всё описано, не надо обманывать себя и вводить окружающих в заблуждение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прошу помочь разобраться в ситуации 15 Июль 2016 12:11 #26

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
Я ни с кем спорить не буду, просто выскажу свое мнение. Я кручусь в тренерской среде - фитнес, ББ, ПЛ. Тренеры по уровню подготовки бывают разные. Есть серьезные, с большим опытом. Люди уже в возрасте. Такие обычных смертных не тренируют, только готовят спортсменов к выступлению. Могут тренировать дистанционно.
Есть тренера помоложе, делятся условно на 2 типа. Кто закончил институт по данному направлению, и хочет продвигаться по тренерской карьере. Могут выглядеть не спортивно, главный их козырь - знания. Девочки-клиентки редко на таких обращают внимание, только если кто-нибудь не порекомендует. С обычными смертными они набирают опыт.
И самый интересный тип тренеров :) Это качки, которые ранее тренировались с тренерами, создали себе форму на ААС, и решили зарабатывать на тренерстве. Заканчивают курсы фитнес-тренеров, и устраиваются работать в сетевые тренажерные залы. Это молодые ребята в хорошей форме и красивым телом. Пользуются у клиенток большим спросом, от совсем молоденьких девушек до женщин 50+. Знаний у них особо нет, тренируют по тому принципу, как их тренировали. Так вот... у этих самцов нет никаких проблем с половыми партнёршами из числа клиенток. Основной контингент - замужние, и имеющие МЧ. В большинстве случаев клиентки своим видом сами дают понять, что не против заняться с таким самцом сексом. Секс происходит таким образом, что никто, кроме них двоих, об этом не узнает. Тренеру дарить подарки, или ухаживать за такой особой нет смысла... таких как она у него много.
Касательно девушки ТС... если бы между ними был секс, её парень бы об этом и не узнал. А она сознательно ему говорила, что занимается с этим тренером. Зачем? Чтобы он их выследил, и застукал за "преступлением"? :) Она же могла пойти и к другому тренеру, а про секс с этим тренером никто бы и не узнал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Прошу помочь разобраться в ситуации 15 Июль 2016 12:27 #27

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
А вы думаете, что объяснение «ценности тренера как тренера» на что-то повлияет? Особенно, если человек от спорта далек.
А объяснение нам представлено, как объяснение, что тренер "не мужчина" для неё.
Ну так это попытка сказать, что поводов для ревности нет.
И дама в истории даже не пыталась тренера менять, она сразу решила обманывать. Всё описано, не надо обманывать себя и вводить окружающих в заблуждение.

Всё описано с позиции автора тема. А в реальности может быть следующее: девушка тренера менять не хочет, так как он её устраивает. Или понимает, что в ближайшее время найти другого хорошего возможности не будет, в том числе потому, что тренера женского пола, такой же квалификации и психологической совместимости просто нет (особенно, если город маленький и т.д.).
Но чтобы не давать лишний повод для ревности, избежать очередного неприятного разговора, она обманула, сказала, что на йогу пошла.



И еще. Что будет делать автор, если узнает, что на работе у его девушки есть симпатичный, накаченный мужчина. с которым, в силу служебной необходимости она проводит времени даже больше, чем с тренером?

Тут дело в ревности как таковой. И работать автору надо с этим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Прошу помочь разобраться в ситуации 15 Июль 2016 12:38 #28

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
"она занимается 2 раза в неделю с фитнес-тренером"
- как я понял дама тренеруется для себя, занимается фитнесом, чтобы быть в форме. Она же не готовится к выступлению на Мисс Олимпия) Если готовится, то тогда понятно. А если так для себя, то не понятно в чем проблема. Фитнесс тренеров много. И почему именно мужчина? Полно фитнесс тренеров женщин. Тренеруйся с женщиной тренером и не будет ни ревности, ни проблем. Налицо упрямый характер женщины, нежелание признавать мужчину лидером, ложь.
Женщина показывает себя "во всей красе". Что уж говорить, когда дело дойдет до настоящих проблем, быта, детей и проч. Из мелочей и вырисовывается картина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Бирюков, Tacco

Прошу помочь разобраться в ситуации 15 Июль 2016 12:41 #29

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
"И еще. Что будет делать автор, если узнает, что на работе у его девушки есть симпатичный, накаченный мужчина. с которым, в силу служебной необходимости она проводит времени даже больше, чем с тренером" -- прочитает труды Бирюкова и будет встречаться с женщиной, которая и повода для ревности не даст, а если и случится так, то быстро наладит климат в паре, устранив причину ревности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Бирюков

Прошу помочь разобраться в ситуации 15 Июль 2016 12:51 #30

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Налицо упрямый характер женщины, нежелание признавать мужчину лидером, ложь.

а является ли автор лидером, чтобы его таковым признавать?
Более того. оба достаточно взрослые, у каждого уже сложившийся образ жизни. если хотят быть вместе - тут только договариваться.
прочитает труды Бирюкова и будет встречаться с женщиной, которая и повода для ревности не даст, а если и случится так, то быстро наладит климат в паре, устранив причину ревности.

а найдет ли он такую женщину в принципе?
Да и если человек ревнив, повод для ревности всегда будет найден. Даже банальной "здравствуйте" в отношении соседа...Тут такие картины можно нарисовать....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум