Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как женщине избавиться от груза прошлого?((

Как женщине избавиться от груза прошлого?(( 07 Июль 2016 18:17 #1

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Пока не удалось зарегеться на женском сайте, по-этому пишу здесь. Знаю, мужчины сейчас меня прикажут сжечь, но заслужила. Пишу все как есть. Росла я в полной семье, у родителей партнерский брак. Они дружны, веселы, никогда не ссорились. 30 лет вместе. Отец всегда любил мать, мать мудрая, уступчивая, верная, женщина, напрочь лишенная потре***ства.
Мне сейчас 28 лет. 1,5 года в отношениях с любимым мужчиной. Живем вместе год. И пол года в ЗБ. У нас все хорошо. Очень хотелось бы как мои родители прожить вместе всю жизнь, и вместе воспитать 2 или хотя бы одного ребенка, как здоровье позволит.
Но проблема в том, что я прошла долгий ,тернистый, полный ошибок и грехов путь. Дело в том, что было много мужчин, с которыми я спала, в которых была влюблена, которых френдзонила, которых обсуждала с подругами. Не спала, но гуляла и целовалась... Один особенно запал в душу, который без обязательств отношался, а я любила. И сам раз в пол года пишет, зная что я замужем. Я сухо отвечаю,и в черный список. Но вспоминаю все равно. Был бывший муж, которому я изменяла,(он ничего не знал, и сам меня слил со словами "ты плохая жена, я тебя разлюбил") Отношения давно были "мертвыми". Муж изначально пилил и переделовал. Брак 3 года продлился. Проблема в том, что все это до сих пор в моей голове. Я как будто-то и живу с мужем, и верна, и ни с кем не общаюсь, но как будто вся в грязи. И как будто все эти люди и отношалки живут с нами. И еще, у меня какая-то нездоровая тяга к этому и подобным форумам. Мне прямо надо, чтоб меня пошпиняли, обидели. Слушаю чужих людей, чужие истории, чужие стереотипы, принимаю все за истину в последней инстанции. Слишком увлечена учением Новоселова, и корю себя, за то, что НР-самка. Ведь я могла этого избежать. Муж говорит - не надо никого слушать , все индивидуально, думай о нашей семье, а не о чужом мнении и взглядах. Слушай меня, слушай себя. Не сиди на этих дурацких форумах. При этом считаю, что подобные форумы помогают женщине быть хорошей женой, ориентируют на семейные ценности, помогают разумом противостоять инстинктам. Как перестать стремиться к негативу? Как принять свое прошлое, освободить голову, психику? Как с форумами покончить? Интересует по большей части мнение А. Бирюкова?
Последнее редактирование: 15 Июль 2016 13:06 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как женщине избавиться от груза прошлого?(( 10 Июль 2016 15:23 #2

  • Артем
  • Артем аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
1. Ты любишь своего мужа с которым ты сейчас в браке?

Он верно говорит. Надо его слушать, если его слова и дела не расходятся с твоими и общими моральными принципами.
И в чем проявляется твоя НР? Может ты излишне строга к себе?
А прошлое есть прошлое. У тебя сейчас есть семья, о ней и нужно думать.
Последнее редактирование: 10 Июль 2016 15:23 от Артем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна

Как женщине избавиться от груза прошлого?(( 10 Июль 2016 16:44 #3

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Артем, спасибо за Ваш ответ. Я думала уж никто не ответит) Да, мужа я люблю. Я излишне строга к себе, излишне загоняюсь. Вобщем полная голова тараканов. Ну правда хотелось бы забыть, все что было в прошлом, "очиститься". А как
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как женщине избавиться от груза прошлого?(( 10 Июль 2016 16:53 #4

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Артем пишет:
И в чем проявляется твоя НР?
НР проявляется в том, что было много мужчин, и бывшему мужу не хранила верность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как женщине избавиться от груза прошлого?(( 10 Июль 2016 16:55 #5

  • Гоша
  • Гоша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 7
Забыть вряд ли получится просто надо принять как негативный опыт, самое главное ,что Вы осознали ,что что-то было не так в прошлом ,а не как большинство женщин виноваты все только не я , так что слушайтесь мужа и все у Вас будет хорошо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: _Елена_, Татьяна

Как женщине избавиться от груза прошлого?(( 12 Июль 2016 07:43 #6

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
"Но проблема в том, что я прошла долгий ,тернистый, полный ошибок и грехов путь" - возможно, сегодняшние ваши хорошие отношения с мужем,семья и есть награда за этот тернистый путь. Вам выпал шанс начать все с чистого листа и быть наконец счастливой женой, мамой. Используйте этот шанс.

"Как принять свое прошлое, освободить голову, психику?" - что было то прошло. Обратно не перемотать. Морковки сварены, а фарш прокручен))Что было, то было.

"Слишком увлечена учением Новоселова" - читаете хорошие и полезные книги, это здорово. Бирюкова читать всего рекомендую. Найдете ответы на многие свои вопросы в "Ненастоящем мужчине". Там целая мужская философия.Для понимания вам не помешает.

"При этом считаю, что подобные форумы помогают женщине быть хорошей женой, ориентируют на семейные ценности, помогают разумом противостоять инстинктам" - да, но не все. Держитесь подальше от агрессивных пабликов, где поливают др др грязью. Там чернуха сплошь и рядом.Мужское просвещение отличный сайт и он же ВК нормальный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Бирюков

Как женщине избавиться от груза прошлого?(( 12 Июль 2016 09:00 #7

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Татьяна пишет:
Артем, спасибо за Ваш ответ. Я думала уж никто не ответит) Да, мужа я люблю. Я излишне строга к себе, излишне загоняюсь. Вобщем полная голова тараканов. Ну правда хотелось бы забыть, все что было в прошлом, "очиститься". А как
Мне вот интересно как можно любить 1-го,а чуть что вспоминать другого? Когда любишь человека не смотришь на других,пофиг на бывших.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как женщине избавиться от груза прошлого?(( 14 Июль 2016 00:50 #8

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
BOSS пишет:
Мне вот интересно как можно любить 1-го,а чуть что вспоминать другого? Когда любишь человека не смотришь на других,пофиг на бывших.

Можно. Одна любовь другую не отменяет, это первое. А второе - любые чувства и переживания можно прожить, только любовь не проживается, а лишь усиливается при попытках прожить её и успокоиться.

Татьяна пишет:
Как принять свое прошлое, освободить голову, психику?

Вопрос обострился не просто так. Именно сейчас наступает время психологической генеральной уборке в себе. Если всё будет идти правильно, жизнь наладится, страхи уйдут. Если что-то пойдёт криво, то через полгода-год будет трясти, как в зоне турбулентности. Лет до 30-ти. А там или отпустит, или интенсивность проблем снизится, но останутся они как песок в ботинках. По итогам отчётного периода понятно будет.

Татьяна пишет:
Как женщине избавиться от груза прошлого?((

Так же как и мужчине, здесь нет разницы. От груза прошлого нельзя избавиться просто так. Этот груз нужно переложить, разобрать, сделать удобным и понятным. Тогда будет не так тяжело.

Лучший спец из мне известных по разбору завалов прошлого с проблемами принятия, является Женя Бродецкий. Можно его погуглить, довольно известная личность в узких кругах. Лично мне хватило одного его тренинга 7 лет назад, чтобы свой бардак разобрать. Причём хватает до сих пор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как женщине избавиться от груза прошлого?(( 15 Июль 2016 12:50 #9

Татьяна, какого плана мнение вам нужно от меня? Если вы хотите, чтобы я вас поругал, то я этого делать не буду. Лично я бы не стал создавать семью с женщиной, у которой было бурное прошлое и которая всё ещё любит бывшего. А другие сами для себя решат.

Мат запрещён. Предупреждаю уже который раз, даже после бана предыдущего вашего аккаунта.
Последнее редактирование: 15 Июль 2016 13:06 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как женщине избавиться от груза прошлого?(( 16 Июль 2016 22:54 #10

  • Эдельвейс
  • Эдельвейс аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 3
Ваша вина за прошлое толкает вас идти в места, где будут ругать и угнетать. Этим вы наказываете себя за плохое поведение.
И перестанет в такие места тянуть только тогда, когда вы себя примете такой, какая есть и начнете развиваться.
Ваша проблема в том, что вы варитесь в прошлом, при этом ничего не делая для будущего.
Нужно принять себя такой какая есть и полюбить. Чтобы у вас и мыслей не возникало вернуться к прошлым поступкам, и вы считали их ниже уровня своего достоинства.
Читая всякие форумы и выражения мужчин о непригодности таких женщин как вы, вы себя сравниваете с товаром, у которого ценна только писечка. Многих женщин ценят за чистоту этого органа, но вы не из их числа, это не ваш плюс в отношения. Но кроме писечки есть есть еще масса ценностей в человеке - найдите в себе их и взращивайте. Спросите мужа за что он вас ценит и любит - и развивайте в себе эти качества. И грузиться прошлым будет некогда.
Займитесь спортом, превратите свою тело в эталон красоты. Научитесь красиво одеваться и краситься, освойте кулинарную книгу, найдите занятие по душе - чтобы радовать своего мужа. Никому не хочется партнера нытика, и если вы будете ходить и ныть по поводу - я вся такая недостойная и нечистая - через время ваш партнер тоже задумается - зачем ему такая. И пока он не задумался и еще утешает и отговаривает от разной ерунды - начинайте делать так, чтобы ему было чем в вас гордиться и восхищаться.

А прошлое это то что прошло. Одни более сознательны были в 16-20 лет, и вышли замуж девушками, вам для обретения сознания пришлось пройти через грязь - значит это ваш путь и ваш опыт. Все люди разные и судьба разная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алексей II, Татьяна
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум