Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Почему многие мужчины в браке терпят стервозных женщин?

Почему многие мужчины в браке терпят стервозных женщин? 24 Июль 2016 17:28 #11

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 94
Потому что ломать себя это очень трудно.
И страшно.
Легче быть рабом, чем лидером.
Легче присесть на стакан, сказав что так воспитали и бабы стервы все.

Ломать себя это трудно и не сразу. 1-2-3-5 лет.... а может и больше. Это жуткие депресняки, борьба с самим собой и одиночество. Не многие могут такое вытерпеть.
Последнее редактирование: 24 Июль 2016 17:29 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему многие мужчины в браке терпят стервозных женщин? 04 Фев 2017 14:41 #12

  • Микаэл
  • Микаэл аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Ну это же классика - пассивно-агрессивное поведение. Увы 99,9% всех кого я знаю этим страдают. Я в том числе. Последние годы всё больше удается отслеживать и воспитывать привычку четко и ясно выражать своё отношение и чувства. А так же делать выбор и действие, что бы разрешить ситуацию. Иначе болото и скрытая агрессия затягивает.
Корень зла - в страхе одиночества и супер детском отношении с собой и партнером. Это и к мужчинам и женщинам относится.
В нашем примере пара лжёт себе и партнеру. Они недовольны, но напрямую не выражают чего хотят. Гнев - это признак нарушения границ. Нереализованный гнев забирает много сил. Его надо выражать, либо подавлять - через алкоголь/трудоголизм/рыбалку и тп. Давайте угадаем, что выбирает большинство?)
Что делать?
Повзрослеть и стать самостоятельным, т.е. ответить на вопрос кто я, что для меня важно, расставить приоритеты и действовать в соответствии с ними. На практике если один из партнеров реально взрослеет, то второй неизбежно растет тоже (5% вероятность) либо отваливается (95% вероятность). Если ты взрослый, интересно ли тебе с капризным ребенком?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Фармацефт

Почему многие мужчины в браке терпят стервозных женщин? 05 Фев 2017 21:31 #13

  • Ацацай
  • Ацацай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 210
  • Репутация: 12
Дмитрий пишет:
Недавно задумался вот над чем.
Почему многие мужчины в браке и отношениях терпят стервозных женщин?
Очень объемный вопрос, на который не ответить одним утверждением.
От банального "так воспитали" до "так проще".. От некоторых можно слышать даже, что их так "устраивает".
Тем более, на фоне того, что у подавляющего большинства - все именно так, как ты говоришь - процент "прозревших" крайне мал.
Большинству нужно насильно выправлять мозги, массово.
По-этому, для большинства необходима воля свыше - а она, как известно, есть, но совсем в противоположную сторону направлена.
Следовательно, чтобы прозреть, необходимо ни только понять для себя, что "что то не так", но и защищать свои убеждения вопреки сложившемуся вокруг печальному положению дел. Идти вопреки давлению вокруг, плохому примеру и не сломаться, увы, способны очень немногие.
Общественное мнение формирует государство и СМИ.
А они, как известно, имеют четкую и последовательную линию воздействия.
Если это законы - то ни о каком равноправии перед законом у мужчин и женщин сейчас нет.
Если фильмы - то показывающие, какие мужики неудачники, слабаки, алкаши, не способные ни на что. При этом героинь женского пола, являющихся образцом упорства, силы и настоящих устремлений - всё больше в кино.
Если воспитание - то мальчик "терпит, а девочке "все можно, она же девочка".
Если взгляд на отношения - то с позиции "добивающегося" мужчины и "снисходящей" женщины-королевы.
Если взгляд на семью - то "мужчина" - сопливый инфантил, а женщина - пилящая гиена.
Это - лишь малая часть моментов, с которыми мы сталкиваемся.
Какова мораль: каждое утро надо, смотря в зеркало, понимать, кто ты и что ты.
Не сопли жевать о том, что "кто-то виноват". А, зажав половой орган в кулак, работать - выстраивать себя и мир вокруг.
Спасешься сам - другие увидят и спасутся тоже. Кто-то таким и останется.
Думается мне, естественный отбор придуман и для людей тоже.
Далеко ни все прозреют, далеко ни все поймут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей

Почему многие мужчины в браке терпят стервозных женщин? 06 Фев 2017 11:39 #14

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Еще важная причина, о которой не сказали - это чувство ответственности у мужчин. Когда он вступает в брак, то фактически надевает на себя психологические кандалы, и стремится сохранить союз, хоть как-то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум