Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ревную после пяти лет отношений

Ревную после пяти лет отношений 21 Авг 2016 13:53 #1

  • Alaster
  • Alaster аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Доброго времени суток, господа.
Ознакомился с вашими работами, крайне недавно, но, в положительном ключе. Обращаюсь к Вам с нелегким вопросом, для которого, скорее всего, понадобится внушительная предыстория.
Преамбула.
Немного о себе. Мне чуть менее 24. Являюсь дипломированным специалистом в «около-медицинской сфере» с весьма нелегкой судьбой. Хладнокровен, вежлив, начитан, возвел ответственность в абсолют дойдя до паранойи. Но речь пойдет о женщине.
В бытность 18-летним парнишкой познакомился с девушкой. Мы с самого начала находились в разных социальных слоях, и я был ниже. Учёба в Вузе раскидала по разным городам. Романтика, гормональные всплески, эмоциональные взрывы, скандалы, совместный разврат, болезни в семьях, проблемы вашего почетного слуги в учёбе - все было пережито вместе. Большинство собственных проблем я старался решить сам. С ней не делился. Того требовало (и требует) положение в семье и воспитание. От меня ждут качества и я ему соответствую. Обстоятельства потребовали от меня радикальных мер и я перевелся на другую кафедру. Полтора года в учёбе и работе в престижном медицинском центре, 2 научные работы и знакомство с множеством настоящих ученых. Естественно, я все меньше времени уделял разговорам по соц.сетям и поездкам. Но в отношениях все прекрасно. И, вдруг, неожиданный разрыв. Памятуя о теории, взятой мной у одного интересного автора по фамилии Лесли, я попытался крайне спокойно отнестись к разрыву, аргументированному желанием найти дело, что не будет навязано семьей. Не получилось. Поругался, чтобы не уйти на скамью запасных. Сосредоточился на учёбе, научных работах и дипломе. Положительная динамика везде. На работе доверили самых трудных пациентов, я работаю и на дому. Собрался получать второе высшее с параллельной магистратурой и аспирантурой. Семья поддерживает во всем.
И, неожиданно, в моей жизни появляются данные, что моя женщина нашла свое место в чужой постели, через пару месяцев после разрыва. Ко мне впервые из-за женщины пришла ярость и скрежет эмали на зубах.
Собственно, вопрос:
Я не желаю ничего вернуть. Простить изменницу – перестать быть собой и уважать всё воспитанное в себе. Но, я не могу сосредоточиться на себе. Моя уверенность в собственных силах подорвана, словно у правителя, что потерял ненужные и пустые земли. Во мне просыпается дух реваншизма, вплоть до целенаправленной и четко выверенной моральной агрессии.
Я перестал контролировать собственные инстинкты? Или для меня так важно изничтожить противника, даже на ненужной мне территории?
Мой КПД – упал. Нужно срочное решение, чтобы отвлечься ведь впереди экзамены.
Господа, я прошу Вас о помощи советом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ревную после пяти лет отношений 21 Авг 2016 14:32 #2

  • Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Offline
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 116
  • Репутация: 11
От текста возникло ощущение, что автор всю жизнь пытался вырастить из себя терминатора и неплохо в этом преуспел. Демонстративный рационализм и достигаторство, стремление к шаблонам в формулировках при рассказе о себе, героическое решание проблем, страстное желание соответствовать неким стандартам и всё такое. Сильная зависимость от чужого мнения: автор вроде бы считает себя человеком высочайшей пробы ("почетный слуга" вместо "покорного слуги", если и опечаточка, то по Фрейду; сравнение себя с правителем), но одновременно "положение", "воспитание", "от меня ждут", "мне доверили"

Высокий "умственный" интеллект при либо сознательно задушенном, либо от природы неразвитом эмоциональном интеллекте. Отсюда "в отношениях все прекрасно. И, вдруг, неожиданный разрыв". А главное -- это вот изумление от внезапно испытанных эмоций. Батюшки, что это со мной, всё пропало, неуверенность, агрессия, сосредоточиться нельзя, работать невозможно.

Период отношений описывается несколько своеобразно. Всплески, взрывы, скандалы, разврат -- очень заряженные понятия выбраны, прямо какие-то мексиканские страсти. Но возникает подозрение, что для автора "разврат" -- это секс чаще двух раз в неделю, а взрыв и скандал -- это когда она закатила глаза и сказала "ой всё". Интересно, что и развраты, и скандалы, и проблемы идут одним перечнем. Ну, типа, было всякое, всё как положено, всё как у людей.

Немного не понял момент "...проблемы вашего почетного слуги в учёбе - все было пережито вместе. Большинство собственных проблем я старался решить сам. С ней не делился". Как это -- переживать вместе, но не делиться?

Я это всё говорю не чтобы обидеть (хотя такой рациональный высокоразвитый мужчина в принципе не должен обижаться), а чтобы показать, что эмоциональная сфера личности у гармоничного человека должна быть тоже развита, иначе будут проблемы. Не потому, что пришла женщина и всё испортила, а потому, что ОН САМ некоторым образом ведет себя и реагирует. А вы свою эмоциональную сферу душите, плюс -- просто переутомляете голову работой и учебой, постоянно напрягаете силу воли. А волевой резерв у человека ограничен.

"Памятуя о теории, я попытался спокойно относиться к разрыву" -- "мне упал кирпич на голову, но я вспомнил теорию о том, что на это можно не обратить внимания, и постарался так и сделать. Но не получилось, потому что, блин, больно. Что я делаю не так?"

Не надо так уж загоняться на эффективности, продуктивности и рациональности. Срочно бежать контролировать инстинкты, отвлекаться работой от того, что мешает работать, и так далее. Сами же видите порочный алгоритм: вы душите в принципе естественные эмоции (ревность к уже покинутому партнеру), и они от этого превращаются в неестественные (агрессия, желание вредить).

Не знаю, при чем тут вообще Сунь Цзы со своими войнами, вам лучше прислушаться к совету античных врачей лечить не болезнь, а пациента. Вы вообще пытаетесь лечить не болезнь, а симптом -- эмоции. А воевать ни с кем не надо, и особенно -- с собой.

Займитесь своей эмоциональной сферой и восполнением волевых резервов. Похожие на вас люди часто отказываются идти к психологу, для них это демонстрация своей слабости и поражений. Можно и самостоятельно. Не помешает банально в отпуск сходить, особенно если "собрались получать второе высшее".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ревную после пяти лет отношений 21 Авг 2016 14:43 #3

  • Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Offline
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 116
  • Репутация: 11
Alaster пишет:
Но речь пойдет о женщине.
О женщине при этом не было сказано вообще ничего ;) какая она, что делала не так, чем зацепила...
Alaster пишет:
Простить изменницу – перестать быть собой и уважать всё воспитанное в себе.
Так она изменила или нашла другого через несколько месяцев после того, как вы с ней демонстративно разругались, чтобы она точно поняла, что в отношениях всё кончено?

(собственно, это даже не очень важно, потому что состояние это в любом случае нездоровое. Обострённый собственнический инстинкт на почве достигаторства, женщина не нужна, но ничьей больше быть не должна, а то получится, что я хоть что-то в жизни, хоть бы и ненужное, потерял, а это недопустимо).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

Ревную после пяти лет отношений 21 Авг 2016 19:09 #4

  • Alaster
  • Alaster аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
От текста возникло ощущение, что автор всю жизнь пытался вырастить из себя терминатора и неплохо в этом преуспел.
Ну что вам ответить? Спасибо за комплимент.
В себе подобных пороков, в виде зависимостей самых различных мастей, я не замечал. Все стандарты, которым я придерживаюсь, заложены, в первую очередь, мной самим.
Вы прекрасно проанализировали текст моего сообщения, и я премного благодарен за совет об эмоциональной сфере, которая, будем честны, и преподнесла мне данную проблему.
О шаблонности описания проблемы. Да, присутствует. Но, поймите меня - выносить на обсуждение то, что находится между двумя - для меня крайняя степень дикости и примитивизм. Пусть и анонимно. От того и: "Ну, типа, было всякое, всё как положено, всё как у людей."

Женщина. Прекрасно воспитанная особа, с чувством прекрасного и необычными хобби и вкусами. Во всем, будь то литература, художественное кино или искусство. Да, у неё есть недостатки, как и у меня. Вздорный нрав и сильный характер. Так же как и я из благополучной семьи, но не имеет отвращения к открытиям во всех сферах отношений.
Что мне в ней приглянулось? Спокойствие и простота в общении, общие вкусы в эстетике всех мастей. Красота, как внутренняя, так и внешняя. Даже негативные черты характера воспринимаются (до сих пор), как нечто особенное, пусть и вызывающее дискомфорт.
Что сделала не так? При собственном незаконченном образовании, поставила меня перед выбором: создание семьи в комфорте или же попытка воплотить мечту в реальность (в виде второго образования). Создать семью и всю жизнь чувствовать себя, даже не неудачником, а трусом, что даже не использовал шанс.
Возможно, моя речь будет звучать инфантильно, но у вас когда-нибудь была мечта? И на что бы вы пошли ради нее? У меня есть мечта, и она вновь становится реальностью. Реальностью, которую я могу уничтожить из-за неконтролируемых эмоций.
Представьте себе связку дров. И вы - полено, у которого есть несколько путей. Разложится, заплесневев в амбаре. Стать лучиной и освещать все на метр от себя или сгореть в костре. Чтобы вы выбрали? Можно сказать, что я рвусь в костер, вдохновленный собственной альтруистической целью.
Естественно, еще и высказала слова, что крайне сильно ранили те ошметки, что остались от моих эмоций.

Моя семья своим существованием и историей с легкостью доказывает, что любовь это не гормональные всплески - а высокое чувство. Состоящее, в первую очередь, из компромиссов между двумя партнерами. К сожалению, мне не дали даже шанса на попытку воплотить мечту. Шесть месяцев. Но она успела разрушить все за два.

Благодарю, что проявили понимание, но проблема не в эмоциональной сфере и восполнении волевых резервов. Хотя она и присутствует. Из-за ограниченного времени, я прошу помочь мне забыть об этой, теперь ерунде, связанной с "ненужным" человеком. Отложить этот коллапс эмоциональной сферы и совершить пока что невозможное для меня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ревную после пяти лет отношений 21 Авг 2016 19:39 #5

  • Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Offline
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 116
  • Репутация: 11
Окей, спасибо за разъяснения. Я ориентировался на то, что вы написали, а теперь появились данные из другой области.

Я так понял, вы просите каких-то конкретных советов "как забыть", "как отложить эмоции".
Я надеюсь, что забыть и отложить эмоции вы хотите по временным организационным причинам -- "экзамены на носу".


Была, честно говоря, подобная ситуация, но тут помогает только планирование в рамках проекта и переход в режим максимальной самодисциплины: "до такого-то числа мы будем заниматься только подготовкой к экзаменам, а потом у нас будет отпуск, где мы разрешим себе страдать и будем с этими страданиями работать". На период подготовки -- чёткое расписание с альтернативами ("что делать, если учеба не идет", "что мы будем делать, если экзамены провалим"). Планировать надо чётко, но гибко -- чтобы с одной стороны по делам и по часам был расписан весь день, но с другой стороны были возможности варьирования и переноса сроков. Это легче сказать, чем сделать, но это на самом деле популярный сейчас подход к планированию, забыл как называется :( ну во всех модных пособиях по самоменеджменту есть.

Кроме того, эмоции сильно связаны с биохимией тела и мозга. Поэтому всякие банальности типа "высыпаться, достаточно пить, правильно есть, дышать свежим воздухом, двигаться" -- работают. Изменить биохимию волевым желанием не испытывать определенные эмоции, сами понимаете, невозможно.
Попробуйте Фенибут или другие препараты ГАМК. В Яндексе вам скажут, что это транквилизаторы, но на самом деле они понижают уровень стресса и улучшают концентрацию. Покопайте темы ноотропов и адаптогенов, в вашей ситуации они не помешают.


С женщиной вроде довольно обыденная ситуация -- конфликт жизненных стратегий. Она не прониклась вашей программой (что в общем-то неудивительно, эти вот все "решаю проблемы сам", ответственность и прочее терминаторство ;). Будь я женщиной, я бы вообще описался и сбежал :)

Вы и идеал своей семьи описываете как какой-то "Карточный домик", максимально функциональная семья для обеспечения общей цели :) это хорошо -- потому что вы в отличие от многих имеете и понимаете свой идеал, просто надо сразу подбирать женщину, которая его разделяет, и не просто рассказывать ей о нём, идеале, но ДОБИВАТЬСЯ ПОНИМАНИЯ. Не то чтобы она "ага, ага, чё-то он такое самцовое нёс", а вот чтобы услышала и осознала.

Я бы в вашей ситуации и к психологу сходил. Раз вам важен результат, оправданы все безопасные для себя и окружающих средства, а это вполне вариант.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Бирюков, Alaster

Ревную после пяти лет отношений 21 Авг 2016 20:36 #6

  • Alaster
  • Alaster аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Благодарю за все советы.
Воспользуюсь необходимыми немедленно, а с остальными разберусь в кратчайшие сроки.
Все же вы считаете, что требуется помощь профессионала?
Я все-таки преуспел в создании из себя терминатора. Может получится самостоятельно справится с 5 годами отношений и разрывом с женщиной, что выбрал для создания семьи, когда она сбежала к крестьянину на другой конец страны?
Не люблю признавать поражения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ревную после пяти лет отношений 21 Авг 2016 20:53 #7

  • Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Offline
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 116
  • Репутация: 11
А если у вас аппендикс воспалится, сами будете вырезать? Казалось бы, такая ерунда, не стыдно ли тут прибегать к помощи специалистов?
Разделение труда для того и существует, чтобы человечество было эффективнее. Обращаться к психологу -- признак не слабости, а способности выбирать адекватные инструменты для решения проблем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ревную после пяти лет отношений 21 Авг 2016 21:10 #8

  • Alaster
  • Alaster аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
А если у вас аппендикс воспалится, сами будете вырезать?
Плохой пример. Кто же не знает Рогозова Л.И.?
И, все равно, еще раз спасибо. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ревную после пяти лет отношений 21 Авг 2016 23:34 #9

В разборе истории поддержу Алексея. Отлично всё разложил. От себя скажу, что заметил много пафоса, какого-то выспренно-лозунгового стиля, снобизма. Если это какая-то маска, то снимайте её, тут не конференция молодых стартаперов, где нужно выглядеть лучшим из лучших, успешнее Форда, Энштейна и Кинга вместе взятых, просто самим небожителем. Если это ваше повседневное состояние, то не надо так. Очень просто надорваться. Что, собсно, уже и произошло, судя по вашей истории.

Что же касается советов, то вот вам целый вебинар:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Golden Eagle, Александр

Ревную после пяти лет отношений 22 Авг 2016 20:49 #10

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Алексей 2-й красавец, но, к сожалению, судя по ответам, он не был услышан автором топика в полной мере. Попробую объяснить с другой точки зрения.
Alaster пишет:
Я все-таки преуспел в создании из себя терминатора. Может получится самостоятельно справится с 5 годами отношений и разрывом с женщиной, что выбрал для создания семьи, когда она сбежала к крестьянину на другой конец страны?


Дорогой друг, вы облажались, терминатор не удался. Удался колос на глиняных ногах. Теперь доказательства (самое убойное оставлю напоследок):

1. Как справедливо сообщил Алексей 2, интеллект состоит не только из логической части, но и из эмоциональной - эмоциональный интеллект. Я надеюсь вам известно, что за логику отвечает левое полушарие мозга, а за этику правое. Соответственно, блокирование чувственно-эмоционального развития ограничивает тем самым и развитие мозга. Потому призову на помощь математику. Личность человека это суммарные его качества и навыки. Соответственно интеллект суммарно складывается из двух его составляющих. Теперь, для математических действий, необходимо найти максимально достоверные цифры. И, поскольку у нас нет абсолютной и работающей линейки (любого измерительного прибора), способной точно оценить интеллект логический и эмоциональный, возьмём приближенные значения, основываясь на основных законах природы (из мне известных).
Итак, интеллект логический. Как же его высчитать, хотя бы примерно. Для этого нужно взять нашу людскую популяцию и определить средние значения и максимальные. По законам биологии, в популяции разброс качественных параметров исчисляется в десятках процентов. То есть, не в разы. Даже если в этом правиле есть исключения, единичным случаем можно пренебречь. То есть, если взять самых развитых представителей в плане логического интеллекта и их уровень развития будет где-то близко к 100 условным единицам, то интеллект обывателя будет гарантированно выше 50. Это все, кто закончил среднюю школу. Если человек не глупый, то он легко возьмёт уровень в 70 у.е. А вот падать вниз можно и до значений близких к нулю. Эксперименты с кислородным голоданием показывали, что здоровый человек в тех условиях не может справиться с детской игрушкой для полугодовалого ребёнка - положить шарик в круглую лунку, треугольник в треугольную, а кубик в квадратную. Это уже меньше 10 у.е. Зачем Я это описываю? А затем, чтобы плавно перейти к эмоциональному интеллекту.
Считая эмоциональный интеллект по той же формуле, замечу, что он не должен в норме быть ниже 50 у.е., а у не глупого человека все +/- 70 у.е.
Теперь берём известные данные. У автора топика, по его собственным оценкам (которым нет причин не верить, ибо кто знает человека лучше, чем он сам), от эмоций остались ошмётки. То есть эмоциональный интеллект находится в значительном упадке. Начисляю с запасом - менее 30 у.е. Предполагаю, что бывшая, уйдя от высоко интеллектуального человека, вряд ли сможет находиться в обществе конченого дебила, а значит у наш крестьянин как минимум не глуп. 70 у.е. + 70 у.е. = 140 у.е в приближённом значении. Считаем цифры Аластера: 97 у.е + 28 у.е. = 125 у.е. И это Я в своих подсчётах раздаю авансы автору топика.
ВЫВОД: С точки зрения развитости как личности, любой не глупый крестьянин с другого конца страны не напрягаясь заткнёт за пояс любого умника с зажатыми чувствами. Я более, чем уверен, что Бог (судьба, природа, мир, вселенная, случай и т.д.) не один десяток раз намекали по ходу жизни на те вычисления, что Я провёл выше. И все они были проигнорированы. Потому, уверен, нынешняя ситуация сложилась таким образом, чтобы её было невозможно не заметить. Именно это послание оставила вам ваша бывшая. И именно это и пытаемся донести Я, Алексей 2 и остальные. А потому, желание "уничтожить соперника" есть следствие низкого общего уровня интеллекта, ибо в таких случаях женщина уходит не "К", а "ОТ", то есть основная проблема именно в Вам, Аластер.

2. Алексей 2 справедливо задал вопрос о времени появления другого мужчины в жизни вашей бывшей. И он был проигнорирован. Причём причины не важны, явился этот вопрос неудобным, или же он был вытеснен психической защитой. Неправильное использование терминов однозначно признак низкого уровня интеллекта, в данном случае эмоционального.

3. Теперь немного матчасти, в двух словах. Высшее зиждется на низшем. Эмоции на физическом теле, и связаны с ним, чувства на эмоциях и связаны с ними, ум на чувствах, и связан с ними. Причём, не трудно заметить, что ум не связан столь же жёстко с физическим состоянием, что доказывает множество умных инвалидов, и связан, но не слишком сильно с эмоциями. Это легко доказывается способностью людей к сложным интеллектуальным схемам мести, у обуреваемых злостью, и способностью создавать успешные проекты людьми, переживающими сильный эмоциональный подъём. Отсюда вывод:
Нарушение умственной деятельности связано не с эмоциями, а чувствами.
То есть, желание мести (эмоция), как и борьба с ней, никак не помогут наладить сферу ума.
Вывод второй. Отказ, либо презрение к "дикости или примитивизму", а по сути вполне естественным для человека вещам, это большая стратегическая ошибка. Это ошибка - уничтожение низших проявлений, как раз подмывает фундамент для "высших". В идеале, проявление высших качеств должны качественно и количественно соответствовать низшим, но при этом быть под полным контролем высших начал. Другими словами, Человека недостойным делает не проявление низших качеств, а их не своевременность и безконтрольность.
Добавлю сюда же
Alaster пишет:
Моя семья своим существованием и историей с легкостью доказывает, что любовь это не гормональные всплески - а высокое чувство.
А) Миллиард других семей с их историей, в частности десятки миллионов устойчивых и счастливых семей с лёгкостью доказывают, что любовь это не только высшее чувство, и без гормональных всплесков тут не обходится.
Б) Когда ваша семья возникала, вас ещё в природе не было. Потому объективно судить вы не можете. И ваши родители тоже не могут, ибо память-шлюха. За такое время мозг тысячи раз переиначивает картинки прошлого, выстраивая наиболее приятное для себя кино.
В) Даже если предположить, что ваша семья настолько идеализированна (что практически невозможно) и существует без гормональных всплесков, то это скорее не семья, а имитация семьи, по сути бизнес проект, по форме напоминающий семью. Сразу вспоминается советский анекдот:
Английский лорд занимается сексом с супругой. Вдруг лорд прерывается и спрашивает:
- Дорогая, тебе больно?
- Нет, милорд, почему вы так решили?
- Мне показалось, что вы пошевелились.


4.Alaster пишет:
А если у вас аппендикс воспалится, сами будете вырезать?
Плохой пример. Кто же не знает Рогозова Л.И.?
И, все равно, еще раз спасибо. :)


Алексей 2 привёл очень хороший пример.
А) Рогозов сделал уникальную операцию. Никто сейчас её себе не делает. Сам Рогозов не стал бы себе её делать, была бы реальная возможность улететь в больницу, или другой профессиональный хирург. Ни один человек, в здравом уме не будет делать себе такую операцию.
Б) Рогозов делал действие в области, где он был профессионалов высокого класса. Он был хирург и делал хирургическую операцию. Вы же, Аластер, имея проблему в психологическом поле, заявляете, что способны на аналогичный шаг. Какие ваши широчайшие познания в практической психологии? Предположу, что с гулькин хрен.
В) Рогозов во время операции имел трёх помощников на всё время проведения операции. И самостоятельно бы не справился. Вы же бравируете уникальнейшим фактом в истории, будто это рядовой навык рядового ушлёпка с Бирюлёво (район на окрайне Москвы с бандитской репутацией).
Вывод:
Ладно бы вы, Аластер, ошиблись в сфере эмоционального интеллекта. Но тут грубая ошибка, разбитая простейшей логической цепочкой. В общем показатель. А потому, скажу так: "не надо шутить с природой, иначе природа пошутит с Вами". Стратегическая ошибка отказа от эмоционального интеллекта обязательно будет сказываться регулярно, в том числе и в поле логики.
А потому, не надо считать, что крестьянин с другого конца страны хуже Вас. Как и многие миллионы людей вокруг. Это путь в пропасть и страданиям. Но Я не буду отговаривать от них, ибо страдания каждый волен выбирать себе сам. Я лишь буду отговаривать от самообмана.

5. Я не просто так написал эту простыню, а с тем, что всё-таки предложу вариант решения. Поддержу Алексея 2 в том, что для быстрого результата нужно рассмотреть специалиста в данной сфере, то есть психолога. Как человек, знакомый практически со всеми основными школами психологии, скажу, что на мой взгляд наиболее эффективна будет помощь от двух противоположных школ - когнетивная психология и гештальт терапия. Что из них сможет "выстрелить", а что окажется менее эффективно, сказать сложно. Больше шансов достичь успеха через гештальт подход, но это будет эмоционально намного сложнее. Когнетивщики близки к Вам по складу ума и логике действий. Но с проблемами чувств у них довольно сложно. Лично Я наиболее ощутимые результаты Я получил именно в гештальде. Там же мне помогли научиться "выключать" умника, когда он не уместен.

Извиняюсь, если допустил ошибки в тексте. Писал долго, устал. Проверять не буду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум