Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Отсроченная демо-версия. Помогите с выбором

Отсроченная демо-версия. Помогите с выбором 29 Авг 2016 17:56 #1

Всем привет, очень хочу спросить у вас совета по поводу сложившейся ситуации, заранее извиняюсь за длинный пост, постараюсь написать относительно грамотно, чтоб было легко читать.
Всё началось 2 с половиной года назад, я был ничего не понимающим в отношениях с девушками парнем. Девушки до этого у меня никогда небыло, хотя общения с особями женского пола более менее хватало. И тут ко мне проявляет немалый интерес довольно красивая и не глупая девушка, с которой я был немного знаком, т.к гуляли довольно долго в одной компании.
Мы начали с ней встречаться. Естественно, т.к первая девушка и первая любовь, я был рад всему случившемуся, и не замечал того дерьма, что происходило. А было много чего с её стороны: общение с бывшим парнем (я тогда ещё не понимал что это в 95 процентах измена или всё к ней идёт), общение с другими парнями ( "друзьями" ), обманы , ссоры, чрезмерное уделение внимания подружкам и т.д. Хотя конечно же, как и в любых отношениях, было очень много светлых моментов, и периодов, когда мне казалось, что девушка меня любит. Тем более, что девушка по характеру довольно тихая, и на роль главной в отношениях не претендовала, не просила обеспечивать её хоть как то, даже подарков особо не требовала ( я думаю просто молчала об этом).
Всё это продолжалось в течение первого года отношений. Я по сути не понимал что на самом деле происходит. Но по мере того как начинал осознавать всё это, а так же читал различные сайты для мужчин типа МД, Бирюкова, Альфу и т.д, ну и просто взрослел, я понимал что моя девушка поступает просто ужасно. В связи с этим, я с каждым днём всё более остывал к ней, и менял своё поведение. В итоге я решил с ней расстаться. это было чуть больше, чем через год с момента начала отношений. И тут, внезапно, она начинает за мной "бегать".
Некоторые черты её характера меня и до этого радовали или просто устраивали, (иногда я был рад, что именно она моя девушка, т.к характер и у меня очень не простой, а она старалась что то делать для отношений, несмотря на мои косяки) но тут, видимо, что то в ней "щёлкнуло", и ко мне появилось какое то огромное внимание, телефонные звонки, смс. Терпела мои оскорбления, иногда незаслуженные. Вобщем мы продолжили общаться, т.к и чувства у меня всё же не до конца остыли и она включила любовь (что то вроде демки, наверное). И теперь я у неё и самый лучший, и жизнь хотела бы со мной прожить, и дико раскаивалась за свои "грехи". Это были видно и по её поступкам и эмоциям, согласна была увидеть меня в любое время в любом месте, часто "кидала" подруг чтоб встретится со мной и многое другое.
Я решил не искать другую девушку, т.к я сильно занят учёбой в университете, а рядом всегда есть вот эта бывшая девушка, которая теперь уже любит меня. И так продолжается вот уже как ПОЛТОРА ГОДА, с того момента она сильно изменилась (как кажется, хз, возможно ли это), по крайней мере отношение ко мне и к нашим "отношениям" - точно изменилось на все 100 процентов.
Проблема в том, что она хочет вновь возобновить полноценные отношения, т.к боится, что я найду другую девушку (знает, что если я буду в отношениях с ней, то не позволю себе измену). Говорит, что давай определяться, или прекращать общение и все наши связи (в т.ч и сексуальные), или же встречаться вновь как парень и девушка. Я с ней полностью согласен, нужно или забыть про неё насовсем, или же попытаться начать с ней отношения, т.к теперь будет все скорее всего по другому (если сохранится такое же отношение ко мне и если она действительно изменилась)

Я бы выбрал забыть, только как-то странно бросать человека из за старых обид двухлетней давности, который теперь уже идеально к тебе относится, с которым максимально комфортно и с которым можно построить очень хорошие отношения. Трудно отказаться от всего этого большого количества ласки, доброты ДОБРОВОЛЬНО, причём обижаясь на то, что было 2 года назад, когда мы оба были ещё подростки. Вот такая диллема. Прошу совета, как решить ситуацию
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отсроченная демо-версия. Помогите с выбором 29 Авг 2016 18:18 #2

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1385
  • Репутация: 94
Прошу совета, как решить ситуацию
Думаю, оптимальным вариантом будет возобновить отношения и занять наблюдательно-выжидательную позицию. Другими словами наблюдать за ее поведением с колокольни уже своих знаний о женщинах. Пусть все утихнет. Поживите вместе. Эту тему не подымайте, пусть она расслабится. Вот тогда ты и увидишь истинный характер. Женщина может сыграть во что угодно если ей надо. Поэтому только время покажет ее истинное лицо.
И теперь я у неё и самый лучший, и жизнь хотела бы со мной прожить, и дико раскаивалась за свои "грехи"
Вообще пафос не люблю. смахивает на фальш и боязнь остаться одной.
т.к теперь будет все скорее всего по другому
Знаешь есть такая поговорка или фраза "Как себя в начале поставишь, так к тебе и будут относиться..." Вот сколько живу всегда работает. А потсавил ты себя, скажем мягко, не лидером.

В общем думай, пробуй. но если не выгорит сильно не горюй)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Просто Михаил, Маруська

Отсроченная демо-версия. Помогите с выбором 29 Авг 2016 18:48 #3

Просто М, сколько лет вам и вашей девушке?

Пока вы думаете, я вам сейчас объясню кое-что. Запомните две модели её поведения. Модель первая:
Просто М пишет:
общение с бывшим парнем (я тогда ещё не понимал что это в 95 процентах измена или всё к ней идёт), общение с другими парнями ( "друзьями" ), обманы , ссоры, чрезмерное уделение внимания подружкам и т.д.

Так она себя вела, когда не боялась потерять. То есть вот это и есть её истинная натура. Она тут не считает нужным надевать какие-то маски, как-то маскировать свои дурные черты характера, поскольку уверена, что вы плотно сидите на крючке. Плюёт на вас, совершенно вас не ценит и не бережёт ваши отношения. Потому что вы ведь и правда очень плотно сидели на крючке.


И только стоило вам сказать, что вы уходите, как модель поведения резко меняется на противоположную:
Просто М пишет:
тут, видимо, что то в ней "щёлкнуло", и ко мне появилось какое то огромное внимание, телефонные звонки, смс. Терпела мои оскорбления, иногда незаслуженные. И теперь я у неё и самый лучший, и жизнь хотела бы со мной прожить, и дико раскаивалась за свои "грехи". Это были видно и по её поступкам и эмоциям, согласна была увидеть меня в любое время в любом месте, часто "кидала" подруг чтоб встретится со мной и многое другое.

То есть вот тут она резко надела маску, так как возникла опасность вас потерять. Это такая своеобразная отсроченная демо-версия. Процитирую Шекспира: "Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею". Обычный эффект "ближе-дальше". Пока вы за ней бежали, она бежала от вас. Когда вы начали бежать от неё, она побежала за вами.

Другими словами, проблемы в ваших отношениях две:
1. Вот это её классное поведение, которое вам так нравится - не её настоящее поведение, не её истинный характер, а только имитация, вынужденная мера, чтобы вас не потерять. Как раз то, что называется демо-режимом, заманухой. То, что она возникла не в начале отношений (как чаще всего бывает), а в середине, не должно вас смущать. Замануха включается не по времени, а по условию, и условие это - потенциальная или опасность ухода мужчины. Повторю: потенциальная или реальная. Чаще всего замануха бывает вначале потому, что существует потенциальная опасность ухода. У вас же причина - реальная опасность ухода. Вот это и включило в женщине замануху.
2. Ваши отношения, будь они в настоящий момент хоть десятижды приятные, построены на манипуляшке "ближе-дальше". Не важно, что вы тут не виноваты, были на 200% честны и манипулировать никем не собирались. Основа отношений, фундамент всё равно игра. Пока есть опасность вашего ухода, женщина будет "хорошей". Как только она почувствует, что опасность вашего ухода миновала или хотя бы ослабела, она тут же изменится в первую форму её поведения. Понимаете? Женщина игрунья, ей нравится играть. Ей не серьёзные и стабильные отношения нужны, а игра. Догонялки. То вы за ней, то она за вами. Ей нужен драйв, адреналин, эмоции.

А между тем ей уже надоело быть в режиме заманухи целый год. Ей уже хочется всё поменять местами, чтобы снова вы за ней бегали, а не она за вами. И вот тому доказательство:

Просто М пишет:
Проблема в том, что она хочет вновь возобновить полноценные отношения, т.к боится, что я найду другую девушку (знает, что если я буду в отношениях с ней, то не позволю себе измену). Говорит, что давай определяться, или прекращать общение и все наши связи (в т.ч и сексуальные), или же встречаться вновь как парень и девушка.


В переводе с женского языка на мужской это значит следующее: "Миша, мне уже надоело за тобой бегать и снова пытаться тебя сделать аленем! Ну давай уже впрягайся и начинай бегать за мной, ведь именно такая твоя роль по моему мнению и именно такие отношения я хочу - чтобы ты бегал, а я выделывалась! Ну как ты не понимаешь уже, что мне не нравится, когда не я рулю отношениями и не вытираю ноги о партнёра".

Повторю: ей уже надоело находиться в состоянии заманухи. Дама устала играть роль правильной, хорошей девочки. Хочется вернуться к своему настоящем состоянию. И никакая это не боязнь, что вы кого-то там найдёте. Вещь, насколько я понимаю, причин для ревности вы не даёте, стало быть, это не более чем отмаза.

Просто М пишет:
теперь будет все скорее всего по другому (если сохранится такое же отношение ко мне и если она действительно изменилась)

Вот как раз в этой ситуации ключевое слово "ЕСЛИ". Я, конечно, хочу верить в волшебства и Деда Мороза, но чёт вот не верю. Хотя, кто знает :lol:

Просто М пишет:
Я бы выбрал забыть, только как-то странно бросать человека из за старых обид двухлетней давности,

Это не обиды какой-то там давности. Это её истинное отношение к вам.

Просто М пишет:
Я бы выбрал забыть, только как-то странно бросать человека, который теперь уже идеально к тебе относится, с которым максимально комфортно и с которым можно построить очень хорошие отношения.

Если только это не демо-версия. То есть не игра в хорошую девочку.

Просто М пишет:
Трудно отказаться от всего этого большого количества ласки, доброты ДОБРОВОЛЬНО, причём обижаясь на то, что было 2 года назад, когда мы оба были ещё подростки.

А вы не отказывайтесь. Просто поддерживайте тот же формат отношений, который поддерживайте сейчас, не обращая внимание на отмазы. При этом очень стоило бы в следующий раз когда она начнёт на вас давить, сказать ей примерно следующее:

- Маша, когда мы начинали отношения, ты ко мне относилась, как к грязи. Встречалась с бывшим, тусила с другими парнями, гуляла с подружками, на меня плевала. И только я сказал о расставании, как ты тут же стала хорошей. Ты знаешь, Маш, я вот не верю этой твоей хорошести. Может, конечно, чудеса и случаются, но вот не верю - хоть убей! Я опасаюсь, что как только я скажу "да", ты решишь, что я опять на крючке и снова можно становиться самой собой. То есть снова начинать вытирать об меня ноги. А я этого не хочу. Мне надоело в прошлый раз".

Вот примерно так я бы ей сказал. И послушал бы ответ. И уже на основании её ответа делать какие-то выводы и планировать дальнейшие шаги.
Последнее редактирование: 29 Авг 2016 18:52 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix, Александр, Павел, Никита, Просто Михаил, Дмитрий, Aviator, Маруська, Святогор, Александр у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Отсроченная демо-версия. Помогите с выбором 29 Авг 2016 19:23 #4

Просто М, держите нас в курсе дела, интересен исход вашей ситуации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отсроченная демо-версия. Помогите с выбором 29 Авг 2016 21:16 #5

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Просто М пишет:
Всем привет, очень хочу спросить у вас совета по поводу сложившейся ситуации, заранее извиняюсь за длинный пост, постараюсь написать относительно грамотно, чтоб было легко читать.
Всё началось 2 с половиной года назад, я был ничего не понимающим в отношениях с девушками парнем. Девушки до этого у меня никогда небыло, хотя общения с особями женского пола более менее хватало. И тут ко мне проявляет немалый интерес довольно красивая и не глупая девушка, с которой я был немного знаком, т.к гуляли довольно долго в одной компании.
Мы начали с ней встречаться. Естественно, т.к первая девушка и первая любовь, я был рад всему случившемуся, и не замечал того дерьма, что происходило. А было много чего с её стороны: общение с бывшим парнем (я тогда ещё не понимал что это в 95 процентах измена или всё к ней идёт), общение с другими парнями ( "друзьями" ), обманы , ссоры, чрезмерное уделение внимания подружкам и т.д. Хотя конечно же, как и в любых отношениях, было очень много светлых моментов, и периодов, когда мне казалось, что девушка меня любит. Тем более, что девушка по характеру довольно тихая, и на роль главной в отношениях не претендовала, не просила обеспечивать её хоть как то, даже подарков особо не требовала ( я думаю просто молчала об этом).
Всё это продолжалось в течение первого года отношений. Я по сути не понимал что на самом деле происходит. Но по мере того как начинал осознавать всё это, а так же читал различные сайты для мужчин типа МД, Бирюкова, Альфу и т.д, ну и просто взрослел, я понимал что моя девушка поступает просто ужасно. В связи с этим, я с каждым днём всё более остывал к ней, и менял своё поведение. В итоге я решил с ней расстаться. это было чуть больше, чем через год с момента начала отношений. И тут, внезапно, она начинает за мной "бегать".
Некоторые черты её характера меня и до этого радовали или просто устраивали, (иногда я был рад, что именно она моя девушка, т.к характер и у меня очень не простой, а она старалась что то делать для отношений, несмотря на мои косяки) но тут, видимо, что то в ней "щёлкнуло", и ко мне появилось какое то огромное внимание, телефонные звонки, смс. Терпела мои оскорбления, иногда незаслуженные. Вобщем мы продолжили общаться, т.к и чувства у меня всё же не до конца остыли и она включила любовь (что то вроде демки, наверное). И теперь я у неё и самый лучший, и жизнь хотела бы со мной прожить, и дико раскаивалась за свои "грехи". Это были видно и по её поступкам и эмоциям, согласна была увидеть меня в любое время в любом месте, часто "кидала" подруг чтоб встретится со мной и многое другое.
Я решил не искать другую девушку, т.к я сильно занят учёбой в университете, а рядом всегда есть вот эта бывшая девушка, которая теперь уже любит меня. И так продолжается вот уже как ПОЛТОРА ГОДА, с того момента она сильно изменилась (как кажется, хз, возможно ли это), по крайней мере отношение ко мне и к нашим "отношениям" - точно изменилось на все 100 процентов.
Проблема в том, что она хочет вновь возобновить полноценные отношения, т.к боится, что я найду другую девушку (знает, что если я буду в отношениях с ней, то не позволю себе измену). Говорит, что давай определяться, или прекращать общение и все наши связи (в т.ч и сексуальные), или же встречаться вновь как парень и девушка. Я с ней полностью согласен, нужно или забыть про неё насовсем, или же попытаться начать с ней отношения, т.к теперь будет все скорее всего по другому (если сохранится такое же отношение ко мне и если она действительно изменилась)

Я бы выбрал забыть, только как-то странно бросать человека из за старых обид двухлетней давности, который теперь уже идеально к тебе относится, с которым максимально комфортно и с которым можно построить очень хорошие отношения. Трудно отказаться от всего этого большого количества ласки, доброты ДОБРОВОЛЬНО, причём обижаясь на то, что было 2 года назад, когда мы оба были ещё подростки. Вот такая диллема. Прошу совета, как решить ситуацию
Это твоя 1-я любовь,вот ты и делаешь себе мозг этим.Когда человек к тебе год относился как к дерьму,бегал к бывшему и т.д.,а после начал на руках носить,то скорее всего бывший ее бортанул и тут ты собрался сваливать.К бывшим просто так не бегают.Через год просто так в голове не стреляет,мол вот же он мой человек.Инстинкты или есть или нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отсроченная демо-версия. Помогите с выбором 29 Авг 2016 21:18 #6

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Да и чувство собственного достоинство должно быть.Ты мужик епт,а не запасной аэродром.А ведешь себя как мямля.Девочка добренькой стала,ты и растаял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Отсроченная демо-версия. Помогите с выбором 30 Авг 2016 00:03 #7

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
В данном случае поддержу Бирюкова полностью. Хотя бы из спортивного интереса.
В любом случае, решение принято, терять особо нечего. Можно относиться к этому без напрягов и получать свой безценный опыт.
Главное в самообман не вываливаться. Только честность к себе, только хардкор!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Просто Михаил

Отсроченная демо-версия. Помогите с выбором 30 Авг 2016 14:55 #8

Благодарю за ответы.

Мне сейчас 22 года, девушке 20. Когда начинали отношения, мне было 19 (почти 20), а ей 18 только исполнилось.
При этом очень стоило бы в следующий раз когда она начнёт на вас давить, сказать ей примерно следующее:

- Маша, когда мы начинали отношения, ты ко мне относилась, как к грязи. Встречалась с бывшим, тусила с другими парнями, гуляла с подружками, на меня плевала. И только я сказал о расставании, как ты тут же стала хорошей. Ты знаешь, Маш, я вот не верю этой твоей хорошести. Может, конечно, чудеса и случаются, но вот не верю - хоть убей! Я опасаюсь, что как только я скажу "да", ты решишь, что я опять на крючке и снова можно становиться самой собой. То есть снова начинать вытирать об меня ноги. А я этого не хочу. Мне надоело в прошлый раз".

Вот примерно так я бы ей сказал. И послушал бы ответ. И уже на основании её ответа делать какие-то выводы и планировать дальнейшие шаги.

Я примерно то же самое ей уже говорил, когда заходил подобный разговор. Она отвечала тем, что я должен дать ей шанс всё исправить, что бывает люди меняются , что такого не повторится. Я раньше не верил, но в последнее время стали появляться опасения, что вдруг действительно не демка и теряю шанс построить хорошие отношения.
Могу попробовать проверить вариантом, который предложил Дмитрий, только тогда теряю определённое время (возможно полгода или год, кто знает, когда проявится). И теперь у нас нет общего круга общения, я не буду знать, скорее всего, что она делает "за спиной". Смогу увидеть только по её отношению ко мне.

Так же, мне всё таки хочется внести определённость по скорее, т.к иногда появляются варианты других девушек, на первый взгляд неплохих. Так что хотелось бы или с этой "бывшей" попытаться всё-таки построить нормальные отношения (если сейчас не демка), либо уже забыть про неё и строить отношения с другими девушками, при возможности.

Я думаю, у неё такая же мотивация, чтоб закончилась её "беготня" за мной и моё "убегание", чтоб либо строили нормальные отношения, либо она могла (так же, как и я) искать нормальные отношения.
Последнее редактирование: 24 Фев 2017 15:46 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отсроченная демо-версия. Помогите с выбором 30 Авг 2016 15:28 #9

Мне сейчас 22 года, девушке 20. Когда начинали отношения, мне было 19 (почти 20), а ей 18 только исполнилось.

Вот поэтому я и спрашиваю о возрасте. Возможно, что её поведение обусловливалось просто психологической незрелостью.

Я примерно то же самое ей уже говорил, когда заходил подобный разговор. Она отвечала тем, что я должен дать ей шанс всё исправить, что бывает люди меняются , что такого не повторится. Я раньше не верил, но в последнее время стали появляться опасения, что вдруг действительно не демка и теряю шанс построить хорошие отношения.

Не надо опасаться. Надо пробовать, но с твёрдыми намерениями не давать себя унижать. Хочет шанс - дайте ей его. Опять начнёт выделываться - расставайтесь без раздумий.

Так что хотелось бы или с этой "бывшей" попытаться всё-таки построить нормальные отношения (если сейчас не демка), либо уже забыть про неё и строить отношения с другими девушками, при возможности.

Да. Попробуйте.
Последнее редактирование: 24 Фев 2017 15:48 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Просто Михаил

Отсроченная демо-версия. Помогите с выбором 30 Авг 2016 17:11 #10

Хорошо, спасибо )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум