Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Работа или лапша на ушах?

Работа или лапша на ушах? 30 Авг 2016 11:11 #1

  • Аня
  • Аня аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -4
Добрый день! Помогите разобраться. Познакомилась с парнем. Вроде бы все хорошо, в кино и кафе водит, цветы дарит, двери везде открывает и руки подает, с сексом тоже проблем нет. Но видимся редко, раз в неделю или полторы. Объясняет это своей загруженностью на работе. Когда мы познакомились он сразу предупредил, что работает над серьезным проектом. А в последнее время все наше общение стало сводится к паре смс и паре минут телефонного разговора. И опять таки объясняет это тем, что ему нужно скоро сдавать проект. На мой прямой вопрос о наших отношениях, он сказал, что расставаться не хочет, что сейчас у него просто этот проект и просто у него нет времени на встречи, что когда он его сдаст, будем чаще видеться. Знаю так же, что ему параллельно еще одна девушка периодически предлагает встретится, но он ей отказывает. Сам об этом рассказал, не знаю только зачем)))
И вот теперь я и не знаю, что и думать. То ли дело действительно в работе, то ли меня используют как запасной вариант.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа или лапша на ушах? 30 Авг 2016 11:21 #2

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
К сожалению, разбираться придётся только вам. Лапша у вас на ушах или нет - покажет время. С ваших слов парень ведёт себя адекватно и объяснимо, поводов сомневаться в его словах нет. Во всяком случае пока. А работа, действительно, у мужчин может отнимать кучу сил, времени и энергии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Аня

Работа или лапша на ушах? 30 Авг 2016 11:37 #3

  • Вика
  • Вика аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: -18
Мне тоже кажется, что выглядит все правдоподобно. Только со временем все станет ясно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Аня

Работа или лапша на ушах? 30 Авг 2016 12:07 #4

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
По логике вещей, если встречи от раз в неделю дошли до 2 минут разговора, то либо сдача проекта очень близко, либо он люто не успевает. Либо и то и другое. Думаю можно поинтересоваться, когда проект планируется сдать, и на сколько сдача может затянуться.
А пока можно писать всяко-разное приятное в смс, раз время на это есть и чувства.
В принципе, если кулинарные способности позволяют, можно приготовить (испечь например) что-нить вкусное, проявив тем самым заботу и поддержку. И передать это на условиях "не буду тебя отвлекать, просто принесу вкусное и поцалую в носик". Если будет отнекиваться, просто скажи, что как любящей женщине тебе будет приятно хоть немного позаботиться о нём.
Если кулинарных талантов нет, можно купить что-нибудь на крайняк, ролы например. Хотя эффект будет чуть не тот.

Может чего и проявится для большего понимания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Аня

Работа или лапша на ушах? 30 Авг 2016 12:25 #5

  • Аня
  • Аня аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -4
Grand_Prix пишет:
По логике вещей, если встречи от раз в неделю дошли до 2 минут разговора, то либо сдача проекта очень близко, либо он люто не успевает. Либо и то и другое. Думаю можно поинтересоваться, когда проект планируется сдать, и на сколько сдача может затянуться.
Спасибо. Сдача проекта осенью в начале ноябре. Он и сам говорит, что не успевает, что много чего еще нужно дорабатывать, что начальники уже ругается, и вообще от этого проекта зависит его карьера.
Меня больше смущает, что его еще другая девушка периодически зовет гулять и отказывает он ей тем, что у него нет времени. Хотя, возможно, это просто у меня ревность уже от того, что мы не видимся и не стоит на это обращать внимания))))))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа или лапша на ушах? 30 Авг 2016 12:57 #6

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Аня пишет:
Меня больше смущает, что его еще другая девушка периодически зовет гулять и отказывает он ей тем, что у него нет времени. Хотя, возможно, это просто у меня ревность уже от того, что мы не видимся и не стоит на это обращать внимания))))))))))
Тут в вас говорит не столько уже ревность, сколько здравый смысл. С какой стати его зовёт гулять другая девушка? Она не в курсе ваших отношений, не знает, что у парня есть вы? Или она его старый друг? Тут ваши опасения обоснованы. Этот вопрос требует контроля и окончательного разъяснения по сути.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа или лапша на ушах? 30 Авг 2016 13:08 #7

  • Аня
  • Аня аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -4
Святогор пишет:
Аня пишет:
Меня больше смущает, что его еще другая девушка периодически зовет гулять и отказывает он ей тем, что у него нет времени. Хотя, возможно, это просто у меня ревность уже от того, что мы не видимся и не стоит на это обращать внимания))))))))))
Тут в вас говорит не столько уже ревность, сколько здравый смысл. С какой стати его зовёт гулять другая девушка? Она не в курсе ваших отношений, не знает, что у парня есть вы? Или она его старый друг? Тут ваши опасения обоснованы. Этот вопрос требует контроля и окончательного разъяснения по сути.

Как он говорит, что просто давняя знакомая. Нет, не в курсе на тот момент, он ей говорил, что работает, как сейчас не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа или лапша на ушах? 30 Авг 2016 14:04 #8

Поведение мужчины вполне закономерно, если у него серьёзное дело и сроки поджимают. Когда я работал над текстом кандидатского диссера, я на полгода выпал из личной жизни. У меня 95% свободного времени уходило на диссер. Поэтому вам следует поверить ему и делать следующее:

1. Главное - не клевать ему мозги на тему "ты меня не любишь", "ты не уделяешь мне внимания", "для тебя какой-то проект дороже собственной двушки". Для мужчины, если он действительно мужчина, его дело, его цель дороже девушки, и вы должны это понимать и принять. У нормального мужчины женщина всегда на почётном втором месте. Хотите на первое - ищите либо безвольную тряпку-бабораба, либо профессионального обольстителя (пикапера). Второй, правда, только имитирует то, что вы у него на нулевом месте. Но зато сколько приятного в моменте!!! Ну а последующее разочарование - это плата за предшествующий кайф.
Поэтому не клюйте мозг. Этим вы только настроите его против вас, разочаруете его.
2. Предложите ему помощь. Текст набирать, статистику обрабатывать, графики чертить, картинки фотошопить - да что угодно, что вы умеете. Да хоть еду приготовить, как Гранд Прикс написал. Это:
а) разгрузит его,
б) снизит степень психологического напряга,
в) покажет ему то, что вы готовы принять своё второе место в жизни, а не добывать скандалами и шантажом первое,
г) покажет ему, что вы вовсе не собираетесь его подчинять и переделывать,
д) покажет, что вы серьёзно и с пониманием относитесь к его делам и готовы помогать
е) покажет, что вы вообще надёжный человек, не бросите в трудную минуту и на вас можно положиться.

Пункты в-е особо ценятся мужчинами, и если вы проявите эти качества, то он будет привязан к вам сильнее, чем самым классным сексом и самой спортивной фигурой.

Вообще если это всё (срочные дела) не отмаза, то вам очень повезло. Вы в толпах безвольных мамкиных тюфяков нашли целеустремлённого мужчину. А таких сейчас крайне мало. Нынешние парни, воспитанные в однополой семье (агрессивной мамой и занудной бабушкой) и не видящие нормальных мужских примеров (забитого папашу, сосланного в гараж бухать от безысходности, мы не берём) не способны на что-либо серьёзное в жизни. Только лениво ходить от звонка до звонка, работать спустя рукава из-под начальской (мамкиной) палки и обвинять в своих невзгодах всё и вся, от власти до чёрта лысого. А некоторые и вообще не работают, не хотят, не могут. Сидят дома, рубятся в танчики, зависают в сети. Так что ваш парень молодец, держитесь за него всеми лапками. Правда, сразу готовьте себя к тому, что вы будете у него не на первом месте - об этом я уже говорил.

Что касается второй женщины. Если он спокойно и открыто говорит вам о ней, значит ничего там нет. Можно, конечно, предположить какие-нибудь стратегические манипуляшки типа "Приучи мужа (жену) к измене". Но это уже слишком сложно для этой ситуации. Не тот вариант. Ему нет смысла придумывать целые стратагемы. Скорее всего это такой немного странноватый способ дать вам понять, что у него правда времени ни на что нет. Не то чтобы он он при наличии времени погулял с той - просто что он отказывает. "Успокойся, я всем отказываю" с ударением на отказываю.

В любом случае, в начале ноября всё будет окончательно ясно. Потерпите.
Последнее редактирование: 30 Авг 2016 14:05 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Аня

Работа или лапша на ушах? 30 Авг 2016 14:04 #9

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Не вижу проблемы. Парень занят, сроки окончания проекта известны, вас держит в курсе событий и на связи.
Знаю так же, что ему параллельно еще одна девушка периодически предлагает встретится, но он ей отказывает. Сам об этом рассказал, не знаю только зачем)))
Думаю, рассказал, тк ему это не важно и он не видит в этом тайны и секрета. Предлагала - отказал. Если бы мутил-крутил даж заикаться бы не стал о ней.
Последнее редактирование: 30 Авг 2016 14:05 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Аня

Работа или лапша на ушах? 30 Авг 2016 14:16 #10

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
А кем он работает?Обычно суетятся под последний месяц сдачи,а не за 3.Да и я не поверю,чтобы человек был занят до такой степени,что он не может отвлечься и в день не уделить даже 30 минутной переписки(если он занят). + если он той девушки сказал,что он "занят работой",а не тобой я бы тоже уже задумался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум