Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Не знаю как поступить.

Не знаю как поступить. 04 Сен 2016 04:47 #1

  • Nikola555
  • Nikola555 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Приветствую. Помогите советом как поступить в следующей ситуации. В общем предистория такая: есть одна знакомая, с которой мы учились в одном классе, но в школе особо не общались, а вот после школы стали больше общаться. Иногда гуляли или ходили в кино, но как друзья. Инициатива таких прогулок всегда исходила от меня. Друзей у меня не особо много, а с девушками еще хуже, как то не ладится у меня с ними. В общем мне она стала симпатична. И пару лет назад я спонтанно предложил ей съездить в другой город, отметить новый год, она согласилась. Там я в последний день спросил у неё насчет того, что может нам перейти от дружбы к отношениям, она сказала нет. После этого общение сошло на нет, а я узнал про книги Виталиса, Новоселова, Бирюкова, и, что называется прозрел. Сначала вообще нвозенавидел всех лиц женского пола, ну а потом уже пришло правильное понимание. Но сейчас не об этом.
С этой знакомой я вообще оборвал все контакты, и мы не общались год-полтора. Но этим летом так получилось что разговорились в соц сети, она сказала что не хочет терять друзей и т.д. Мы несколько раз встретились, опять же только по моей инициативе, сходили в кино, кафе, просто гуляли, как друзья. А сегодня снова разговорились в сети, она сказала что у неё проблемы, я спросил что за проблемы - сменила тему и не ответила. Потом стала скидывать много пошлых шуток, хотя раньше такого не было, а я всё таки разговорил её, и узнал что её проблема - одиночество, и что она хочет семью. Мне она до сих пор симпатична. Сижу вот и думаю может как то намекнуть ей, или предложить попробовать начать отношения. Хотя раз уже получил отказ. В общем я в замешательстве, и хочется и колется.. Крайне не люблю неудобные ситуации. Как лучше поступить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не знаю как поступить. 04 Сен 2016 05:25 #2

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
В общем предистория такая: есть одна знакомая, с которой мы учились в одном классе, но в школе особо не общались, а вот после школы стали больше общаться
Другими слова вы для нее были просто одноклассник.
Иногда гуляли или ходили в кино, но как друзья
Вы сразу не обозначили формат ваших встреч. Сами себя загнали во френдзону.
Друзей у меня не особо много, а с девушками еще хуже, как то не ладится у меня с ними.
Женщины чувствуют низкую самооценку.
И пару лет назад я спонтанно предложил ей съездить в другой город, отметить новый год, она согласилась. Там я в последний день спросил у неё насчет того, что может нам перейти от дружбы к отношениям, она сказала нет
Ну ясен пень что нет. Вы же просто друг. Френдзонамен))Поздно пить боржоми))
После этого общение сошло на нет
Что и следовало ожидать.
С этой знакомой я вообще оборвал все контакты, и мы не общались год-полтора
Правильно, френдзона унизительна для мужчины.
Но этим летом так получилось что разговорились в соц сети, она сказала что не хочет терять друзей и т.д.
Рядом нет никого, а френдзонамен в вашем лице ей бы не помешал.
а я всё таки разговорил её, и узнал что её проблема - одиночество, и что она хочет семью
Просто плачется вам как подружке.
Сижу вот и думаю может как то намекнуть ей, или предложить попробовать начать отношения
Что-то ты невнимательно литературу читал. Какие нафиг отношения? Ну допустим она соизволит и согласится. какое положение займешь ты в паре? Лидера? Сомневаюсь. В лучшем случае хомячка, кролика, попрошайки. Потому что как мужчину она тебя не воспринимает. не тешь себя иллюзиями. А лучше займись собой,ради себя. Дело,цель, спорт, увлечения - вот что сделает из тебя мужчину. А не эта беготня за запахом еды)))

Лови трек для мотивации

vk.com/audios303768856?performer=1&q=SportFaza%20%20Motivation

Женщина не должна быть у мужчины на первом месте! Запомни это, а лучше запиши. Удачи!
Вложения:
Последнее редактирование: 04 Сен 2016 05:26 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не знаю как поступить. 04 Сен 2016 06:00 #3

  • Nikola555
  • Nikola555 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Вы сразу не обозначили формат ваших встреч. Сами себя загнали во френдзону.
Сначала дружба была, потом появилась симпатия.
Кстати, она френдзоной никогда не пользовалась в корыстных целях. Платили всегда каждый сам за себя, если куда то шли - то только если я туда хотел.
Женщины чувствуют низкую самооценку.
Тогда да, самооценка была на нуле. Сейчас, на мой взгляд, с этим всё более менее.
Ну допустим она соизволит и согласится. какое положение займешь ты в паре? Лидера? Сомневаюсь. В лучшем случае хомячка, кролика, попрошайки. Потому что как мужчину она тебя не воспринимает. не тешь себя иллюзиями. А лучше займись собой,ради себя. Дело,цель, спорт, увлечения - вот что сделает из тебя мужчину. А не эта беготня за запахом еды)))
Почему я не могу быть лидером в данной ситуации? Инициатива всегда исходила от меня.
И я не ставлю женщину на первое место. На первом месте у меня небольшой бизнес.
Последнее редактирование: 04 Сен 2016 06:00 от Nikola555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не знаю как поступить. 04 Сен 2016 10:35 #4

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Запомни всегда простую истину,бабы знают хотят ли они быть с человеком или нет в 1-е 4-5 секунды.Далее от того как ты себя будешь показывать.Если ты изначально не понравился,тебя отвергли,а через 1-2 года о тебе вспомнили,это не значит,что ты такой четкий малый и тебя никак не могли забыть,а это значит,что никого рядом лучше нет и тобой сейчас хотят попользоваться как карманным Аленем.И о высокой самооценки пока не говори,тебя отвергли,через пару лет хвостиком помохали и ты опять в строю "нужно ей опять предложить".Когда хорошая самооценка таких людей забываешь и все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Сергей

Не знаю как поступить. 04 Сен 2016 11:40 #5

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Кстати, она френдзоной никогда не пользовалась в корыстных целях.
Моральные ништяки, карманный философ, подружка.
Почему я не могу быть лидером в данной ситуации? Инициатива всегда исходила от меня.
Потому что от тебя отказались, а ты снова навязываешься. Хочешь снова просить. Поведение второго номера.
Тогда да, самооценка была на нуле. Сейчас, на мой взгляд, с этим всё более менее.
Камбэками унылыми ты снова загонишь свою самооценку под плинтус. Где твое чувство собственного достоинства?
Повторюсь, реализуй упорство в деле, а не в добивашках. Когда твой бизнес станет крупнее, а сам ты более уверенным ты вспомнишь себя сегодняшнего и тебе станет смешно. А девчонки сами будут ерзать и думать как найти втречи с тобой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Nikola555

Не знаю как поступить. 04 Сен 2016 12:03 #6

  • Nikola555
  • Nikola555 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Дмитрий, спасибо за взгляд со стороны на ситуацию!
Иногда в подобные моменты мозги затуманиваются, и видишь всё однобоко.. Для себя я сделал выводы, пора заканчивать с ней всяческое общение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не знаю как поступить. 04 Сен 2016 14:34 #7

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Дмитрий, спасибо за взгляд со стороны на ситуацию!
Для этого и существует этот отличный форум. Жаль что раньше его не было, в пору моих ошибок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Святогор, Nikola555

Не знаю как поступить. 04 Сен 2016 19:26 #8

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
Nikola555 пишет:
Но этим летом так получилось что разговорились в соц сети, она сказала что не хочет терять друзей и т.д.
Ну как же у них всё одинаково. Стандартный камбэк. Послать лесом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не знаю как поступить. 05 Сен 2016 12:42 #9

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Nikola555 пишет:
и узнал что её проблема - одиночество, и что она хочет семью.

Проблемы одиночества существуют только у одной единственной категории людей - у тех, кто не умеет создавать отношения и быть в них. Это очень важный момент.
Для остальных категорий граждан, либо одиночества нет, либо это не проблема а осознанный выбор. То есть умение быть счастливым вне отношений в данный момент времени.
Nikola555 пишет:
Тогда да, самооценка была на нуле. Сейчас, на мой взгляд, с этим всё более менее.

Ну если на 2 копейки больше, чем раньше это более-менее, тогда соглашусь. Но до уровня "мужчина самостоятельный" нужно больше, гораздо больше. Туда же нужно добавить уверенности в себе, ибо без этого самооценка - чистый нарцисизм. А после этого, нужно будет добавить реальные действия, ибо без действий, самооценка и уверенность это чистые понты. И вот только тогда появится база, на которой можно (и нужно) будет выстраивать в себе из юноши мужчину.
А сейчас, для справки, большинство "мужчин" на самом деле мужчинами и не становятся, а переходят из состояния "мальчик" в "старика".
Nikola555 пишет:
Почему я не могу быть лидером в данной ситуации? Инициатива всегда исходила от меня.

Матчать. Инициатива может исходить как сверху, так и снизу. Лидер это тот, от кого инициатива всегда исходит "сверху". Судя по описанному, твоя, Николай, инициатива исходит снизу. С лидерством это не совместимо, это ближе к манипуляциям. Лидер это не тот, кто просит и предлагает. Лидер это тот, кто даёт возможность и громко зовёт за собой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий, Маруська, Святогор, Nikola555

Не знаю как поступить. 05 Сен 2016 21:42 #10

  • Nikola555
  • Nikola555 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Grand_Prix, насчет самооценки и уверенности в себе согласен. Еще работать и работать над этим, но если проанализировать и сравнить с тем что было - разница большая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум